Тивикай и Трувада и их дженерики (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин)

Всем добрый день, давайте уже откроем тему доступной схемы с содержанием Тивикай и Трувада (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин) и их дженериков.

Начал прием Instgra+Tenvir EM. (ИС на начало приема 1093, ВН 36)
И сразу хочу отметить перед началом сдал в СЦ ОАК, БхАК, Нагрузку и ИС.
поводом для изменения схемы стали, ночные панические атаки и увеличение ритма до 115-125, покраснение в районе глаз и носа, в виде сеточки сосудов.
После замены Эфавиренза, сон нормализовался, пульс встал в пределах 69-74. Краснота по потихоньку сходит.
Илья, у меня к Вам вопрос, в СЦ врач выписала мне Атаракс по 1 т.б на ночь. Пропил его 3 недели, какие синдромы отмены данного препарата можно ожидать?

Написал(а) Alex0805 11.05.2017 - 07:10

алекс, я тоже перешёл на долутегравир и сразу столкнулся с головными болМи по типу мигрени, плюс спазм и боль в мышцах, особенно в шее и спине. Три дня как принимаю - состояние слабость, головокружение, тошнота. Что-то по-моему долутегравир ещё темная лошадка...

См. выше о том, какие эксперименты безопасно можно осуществить.

У меня тоже какие то странные боли в области шеи и голова побаливает, иногда. И тоже примерно совпало когда начал Инстргу. В след месяце куплю оригинал попью его.

Послежу за разницей между оригиналом и дженериком. Отпишитесь после экспериментов ок?

Я на данной схеме 4-ый месяц, началось недели с 6-7. С СЦ разводят руками, мол практики пока мало, не владеем данной магией.
Невролог, Терапевт, ЛОР исключили по своей части.
Осталось к психиатру сходить :) Ну и Илья тут подбадривает возможными диагнозами.

Спасибо Илья, посмотрю, в сторону минералочки )
Хотя источник Боржоми и закрыт уж как 10 лет, и то что сейчас подают потребителю в бутылках это вовсе не то.
Буду ждать открытия клиники и там уже очно будем решать.

Почитал симптомы, но выделений из носа нет, а так подходит.

но выделений из носа нетЭто опция. Снимочек или МРТ/КТ.

Илья, подскажите пожалуйста. Идет второй месяц как принимаю Instgra+Tenvir EM, 5ая неделя.
Появилось непонятное ощущение "головной боли" в лобной части при резких движениях особенно (наклон вперед, приседание), при любой нагрузке, извиняюсь, даже от хождения в туалет по большому. Отдает в глаза, сама боль как с перепоя, не резкая, а раскатистая от лба и двигается как бы к темечку, в лежачем положении, если переворачиваться, как бы перетекает с одной стороны на другую. Раньше такого не было, ну только если перебрать конечно. Цитромон пробовал, не помогает. Вылезла побочка какая то? Невролог в СЦ в отпуске, записался к районному, но надежды, что он там окажет помощь минимальная..

Со всеми этими веществами креатинами, креатининами главное не стать кретином ))) По поводу головной боли хочу поделиться опытом, 4 дня наблюдалась побочка в виде головной боли, поменял время приема на поздний вечер, возможно это помогло либо просто адаптация прошла, но головные боли устранились, чему я очень рад)

Точно перепутал ) спасибо что подсказали ...

Да я тоже такого же мнения, что нужно переждать и адаптироваться, головные боли следующего характера: ноющая, давящая боль в затылочной части головы, появилась внезапно вместе с недомоганием, после приема обезболивающего боль проходит, но не полностью периодически проявляется в виде импульсной слабой боли и давящего чувства. Мигреней вроде нет, похоже на побочку от зидовудина. Давление к сожалению не измерял, займусь этим вопросом...

Так же вопрос по креатину, на что может влиять его высокий уровень, в инструкции к долутегравиру описывается повышение креатина... дело в том что я принимаю креатин моногидрат (занимаюсь спортом)

West по поводу связи с ганди то там все без проблем, я общался с оператором по телефону, сделал заказ, оплатил и через 2 недели получил посылку. Остался доволен их работой в плане оперативности.

Добрый вечер, Илья, поменяла сама себе схему 1,5 месяца назад (принимаю терапию 3 года, до этого были стокрин+кивекса, реатаз+ кивекса, телзир+олитид+ампивирен (8 таблеток в день), все не усиленное, без бустера), из-за постоянных перебоев в спидцентре решила покупать самостоятельно долутегравир(Instgra)+кивекса (дженерики, Индия через перекупщика).Примерно через месяц гемоглобин упал со 115 до 75, почувствовала слабость. вирусную нагрузку не знаю, так как берут анализ только раз в полгода, т.е.могу сдать только через 4 мес.). начинала прием с 600 клеток (32%). Может ли это быть связано со сменой схемы? Могла ли повыситься вирусная нагрузка?

