Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Всем доброго времени суток ! Изучал форум месяц ( много информации полезной почерпнул) и вот решил внести лепту в бесконечные потоки вопросов по теме.
Я "+" ( как принято говорить)с 2004 г (официально) ., мне 34 года, , терапию не принимаю. Сегодня побывал в СЦ в МОНИКИ и получил результаты анализов (сдавал в марте 16 г) : СД4 - 75 , 4 % , ВН 460000 ( или типа того). Цифры , конечно, не приглядные, но что же мне теперь умирать ? НЕТ ! Я не сдаюсь так сразу, такая привычка. Отношение к пациентам (испытал сегодня на собственной шкуре)в СЦ МОНИКИ - это конечно отдельная глава, но не об этом сейчас, дай Бог им всем здоровья крепкого. Вопрос, а точнее вопросы такие :
1. Назначили терапию: Зидовудин, Амивирен, Эоравиренз. - про побочки жевать не буду, но 2 препарата вызывают тромбоцитопению, 1 дистрофию , все 3 нельзя принимать при печеночной и почечной недостаточности и т.д. и т.п.
Вопрос: У меня Гепатит С , оч. низкие тромбоциты, низкая масса тела при моем росте и огромное недоверие к химии вообще - стоит ли мне в этой ситуации начинать терапию? Так же работа (сменный режим сна и отдыха) не позволит принимать препараты в одно время и перед сном. Как поступить ?
2. Профессионально ли поступили сотрудники СЦ назначив терапию не ознакомившись с моими анализами, которые я как путный пациент привез с собой ( ОАК из 2 клиник + тромбоциты , флюрография, УЗИ, , биохимия, общ. анализ мочи, ЭКГ и заключение невропатолога)- никто не посмотрел даже глазком ! В связи с этим след. вопрос :
3. Можно ли в Москве/Моск. обл. найти ПРОФЕССИОНАЛА в этой сфере, пусть даже платно? Отношени врач- пациент ООчень большую роль играет в этом случае , да и не только в этом.
Ну и на закуску :
4. Насколько я понял принцип АРВТ сводится к тому ,что снизить нагрузку ( обезвредить вирус), тем самым дав организму вырабатывать СД 4 . Я не против , но хотел бы услышать от господ докторов (либо от самих обитателей форума) реальные примеры использования терапии начатую с "плохими" показателями, а потом восстановившую иммунитет и продолж. до сих пор. Только не период в пол года- год , а хотя бы лет 10 и более, что бы хоть как-то надежда появилась на перспективу жить . Просто выбор не велик : жить с падающими показателями иммунитета , надеясь прожить сколько отмерено ( но живя в полную меру, вкушая жизнь, наслаждаясь ей) , либо на химии до смерти, ни каких радостей жизни при этом не испытывая (побочки, режим, запрет алкоголя, диета и т.д.) , а находясь в постоянной депрессии и переживаниях.
Хотелось бы услышать мнение авторитетных экспертов ( Екатерина, Илья), ну и конечно "собратьев по несчастью".
Заранее спасибо, всем доброго здравия, любви и удачи.

Написал(а) Chigur 13.04.2016 - 21:38

Хочу спросить врачей и пользователей: есть ли надежда, что многочисленные болячки, которые проявились после начала арвт и которые толком не могут определить врачи, исчезнут, хотя бы частично, после роста ИС и подавления ВН? Или придется вот так и жить, и это и есть жизнь с арвт? Никак не пойму - то ли схема плохая (но ВН снизила, а здоровье теряю), то ли так и должно быть. Переживешь еле-еле один день и надеешься, что завтра будет лучше. А завтра или также, или еще хуже. И как часто мы имеем право на бесплатный анализ ВН и ИС? Раз в три месяца?

Написал(а) марина-m 03.09.2016 - 00:30 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Вполне возможно. А мораль какова? Не нужно затягивать до падения ИС. Теперь пока всех «квартирантов» не выселит иммунитет, а свои не придут в некоторый баланс, может быть не очень, и новое цепляться тоже будет легче, без АРВТ вы просто этого и не замечали.

Написал(а) pd 03.09.2016 - 02:51 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Илья, не поняла - вполне возможно пройдет или вполне возможно нет? А мораль, что толку теперь волосы рвать? Я и узнала про статус, когда клеток было 180.

