Выбор дженериков для АРВТ

Доброе утро, Илья и Екатерина. Вич обнаружен в октябре 2016, последние отрицательные анализы июнь 2014г.
в СЦ, врач отговаривает от лечения, якобы у меня отличные показатели и я на них могу без лечения протянуть лет 5-7. А если я начну принимать (дают телько Тенофовир+Ламивудин+Эфавиренц), то моя имунка рассыплется.
Для себя решила не рисковать оставшимися клетками и на днях заказать препараты у Ганди. Так как мне уже 40 лет, и вроде при не плохом иммунитете, у меня полностью расшатана нервная система, кстати проблемы с нервами и были одними из первых симптомов ВИЧ, еще не зная о диагнозе у меня начались плохо контролируемые истерики и ощущение, что живу не пределе своих возможностей. Так же побаливает сердце, но ЭКГ в норме. С декабря началась жуткая бессоница, по 3-4 дня не могу заснуть. Месяца полтора пропила транки и атаракс и фенозепам. Сейчас спасаюсь мелаксеном, но бывает и не срабатывает. Так же приблизительно год мучаюсь болями в суставах, сначала до октября 2016 была сильнейшая слабость, к 16-00 уставала, спала на ходу. Теперь реакция организма другая, нет усталости даже при 3-4 днях бессонницы. Эфавиренц принимать побаиваюсь в связи с вышеописанными симптомами. Посоветуйте пож-та препарат нового поколения с однократным приемом, из Дженериков. Может Эвиплера? есть у ее дженерики? по ВН вроде прохожу. Может есть еще что-то лучше при моих показателях? ВН в ноябре -3700 в феврале -7000. Остальные анализы в норме, включая гормоны. Из инфекций: есть гепатит С - лет 10, но РНК ни разу не был обнаружен, Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA)IgM -0,32 - (не обнаружен), токсоплазмоз IGG-13.7; ВПЧ-16 - обнаружен, Герпес 1-2 и 6 типа - не обнаружен. Цитомегаловирус - не обнаружен.
Из других анализов немного завышены Альбумины, abs 48.2 (норма40.2 — 47.6)
С уважением!

ВложениеРазмер
1.jpg45.18 КБ
2.jpg78.33 КБ
3.jpg39.92 КБ
Написал(а) Дуняша 02.04.2017 - 07:27

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У мужа 4я стадия. Год назад сд было 38 вн не определена.через год клеток 250,вн не определена. Принимает дизаверокс 1 в день,ламивудин 1т 2 раза,калетра по 2т 2раза. Хотят заменить дизаверокс на регаст. Как думаете,хуже не будет?

Написал(а) lyolya 07.06.2018 - 18:57 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Принимает дизаверокс 1 в день,ламивудин 1т 2 раза,

Таких схем не существует.

Написал(а) Васьвась 11.06.2018 - 16:26 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Калетру можно заменить на Регаст, вы что-то путаете, а Дизаверокс нужно заменить на тенофовир+ламивудин хотя бы.

Написал(а) pd 11.06.2018 - 15:23 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Здравствуйте, джинерик avonza?очень мало о нём информации,отзывов нет вообще.хотелось бы узнать о нём . Спасибо.

Написал(а) анд. 02.06.2018 - 08:55 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Новые широкие исследования показали, что эффективность пониженной дозы эфавиренза не хуже, чем стандартной. Данный режим одобрен ВОЗ.

Написал(а) pd 03.06.2018 - 08:58 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Значит ждём одобрения!А будут они в одной таблетке или это не известно?

Написал(а) maro 22.05.2018 - 18:49 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Да, оба GSK, вероятно.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 18:50 в теме Выбор дженериков для АРВТ

https://life4me.plus/ru/news/preparat-dlya-lecheniya-vich-infektsii-julu...
Вот такая новость,я так понимаю рилпивирин лучше чем таф с ентрицитабином?Получается одобрен первый двойной режим?И можно ли нам на него перейти,и есть ли дженерики рилпивирин в Индии?

