Эвиплера или Трайомек?

Добрый день. 3 года принимаю Атриплу, в связи с тем что не могу больше терпеть EFV, буду менять схему. Из того, что знаю, есть возможность поменять на Триумек или Эвиплеру. Что из этого будет получше? Или же, лучше Генвойю или Одефсей? Муки выбора :) Тенофовир переношу нормально, анализы в норме

Написал(а) Dont_worry 18.07.2016 - 13:52

Здравствуйте! Ребята, принимаю два года Эвиплеру. Всё отлично. Вирусная стабильно неопределяемая. Появился не так давно препарат Одефсей Как я понял своими дилетантскими мозгами, это та же Эвиплера, только менее токсичная. Вопрос - как вы считаете, есть ли смысл переходить на Одефсей с Эвиплеры, если пока и с ней чувствую себя нормально? Настолько ли этот новый препарат лучше предшественника, или это как с новой моделью айфона - дисплей побольше, вес поменьше, пикселей побольше, но в принципе - те же яйца, вид в профиль. Спасибо !!!

Написал(а) Sergey2014 10.07.2017 - 21:58 в теме Эвиплера или Трайомек?

Разница все же чуть более заметная, чем с айфоном. Если переход возможен и не стоит ничего или ресурсы неограничены — да, стоит. В противном случае нужно прикиывдать.

Написал(а) pd 11.07.2017 - 00:36 в теме Эвиплера или Трайомек?

Илья, спасибо огромное за ответ. Эвиплера поступает мне бесплатно, поскольку зарегистрирована у нас Одефсей можно покупать в Германии, но обходиться это будет крайне недёшево, порядка 60 тыс в месяц. Ну вот как поступить - попринимать ещё года три Эвиплерушку в надежде , что наши любимые чиновники в министерстве здравоохранения всё же зарегистрируют Одефсей, или за это время цена на Одефсей упадёт. Эвиплеру ведь то же первое время в Москве можно было купить за 60 тысяч. Сейчас за 18 . Вот не знаю, стоит овчинка такой выделки или нет?

Написал(а) Sergey2014 11.07.2017 - 16:26 в теме Эвиплера или Трайомек?

У вас отличный режим, принимайте ближайшие годы, а там видно будет. Я не думаю, что стоит таких трат оно.

Написал(а) pd 12.07.2017 - 00:34 в теме Эвиплера или Трайомек?

Добрый вечер всем! Гепатит С вылечили, 1.8 месяцев прошло, все хорошо ! Слава Богу! По вич терапии сегодня дали мне новый препарат Эвиплера, напишу через две недели , как чувствую себя.

Написал(а) наталья 24.01.2017 - 19:20 в теме Эвиплера или Трайомек?

Отличные новости!

Написал(а) Екатерина 27.01.2017 - 19:56 в теме Эвиплера или Трайомек?
bobcat2врач

В самом гайде описаны все условия и ограничения.

https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv-guidelines/11/what-to-start

Dolutegravir/abacavir/lamivudine—only for patients who are HLA-B*5701 negative

И всё, других условий нет.В рекомендованных режимах DHHS вообще нет ни у одного ограничения по ВН. Хотя если про комбинированный препарат 3 in 1,то условие будет, правда его нет на первой странице. Ламивудин требует снижения дозы при СКФ менее 50,соответственно таким комбинированный не подойдет.

Написал(а) bobcat2 20.10.2016 - 10:33 в теме Эвиплера или Трайомек?

Я знаю, что по схеме Абакавир+Ламивудин+Долутегравир нет ограничений по ВН. А где это можно прочитать? Можно ссылку? А то уже Гугл сломал.)

Написал(а) Васьвась 20.10.2016 - 01:44 в теме Эвиплера или Трайомек?

Пишите кнопочкой «ответить», черт ногу сломит, что и откуда и зачем.

Написал(а) pd 20.10.2016 - 06:56 в теме Эвиплера или Трайомек?

Спасибо. Наверное нужно так и сделать,взять что есть и пробовать,а потом добавлять по мере необходимости и менять.

Написал(а) maro 24.07.2016 - 12:39 в теме Эвиплера или Трайомек?