Написал(а) марина-m 03.09.2016 - 18:15 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

клеток было 180 Не самое маленькое число, у меня было значительно меньше. Живой мертвец: при росте 175, вес 54, волосы поредели, ногти слезли, саркома Капоши, болячки не заживают, много чего живописного. Умереть боялся по причине, что родители в гробу увидят и тут же сами Богу душу отдадут. Моя доктор теперь говорит что шансы были 50/50, а в стационар тогда класть отказалась, даже противотуб. лекарства прописывать не стала. Терапия это панацея! Обязательно будет положительный результат и быстро. Возможно, у Вас пик кризиса. Я в острый период сидел на балконе и думал, что не смогу спуститься на улицу. Сейчас сижу с волосами, ногтями, в приличной физ.форме на морях в гейропе и пишу Вам. Не ходите по врачам,не ищите болячки и лекарства от них, иммунитет все поборет сам.Не хандрите, буду в церкви напишу Вам заздравную записку, если Марина имя настоящее эффект почувствуете сразу:) Выздоравливайте!
И как часто мы имеем право на бесплатный анализ ВН и ИС? Раз в три месяца? раз в пол-года.

Написал(а) Валера 03.09.2016 - 21:39 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Валера, еще хочу спросить: вы не советуете ходить по врачам, а ваши болезни сами прошли? Я еще допускаю, что регенерация тканей восстанавливается с ростом иммунитета, но саркома? Неужели только терапия?

Написал(а) марина-m 04.09.2016 - 23:33 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Неужели только терапия Исключительно терапия... и полноценный сон,хорошее питание, витамин Д по 50 капель (аквадетрим) каждую неделю, статины. Теперь умеренные физ.нагрузки.Саркома Капоши прошла, как и обещала мне мой инфекционист, сама. Дерматолог хотел до АРВТ химию против саркомы, но посоветовавшись с лечашим решили, что без терапии будет совсем худо(ВН далеко за млн.), потом в химии надобность отпала. За 7 мес. все пятна исчезли. Начальная терапия Презиста,Видекс,Ритонавир и Ламивудин. Переносилась оч.тяжело первые 2 недели, а через месяц как витамины. Слава создателям таблеток!!!

Написал(а) Валера 05.09.2016 - 11:27 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Валера, круто. С миллионов ВН...Отличный результат, молодец. Вы пример для подражания для новичков. Желаю вам в дальнейшем здоровья еще крепче. И спасибо за поддержку и за то, что делитесь опытом.
Питание и сон, конечно, важны. Но у меня не всегда получается: жизнь сумасшедшая. Работа, дети, учеба, быт. Бесконечный список. Но стараюсь просто приспособиться к старому образу жизни "по новому". Как-то так.

Написал(а) марина-m 05.09.2016 - 19:51 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Благодарю за добрые пожелания! Обещайте терапию не бросать больше. Все у Вас образуется и будет распрекрасно, половина правильных вещей в жизни уже сделана-Вы мамашка, осталось построить дом и что то там с конем...

Написал(а) Валера 05.09.2016 - 22:44 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

С радостью бы не бросала, только все хуже и хуже становится.

Написал(а) марина-m 06.09.2016 - 19:01 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Валера, очень рада за вас, правда. Вы молодец, при таких сопутствующих заболеваниях выкарабкаться - чудо. Или сильная воля и характер. Когда читаю посты о положительных результатах, всегда радуюсь за людей. Про худобу, кстати и не пишу, т. к. и без того много жалоб. Всю жизнь была худая, но красивая, как говорили окружающие. А теперь сама не могу на себя смотреть- кожа и кости. Спасибо вам за поддержку, но Марина - имя не настоящее, боюсь, мало ли, кто узнает, мало ли кто здесь бывает. А по поводу сдачи анализа, почему-то у меня в памяти три месяца. Где я это слышала? В следующий визит в СЦ уточню. Боюсь, как бы резистентности не было Перерыв был). А то может пью, мучаюсь, а там все хуже и хуже на самом деле.

Написал(а) марина-m 04.09.2016 - 01:02 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

По поводу сдачи анализов,ИС -3 раза в год,ВН-4 раза в год, см.тут http://arvt.ru/sites/default/files/law_MZ1511H.pdf ,в разделе "Публикации" вообще масса полезной информации,и ответы практически на все вопросы.

Написал(а) Jeniok 05.09.2016 - 09:23 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Jeniok, большое спасибо за ссылку.