Написал(а) maro 21.05.2018 - 22:22 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Одобрен то он давно. Нельзя сказать что кардинально лучше, он другой немного. Меньше число препаратов, при этом остальные параметры не хуже остались.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 06:01 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Узнала про дженерик,нет ещё.А когда ждать,по истечению срока лицензии?И ещё вопрос относительно этот двойной режим или DTG И ЗТС лучше?Или в чем разница?

Написал(а) maro 22.05.2018 - 07:46 в теме Выбор дженериков для АРВТ

А когда ждать,по истечению срока лицензии?Да, где-то в 30х годах, или, если дадут лицензию странам третьего мира. Или, что более вероятно, забыть, когда одобрят DTG+3TC.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 08:23 в теме Выбор дженериков для АРВТ

А там же есть условие только для тех кто принимает не менее 3 лет???Или я ошибаюсь?

Написал(а) maro 22.05.2018 - 16:44 в теме Выбор дженериков для АРВТ

А там же есть условие только для тех кто принимает не менее 3 лет???Или я ошибаюсь?

Полгода неопределяемой ВН нужно до перехода на Джулуку. Официально. А неофициально Ламивудин+Долутегравир в КИ начинали принимать при полумиллионной нагрузке и эта схема легко справлялась с ней.

Написал(а) Васьвась 22.05.2018 - 17:09 в теме Выбор дженериков для АРВТ

А неофициально Ламивудин+Долутегравир в КИ начинали принимать при полумиллионной нагрузке и эта схема легко справлялась с ней.При очень маленьком n для ВН более 100000 копий (37 участников), и единицы с ВН близкой в к 500K, да и см. другие Limitations в PADDLE. Абсолютно недостаточно данных на сегодня, говорить об эффективности для пациентов с высокой ВН, в III фазе не раз такие данные переворачивались.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 18:03 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Абсолютно недостаточно данных на сегодня, говорить об эффективности для пациентов с высокой ВН

Высокая ВН была приведена как пример того, что на неопределяемой ВН схема тем более работает. А так я за то, чтобы давить нагрузку сначала 3-мы препаратами.

Написал(а) Васьвась 22.05.2018 - 20:56 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Высокая ВН была приведена как пример того, что на неопределяемой ВН схема тем более работает. Для этого лучше смотреть тогда не PADDLE, а ANRS 167 и ASPIRE.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 21:13 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Там это где?

Написал(а) pd 22.05.2018 - 16:52 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Там,это на этом сайте в комментариях Леры. Поэтому и вопрос возник))

Написал(а) maro 22.05.2018 - 18:47 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Добрый день Илья. Подскажите пожалуйста какие можно и лучше дженерики покупать. Принимаю 4 месяца схему дизаверокс (утро и вечер) и регаст 400мг(вечер).

Написал(а) Vital 21.05.2018 - 08:36 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Самый простой и дешевый апгрейд у вас это
Viraday (Cipla)
Trustiva (Hetero/GenX)
Teevir (Mylan)
Vonavir (Emcure)

Написал(а) pd 21.05.2018 - 10:18 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Интересно когда появятся дженерик BIC /TAF /FTC ?

Написал(а) Виктор я 30.04.2018 - 09:00 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Почитал. И понял что по эффективности он такой же как dtg+taf/ftc
Но приемущество что в одной таблетке и самое главное наверное что менее таксичная для организма ща счёт меньшего содержания веществ?

Написал(а) Виктор я 06.05.2018 - 07:21 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какие импортные современные дженерики можно заменить схему олитид+амивирен+симанод, и есть ли в этом вообще смысл? Спасибо.

Написал(а) plohovelsebyav90e 27.04.2018 - 12:52 в теме Выбор дженериков для АРВТ

А что в текущей не устраивает?

Написал(а) pd 28.04.2018 - 01:09 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Тошнота, отсутствие аппетита и нормального сна, панические атаки, повышенное давление, слабость, сделано в РФ.

Написал(а) plohovelsebyav90e 28.04.2018 - 10:30 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Почитайте. Посмотрите в сторону Naivex+TaferoEM (DTG+TAF/FTC).