Режим должен быть эффективным. Кал на скрытую кровь? Иные кровопотери, в т.ч. во время месячных? ОАК пересдавали? Анемию типировали?

Ребята есть ли последние новости по закупкам у Ганди? Написал письмо 3 дня назад,ответа нет

Через неделю после замены реатаз 200 на инстгра, резко появилось недомогание и ноющая головная боль. В инструкции написано что голованая боль это очень частый побочный эффект. Боль проходит только во время действия обезболивающего. Это продолжается 2 дня. Что стоит предпринять, кроме приема обезболивающих препаратов? 1. Продолжить приём инстгра. 2. Вернуться к старой схеме

Думаю, что выжидать, пытаться адаптироваться. Опишите характер боли, локализацию, как появляется, как длиться и как уходит. Что с АД в этот момент, что в другой?
Мигрени были когда либо?

Илья, Екатерина помогите пожалуйста по Долутегравиру.
В инструкции написано
Не принимают антациды или продукты , которые содержат в себе магний, алюминий, железо, кальций, сукральфат или буферное лекарство в течение 6 часов до или через 2 часа после того, как вы берете dolutegravir.
Что бы это значило? Как быть с витаминам? И что такое буферные лекарства?
Сейчас я принимаю 1 таблетку Тенввр ЕМ и одну таблетку Инстга на ночь в 23.00
Может стоит разносить прием?

"Do not take an antacid or product that has magnesium, aluminum, iron, or calcium in it; sucralfate; or buffered medicines within 6 hours before or 2 hours after you take dolutegravir."

Как быть с витаминам? Без проблем.
Буферные растворы знаю, лекарства… не уверен, что корректный перевод.
buffered medicinesСкорее всего речь о кишечнорастворимых формах лекарств.
Может стоит разносить прием?А зачем?
6 часов до или через 2 часа после6 это с запасом большим взяли, в реальных условиях в 99% будет достаточно скорее 4 до и 1,5-2 после.

Речь идет именно о продуктах и витаминах, содержащих данные элементы, или пищу тоже нельзя?

Про пищу написано в инструкции четко.

В инструкции для каждого препарата есть регламент ,как принимать если с ней ознакомился все получится правильно. Инструкцию к мед препаратам ВСЕГДА необходимо читать, внимательно ,перед приёмом.

добрый день подскажите на какую схему лучше уйти с калетры,ламивудин,зидавудин
в.н. 0, сд4 400,расматриваю тивикай +кивекса,спасибо

Хороший вариант рассматриваете. В чем сомнения? Можно на дженерки Тивикая с Трувадой уйти опять же, бюджетно и современно.

Подскажите, пожалуйста, дженерик Кивексы существует в одной таблетке? Даже у Тивикая появился какой-никакой дженерик от молодой компани Emcure, а у Кивексы нет ничего, кроме отдельных таблеток (abacavir+lamivudine)? Нашел у Mylan педиатрический дженерик Albavir Ped и больше ничего :(

Илья, сейчас я принимаю Калетра 2т.×2р. И Вирокомб 1т.×2р. Получается,дозу Калетры нужно снизить до 1т.×2р. в совместном сочетании с Tenvir-EM? Правильно? Вы извините,если я несколько туплю. Просто хотелось бы выяснить все точно.

Илья,здравствуйте! В последний визит в центр мне выдали вместо вирокомба какую-то хрень хреновую под названием дизоверокс. Как я понимаю,импортозамещение пробралось и к нам,убогим.Моя схема- калетра-комбивир. Я в сомненьях сильных. Помню я рекомендации и собираюсь их исполнить. Я заказываю у индусов Tenvir-EM и правильно я понимаю,что принимать его необходимо по 1т.2р в день вместе со свими двумя таблетками калетры? Или,может появились уже другие варианты кушать менее ядовитую отраву рублей за десять в месяц? Больше я пока не могу себе позволить тратить на препараты. Инфекционист в центре узнав,что я самовольно хочу корректировать схему,резко поменяла ко мне отношение. Ни совета толком не добьешься,ни помощи реальной. Как всегда,одна надежда на Вас.

Дизаверокс не более и не менее хрень, чем Вирокомб. Один компот, от разных бабушек просто.
Я заказываю у индусов Tenvir-EM и правильно я понимаю,что принимать его необходимо по 1т.2р в день вместе со свими двумя таблетками калетры? Нет, неправильно. 1 таблетка один раз в день, а Калетра так же.

Обязательно нужно узнать вирусную нагрузку, потерять кивнксу и еф очень не хорошо.