Написал(а) марина-m 05.09.2016 - 19:52 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Должно пройти.
Почитайте - у всех это прошло. Все адаптировались.
Пока ищите способы улучшить здоровье настроение через какие-то подходящие именно Вам технологии - попробуйте изменить питание, добавить хоть минимум физкультуры (йоги), посмотреть комедии.

Написал(а) Екатерина 03.09.2016 - 18:49 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Екатерина, читала и конечно надеюсь на лучшее. Физические упражнения невозможны - мочевой всегда полный и кишечник раздут. Какая уж тут физкультура...Спасибо вашему сайту, Вам - врачам и пользователям: а то даже думать не хочу, чтобы бы было, до чего бы додумалась или не додумалась. АРВТ.РУ - и помощник, и консультант, и доктор, и жилетка, в которую можно поплакаться, и справочник, и много чего еще.

Написал(а) марина-m 04.09.2016 - 01:08 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Возможно пройдет, должно.
Я и узнала про статус, когда клеток было 180.Тест на ВИЧ всем и каждый год.

Написал(а) pd 03.09.2016 - 18:31 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

"Тест на ВИЧ всем и каждый год" - согласна на все сто, но понимаешь это, когда оказываешься "здесь". Сейчас ищу способ незаметно маму подвести к решению сдать тест (про меня она не знает, хотя видит, что болею постоянно чем-то последние месяцы). Вроде она не из группы риска, но после развода с отцом и нынешним мужем были у нее короткие романы. Мало ли...

Написал(а) марина-m 04.09.2016 - 00:48 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Выше вы спрашивали про маленькие радости жизни.
Схема у меня ваша(эфавиренз в виде регаст).Правда до СПИДа я не тянул.Стаж арвт не большой.Но про совместимость терапии и "радости" уже кое-что могу написать.
Вот как у меня от радостей.
Алкоголь(грамм 100-150 вискарика) как и до терапии
приносит только радость и чувство что жизнь продолжаеться и
она ну не чуть не хуже чем была(местами даже лучше ибо есть необходимость меру в "радостях"соблюдать).Только вам наверное стоит подождать с употреблением "радости" до того момента как двумя ногами вернетесь в мир живых...
А так как вы уже на правильном пути и в правильном месте информацию собираете,все у вас получиться.Даже не сомневайтесь скоро окрас вашей жизни(в психологическом аспекте) будет прежним а может быть и лучше.

Написал(а) Nik79 18.04.2016 - 12:02 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

можно поинтересоваться как обстают дела у Вас сейчас (ИС) и какова была динамика роста в начали АРВТ
На старте ИС - 106 (14%), ВН - около 2 мнл. + общее самочувствие.
Через 2 месяца ИС - 475 (21%) и ВН - н/о.
Сейчас, спустя много лет ИС - около 800, ВН - н/о.
Кстати, придумайте себе табличку, может пригодиться.

категорически были запрещены людные места.
это настоятельная рекомендация врачей, т.к. любая(!) инфекция могла сильно повредить и без того ослабленный и разбалансированный организм. Я даже гулять только ночью первое время выползал.

жизнь с нашим диагнозом и так-то не сахар (в психологическом аспекте), а уж на фоне постоянного осознания приема химии вообще окрашивается в черно-серые тона
такое видится обычно в самом начале, потом чёрно-серое становится пёстро-цветным ;)

Написал(а) Lado 16.04.2016 - 04:10 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Уважаемый господин Lado, о таком(!) прогрессе, без преувеличения, можно только мечтать !
Надеюсь, что и я хотя бы на немного приближусь к ВАШИМ показателям. Если есть у Вас рекомендации по существу - поделитесь, прислушаюсь к ним однозначно. Скажите, был ли у Вас гепатит С ? Если да, то при каких условиях мне стоит начать терапия от него: незамедлительно или подождать роста ИС ? До какого уровня ? АЛТ -121, АСТ -83, УЗИ - в норме, самочувствие удовлетворительное.
Спасибо.

Написал(а) Chigur 16.04.2016 - 10:38 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

был ли у Вас гепатит С ?
Нет..
На этом форуме есть такая ветка, читайте, там познавательно.

Если есть у Вас рекомендации по существу
Каждый организм индивидуален. У меня в период восстановления был "грудничковый" режим, т.е. сон - сколько и когда захочется; еда - опять же чего захочется (побольше белковой пищи, это нужно для иммунитета); прогулки.
Никаких психологических и физических перегрузок. Как говорится "пусть весь мир подождёт".
Главная задача добиться неопределяемой ВН, а клетки ИС постепенно подрастут.
На старте улучшения и ухудшения могут чередоваться, поэтому помимо самоощущения регулярно смотрим биохимию крови.
Важен положительный настрой.
И естественно не пропускаем приём препаратов и не сдвигаем время.

