Тивикай и Трувада и их дженерики (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин)

Всем добрый день, давайте уже откроем тему доступной схемы с содержанием Тивикай и Трувада (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин) и их дженериков.

Начал прием Instgra+Tenvir EM. (ИС на начало приема 1093, ВН 36)
И сразу хочу отметить перед началом сдал в СЦ ОАК, БхАК, Нагрузку и ИС.
поводом для изменения схемы стали, ночные панические атаки и увеличение ритма до 115-125, покраснение в районе глаз и носа, в виде сеточки сосудов.
После замены Эфавиренза, сон нормализовался, пульс встал в пределах 69-74. Краснота по потихоньку сходит.
Илья, у меня к Вам вопрос, в СЦ врач выписала мне Атаракс по 1 т.б на ночь. Пропил его 3 недели, какие синдромы отмены данного препарата можно ожидать?

Написал(а) Alex0805 11.05.2017 - 07:10

Обычно – нет. Но некоторая низкая вероятность тут есть. Т.е. просто достаточно потом через месяца 2-3 сделать чек и убедиться, что переключение прошло штатно.

ВасьВась, порог с CMD 150 не путайте карты.
Генотипирование никакое не делала, ВН НО уже 2,5 г на кивекса / исентресс была. Сейчас перешла на индусов, вот за денежку проверяю нагрузку , результатов пока нет

Я пью naivex ( hetero) и abec l ( emcure) с конца августа. До этого кивекса / исентресс ориджинал.
Что сказать : да ничего . Пью и пью. Когда -то шея заболела, когда-то голова , когда-то живот, то чуть затошнило. Какая разница вообще. По-моему это такие мелочи. Нагрузку сдала 8.10.17 в CMD,ждемс ( это не мелочи , это важно)
И вообще, Илья, когда уже перейдём на ламивудин 300 долутегравир 50? Ну прямо так хочется

А вы делали генотипирование перед началом терапии? Уверены, что ламивудин у вас - рабочий препарат?

В CMD какой порог сейчас? Раньше был 150 копий...

Лера
В CMD какой порог сейчас?

20 копий они делают точно.

Абсолютно точно не делают, минимальный порог как был, так и остался 150 копий/мл.

Я начал Naivex & tenof EM вместо instgra and tenvir EM,хотя те еще есть в наличии. Запороли тошнота и слабость. На продуктах от Hetero все это прошло. Через месяц здам надеюсь на нагрузку,вот там и посмотрим...

Всем добрый день!
Обращаюсь с вопросом кто уже начал приём Naivex, и сдавал после этого анализы, либо изначально принимал его? У Ганди нет в наличии Instgra, когда будет неизвестно. Как то страшно менять на ходу препарат. Либо опасения напрасны? Спасибо!

Здравствуйте,кто принимает эту схему (тивикай+трувада)как дела обстоят с клетками СД4? имеется ввиду, какие показатели были до приема и сейчас,поднялись,или как долго поднимались,или вообще ,так и остались показатели.спасибо.понимаю ,что у всех по-разному,но всё таки??

Пью эту схему (тивикай +трувада) с марта 2017. Клетки выросли с 270 до 425 ( в начале августа). Вирусная нагрузка была 68000 сейчас н/о. Вообще схема хороша хотя бы тем что принимаешь её один раз в сутки и всего по 1 таблетке каждого препарата. Клинически переносится неплохо. Но до сих пор бывает накатывается слабость особенно в первой половине дня и так же внезапно проходит. Вечером часто болит шея ( это для Леры) больпередается в виски и затылок. Снимаю перед сном Меновазином растираю те места что болят. Ну ещё появилась непереносимость лактозы и потому на всё молочное организм отвечает лёгким расстройством кишечника. Но есть такой препарат Лактозар с ним вроде в этом смысле полегче. Сохранилось покраснение слизистых глаз за веками и частенько болят глаза.

А шея сразу с начала приема (с марта в смысле) схемы дала о себе знать? Или когда уже время прошло?

Болит шея с августа и до сего дня только в вечернее время а утром всё Ок особенно после гимнастики

В прошлом месяце крупная индийская компания пустила в продажу во Вьетнаме новый дженерик HepBest (тенофовир алафенамид). Индусы говорят, что в Индии пока недоступен. Но Soni из компании Heet Healthcare Pvt Ltd написала, что и сейчас может продать его с отправкой посылки из Вьетнама. Цена у нее сейчас $45 за упаковку.