вот только этот самый рилпивирин тоже дороговато
Бери Zepdon. (Ралтегравир). Еще лучше и раза в три дешевле точно. Если не в 4.

Написал(а) Васьвась 24.07.2016 - 04:27 в теме Эвиплера или Трайомек?

Врач сказала что перевести меня с атриплы на трайомек нужно постепенно

Вообще не вижу смысла. Если нет РГЧ, то при одномоментном переходе, вы точно не взорветесь , не нарушите пространственно-временной континуум и это не приведет к коллапсу Галактики.

Написал(а) Васьвась 23.07.2016 - 19:09 в теме Эвиплера или Трайомек?

))я потом уже нашла,это сразу наткнулась и написала сюда.

Я так поняла если чем-то заменить,то это тенвир-ем и рилпивирин,вот только этот самый рилпивирин тоже дороговато,может его тоже чем то можно заменить как вариант.Я просто настраиваюсь на терапию,ищу варианты,переживаю,а как иначе.Не могу заставить себя пойти в Сц,откладывают каждый раз на неделю,ещё,ещё,ум понимает что это глупо и от этого зависит моя жизнь,но страх перед приёмом терапии,полочки и все такое,да и вообще после того как получаешь эту не приятную новость именно там наверное на всю жизнь остаётся условный рефлекс по отношению к этому месту,ещё играет свою роль стыд,мне стыдно просто туда идти,стыдно с врачами общаться что они смотрят на меня и знают что я больна этим,я чувствую себя каким-то низким человеком. Вобщем как то мне тяжело,может Вы Илья своим сарказмом сможете мне помочь, а может добрым словом?

Написал(а) maro 23.07.2016 - 16:51 в теме Эвиплера или Трайомек?

Maro,тут я с сарказмом и добрым словом "нарисуюсь". Вы, прямо как маленькая! Не лягу на стол хирурга, потому что он меня голой увидит.Я просто настраиваюсь на терапию,ищу варианты и, можно было добавить, займусь самолечением и оценкой эффективности терапии.стыдно с врачами общаться что они смотрят на меня и знают что я больна этим любая гардеробщица и сотрудница регистратуры в районной поликлинике смотрит на Вас точно также "шлындают где попало, и теперь своими микробами меня обсеменяют",а талончик к геникологу-"падшая женщина", а в КВД-"пробу негде ставить",а в бесплатную стоматологию-"как же вы все запустили, рвать и ставить съемную челюсть" и эти же люди работают в платных клиниках и глядя в наши рты говорят: "да даже лучше, что раньше не стали заниматься своими зубками, теперь такие технологии, такие материалы...!". Сходите в Управу,в налоговую-Вы везде виноваты только своим существованием.Отношение к нам бюджетников можно считать разобранным,они ненавидят работодателя-государство,но сказать об этом бояться,поэтому переносят негатив на нас. Я, уверен, что подобные Вашим страхи и неловкость испытывает любой нормальный человек при посещении СЦ. Ну, представьте, сидя в очереди за рецептами, что Вы пришли не для себя, а для подруги, знакомой,Вы соц.работник, если будет легче, скажите об этом кому-нибудь. Выберете время, когда бывает меньше народа, да там всегда много скажете Вы, но перед праздниками коридоры полупустые(я хожу за рецептами:29-31 декабря, 3-6 марта, 1-7 мая, июль(праздник варенья) и т.п. Я своему доктору очень благодарен и не стесняюсь заехать поздравить с днем рождения или каким-нибудь праздником в дни, когда мне от него ничего не нужно. Была жара- принес бутылку Боржоми мед.сестре которая "пьет" кровь. Ничто человеческое ни чуждо и нам-пациентам должно быть. К присутствию в коридорах "братьев и сестер по несчастью" Вы быстро привыкните, а с доктором нужно сразу начать налаживать хорошие отношения и тогда, когда Вы будете заходить в кабинет он будет вставать и протягивать Вам руку, а в свой день рождения обнимет Вас без всякой брезгливости (но это,конечно, самые "продвинутые", которые иностранных передач насмотрелись-мне повезло!).
я чувствую себя каким-то низким человеком Это начало пути к самосовершенствованию, это хорошо, но все хорошо в меру. Как говорил Отец Всеволод Чаплин, поедая в Макдоналдсе гамбургеры или еще какие-то бургеры во время поста "Не согрешишь не покаешься...".
.Не могу заставить себя пойти в Сц,откладывают каждый раз на неделю,ещё,ещё,ум понимает что это глупо и от этого зависит моя жизнь Видимо не понимает...поговорите с ним серьезно!

