Не могу решиться на прием Эвиплеры

Не могу решиться на прием Эвиплеры.
Больна с января 2014 года. Мне 46 лет. Узнала про заражение сразу, в острую стадию.
Моя история анализов:
02.2014 ИС 870 ВН 950.000 28% -----------------
04.2014 ИС 774 ВН 500.000 44% CD4/ CD8 1,48
07.2014 ИС 620 ВН 280.000 34% CD4/ CD8 0,94
10.2014 ИС 871 ВН 99.438 37% CD4/ CD8 1,04
01.2015 ИС 642 ВН 28.755 36% CD4/ CD8 1,12
05.2015 ИС 814 ВН --------- 44% CD4/ CD8 1,42
03.2015 ИС 945 ВН --------- 42% CD4/ CD8 1,35
09.2015 ИС 659 ВН 34.105 38% CD4/ CD8 1,03
10.2015 ИС 715 ВН -------- 42% CD4/ CD8 1,31
11.2015 ИС 574 ВН --------- 35% CD4/ CD8 0,97
01.2016 ИС 624 ВН -------- 39% CD4/ CD8 1,21
03.2016 ИС 481 ВН 92.879 34% CD4/ CD8 1,03
05.2016 ИС 649 ВН -------- 40% CD4/ CD8 1,25
Инфекционисты в МСЦ говорят, что иммунный статус позволяет не пить терапию.
Через два года болезни, после обследования у разных специалистов, было выявлено нарушение углеводного обмена; стенозирующий атеросклероз; метаболическая ангиопатия; хроническая венозная недостаточность (неполное смыкание клапанов); повышение глазного давления до 20-21; расширение одного зрачка больше другого в темном помещении; дерматит небольшой на шее; сосудистые звездочки на лице; диффузные изменения поджелудочной железы, почек; камень в желчном пузыре и может что забыла).
Надо сказать, что до 2014 года у меня не было этих проблем. Это подтверждено записями в медкарте, так как я периодически обследовалась. И артерии были проверены и анализы сданы.
Сейчас принимаю постоянно:
1.Л-тироксин 50
2.Метформин 500 утром и 850 вечером
3.Тромбоасс 50
Курсами:
1.флебодия
2. Доксихем
3. вазобрал и т. д.
На фоне метформина нормализовались триглицериды, ЛПНП. В общем, сейчас вся биохимия крови в норме. Но вот в ОАК - тромбоциты стали 152 (полгода назад держались 180-270), лейкоциты последний раз 4,5! В остальном ОАК в норме.
Год назад просила назначить терапию, была отправлена на пересдачу ВН. Далее отпуск у врача, потом я успокоилась, потом снова начала просить терапию, собирать выписки у врачей для истории в СЦ.
В итоге назначена Эвиплера. Но я боюсь начинать пить!!!
Умом понимаю, что все нарушения здоровья из-за вируса. Сейчас мое состояние стабильно (если можно так выразиться с этим заболеванием), и я боюсь начинать пить химиотерапию из-за возможного (очень часто) повышения холестерина (с моим атеросклерозом); губительного действия тенофовира на почки, кости. Да и вообще, тяжело осознавать, что это пожизненно, и ты не можешь перестать принимать таблетки.
Сейчас, конечно, состояние здоровья подорвано, загонять себя еще в худшее положение? Когда нужно будет после начала терапии добавлять статины, мониторить функцию почек, проверять плотность костей. Затем, менять терапию и т. д.
Я читала на форуме, что некоторые хотят пить Эвиплеру. Я вот предпочла бы Тивикай+Кивекса. Может быть, я бы и продавала недорого Эвиплеру для возможности самостоятельно покупать Тивикай и Кивексу.
Анализ на РГЧ на абакавир у меня отрицательный, но это не исключает саму РГЧ.
Такой вариант развития событий: после Эвиплеры у меня «поедут» почки. Перейду на интеленс+абакавир+ламивудин (то что мне сейчас смогут дать в МСЦ) – начнется РГЧ. И все? Загнала себя в угол, а именно, до зидовудина?
Тенофовир нельзя, абакавир нельзя, что остается? И вот эти опасения не дают мне начать терапию. Хотя таблетки я уже получила и спрятала в платяном шкафу.

Написал(а) Hanochka 01.06.2016 - 11:00

Валера, нам и так трудно по интернету диагнозы ставить, а ещё и для знакомых знакомых )))
Ей точно к неврологу. Схема маловероятно этому способствует...

Да! Тут тетя Соня сходила к психологу по совету. Заплатила кровные и ее записали в наркоманки)
Спасибо! Лучше уж к неврологу.

Написал(а) Hanochka 17.06.2016 - 20:02 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Йогурты бывают разные... Не все одинаково полезны...
У меня хороший психолог.