Написал(а) Lado 16.04.2016 - 18:00 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Доброго вам дня, господин Lado !
Заранее прошу у Вас прощения за то, что так нагло заделался вашим адептом, но для меня мнение человека, живущего с АРВТ в течении 10 лет, способного поднять ИС со 100 до 800(!), а так же человеком, являющимся обладателем всех СВОИХ зубов на шестом десятке, очень и очень авторитетно.
Насколько я понимаю в начале терапии будут "вылезать" болячки , которые иммунитет не замечал, было ли у Вас такое ? Не добьют ли они и без того не особо крепкий организм ? Лотерея ?
Принимаю терапию 3-й день - все вроде ничего, но как-то сильно ноют ( или болят) коленные суставы, такое ощущение, что еще немного и вообще ноги отлетят. Что это ? Были ли у Вас "побочки" в начале терапии и какие ? И есть ли они у Вас сейчас, по прошествии стольких лет ? Мешает ли она (АВРВТ) Вам сейчас ?
Еще раз извиняюсь за назойливость.
Спасибо.

Написал(а) Chigur 17.04.2016 - 11:12 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Спасибо, мне приятна такая оценка

ИС со 100 до 800(!)
Это же не моментальный результат, таких примеров достаточно.

Насколько я понимаю в начале терапии будут "вылезать" болячки , которые иммунитет не замечал, было ли у Вас такое ?
Да, это может быть и так. В моём случае было наоборот, где-то за полгода до диагноза и до терапии я понемногу рассыпался на куски. Разные специалисты после всестороннего обследования пытались облегчить симптомы, но конкретных заболеваний по своей части не диагностировали. Иначе говоря, организ отражал внешние атаки, а на поддержание себя сил уже нехватало. И только ЛОР после долгого лечения предположил, что есть проблемы с иммунитетом. У меня из-за множества недомоганий это просто вылетело из головы.

Не добьют ли они и без того не особо крепкий организм ?
Нет

как-то сильно ноют ( или болят) коленные суставы
У меня за несколько месяцев до терапии колени стали сильно мёрзнуть, потом добавилась ноюще-ломящая боль. Лёжа на боку нужно было класть между коленями подушку, иначе было больно.
Сразу после первого приёма препаратов боль исчезла.
По-моему, в вашем случае как раз на старте терапии многие проблемы и обостряются. Поэтому нужно время для нормализации состояния.

Были ли у Вас "побочки" в начале терапии и какие ? И есть ли они у Вас сейчас, по прошествии стольких лет ?
Нет.

Мешает ли она (АВРВТ) Вам сейчас ?
Я бы не сказал, что мешает, всё решаемо. Вот пример с Эфавирензом.
После его назначения с однократным вечерним прёмом, сначала всё складывалось удачно. Принимал перед сном натощак и всякие побочные реакции уходили в ночь.
Через короткое время изменился режим работы. Заканчивал смену в полночь или в два часа ночи. Принимать лекарство на работе было невозможно, т.к. головокружение было очень сильным. И я стал сдвигать время приёма. В результате постоянных скачков, то 24 часа, то больше, то меньше самочувствие сильно ухудшилось и пришлось менять работу. Перешёл в другое подразделение с приемлемым графиком.

Написал(а) Lado 18.04.2016 - 10:59 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ , огромное спасибо, что проявили настолько живой интерес к моей проблеме. Даже не ожидал ! (честно) , что ЛЮДИ, с которыми я не знаком лично, могут так поддержать и помочь советом, короче ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО всем! Перед тем как начать принимать препараты был долгий, тяжелый конфликт с внутренним эго : а как дальше жить, а не умру ли я от побочек, выдержу ли я такой распорядок жизни, да и жизнь ли это будет вообще ? Но, как говорят - жребий брошен, а время все расставит на свои места.
Господин Lado, вопрос к Вам : Я так понимаю Вы тоже начали принимать терапию с плохими показателями ,т.к. говорите о стадии СПИДа , можно поинтересоваться как обстают дела у Вас сейчас (ИС) и какова была динамика роста в начали АРВТ. А так же почему "категорически запрещены людные места " ?
И еще : жизнь с нашим диагнозом и так-то не сахар (в психологическом аспекте), а уж на фоне постоянного осознания приема химии вообще окрашивается в черно-серые тона, кто и какими пользуется "радостями жизни" , помимо вкусный еды и секса , может: алкоголь , марихуана, экстрим, медитации, что-то еще..
Заранее спасибо.
П.С. Всем здоровья ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, удачи и любви.