Пока, чтобы усовершенствовать свою АРВТ и сделать ее более благоприятной в плане побочек, можно брать этот HepBest и принимать его вместе с ламивудином 300 мг и третьим препаратом вашей схемы. Позже индусы выпустят на рынок и комбинированные препараты TAF/3TC 25/300 mg.

Неpbest

Давно уже писали за него. Это не новость.

Вась Вась,ну просветите по ситуации с хлопнутыми посылками,вернули? На этой волне собрался подзапастись,вот думаю может выдать?

Граждане форумчане, кто на долутегравире - помню, кто-то жаловался на мышечные (шейные) боли. Вы нашли выход из ситуации? Через сколько времени после начала приема препарата пришел сей недуг? У меня просто уже не первый день ощущение "воротника" на шее - горло не болит, шея поворачивается, но ощущение воротника не проходит. Не продувало, не защемляло, но вот оно теперь так. Не знаю есть связь или нет, но отпишитесь пожалуйста, у кого были шейные, мышечные или костные проблемы.

Добрый день. Не шейные, но мышечные боли были (лопатка, плечо, одна сторона груди от района солнечного сплетения до подмышечной впадины), судороги. У меня картина смазалась совместным приемом с курсом SOF+DAC почти в тот же промежуток времени, и в итоге из-за большой задержки по времени доставки посылки был вынужден заменить DTG на EFV - сразу всё пришло в норму. Потому вопрос тоже интересен - планирую ещё раз перейти на режим с DTG и посмотреть от него это или так совпало.

А с лечением гепатита закончили? Если не сложно, и если снова перейдете на долутегравир, напишите пожалуйста, как стало на нем самочувствие.

Доброго дня. Месяц назад после получения очередного ВН НО снова перешёл на долутегравир - в этот раз всё абсолютно нормально и никаких похожих проявлений не наблюдаю, видимо что-то из схемы SOF +DAC такие побочки давали.

Да у меня также, это похоже на симптомы стенокардии или невралгии межрёберных нервов. При этом пульс разгоняется.

У меня уже полтора года так переодически усиливается или уменьшается. Но у меня только с одной стороны. Делал МРТ все нормально.

Здравствуйте, принимаю терапию Тивикай и Трувада . Сейчас в Питере в аптеках кончилась Трувада. Говорят до конца года не будет. Мой инфекционист прописала мне Тенофовир 300 мг. +Ламивудин 300 и Эфавиренз. Я спросил можно ли вместо Эфавиренза продолжать принимать Тивикай? Говорит что да . Всё таки более полугода пил его и организм уже привык . А вы как считаете ?

Замените Трувады на тенофовир и ламивудин, это, можно считать, что эквивалентно. Тивикай то тут зачем трогать?

Мне ответил Ганди, по крайней мере подписался им Simranjit Singh Gandhi

Говорит что покупают все строго с завода или от авторизованных дилеров и есть все бумаги что бы подтвердить их аутентичность.
Так же он сказал что это происки конкурентов. Что конечно тоже может быть похожим на правду как в прочем и вирусологическая неудача, там же вроде все стартовали с низких клеток, хотя это мне кажется сомнительным?

Я лично 6 месяцев на Инстгра (с импринтом). ВН меньше 40. Сейчас надо новую партию покупать. Не знаю что делать.

Сам ответил:
Я лично 6 месяцев на Инстгра (с импринтом). ВН меньше 40. Сейчас надо новую партию покупать.

Индус из Apple, но имя его я к сожалению не знаю. Могу скинуть его номер в вотсапе.
Я вчера звонила в Ганди. Там,конечно,от руссоязычных дистрибьютеров ничего не добьешься, сертификатов у них ни на что нет. Я написала индусу из Ганди напрямую и вот ему я выслала фото своих табл. и он обещал предоставить подтверждение их подлинности. Хотя в принципе,я скорее соглашусь и Ильей, что подделка-исключение. Но в Илье не сидит вирус, который может сожрать его тихонько и поэтому разница между нашим отношением к этому факту безусловно есть.
Меня вот что удивило: здесь же на сайте я читала,что Cipla- серьезное фармпредприятие с хорошим контролем, а индус из Apple говорит,что Cipla никогда не дает сертификаты и не советует у них брать ничего. Что это,конкуренция? Пишет,что брать нужно у Ченнаи Мумбаи Бангалор. Пишет,что именно по причине подделок они не имеют дело с Cipla.

