Тивикай и Трувада и их дженерики (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин)

Всем добрый день, давайте уже откроем тему доступной схемы с содержанием Тивикай и Трувада (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин) и их дженериков.

Начал прием Instgra+Tenvir EM. (ИС на начало приема 1093, ВН 36)
И сразу хочу отметить перед началом сдал в СЦ ОАК, БхАК, Нагрузку и ИС.
поводом для изменения схемы стали, ночные панические атаки и увеличение ритма до 115-125, покраснение в районе глаз и носа, в виде сеточки сосудов.
После замены Эфавиренза, сон нормализовался, пульс встал в пределах 69-74. Краснота по потихоньку сходит.
Илья, у меня к Вам вопрос, в СЦ врач выписала мне Атаракс по 1 т.б на ночь. Пропил его 3 недели, какие синдромы отмены данного препарата можно ожидать?

Написал(а) Alex0805 11.05.2017 - 07:10

Это Роспотребнадзор. Узнайте у них сначала про порог. В Украине, например, тоже серьезное учреждение - лабораторный центр санитарно-эпидемиологической службы делает платно за 250 грн. (в рублях это примерно 700). Но порог определения - 500 копий, а реагенты хорошие, импортные.

Вот только СЦ зачастую получали деньги на оборудование давно, очень давно, и катастрофически давно. Я на вскидку могу назвать пяток лабораторий при СЦ, которые являются по сути имитацией лабораторий. Блот и ИФА они еще ставят как-то, все остальное – выше их сил.

Назовите, Илья.
Пациентам будет полезна эта информация...
Или секрет? :)

Догадаться не так и сложно, по косвенным признакам.

Вот только СЦ зачастую получали деньги на оборудование давно, очень давно, и катастрофически давно

Это можно проверить. Достаточно узнать какой порог для ПЦР на ВИЧ у них стоит.

Что-то можно, что-то нет. Как вы проверите, то, что бесперебойник встал давно, в неделю 3-4 отключения и сундук стартуют без калибровки, потому, что он ее не проходит, т.к. кондиционер сломался давно? Ну, или типа того.

Я на днях выяснил что пцр у нас 500 копий. Что посоветуете доктор? Врач вещает что нагрузка н.о. и тут же проговорилась,что порог 500

У нас в Крыму тоже кое-как делают - с порогом 250 копий. Экономят реагенты. Платно (есть прайс) стоит дешево: ВН около 1000 рублей, но порог тот же. Хотя в укр. время делали с порогом 40 копий )) на том же оборудовании.

Это не зависит от оборудования, только от экономии. Поясняю. Например, у нас в регионе в настоящее время используется система реагентов "АмплиСенс ® ВИЧ-Монитор-FRT" (набор реагентов для количественного определения РНК вируса иммунодефицита человека типа 1 (ВИЧ-1) в клиническом материале методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с гибридизационно-флуоресцентной детекцией).

То есть можно делать так, как указано в таблице, приготавливая и анализируя меньшее количество реакционной смеси, тем самым экономя реагенты. Но при этом увеличивается пороговая чувствительность тестов. Пороги чувствительности: 500 копий/мл при экстракции из 100 мкл образца, 250 копий/мл при экстракции из 200 мкл образца и 50 копий/мл при экстракции из 1 мл образца, Результаты менее пороговой чувствительности выдаются как: результат менее 500/250/50 копий РНК ВИЧ/мл соответственно.

Стандартно такой набор реагентов рассчитан на проведение 100 тестов с порогом определения 500 - 10 000 000 коп./мл. при экстракции РНК ВИЧ из 0,1 мл подготовленного материала (реакционная смесь - плазма крови с реагентами). Это и есть самый дорогой расходный материал для анализов на ВН, стоимость остальных можно даже не учитывать. Например, у нас в регионе закупили такие наборы по 85 тыс. рублей за единицу. Это значит, что при использовании такого набора можно сделать всего лишь 10 тестов на ВН с порогом 50 копий/мл (тогда себестоимость теста 8500 руб.) или же 50 тестов с порогом 250 копий/мл (себестоимость 1700 руб.) или же стандартно - 100 тестов с порогом 500 копий (себестоимость 850 руб.).