Написал(а) Валера 24.07.2016 - 08:30 в теме Эвиплера или Трайомек?

Тут как с машиной, нужно получить права, взять любое корыто и ехать. В процессе становится понятно, что нужно, а что не очень.

Написал(а) pd 24.07.2016 - 02:21 в теме Эвиплера или Трайомек?

Я вот прочитала состав Эвиплера,получается это ламувидин и ставудин?Так почему тогда такая цена?
Вот здесь написанно dostavkalikiv.com/goods/eviplera.html

Написал(а) maro 23.07.2016 - 02:07 в теме Эвиплера или Трайомек?

Т.е. вам не судьба пойти на этом же сайте Главная → Препараты → Комбинированные препараты → Эвиплера? Религия не позволяет? Нужно непресенно накопать вообще черт знает что и принять это как данность? Я уж не говорю про такие сложности, вроде поиска.

Написал(а) pd 23.07.2016 - 02:45 в теме Эвиплера или Трайомек?

На самом деле не обязательно иметь польскую национальность, достаточно легально находиться в стране и быть застрахованным в NFZ, государственной страховой. Врач сказала что перевести меня с атриплы на трайомек нужно постепенно, сначала принимать Тивикей и Труваду, а через некоторое время можно и Трайомек, если не будет чувствительности к абакавиру, конечно. Но сейчас сдаю все необходимые анализы, чтоб начать говорить конкретнее о смене терапии

Написал(а) Dont_worry 22.07.2016 - 09:11 в теме Эвиплера или Трайомек?

Вы не могли бы рассказать про лечение в Польше и возможности получения терапии иностранцами. Ваш опыт был бы полезен.
Выбирайте Трайомек!

Написал(а) Hanochka 19.07.2016 - 19:37 в теме Эвиплера или Трайомек?

Можно стать полячкой Bee Happy супругой Don't warry,но есть риск, что соискатель может не пройти диспансеризацию по Вашим высоким стандартам, не каждому дано здоровье космонавта, а если и пройдет, то Вы в кратчайшие сроки выявите побочные эффекты Triumeq и тогда снова встанет выбор. Это во мне, отвергнутом Вами, уязвленное самолюбие бушует.

Написал(а) Валера 21.07.2016 - 08:22 в теме Эвиплера или Трайомек?

Валера! Я оценила Ваше чувство юмора. И это мне очень нравиться, но не ожидала что Вы такой ревнивец)

Написал(а) Hanochka 22.07.2016 - 08:56 в теме Эвиплера или Трайомек?

возможности получения терапии иностранцамиЛегко. Перестать быть иностранцем и стать поляком.
Кстати, интересный факт, ВВП на душу населения в номинале в польше лишь чуть выше чем в РФ, а если по ППС смотреть, то в РФ выше. Однако, какая разница…

Написал(а) pd 21.07.2016 - 00:30 в теме Эвиплера или Трайомек?

Есть факты "про разницу"не менее любопытные:
- наше Все, наша гордость, наше достояние, наш Газпром стоит всего на 10% больше, чем создатель покемонов;
- капитализация всего российского рынка акции в декабре была ниже стоимости Гугл.
ВВН и ПСС- не главное,главное не допустить расширение НАТО,потерпим,подождем когда и у них в Польшах от нашей гонки вооружений перебои с зидовудином начнуться.
Кстати, что такое ВВН и ПСС?

Написал(а) Валера 21.07.2016 - 09:08 в теме Эвиплера или Трайомек?

Кстати, что такое ВВН и ПСС?Думаю, что сайдэффект бокала вина под рукой и слепой печати в темноте, может еще и комары, их тут тоже много. Поправил.