Cipla, Hetero, Aurobindo, Mylan - это фармацевтические компании, которые снабжают страны бывшего СНГ - Украину, Беларусь, Казахстан и т.д, а также страны Африки и Юго-Восточной Азии. Это миллионы пациентов. Кстати, некоторые их препараты одобрены даже FDA USA, многие - имеют преквалификацию Всемирной Организации Здравоохранения. В брак сложно поверить. А вот подделка в подвале каком-нибудь - возможно. Особенно если экспортер берет товар не напрямую, даже по серым схемам - мне кажется, можно нарваться на подделку. И в лучшем случае, если это "мел", то есть никаких действующих веществ антиретровирусных препаратов там вообще нет.

Что это,конкуренция? Пишет,что брать нужно у Ченнаи Мумбаи Бангалор. Пишет,что именно по причине подделок они не имеют дело с Cipla.Там много всякой возни, долго можно говорить на ему, те или иные дистрибьюторы ориентированы на разных производителей и могут топить, в т.ч. не корректно, за свое. Ясно одно, все у индусов нужно делить на 10. Скажем в Британии Tenvir-EM от Cipla чуть не основной препарат для ДКП при самостоятельном широком закупе. Его проверяли клиники типа 10 Dean St. и др., не раз, все равно, что и зафиксировано в гайдах по ДКП. Но качество есть не константа, а если случается подделка в лоб – тут еще сложнее.
Одна и та же компания может иметь много промплощадок, покупать новые, и тут тоже есть поле для неопределенности.

Всем доброго времени суток, я тут влезу немного с текстом. Просто очень много раз видела вопросы о том, бывают ли поддельные препараты арвт, и всегда был ответ, что нет. Но вот ситуация с вирадаем немного напрягла. Получается, дженерик "левый" попасться может? Вопрос - может ли попасться "левый" оригинальный препарат? Сразу оговорюсь - купленный в аптеке, а не где-то "из под полы через третьи руки". Или все-таки за качеством оригинальных препаратов присматривают лучше, чем за дженерическими? А то у меня уже паранойя...

Аптеки часто берут у перекупщиков. А те, в свою очередь, скупают препараты с рук у пациентов, которые их получают в СЦ.

Тивикай и оригинальную Кивексу в СЦ получают единицы - надеюсь, что в моем случае они все-таки в аптеке не от перекупщиков

Тивикай - нет. А вот Кивексу недавно перекупщики брали по 3000 за упаковку. Под коммерческие аптеки и региональные госзакупки. Исентресса валом в СЦ, который пошел по второму кругу, в прошлом году скупали по 13-15 тыс., в этом - по 6-8. ))

Ну тогда остается только возрадоваться, что до тивикая "коммерческая изобретательность" еще не добралась

West, индус сегодня написал мне,что в случае проблем с препаратами,будет цитирую: стоять рядом и решать проблему. Так же клятвенно заверяет,что они берут препараты напрямую и уверяет,что они серьезная организация. Так-же пишет,что уже из разных источников знает о многих случаях подделки,купленной через Ганди. Остерегает. В общем,в этом духе.
Сегодня пришла посылка с Naivex и по внешнему виду упаковки и самих таблеток сомнений в их подлинности у меня не возникает. Во всяком случае визуально. Склоняюсь к тому,что бы начать принимать.
У нас,кстати анализ на в/н стоит 12.000 р. Неужели везде так?

Рита Белая ,а индус из Аpple? Сир Манохаран?

Исходя из личного опыта мониторинга цен на анализы в Москве, на ВН дешевле всего в Склифлабе (4430₽), на ИС в Инвитро (1300₽).

Хорошие цены,у нас в Ростове все гораздо печальнее

в Ростове все гораздо печальнее

Не ищите сетевые лабы. Всегда дешевле сдавать платно в сц.Или в лаборатория на базе сц. В Сочи Иммунограмма - 1000 р. ВН - 2000 р. В Ростове надо узнать цены в НИИ эпидемиологии и паразитологии Роспотребнадзора. Я как-то ездил туда.

В Ростове, в серьезном заведении этот анализ стоит 1500 р. Вообще у них широкий профиль всякой диагностики. http://rniimp.ru

Вась Вась спасибо большое за ссылку. Док что то не в духе,может обидел чем его?