Написал(а) Chigur 15.04.2016 - 22:52 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Муж тоже начал принимать терапию при 4,4% и 88кл. Месяцами ничего не менялось существенно, но теперь, через год, cd4 больше 400 и под 20%. Слава Богу, почти не болеет (после людных мест промывает нос морськой водой в спрее). Осознание болезни дальше портит настроение, но уже реже и быстрее проходит. И то, это мне больше - осознание его болезни, по нему никогда не было заметно. Марихуану употребляет, не много, но регулярно ( это секрет))). Я пробовала отговаривать, но это его решение. Вообще с терапией прошли его проблемы: герпес, диареи... Теперь, главное, жить дооооооооооолго)))

Написал(а) Эсмеральда 17.04.2016 - 09:43 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

У моей подруги сейчас муж при смерти. Из диссидентов... С полным набором страшилок /и онко тоже/. С 1999 года тоже жил по полной с вичом. А подруга пьет теру уже пять лет, сына второго родила. Здоров, канеш.. Обожает калетру, грит, фигура лучше. Гл.инженером трудится в стройтресте, пятый десяток. Такие вот у них разные взгляды на арвт. Вчера звонила, грит, пустили к мужу, глаза бешеные, умоляет спасти, готов жрать зидовудин, стокрин, цианистый калий, запивать ядом кобры, жить с бомжами в туалете Курского вокзала..... Так про что я? Ах да, подруга спрашивала сколько стОит место на Митинском.........

Написал(а) Тетя Соня 15.04.2016 - 20:48 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Конечно жить)
У меня диагностировали Вич в 2007, заражение ориентировочно в 2003-04, а терапию пью только вторую неделю (не считая беременности). Когда пила 1 раз, говорили, что у беременных побочек почти не бывает, т.к. мозг работает в 1 направлении-родить здорового малыша. Все так и есть, сейчас горааааааздо тяжелее. Если врач разрешит, и бюджет позволит,перейду на самообеспечение, но месяц жду однозначно. Но, все конечно относительно. Я спокойно хожу на работу (работа не сидячая), воспитываю сына.
Думаю вот этот пример с занятостью и направлением мыслей на примере беременности должен тебе помочь. Отвлекайся короче, максимально!)

Написал(а) евгения66 15.04.2016 - 19:17 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Ну вот то, что с Вами творится и есть "бурная реакция" - у кого то хуже у кого то легче переносится - но если где-то через месяц не утихнет, Вы обратитесь к врачу с просьбой о замене. Главное было начать - а замена всегда возможна, если все будет продолжаться попробуете уговорить врача, убедить его, подмазать чем-нибудь ($!!! работает иногда) в крайнем случае если в СЦ совсем ничего нет, можно будет посоветоваться здесь с врачами докупать какие то лекарства или заказывать дженерики из Индии тоже кто-то делает - говорят работает. Радует, что Вы на верном пути!

Написал(а) Ivko 15.04.2016 - 14:02 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

От эференца штормит 1-3 дня, завтра будет лучше, послезавтра вообще будете как огурчик

Написал(а) Alexis 15.04.2016 - 12:27 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

У Вас очень плохие показатели: при Ваших показателях обычно реакция организма бывает достаточно бурной, и тем не менее, если Вы не начнете немедленно принимать терапию то с Вами начнется ТАКОЕ, что любая побочка покажется ФИТИЛЕМ перед БОЛЬШИМ КОНЦЕРТОМ! Срочно начинайте терапию!!!
Отношение врачей к Вам скорее всего - такое, потому что у ВАС УЖЕ 12 ЛЕТ ВИЧ, и Вы сами о себе 12 лет не думали. Наладить отношение даже с самым хладнокровным врачем Вам точно удастся при наличии желания выжить. Не бойтесь терапии я тоже очень боялся - но сильно не медлил. Все побочки проходят, если не проходят то - меняют лекарства. Берите себя в руки - начинайте пить таблетки! Поройтесь в форуме - здесь есть люди и с 20 летним опытом приема терапии. В СПИД центрах полно пожилых людей в очередях к врачам за анализами. Люди с терапией детей рожают и воспитывают - отказываться от терапии или медлить в Вашем случае может обернуться очень неожиданно и очень плачебно.
Удачи Вам