Написал(а) pd 22.07.2016 - 01:00 в теме Эвиплера или Трайомек?

Легко. Перестать быть иностранцем и стать поляком.

Здесь Вы не правы - есть разные степени "оПолячивания", и вот как раз опыт топикпастера, был бы действительно полезен. В частности- вопрос видов на жительство

Написал(а) Александрович 21.07.2016 - 05:22 в теме Эвиплера или Трайомек?

В частности- вопрос видов на жительствоНу это в моем понимании и есть перестать быть иностранцем. В любом случае эта та или иная степень натурализации.

Написал(а) pd 22.07.2016 - 00:57 в теме Эвиплера или Трайомек?

Спасибо за ответы, живу в Польше. тоже за Трайомек, но слышал что он имеет еще недоказанное влияние на сердце, правда ли это? Пока только иду к врачу на обследования, еще что-то мне расскажет, но хочется понимать нюансы перед походом к врачу

Написал(а) Dont_worry 19.07.2016 - 11:40 в теме Эвиплера или Трайомек?

Вы про абакавир? Нормально там все.

Написал(а) pd 21.07.2016 - 00:26 в теме Эвиплера или Трайомек?

Да, про него. Читал что у людей в некоторых случаях учащается сердцебиение

Написал(а) Dont_worry 21.07.2016 - 22:44 в теме Эвиплера или Трайомек?

Это побочка не входит в частые, т.е. связь с препаратом тут всегда будет под вопросом.

Написал(а) pd 22.07.2016 - 00:46 в теме Эвиплера или Трайомек?

Подскажите, а есть ли разница триумек или тивикай+кивекса?

Написал(а) shara 19.07.2016 - 08:28 в теме Эвиплера или Трайомек?

Число таблеток. Все.

Написал(а) pd 21.07.2016 - 01:15 в теме Эвиплера или Трайомек?

Это в какой же стране такие "муки выбора"? Я даже стесняюсь спросить... Голосую за триумек - долутегравир моя мечта, сама сейчас на исентрессе - от интегразы побочных эффектов нет. Вообще. К томе же триумек не привязан к приему пищи, что тоже очень удобно

Написал(а) Лера 19.07.2016 - 02:43 в теме Эвиплера или Трайомек?

Согласен с Ильей - по любому Triumeq. Абакавир как НИОТ выигрывает у Тенофовира профилем безопасности. (Если нет РГЧ). Меньше Нефро-Гепатотоксичность. Не считая потери костной массы.
А Долутегравир обходит Рилпивирин по вирусологической, иммунологической эффективности. Выше барьер резистентности. Меньше влияние на ЦНС.

Написал(а) Васьвась 19.07.2016 - 01:38 в теме Эвиплера или Трайомек?

Кучеряво живете :) Молодец. Варианты оба хороши на самом деле. Если тест на РГЧ отрицательный, то из-за долутегравира наверное Triumeq капельку интереснее будет, в т.ч. и потому, что рилпивирин тоже ННИОТ, как эфивиренз, и частично имеет схожий с ним профиль безопасности и переносимости.

Написал(а) pd 19.07.2016 - 01:07 в теме Эвиплера или Трайомек?

илья а можно кобинировать исентрес с дарунавиром?ИИ+ИП,кемерувир800 с ританоаиром 1 раз в сутки,исентрес 2 раза,без ниотов...и не будует ли резистентности на тот или инной препарат если отменяю изза недостатка,намример если начну пить ИИ +ип и отменю олитид и ламивудин,а потом опять исинтрес кончиться.?вн менее 40,надоело мне уже делить дарунавир и еще прочитал гдето ЕКАТЕРИНА писала что от ниотов чтото с митохондриями происходит,не буду вдаваться в подробности,хочу ту схему котороя менее безопасна.СПАСИБО.попрошу прокоментировать мои действия ответьте со всем вашим накопленным профисионализмим.

Написал(а) игорян2 29.09.2016 - 15:30 в теме Эвиплера или Трайомек?

Нельзя.

Написал(а) pd 30.09.2016 - 04:57 в теме Эвиплера или Трайомек?

