Тивикай и Трувада и их дженерики (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин)

Всем добрый день, давайте уже откроем тему доступной схемы с содержанием Тивикай и Трувада (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин) и их дженериков.

Начал прием Instgra+Tenvir EM. (ИС на начало приема 1093, ВН 36)
И сразу хочу отметить перед началом сдал в СЦ ОАК, БхАК, Нагрузку и ИС.
поводом для изменения схемы стали, ночные панические атаки и увеличение ритма до 115-125, покраснение в районе глаз и носа, в виде сеточки сосудов.
После замены Эфавиренза, сон нормализовался, пульс встал в пределах 69-74. Краснота по потихоньку сходит.
Илья, у меня к Вам вопрос, в СЦ врач выписала мне Атаракс по 1 т.б на ночь. Пропил его 3 недели, какие синдромы отмены данного препарата можно ожидать?

Написал(а) Alex0805 11.05.2017 - 07:10

Первый месяц терапии был оригинал тивикай трувада. На второй месяц тивикай оригинал + taferoem. Во время второго начали болеть стопы ( как будто по комням ходил)и горят стопы и немного ноги. Вот думаю на тафероэм. Не было не у кого такого ?

Подскажите в какое время принимать тивикай+трувада если сейчас лечу гастрит,бульбит? как лучше разнести

Опишу впечатления от приёма TAF+3TS+DTG (HepBest+Амевирен+Instegra)
Наконец решился начать, две недели прошло. Наивный пациент.
Страхи не оправдались. Ни головных болей, ни нарушений пищеварения. Грубо говоря "ничего не почувствовал".
Но если выражаться точнее:
- Мгновенный эффект энергетика, особенно первые 4 дня. Меня как от кофе колбасило. Усталость как рукой снимает.
- Следствие: плохо засыпалось первые 4 дня. Было пару ночей плохих снов. На пятый день нормализовалось.
- Следствие: нагрузка на сердце :( Чувствую, что сердечку стало тяжелее. Оно как бы в стрессе. Причём это не на 5 дней. Бывает по-разному, более спокойно и менее. Но при добавлении стресса или повышении температуры жечь начинает сильнее. До терапии у меня такое было при стрессах. Сейчас уровень поднялся. Кофе я раньше не баловался. Теперь уж и подавно. В общем, влияние на сердце меня пока что более всего беспокоит. Надеюсь, организм адаптируется. С каждым днём нервный фон становится спокойнее.
Полагаю, что это особенность моего организма.

В общем, в сухом остатке:
- Пищеварение: отлично.
- Сон: хорошо-отлично.
- "Энергетическая" нагрузка на сердце: удовлетворительно.

Принимайте, не бойтесь, не тяните.

Для статистики- На терапии с 04 февраля этого года
Иммунный статус до терапии- 251 клетка/25%
1.5 месяца спустя- 265/35%
Индекс CD4/CD8 был 0,46, стал 0,70

Из побочных только повышение АЛТ/АСТ

Поделюсь и я своей радостью- за 3 недели приема Трувада+Тивикай вирусная упала с 60 тысяч до но. Имунный статус врач сказал раньше 1,5 месяца нет смысла сдавать. Был 250 клеток. Побочных нет никаких, пила три недели оригинал, потом перешла на дженерики, ничего не изменилось, надеюсь и в дальнейшем без сюрпризов.

Имунный статус врач сказал раньше 1,5 месяца нет смысла сдавать.Да. Можно и подольше подождать даже.

Всем привет!хочу поделится хорошей новостью!за месяц приема истгра и тенвир ем нагрузка с 15000 упала до но.побочек ноль,если не считать "бодрячка"в первую неделю.))

Привет. Поздравляю! А что с ИС, если не секрет?

Всем привет! Отписываюсь после первых анализов на этой схеме, которые сдавал спустя 5 недель. Стартовал с 20000 вн и 600 ис, сейчас н/о и 437 соответственно. В целом результаты все нормальные. В планах - перейти на дженерик Дескови. Так что всем удачи и здоровья!

Добрый день! Подскажите, ести АРВТ принимается утром, то как натощак сдавать кровь: сперва кровь, потом АРВТ или же сперва АРВТ по расписанию, и уже так можно идти на кровь?
У кого-нибудь наблюдалось повышенное давление на этой схеме? Всегда было 120/80, как перенес прием на утро, так второй день уже повышается. И чувствую себя хорошо, только уж по голове сильно заметно...

У меня повышение давления стало после перехода с исентресса на тивикай, основа схемы не изменилась (кивекса). Думаю, что давление из-за долутегравира, он влияет на ЦНС. У меня выше 120 -125 никогда не было, теперь 135...