Так вроде не было проблем с ЖКТ. Только диффузные изменения ПЖ и камень в ЖП, который не беспокоил. Может из за увеличенного узла дискомфорт начался? Сегодня настроение выравнилось. Была в спортзале. Побегала на дорожке, силовые упражнения. Вроде все норм. Но после еды живот как каменный, надутый. Это пройдет или пить креон, дюспаталин?

Написал(а) Hanochka 16.06.2016 - 22:39 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

От этого панкреатит. Умоляю! Вот видекс с калетрой могли бы... И-то не так молниеносно...
Я бы с камнем в ЖП спокойно точно не могла бы жить. А у Вас крепкие нервы...
С животом я бы обратила внимание на диету и сдала бы таки биохимию и УЗИ сделала. Проведала бы камень тот...

Екатерина, а что бы Вы сделали с камнем в ЖП? удалили бы пузырь к чертовой матери?
Вы даже себе представить не можете сколько людей живет с камнями в ЖП и не знают об этом)

Написал(а) Hanochka 17.06.2016 - 19:59 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Да. Сегодня вторая таблетка была. Настроение подавленное, депрессия. Чувствую поджелудочную, желчный пузырь. Немного отдает под левую лопатку. В руке и ногах проявления невропатии ( как немеет или мурашки ползают). По моему диурез стал меньше. Чувствую что моим внутренним органам очень плохо. Но я стараюсь вести обычный образ жизни, не даю себе раскисать. Была в спортзале. Но все же!
Посмотрим анализ крови через 10 дней. Спасибо!

Написал(а) Hanochka 15.06.2016 - 22:37 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Бодрячком! Больше пейте воды. Чаще ешьте что-то диетическое.
Народ не пугайте - видела Ваше сообщение в темке про ЖКТ. Имеющиеся проблемы, конечно, лучше решать до АРВ терапии... Ну и не бояться полезного!

Может это панкреатит от лекарства начинается?

Написал(а) Hanochka 16.06.2016 - 22:45 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Это Вы, Екатерина, держитесь бодрячком! Пациенты с чувствительными внутренними органами опасны не только для себя, но и для окружающих. Ханочка! выходите за меня замуж, я тоже на Эвиплере-будем вместе растворять в крови рилпивирин,эмтрицитабин и тенофовир. Для полноты жизни я поделюсь с Вами статинами и сахаропонижающими. Я как и Вы регулярно посещаю спортзал, будем вместе фитнес-инструкторов истязать.

Написал(а) Валера 16.06.2016 - 21:53 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Валера, я подумаю... Жених был стар и лыс?

Написал(а) Hanochka 17.06.2016 - 19:29 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Смогу ли я в дальнейшем перейти на долутагравир? Ведь он - первая линия терапии для ранее не получавших.
У нас начинается производство этого препарата.
http://rosnauka.ru/news/1873

Написал(а) Hanochka 05.06.2016 - 10:00 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Ханочка, начинается и получить вот себе и постоянно — две большие разницы таки. Вот, поверьте. Это неплохо, но это ни о чем пока. Да, можете, если вдруг.
Препарат охватит примерно 15% всех инфицированных пациентов в России. На это уйдет 3-4 года. Т.е. делите охват на π, а сроки умножайте на e. 7% и лет 6, вот мой прогноз. И тут у нас еще один x — а что у нас будет с охватом к тому времени? С падающей экономикой то?

Написал(а) pd 05.06.2016 - 17:03 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Может начнете всетаки с Эвиплеры? Она действительно очень хороша; не забегая вперед, не задумываясь про "вдруг".. Все чего Вы опасаетесь, это побоки у 3%-5% принимавших препарат во время тестирования. Не бойтесь; начните.

Написал(а) Ivko 04.06.2016 - 23:47 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Если Ргч отриц.- берите значит Кивексу. Процент этой ргч в поппуляции оч.низкий, а уж ложного результата на ргч - тем более, да и врядли наверное встречается. Вам сейчас главное начать терапию, потом станет легче, паника пройдет. От раздумий советую перейти к действиям.

Написал(а) Aalex 03.06.2016 - 12:45 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Alex, Спасибо за совет! У меня сейчас прямо раздвоение личности)
Первая Я не хочет даже думать об этом всем, вторая Я думает, что нужно начинать терапию, но что и как. Столько примеров, что люди без терапии живут и 16 лет И более.
Если бы только кивекса. Но к ней нужен тивикай. А он денег стоит. Если бы я могла покупать, то было бы легче. Но кивексу мне дали. Даже эдюрант не дали. Сказали, что он только для тех кто на нем уже. Я молчу про иссентресс .

Написал(а) Hanochka 03.06.2016 - 19:46 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Столько примеров, что люди без терапии живут и 16 лет и более.Важнее то, что потом у этих людей за проблемы в начале терапии запоздалой. Там самое интересное.