Написал(а) pd 28.04.2018 - 12:53 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Почитал и посмотрел, спасибо. Буду заказывать. Подскажите нужно ли сдавать перед стартом терапии анализ на клиренс креатинина или как правильно называется этот анализ?

Написал(а) plohovelsebyav90e 25.05.2018 - 22:45 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Нашел в рекомендациях другой ветки "Степанова Екатерина, Дамир Бикмухаметов «Гепатит C и ВИЧ-инфекция: профилактика, диагностика, лечение», 2016." на 38 странице ... Тороплюсь в общем с решениями т.к. как-то стал ощущать уже что приболел... простываю чаще, болячки липнут разные , а пока работаешь вроде и незаметно было. В осень-зима еще пробежки делал и зарядки , а тут на тебе - сд4 меньше 350 . Вроде не паникую , но волнительно так сказать... Дополните, Илья? Может та схема уже не используется и есть современней мнения

Написал(а) Victor_Dal 26.04.2018 - 17:07 в теме Выбор дженериков для АРВТ

По гепатиту С за год ситуация меняется, а ориентироваться на текст 2016 можно уже с оглядкой, в общих моментах только.

Написал(а) pd 28.04.2018 - 01:10 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья, подскажите пожалуйста
Начну терапию с тивикай+трувада (месяц) и если в первую неделю проблем не будет то заказываю на будущее дженерики
Есть ли разница между instgra или nivex ? Просто разные компании? Состав же тот же
Сам же остановился на:
Dolutegravir, 50 mg(Naivex, HETERO) + Emtricitabine / Tenofovir Alafenamide 200mg/25 mg (TAFERO EM, HETERO)

Написал(а) Виктор я 26.04.2018 - 08:35 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Принципиальной разницы нет.

Написал(а) pd 28.04.2018 - 01:08 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья, скажите , пожалуйста, с гепатитом С какая будет предпочтительней схема? : "дженерик Тивикая + джереник Трувады" или "дженерик Тивикая + дженерик Кивексы". Вроде всё возможное перечитал , но вывод не могу сделать Трувада будет более щадящая (либо полезной вообще) или Кивекса.

С ув., Виктор

Написал(а) Victor_Dal 24.04.2018 - 16:07 в теме Выбор дженериков для АРВТ

С гепатитом С предпочтительно его устранить, что есть задача сегодня на 12 недель.

Написал(а) pd 24.04.2018 - 18:09 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Еще один источник с отличной понятной таблицей увидел в "Как я лечусь от гепатита С — личный опыт" в шапке: NEW Обновление. Рекомендации EASL 2018 по терапии моноинфекции ВГС или ко-инфекции ВИЧ/ВГС (может кому тоже интересно будет) на восьмой странице . По ней вроде, как если лечить геп С SOV+VEL то трувада с кивексом предпочтительней выходит

Написал(а) Victor_Dal 26.04.2018 - 18:22 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Да, Илья, понимаю. Сегодняшний анализ показал CD-4 330 клеток (в начале апреля было 410), вирусная нагрузка не готова еще. Алаты 136, Асат 84 (на начало апреля), остальных данных по гепатиту нет, завтра только сдам, готовы будут через неделю. Как считаете, Илья , с такими результатами еще есть возможность полечить гепатит или уже начинать срочненько терапию ? Ежели терапию , то все же какую из двух вариантов рассмотреть подробней? Откровенно говоря бюджетней для меня выйдет с Кивексой (да , так складывается , что с кивексой дешевле...), но хочется все же пойти по пути меньших рисков для печени. Раньше терапию не принимал.

Написал(а) Victor_Dal 26.04.2018 - 12:57 в теме Выбор дженериков для АРВТ

12 недель большой погоды не сделает. Устраняйте.

Написал(а) pd 28.04.2018 - 01:07 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Ребята всем привет. Поделитесь опытом приобретения лекарств дженериков. ( меня интересует дженерик Тивикая) Где покупаете, посоветуйте сайты где можно заказывать

Написал(а) анатлолий 01.04.2018 - 21:07 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Эппл фарма. По отзывам на этом и других форумах вменяемая, надежная организация. Остановился на этой .