Лучше до препаратов, но не критично. Смотря что сдаем.

Здравствуйте.
Принимал Труваду+Эфавиренз. Купил на пробу Долутегравир (Naivex), сегодня первый день принял его вместо Эфавиренза. В инструкции сказано, что Эфавиренз значительно понижает концентрацию Долутегравира, и необходимо принимать его 2 раза в день совместно с Эфавирензом. Сколько дней мне принимать Долутегравир дважды в день в ожидании, когда оставшийся долговыводящийся из организма Эфавиренз не перестанет оказывать на него влияние?

Всем привет. Как и обещал, отписываюсь о неделе приема этой схемы. В общем ничего не поменялось: сыпи нет, температуры нет, живот не болит. Иногда кажется, что засыпать стал сложнее, но проблем со сном нет. Опять же, не уверен, но кажется, что увеличилось либидо. У кого-нибудь такое было? :) примерно через месяц иду сдавать кровь (и БАК и ИС+ВН), посмотрим что будет. Если всё будет хорошо, то планирую перенести прием препаратов с вечера на утро - мне кажется, так проще: принял с утра и забыл, а вечером и винишка можно позволить пару бокалов :))

Добрый день,всех с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством! Вопрос у меня в следующем:принимаю Тенвир ЕМ плюс Интеленс уже 1 год-ИС 380,ВН-не определялась, но перед новым годом пришли анализы и ВН 60 копий,врач сказала пока на это внимание не обращать и продолжать принимать данную схему посмотреть через 3 месяца результат. Так вот планирую начать Инстагру с завтрашнего дня так как получил годовой кур от Ганди не страшно ли при моих результатах? Нужно ли дожидаться ВН-неопределяемой? Или можно смело начинать?

Ваш врач все верно сказал, не обращать внимания.
Так вот планирую начать Инстагру с завтрашнего дня так как получил годовой кур от Ганди не страшно ли при моих результатах? Вообще не вижу проблем, ВН хорошо подавлена.

Всем привет. Вчера первый раз принял АРВТ, дженерики. Хотел поделиться впечатлениями. Принял в 22-00, но лег спать только ближе к полуночи. За эти 2 часа никаких неприятных ощущений не было, только голова стала тяжеловата, но я это списал на общую усталость, т.к. вчера не выспался в принципе. Сыпи нет, головных болей нет, температуры нет, необычных снов нет, ЖКТ вроде функциониурет без проблем. Так что пока всё в порядке. Через неделю еще отпишусь :)

здравствуйте.А какая схема у Вас и как сейчас себя ощущаете?

Прошла неделя, все вошло в норму, с головой порядок, сон нормальный, вообще пока все отлично.

ВСем привет, весь день читаю эту тему - ВЕСЬ ДЕНЬ какие то 2 страницы...ТОрможу дико. четвертый день принимаю Инстгра. Все как у всех - сны , сонливость, усталость, но еще и упадок зрения, рассеянность. Принимаю вечером. Сонная хожу с утра. В глазах какая то пелена, думала очки, промыла, не помогло. У кого нибудь замечалось ухудшение зрения на Инстгре? Сегодня хочу перейти на Наивекс. Сравню ощущения. Принимала рал, ничего подобного не было.

После месяца приёма долутегравира(Naivex) сд4 клетки подросли в сравнении с предыдущей схемой на основе стокрина . 300 было 360 стало. Вирусная как не определялась так и не определяется ,биохимия в норме. Надеюсь ,что такая динамика и сохранится.

Спасибо за отзыв. Обратная связь это очень важно.

Купил на днях оригинальный тивикай, импортируемый в Таиланд самой же GSK. Так там стоит срок годности в 4 года. В РФ же 2 года.
Почему так может быть?

Добрый день! А где купили оригинальный и по какой цене? Спасибо!

Почему так может быть?
В тот день, когда мы приехали на поля совхоза «Красный коммунар», добрая выдалась погода и механизаторы не то что час – минуту каждую берегли. И когда мы спросили Николая Петровича Маркова – а именно его бригада первой нынче вывела своих стальных коней на пашню: «Как сегодня работать будете?» – ответил старый механизатор: «А как солнышко позволит». И в простых этих словах – вся вековая мудрость земледельца.

Потому, что тут год за два.

Ребята может нужно будет кому инстгра и тенвир эм продам излишки свои на 3 месяца. Отдам по 55$ за месячный курс.Инстгра с им принтом ,срок по моему до 5.18.

West, вы из Ростова?я ещё не знаю своих ВН и СД, в пятницу узнаю, у меня вообще все в первый раз, может быть мне подойдут ваши препараты.