Написал(а) pd 03.06.2016 - 22:00 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Да уж... Ну бывает всякое))) куплю билет и на зло кондуктору не поеду в автобусе)))
И что самое забавное, через 3 месяца клетки ещё упадут, вн увеличится, бо без терапии иначе не бывает. Врач здравомыслящий это оценит как вирусологическую неудачу, переведёт на зидовутдин и вот тогда придёт осознание вместе с прекрасным липидный профилем... Но будет поздно. Запись о вирусологической неудаче будет в карточке до конца жизни... Чудо, а не логика...

Написал(а) Alexis 01.06.2016 - 21:44 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Сейчас вас тухлыми помидорами закидают, а то и ногами изобьют. И будут правы. Вы ковыряетесь, выбирая красной икорки намахнуть или черненькую повылавливать, при том, что люди вокруг реально комбикормом вынуждены питаться, образно выражаясь.

Написал(а) pd 01.06.2016 - 20:37 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Как теперь принято говорить,на самом высоком уровне, мне кажется, это какой-то "информационный вброс", рассуждения на тему "из жизни птиц". Рафинированный перфекционист не может иметь диагноз ВИЧ. Если заниматься сексом сразу в 2-х презервативах, то и секса не захочется, простите...
А может таким образом ищут пути сбыта ворованной из системы здравоохранения Эвиплеры? Не Никавир же спрятался в платяном шкафу...

Написал(а) Валера 02.06.2016 - 00:33 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Просто женщины более осторожны по своей природе. Вот так доверишься один раз и не разгребешь. А попросишь помощи, то одна демогогия в ответ.
Валера, про какой "информационный вброс" толкуете? Вам самому предлагали Эвиплеру в центре и думали брать или нет. Это из Ваших сообщений. Так взяли?
Только время потеряла описывая диагнозы. Чего то подобного я и ожидала! Кто ест комбикорм, образно выражаясь, не имеет такую кучу диагнозов. Давайте жрать все, что дадут!

Написал(а) Hanochka 02.06.2016 - 12:34 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Я думал о возможной недолговечности поставок этого препарата и рисках связанных со сменой лекарств, но не ставил под сомнение эффективность "всего и вся" и не примерял на себя возможные "побочки". Конечно я согласился! Про "вброс" я естественно пошутил, а вот, как у Вас хватает сил и времени на такое количество обследований или денег, если речь о платной медицине, не понимаю. Могу предположить- Вы мед.работник. Моя родственница-медик ежедневно что-то диагностирует у себя, а уж сколько таблеток, капель в нос, глаза, уколов, капельниц себе назначила от мнимых и будущих болезней- не счесть! И оперироваться неоднократно хотела-коллеги с трудом отговаривают. Родственники из загранпоездок ей не сувениры, а лекарства от будущей болезни Альцгеймера везут(про Альцгеймера-это шутка. Список гораздо длиннее). Вы с медициной лучше поотстраненнее ,она как торнадо...

Написал(а) Валера 03.06.2016 - 09:40 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Валера, так Вы сейчас пьете Эвиплеру? Как Вы считаете центр будет закупать препарат для тех кто на нем в дальнейшем?

Написал(а) Hanochka 03.06.2016 - 10:03 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

На первую часть Вашего вопроса отвечаю положительно.На вторую: я считаю, что с закупками дело обстоит плохо, а будет еще хуже, но это не исключает продолжения закупок излишне дорогой,на мой взгляд,Эвиплеры. На эти деньги можно было купить в 2 раза больше Презисты или в 10 раз больше Реатаза,Абакавира,Тенофовира и не калечить людей Диданозином,Зидовудином,Калетрой и т.п. Кто бы мог подумать, еще 2 года назад обеспечение Моск.области было лучше,чем Москвы, а сегодня людей отправляют в "терапевтические каникулы". Каниклы,наверное, бывают,но по мед.показаниям, а не из-за отсутствия лекарств.Гадай-не гадай,есть факты и информация из открытых источников: в МСЦ Эвиплеры хватит до конца 2017,а дальше выборы и Эвиплеру увидят даже там где сегодня в арсенале врачей только Ламивудин и православная памятка о пользе воздержания.

Написал(а) Валера 03.06.2016 - 12:40 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Анализ на РГЧ на абакавир у меня отрицательный, но это не исключает саму РГЧ.
Но делает вероятность события таковой, что можно не учитывать смело.
На самом деле проблема в том, что у вас плоховато с общей мотивацией. Начинайте что угодно, смотрите, что получится, решайте проблемы не минимые, а по мере наступления. Все перечисленные варианты не сулят заранее ничего определенного точно.

Написал(а) pd 02.06.2016 - 18:04 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры

Не думаю, просто к хорошему привыкаешь быстро, главное не забывать, что хорошее, а что худшее. Вот хорошее видео на эту тему (там есть русские субтитры).

Написал(а) pd 02.06.2016 - 01:32 в теме Не могу решиться на прием Эвиплеры