тоесть основа основ это 2 ниота везде? и что всеравно моим метохондриям страдать,может есть альтернатива без ниотов?

Написал(а) игорян2 30.09.2016 - 13:54 в теме Эвиплера или Трайомек?

Презиста+Ритонавир+Исентресс одобрена.
Ламивудин+Долутегравир и Долутегравир+Рилпивирин скоро должны появиться, но люди принимают уже сейчас. На свой страх и риск. Пока все ок.

Написал(а) Васьвась 30.09.2016 - 15:52 в теме Эвиплера или Трайомек?

Презиста+Ритонавир+Исентресс одобрена.Только когда не может быть использован тенофовир (TDF) и абакавир (ABC).
Пока все ок.Все данные в ваш центр управления стекаются?

Написал(а) pd 30.09.2016 - 15:56 в теме Эвиплера или Трайомек?

Все данные в ваш центр управления стекаются?
Да) Есть несколько человек на облегченных режимах. В том числе на монотерапии Презистой. Выборка небольшая конечно, но результаты радуют.

Написал(а) Васьвась 30.09.2016 - 16:21 в теме Эвиплера или Трайомек?

я и тоже думаю что есть варианты более альтернатианы,тоесть без ниотов.ребят а подскажите КИ в РФ на какойнибудь препарат типа стрибилда могут проводится?спасибо...

Написал(а) игорян2 01.10.2016 - 11:46 в теме Эвиплера или Трайомек?

КИ в РФ на какойнибудь препарат типа стрибилда могут проводится?спасибо...

Здесь проскакивала информация , что в РФ испытывают/будут испытывать Долутегравир+Рилпивирин. Одна девушка в МОНИКАХ получает такую схему. Отписывалась. Нужно интересоваться у врачей и рыть интернет.

Написал(а) Васьвась 01.10.2016 - 16:00 в теме Эвиплера или Трайомек?

Несколько не равно все.

Написал(а) pd 30.09.2016 - 16:50 в теме Эвиплера или Трайомек?

Остановились на Эвиплере, с последующей заменой на Одефсей, когда станет доступен в Европе. Моя врач сказала что Триумек лучше оставить на потом. В принципе, я и не против, неудобство Эвиплеры заключается только в том, что нужно принимать с пищей

Написал(а) Dont_worry 28.07.2016 - 23:00 в теме Эвиплера или Трайомек?

Моя врач сказала что Триумек лучше оставить на потом

В этом нет абсолютно никакого смысла , а также несет определенный вред из-за Тенофовира. А вы попросите вашего врача научно обосновать эти откладывания на потом самых лучших схем. Интересно что ответит) Триумек входит в список рекомендованных препаратов первой линии. Без всяких "потом".

Написал(а) Васьвась 29.07.2016 - 06:52 в теме Эвиплера или Трайомек?

Врач видимо исходил из соображений, что лучше не менять класс препарата, и произвести замену внутри класса, EFV на рилпивирин.Ну тоже не лишено логики...

Написал(а) Лера 29.07.2016 - 01:48 в теме Эвиплера или Трайомек?

да, это был один из аргументов. Плюс - замена возможна была сразу, без тестов на чувствительность к абакавиру, который делается раз в 2 недели. Но если не пойдет - то можно будет без проблем перейти, хотя, когда появится Одефсей - то мне кажется, что это сочетание станет одним из самых "невинных". Сегодня начинаю принимать Эвиплеру, а вчера лег спать без Атриплы и впервые за 3 года не смотрел сны, как мало надо для счастья)

Написал(а) Dont_worry 29.07.2016 - 09:29 в теме Эвиплера или Трайомек?

Да, TAF точно будет одним из самых "невинных" - впрочем, в РФ думаю я его нескоро увижу. И уж тем более попробую. В будущем при желании тивикай можно будет сочетать с ним, а не с абакавиром - вместо одной две таблетки в день, но это не такая большая проблема. Поделитесь потом впечатлением от эвиплеры, как оно пошло))

Написал(а) Лера 29.07.2016 - 16:04 в теме Эвиплера или Трайомек?