Написал(а) Ivko 14.04.2016 - 14:03 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Доброго дня !
Спасибо всем кто откликнулся. То что анализы у меня не очень я понимая сам , лишний раз напоминать не надо. Можно по подробнее что такое "бурная реакция" ? Пока бурная реакция у меня в голове от терапии ( 1 день приема) : проснулся и не пойму - проснулся или нет, штормит, голова перевешивает ,всю ночь снились сны а-ля Карлос Кастанеда, короче на работе взял отпуск на неделя, потом посмотрим.
Принимаю Эфавиренз + Амиверен + Зидовудин в 10:00 и 22:00. Как справляться-то , ведь вообще невменяемый : ни за руль ни сесть, ни сосредоточиться , в голове одни сны крутятся, как, сижу пишу и не пойму толи пишу, толи сплю.
Спасибо.

Написал(а) Chigur 15.04.2016 - 08:54 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

короче на работе взял отпуск на неделя
На старте терапии я не работал почти 4 месяца. С одной стороны выползал из стадии СПИДа и поэтому хотелось то есть, то спать, то ещё чего-то, а с другой категорически были запрещены людные места.

Написал(а) Lado 15.04.2016 - 11:29 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Максимально ко сну, максимально на голодный желудок. А адаптируетесь или нет — время покажет, организм штука такая, почти ко всему выдумывает средство.

Написал(а) pd 15.04.2016 - 10:14 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Илья, спасибо за ответ: макс. ко сну - понятно, но как макс. на голодный желудок ? в 10 утра и в 22 вечера ? В чем будет отличие для моего организма при приеме препаратов после еды ( во время еды) по сравнению с приемом натощак.
Спасибо.

Написал(а) Chigur 15.04.2016 - 14:54 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Стоп, а как вы принимаете эфавиренз? Дважды в сутки? В какой дозе? Должно быть 600 мг на ночь однократно.

Написал(а) pd 16.04.2016 - 04:28 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Илья, все верно - Эфавиренз принимаю 1 раз в сутки, перед сном, в 22:00, 600 мг.
Просто натощак ну никак не получается в 22:00.
К слову говоря сегодня 3-й день приема и вторые сутки после эфавиренза, состояние нааамного лучше: мутит, тошнит, сонливость, но в целом лучше. Надеюсь тенденция сохраниться в дальнейшем.

Написал(а) Chigur 16.04.2016 - 10:17 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Сместить совсем ко сну и меньше еды вечером.

Написал(а) pd 16.04.2016 - 17:11 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Потому, что данные препараты, в частности Эфавиренц, с едой не сочетаются.
Еда обостряет все побочные эффекты.
Есть другие лекарства, например, по-моему, Калетра, которую наоборот нужно заедать.

Написал(а) Lado 16.04.2016 - 04:20 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Скорее употребляй что дадут!!! или одна дорога)

Написал(а) dimok076 14.04.2016 - 13:56 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Отношение к пациентам (испытал сегодня на собственной шкуре)в СЦ МОНИКИ - это конечно отдельная глава,
По сравнению с другими СЦ вполне адекватное отношение. Прочитав этот пост сложилось впечатление, что на приёме данные вопросы почему-то не задали..

Назначили терапию: Зидовудин, Амивирен, Эоравиренз
Назначили, что есть по бесплатной схеме и поэтому Профессионально ли поступили сотрудники СЦ назначив терапию не ознакомившись с моими анализами не имеет значения, т.к. других препаратов в данном СЦ, в этот момент нет..

4. Полно примеров, когда на терапии живут долго и счастливо. Поверьте, это несопоставимо с диабетом, сердечными болезнями или отсутствием конечностей.

Написал(а) Lado 14.04.2016 - 10:24 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

Илья, благодарю Вас за внимание к моему вопросу. Ответ так сказать краток, но по существу. Начинаю принимать терапия сегодня, через месяц сообщу что из этого выходит.
С Уважением.

Написал(а) Chigur 14.04.2016 - 09:01 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?

1. стоит. И стоит устранить ВГС. Читали уже, наверное.
2. риторический.
3. у некоторых получалось.
4. Примерно так, но сводить все к CD4 не совсем правильно, аспектов куда больше. У нас есть пара очень хороших тем про длительную терапию, там многие отписались от своих историях.

Написал(а) pd 13.04.2016 - 23:16 в теме Жизнь с АВРТ - это жизнь ?