Сегодня раскладывал таблетки. Чтобы не париться с раскладкой каждую неделю, я имею 5 таких 6-ячеечных таблетниц. Сразу раскладываю, а потом просто меняю по мере окончания таблеток. Но речь не об этом.

Кончилась Instgra, открыл Naivex. Для тех, кто не знает, таблетки Naivex - коричневые, у меня без импринта, Instgra - голубые, старые были еще и с импринтом. В первой же попавшейся упаковке Naivex 31 таблетка. Открыл еще одну упаковку Naivex - там все четко, 30 таблеток. Думаю, что таблеток в будущем может быть как больше, так и меньше. Полгода Instgra - по количеству всегда совпадало. Но я читал, что кто-то ранее получал Instgra 29 таблеток.

Там цены "от фонаря" пишут. Вы делайте запрос цен. Там есть оригинальные препараты для лечения гепатита и ВИЧ, по программе доступа к лечению Gilead Access Program с надписью "not for export. to sale in India only". Тот же Исентресс или Харвони, например. Но индусы их продают в Россию, не сомневайтесь. Но цены там хоть и смешные по сравнению с ценами оригиналов в развитых странах, но все-таки не 1000 рупий, эти препараты значительно дороже дженериков. Ориентируйтесь, например, на цены оригиналов препаратов ПВТ в Украине, они в разы дороже индийских дженериков.

Vemlidy появился в ноябре прошлого года. Это оргинальный TAF. Но я сомневаюсь сильно, что в Индии он стоит 1000 рупий за банку, Обычная цена за банку в США 1000 USD с копейками, в Индии могут быть свои цены, но они не бывают в 60 раз ниже цен в США.
Minimum Order Quantity 1 000 000 BottleЧто-то меня тут смущает. Сдается мне, что индус создает себе страничку «на вырост», для лучшей индексации гуглами и т.п., и по факту там будет потом другая картинка, другая цена и все другое.

но они не бывают в 60 раз ниже цен в США.

Бывают. В случае с ПВТ так.

Это что именно? Harvoni? Epclusa? Zepatier? Vosevi? Иное? Со ссылкой на ценник.
Isentress MSDшный стоит где-то 10000 Rs в Индии (где-то около 150 баксов)или же 900 USD в штатах. Вот, в 6 раз – верю, в 60 – нет.

Это что именно? Harvoni?

И Соф+Дак. Когда курс Харвони в США стоит 90 000$ , в Индии он в 150 раз дешевле.

Вы не поняли о чем речь. Речь о ценах на оригинальные препараты в разных странах. И, к слову, давно уже не 90K.

Речь о ценах на оригинальные препараты

Ок. Все равно разница на Харвони оригинал в десятки раз можно найти.

Isentress уже у них 90-100. Одна знакомая недавно делала заказ, по $97. Zepdon 80-85.

Ну, не важно, порядка цен не меняет.

Получил сегодня результаты анализов. CD 1174 CD 54% ВН 22 коп.мл
Это чего уже начали определять ниже 50? да и точно так..
Написано KIT CAP/CTM v2.0 Roche

А почему такой высокий показатель CD4? Никогда не видел больше 50 и у здоровых.

В московском СЦ, раньше были порогом в 50, сейчас видимо меньше. Удивило, что точно 22 коп.мл. ;)
Т.е теперь не пишут н\о =( психологическая боль берет..

Это чего уже начали определять ниже 50? да и точно так..
Давно. Просто наука в лице свежих коммерческих систем пришла и в наше село.

Нет даже влагопоглощающих элементов. И не понятно, есть конвейер , есть выдавленный принт(значок). Почему его нет в следующих партиях ? Его же не в ручную делают! Линия конвейера одна, технология-тоже! Или они когда раскрутят препарат передают его в более дешёвое производство , куда-нибудь в деревню? Ну да ладно... Хоть бы с активным действующим веществом(API) проблем не было...

Промплощадок у одного производителя может быть много. Индусы часто скупают разные более мелкие фармкомпании, которые могут долгие годы измениться лишь на цвет вывески.

Сегодня пришли INSTGRA(EMCURE) от Ганди-медика, производство от августа 2017: таблетки бирюзового цвета без принта, даже без кусочка ваты, трясутся как погремушка в банке. Инструкция такая ,что даже в индийских таблетках не разу не видел: узенькая полоска бумажки, по качеству напоминающая папиросную. Может у меня конечно паранойя, но кажется эти таблетки делают на улице Дерибасовской. Naivex(Hetero) по внешнему виду смотрятся гораздо качественней.

Они такие и были, с самого начала производства. Только раньше был импринт.

Добрый день. Сегодня видел новую упаковку Instgra она стала меньше и чуть другая баночка.
Внутри действительно маленькая бумажка-инструкция. Партия производства 09.2017