Выбор дженериков для АРВТ

Доброе утро, Илья и Екатерина. Вич обнаружен в октябре 2016, последние отрицательные анализы июнь 2014г.
в СЦ, врач отговаривает от лечения, якобы у меня отличные показатели и я на них могу без лечения протянуть лет 5-7. А если я начну принимать (дают телько Тенофовир+Ламивудин+Эфавиренц), то моя имунка рассыплется.
Для себя решила не рисковать оставшимися клетками и на днях заказать препараты у Ганди. Так как мне уже 40 лет, и вроде при не плохом иммунитете, у меня полностью расшатана нервная система, кстати проблемы с нервами и были одними из первых симптомов ВИЧ, еще не зная о диагнозе у меня начались плохо контролируемые истерики и ощущение, что живу не пределе своих возможностей. Так же побаливает сердце, но ЭКГ в норме. С декабря началась жуткая бессоница, по 3-4 дня не могу заснуть. Месяца полтора пропила транки и атаракс и фенозепам. Сейчас спасаюсь мелаксеном, но бывает и не срабатывает. Так же приблизительно год мучаюсь болями в суставах, сначала до октября 2016 была сильнейшая слабость, к 16-00 уставала, спала на ходу. Теперь реакция организма другая, нет усталости даже при 3-4 днях бессонницы. Эфавиренц принимать побаиваюсь в связи с вышеописанными симптомами. Посоветуйте пож-та препарат нового поколения с однократным приемом, из Дженериков. Может Эвиплера? есть у ее дженерики? по ВН вроде прохожу. Может есть еще что-то лучше при моих показателях? ВН в ноябре -3700 в феврале -7000. Остальные анализы в норме, включая гормоны. Из инфекций: есть гепатит С - лет 10, но РНК ни разу не был обнаружен, Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA)IgM -0,32 - (не обнаружен), токсоплазмоз IGG-13.7; ВПЧ-16 - обнаружен, Герпес 1-2 и 6 типа - не обнаружен. Цитомегаловирус - не обнаружен.
Из других анализов немного завышены Альбумины, abs 48.2 (норма40.2 — 47.6)
С уважением!

ВложениеРазмер
1.jpg45.18 КБ
2.jpg78.33 КБ
3.jpg39.92 КБ
Написал(а) Дуняша 02.04.2017 - 07:27

Нервишки однозначно.

Написал(а) pd 08.04.2017 - 07:10 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Instgra (дженерик Тивикая) + джереник Трувады. до 100USD в месяц на сегодня. На сегодня самое интересное из того, что доступно.

Написал(а) pd 04.04.2017 - 06:11 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья, а почему вы не не считаете дженерик Тивикая + дженерик Кивексы самой интересной схемой на сегодня?

Написал(а) ohman 05.04.2017 - 20:41 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Нет. Дороже, РГЧ, спектр побочек другой, но шило на мыло, короче. Тенофовир и абакавир для меня по сумме и в среднем равны, а значит – что дешевле, то и лучше. Ну, и эмтрицитабин еще маленьким плюсом там на весы тенофовира. Но в отдельном случае абакавир может быть драматически лучше тенофовира, конечно, и наоборот тоже.

Написал(а) pd 06.04.2017 - 03:23 в теме Выбор дженериков для АРВТ