Написал(а) Victor_Dal 24.04.2018 - 16:16 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Кто сможет рассказать как осуществляется покупка из Индии . Что нужно заполнить ,на что важно обратить внимания.чтоб не было проблем с доставкой, таможней

Написал(а) Виктор я 26.04.2018 - 08:16 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Здравствуйте Илья и Екатерина ! Три года назад Начал пить Viraday , вирусная неопр. , месяца как три перешёл из за почек на кивекса (оригинал) и стокрин тоже неопределяемая, сейчас дороговато покупать кивекса оригинал заказал дженерик кивексы и инстгра так как хочу уйти от стокрина , у меня вопрос такой... А я предыдущие схемы не теряю ? У меня же не вырабатывается к ним резистентность ? Просто на одном из сайтов я прочитал что лучше сидеть на одной схеме и желательно не менять по максимуму , что потом просто выбора не будет для лечения. Никогда не пропускал , вирусная неопределяемая на всех схемах , клеток под 1000, но вернуться же я с могу на крайний случай? Спасибо!

Написал(а) Misha0504 23.03.2018 - 01:42 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Нет, не теряете.

Написал(а) pd 23.03.2018 - 14:45 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Мне пересдал в/н, менее 200копии. Вроде как ошибка лаборатории была. Нет хочу полностью всю схему заменить на дженерики, проблемы с препаратими начинаются в спидцентре. Бюджет 10000₽.

Написал(а) Aleksey5 02.12.2017 - 05:56 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Спокойно вписываетесь во все вкусное. Naivex + Tenvir-EM или Tenof-EM. Или же Naivex + тенофовир и ламивудин из СЦ, на копеечку дешевле будет, но возни на рубль.

Написал(а) pd 02.12.2017 - 06:15 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие дженерики могу преобрести, моя схема(калетра, тенофовир, ламивудин), и где лучше покупать, у Ганди?

Написал(а) Aleksey5 02.12.2017 - 05:24 в теме Выбор дженериков для АРВТ

А вы хотите менять только Калетру? Бюджеты? У вас там что-то неровно было с ВН. Наверное смотреть в сторону долутегравира. 50-60 USD в месяц где-то.
Тенофовир и ламивудин – вполне ничего.

Написал(а) pd 02.12.2017 - 05:37 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Схема 4 года АБАКАВИР+ЛАМИВУДИН+ЭФАВИРЕНЗ КЛЕТКИ СД4-300 -в среднем не меняются все 4 года ,ВН менее 40. Из побочек постоянная бессонница , депрессия,нервозность, сил хватает только с работы до дома дойти. появился сильный псориаз. холестерин высокий стал постоянно-начал принимать статины. Врач предлагает заменить Эфавиренз на калетру , так как больше выбора нет. Имеет ли смысл попробовать Эфавиренз заменить на Долутегравир с учетом ,что возможно не всегда деньги будут на его закупку. Возможно ли будет в таких случаях возвращаться на Эфавиренз и обратно в крайних случаях? Есть ли в этом какие-то срытые опасности ( например заработать резистентность и потерять всю схему? ) Приём таблеток не пропускаю.

Написал(а) Савва37 14.09.2017 - 20:08 в теме Выбор дженериков для АРВТ

так как больше выбора нет. Нет у него. У вас тоже нет? Скажем, долутегравир за 2 доллара в сутки выше ваших возможностей?
Все же рассматривать Калетру… ну, не современный препарат совсем. Да, в плане ЦНС лучше, но имеет свой прицеп проблем. Там и липидный профиль, и ЖКТ и т.п. Конечно, есть люди которые ее отлично переносят, но все же частота частых побочек как-то не укладывается в современные стандарты переносимости.

Написал(а) pd 14.09.2017 - 20:56 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Благодарю за ответ , и всё-таки: Возможно ли будет в таких случаях возвращаться на Эфавиренз и обратно к Долутегравиру в крайних случаях?

Написал(а) Савва37 14.09.2017 - 21:06 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Да, но это будет грустно.

Написал(а) pd 14.09.2017 - 21:09 в теме Выбор дженериков для АРВТ