Вы правы и не правы одновременно. От оборудования все же это зависит, но не всегда. Обычно все же без бубна система работает только в штатных, установленных вендором, условиях. И обычно вендор не заинтересован в реализации возможности снижения цены в ущерб ТТХ.
Производители реагентов иногда изощряются, и даже предлагают «адаптацию» оборудования для своих рассадников, там где есть элементы лока. Это все не вполне норма.

Ну, 500 все же это 500. Но, это 500. Что тут сказать?

Сказать стоит ли просуетится и здать где порог 50 коп? Или забить и радоваться жизни. А ежели поползет тогда уже действовать. Вот такого рода совет прошу

Лаборатория KDL - 12 копий/мл (20 МЕ) - чуть более 6000 рублей, Инвитро - в 2 раза дороже такой же высокочувствительный анализ, CMD делает с порогом 150 копий/мл за 8000. В большом городе, Москве, например, проще - там их куча, конкуренция.

Не могу советовать. Смотрите свои ресурсы.

Мне индус тоже поклялся, что подделка исключена так как он берет напрямую. Я ещё таблетку из старой и новой партии Instgra пополам разделил для сравнения: внутренная составляющая визуально идентична, белого цвета с лёгким желтоватым оттенком вещество, на вкус вроде тоже совпадает)✌
По поводу Tenvir-EM, вопросов не возникало, на них никогда не было надписей и разделительной линии.

Ох, индусы такие индусы. Если честно я очень удивлен ситуацией с возможно паленой партией Вирадая, я уверен, что это очень большое исключение.

mnimo, пожалуйста отпишитесь как будут готовы ваши анализы.
Илья,спасибо за ответы. Наверное,глупо выглядит моя легкая паника, но вы должны понять. С низких клеток свои таким трудом добытые высокие, терять совсем не хочется. Тем более по такой дурацкой причине.

Я тоже подожду пока с Naivex. Но индус отвечает что с ним все ок

Придётся выступить в качестве подопытного кролика мне.

Савва37 Не ссать я тоже уже в теме. Сегодня пошло. Нас двое уже.

У меня мысль еще,может и дурацкая: на Тенвире креатинин,как я понимаю,через месяц должен подскочить, ну или хотя бы приподняться. Анализ до старта у меня есть. Может,просто сдать креатинин и станет ясно пустышку я глотаю,или нет?
И сегодня посылка с Naivex пришла. Пока наверное,попью Калетру до выяснения вопроса.

Нет, очень магический путь. Проще по картам Таро гадать.

Написала поставщикам из Apple Pharmaceuticals и на мой вопрос,может ли Tenvir-EM (Cipla) и другие препараты быть фальсификатом, индус пишет,что 50% рынка Дейли-фейк. Пишет,что лучше выбирать схему Naivex & Tenof EM or Abalam
Best in controlling.
Naivex я ,кстати,заказала через них на год. Пока в пути. Индус клянется,что Hetero веников не вяжет и хорошо контролируемая фарма.
Не знаешь кому верить и что принимать.
Но сейчас меня больше волнует вопрос с Tenvir. Не могу в инете найти фото самих таблеток. Должно ли что-то быть на них выдавлено? На моих нет ничего. Ну и краска голубая с краев слезает немного. В остальном к упаковке претензий нет.
А главное,что получается теперь в каждой посылке из страны Кришны можно будет ждать чертика в баночке. ???

у меня Tenvir-EM так же без импринта, кое-где есть сколы краски. На схеме Instgra + Tenvir-EM нахожусь 2 месяца и сейчас жду результатов анализов на вирусную нагрузку, чтобы оценить эффективность терапии.
Как мне кажется Apple Pharmaceuticals очень навязчиво всем предлагают Naivex в силу того, что его интересней продавать в силу каких то меркантильных причин, не более.

Не распыляйте свои рассуждения и обмены опытом по теме. Вот сюда, и там.

Факт в том, что нам явно придется как-то натаскаться и в этой области. И опасайтесь подозрительно низких цен, ну, это общее место.

низких цен

Стоит ли доверять поставщикам с ценой 300$ за курс Соф+Дак?

Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет,на Tenvir- EM (Cipla) должны быть выдавлены принты на таблетках?

Здравствуйте всем! Кто покупал Naivex (Hetero)? Покупал у Ганди . Предложили как временную замену Instgra(по той же цене.) Так вот: нет принта на таблетках и штрих -кода на упаковках.