Здравствуйте!
Узнал о + пару недель назад.Уже был на приеме у инфекциониста, сдал анализы.ИС 263(( понимаю,что не очень.ВН к сожалению еще не знаю(результаты пока не готовы).Доктор предложила лечение с КИВЕКСА+ЭФАВИРЕНЗ. Но предварительно еще послала завтра на анализ к "гиперчувсвительности к абакавиру".
Остальные анализы крови все в норме.Нет ни каких отклонений.
вопрос?
1.Нормальная ли АРВТ? (я к сожалению,пока в этом еще не разобрался)
2.Доктор сказала,что возможно инфицирование произошло уже давно.Но у меня всегда были только защищенные ПК.И похоже ,что острая стадия была 4 месяца назад.Через пару недель после ПК (который был защищен)НО сам понимаю, что может быть все что угодно.ВОпрос: Мог ли ИС так быстро обвалиться.
3.Последние 4 дня ноет левое подреберье.Доктор прощупала ,сказала ,что все норм.Да и 1 мес назад делал УЗИ, аномалий не было выявлено.Стоит ли мне еще раз сделать УЗИ.
флюорография хорошая.в легких все чисто.

ВН к сожалению еще не знаю(результаты пока не готовы).Доктор предложила лечение с КИВЕКСА+ЭФАВИРЕНЗ.

Без результатов ВН такую схему принимать нельзя. Она не показана при ВН>100 000 копий. Если у вас там шесть нулей, то ваш доктор может просто угробить схему.

А можно переходить на эту схему или схему долутегравир + трувада после атриплы? ВН неопредилимая.

1. неплохая, для наших широт, смотря как пойдет с переносимостью эфавиренза.
2. Почему нет?
3. Может и стоит, учитывайте, что может быть иррадиация боли, а источник может быть где-то в стороне.

Alex0805 приветствую вас! Если не трудно, то опишите свои ощущения, побочные эффекты после приема данной схемы.

Ощущений в виде побочных эффектов нет. Восстановился сон, пропала ночная аритмия.
2 таблетки на ночь, Tenvir-EM по размеру меньше Вирадая, Instgra совсем витаминка маленькая.
Единственное что после ухода с эфавиренза было состояние постоянного сна, хотя это может и из-за Атаракса.
Но главное восстановился стабильный сон.

Дополню, сонливость все же была из-за Атаракса, скорее всего. Через несколько дней после прекращения его приема все в норму пришло.
По нагрузке и ИС отпишу чуть позже, 1 месяц не показатель как сказал Илья, так что сдам в июне и станет понятна эффективность.

В продолжении своей истории расскажу вот, что ездили в отпуск пропуска терапии не было кушал как мог сильно, приехал с потерей в 10 кг. Но головные боли ушли.
Все же смена климата похоже влияет, сдал анализы в ЦМД ОАК и биохимию. все показатели в норме кроме тромбоциты упали до 75, и коэффф. больших тромбоцитов вырос аж до 43%. Имело место чуточке алкоголя как сказал ь=бы Илья "не до состояния свинки". WTF?

Добрый вечер , я планирую пойти по той же дорожке , что и вы прошли (Вирадай-ТенвиЕМ+Инстгра ), я прохивал ваши сообщения мне показалось, что у вы покупаете новые препараты равносильно походу в близлежащую булочную . А меня это процесс похож, но то как будь-то я ищу остров сокровищ. Помогите пожалуйста написал и в Ганди и другие компании сообщение вот такого плана
(Hello, I want to buy from you instgra 12 packs and Tenvir EM 12 packs for a year. How to do it?) , они не отвечают. Готов оплатить вам ваш интерес.Дело в том, что я на постоянной основе живу в Египте ,а сюда на прямую заказать точно не вариант. Таможня не пропустит. Своеобразность местной политики. Они смотрят на каждого ВИЧ, как на ходячий Чернобыль. Поэтому хочу заказать через знакомых в Москве.

Что можете сказать про схему Тивикай/Эдюрант? Кому назначают? Почему? Кто пил? Какие побочки? Какие результаты? Есть ли преимущества по сравнению со схемой Кивекса/Эдюрант?

Есть ли преимущества по сравнению со схемой Кивекса/Эдюрант?
Преимущества видны невооруженным взглядом. 2НИОТ против одного ИИ.

Илья, у меня к Вам вопрос, в СЦ врач выписала мне Атаракс по 1 т.б на ночь. Пропил его 3 недели, какие синдромы отмены данного препарата можно ожидать?Это антигистамин – гидроксизин. Не бывает там синдрома отмены.

Что то после прекращении его приема, периодически болела голова как с похмелья. Но через 5 дней прошло. Видимо выветрился ;)
А так штука хорошая сон вернул в норму. Но вот ни где даже не написано, что Эфавиренз может вызывать такие штуки как ночные панические атаки и учащение ритма сердца. Хорошо доктор в СЦ разобралась, спасибо ей огромное за это.