Нормально. Начал с 297 клеток и 35 000 копий - за два месяца АРВТ (месяц Tenvir-EM+Insgra и месяц Tenvir-EM+Naivex) ИС360, ВН н/о. Мне тоже ганди дал вместо Инстгры. Продолжаю Naivex глотать. Все ок. Нет принта на таблетках и пугающий ржавый цвет, но в таблетнице смотрятся забавно. )))

У меня такой же Naivex. Но от других поставщиков.пока не начинал

Для статистики: 9-день после смены Эфавиренза на Долутегравир(+Кивекса): Первоначальная эйфория , бодрость и вроде бы как налаживающийся сон после 4 лет эфавирензового кошмара начинают приходить к прежним значениям, только вместо депрессии и подавленного состояния появилась какое-то нездоровое возбуждение на грани нервозности и повышенный пульс до 90 уд.мин .Сон так и не наладился, в общем как две стороны одной медали.
Печально. Буду пробовать переносить Долутегравир на утро-посмотрим,что получится?
Заколдованный круг какой-то.
Спустя месяц... Состояние нормализовалось. ИС и ВН пока не делал. Эфавиренз вспоминаю как страшый сон. Очень надеюсь ,что не придётся к нему вернуться.

Всем привет! Кто принимает Instgra из новой партии (ко мне пришла 16А17001, от августа 2017), у вас тоже таблетки стали без выдавленных "НР" с одной стороны и "526", - с другой? Раньше именно эти буквы и цифры присутствовали на каждой таблетке. Теперь они обычные без символов. Фото прилагаю (слева таблетки из новой партии, справа - старой). Что касается коробки и банки, то к ним подозрений нет...

Да, было $39,50 стало $41,50 очень надеюсь, что это не фейк...

У меня EM74090 от 05.2017 все вышеописанные данные на таблетках присутствуют.

Алекс, напишите пожалуйста, какие препараты вы сейчас принимаете в итоге, есть ли там DTG?

Alex как у вас,устаканилось после перехода на абамун?

Импринт это опция, не имеет значения.

ВН 3500 ИС 360 (теру принимаю 2 месяца)
Здравствуйте Илья , Екатерина. Получала в СЦ тенофовир производителя "Фармасинтез", г. Иркутск, (коричневые продолговатые таблетки покрытые оболочкой). Сегодня мне выдали Тенофовир-ТЛ производителя Р-ФАРМ, г.Ярославль.(бирюзового цвета круглые таблетки).
Скажите, пожалуйста, разница есть между ними? или одно и тоже, по разному упаковали? (дозировка везде 300 мг).
медсестра зачем то сказала, что теперь препараты будут только отечественные.
Т.е. Иркутск был не отечественный, а Ярославль прям самое то: свое, родное, русское.
еще хочу спросить, а где еще можно сдавать кровь на ВН и CD4 клетки, кроме СЦ? частные клиники занимаются таким, или это сугубо гос -проблема)))

Еще в Инвитро, склифе, в клинике H-clinic в Москве.

Формально это идентичные препараты. Думаю, что и по факту предельно близко.
Иркутск был не отечественный
Индия. Эйсбрайт Фарма внутри.
а ЯрославльПросто чуть лучше маскируется. Там Чжэцзян Жиафенг Фармасьютикал внутри. Китай.
Отечественное тут только березки. И то не везде.

Написано 10 минут назад на соседнем форуме.

Третий месяц пью долутегравир ауробиндо с кивексой.Со второго месяца приема началось головокружение,мышцы шеи в напряжении (может из-за остеохондроза).Голова временами туго соображает.Постоянно летаю в мыслях.Не могу сосредоточиться.Хожу какая -то сонная,но не постоянно.Принимала утром с едой.Через час примерно еще начинало и подташнивать.Не пойму,почему липодистрофия усилилась на этой схеме,если она метаболические безопасна.

И это писал не я , хотя могу подписаться под каждым словом, особенно "Голова временами туго соображает.Постоянно летаю в мыслях.Не могу сосредоточиться.Хожу какая -то сонная,но не постоянно". Вчера, например, мой знакомый спросил "что с тобой, ты какой-то заторможеный совсем?" А я реально зависаю, уставил глаза в одну точку и сижу и в голове какая-то пустота, как у наркомана "на уходах". На EFV такое тоже было, но тогда так обидно не было, поскольку я понимал что препарат тяжелый в этом плане. На долутеге обещали, что этого не будет...