Тивикай и Трувада и их дженерики (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин)

Всем добрый день, давайте уже откроем тему доступной схемы с содержанием Тивикай и Трувада (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин) и их дженериков.

Начал прием Instgra+Tenvir EM. (ИС на начало приема 1093, ВН 36)
И сразу хочу отметить перед началом сдал в СЦ ОАК, БхАК, Нагрузку и ИС.
поводом для изменения схемы стали, ночные панические атаки и увеличение ритма до 115-125, покраснение в районе глаз и носа, в виде сеточки сосудов.
После замены Эфавиренза, сон нормализовался, пульс встал в пределах 69-74. Краснота по потихоньку сходит.
Илья, у меня к Вам вопрос, в СЦ врач выписала мне Атаракс по 1 т.б на ночь. Пропил его 3 недели, какие синдромы отмены данного препарата можно ожидать?

Написал(а) Alex0805 11.05.2017 - 07:10

А Вы уверены, что тошнота от тенофовира? Меня вот от долутегравира подташнивает. Пью с кивексой.

Какой долутегравир принимаете? Naivex or instgra?
И в какое время принимаете?

Оригинальный тивикай. Всю схему пью в 11 вечера.

Позвольте полюбопытствовать,вы тивикай сами покупаете или СЦ выдаёт?

По полочкам тивикая ровно все тоже что и у вас. И в плане нервняка тоже заметил,стоит устать сильнее или понервничать и все,сердечко колотится ,сна нет итд

Лера, если не сложно опишите какие еще у вас есть негативные ощущения от Тивикая? мне что-то кажется, что долутегравир не так уж и хорош, как его разрекламировали.

Первый месяц приема были нестандартные сны. Но у меня и на исентрессе такое было. Резко подрос креатинин, СКФ упала на 20%, но этот момент указан в побочках препарата. Потом показатели постепенно стали возвращаться к "дотивикайным", наблюдаю. Через некоторое время после приема бывает тошнота и тяжелая голова. Пью с едой, она увеличивают концентрацию тивикая, так что без еды наверное было бы лучше в этом плане, но тогда будет тошнить от кивексы - она у меня хуже переносится натощак.Но в любом случае я бы все это не отнесла к сильно напрягающим моментам. Терапию я начинала с исентресса, вот от исентресса побочек не было. Вообще. Ни по ощущениям, ни по биохимии. Но там 2-х кратный прием и ниже порог возникновения резистентности. Ну и в случае с тивикаем надеюсь на одобрение 2-х компонентных режимов. И еще заметила - если после приема долутегравира я нахожусь в нервном состоянии, ну например поскандалила с кем-нибудь, побочки от него накрывают сильнее в плане тошноты и головной боли. Может, это из-за влияние препарата на ЦНС, но это только предположение

Спасибо за развернутый ответ. У меня похоже с долутегравиром не сложится. Препарат действительно влияет на цнс, у меня вплоть до панических атак, но наверное то мой частный случай.

Пробуйте. Перенос на утро. Осмотреться. Сменить бренд. Осмотреться. Не одновременно толк, последовательно. Тут что-то всяко очень индивидуальное и рецепта общего нет.

Как на утро грамотно перенести? Сейчас прием в 22-00.

Приняли вечером, приняли утром, и далее – утром.

Lucitaf меня что-то не впечатлил совсем. Копал я про эту Lucius Pharmaceuticals, ничего внятного не нашел, где API берут, что за площадка, кто все эти люди

Знакомые продавцы гепстеры пишут про это контору, что "нет сертификатов, сильная экономия при производстве,препараты не соответствуют условиям изготовления"(с)

Ну, вот такого инсайда у меня нет, я по своим косвенным признакам пришел к выводу, что это полукустарщина из самого дешевого китайского API. И окончательно добил их email на халявном публичном мылохостинге.

Товарищ Локомотив заявил что имеет :

HepBest (MyLan pharma)
тенофовир алафенамид лицензирован в Индии, одобрен FDA!!! - 85$

Мне еще в начале месяца писали, что по 50USD по HepBest вроде договорились (правда, там мелкий, но опт), но поставки нет еще. Локомотив щедрой рукой крутнул похоже 50% сверху, хотя, это нормально.
Tafecta что-то непонятно, но с Бангладешем вечно так. Lucitaf меня что-то не впечатлил совсем. Копал я про эту Lucius Pharmaceuticals, ничего внятного не нашел, где API берут, что за площадка, кто все эти люди.

Пока бардакс, лучше подождать, к концу года устаканится и вероятно еще появится вариантик.
Но уже сейчас, судя по всему DTG+TAF+3TC можно склеить в пределах 100USD в месяц, ну, чуть выше, с ламивудином там будет сложновато, 300 мг соло ламивудин я что-то не помню, по 150 есть... Амивирен по 300 удобнее будет местный (10 баксов) что все равно невероятно круто, на мой взгляд. С FTC сложнее, Emtriva и у индусов относительно кусачая.

Вот последняя инфа от Apple Pharma:
For 12 months Treatment we give free shipping & 10% discount

Naivex 36$

Tenof EM 16$

Tenvir EM 18$

After discount

Круто. Режим отличный клеится всего за 52-54 бакса в месяц.

Допустим Instgra. Вопрос на самом деле заключался в том, приемлема ли такая схема вообще и нормально ли сочетать дженерик и 2 препарата российского производства?

Добрый день!

В СЦ дают Ламивудин+Тенофовир+Эфавиренз. Из-за побочек последнего хотелось бы перейти на что-то другое (самообеспечение). Самый лакомый вариант я так понимаю - Долутегравир.

Дабы не тратить лишние деньги, приемлемый ли вариант покупать самостоятельно Tivicay, а Ламивудин (Амивирен) и Тенофовир (оба производства Фармасинтез) получать в СЦ?

Если не тратить лишние деньги, то наверное нужно дженерики рассматривать. Эту тему посмотрите.

West, если нетрудно,отпишитесь пожалуйста через месяцок на тему Naivex по ощущениям.

А чё месяц ждать. С такой болячкой тянуть нельзя,открыл банки ,взял одну"красную"другую" синюю" ,проглотил и забыл до следующего дня. Все точно такое же как и instgra

На ННИОТ куда чаще, не десятые доли процента. Да, бывает, нужно учитывать, если вдруг что-то такое возникает. Но важно понять, что тут речь о тяжелой депрессии.

А как учитывать и что делать? Депрессия мне кажется есть но не тяжелая.

Разговаривать с психиатром, возможно, что это просто нужно вылечить, если есть что лечить, конечно.

А какой уровень креатинина у вас был до начала приема долутегравира?

Пропустил,этот момент. Попрошу доктора через 2 недели порыться в карточке,возможно найдет. Но у меня работа физически тяжелая плюс турники ,брусья

Но креатинин и на тивикае "взлетает" при старте ,не так ли?

Может. Иногда. И все равно:
Ищем тему Тенофвир и почки, понимаем, что оценивать.

Успокоили,спасибо. Надеюсь обойдется. Подскажите по биохимии: АЛТ 54 и чуть повышен билирубин 3.8 референс до 3.4. Креатинин 100. Сдал на ргч абакавир сегодня,врач думает на тенофовир. Но у меня до сих пор с июня отголоски невирапина на руках- сыпок красный после нагрузки. Как сосудистая сеточка на предплечье проявляется.
Сейчас списались с индийским"партнером" тоже утверждает,что хранить в дверце холодильника не возбраняется и ничего не "пропадет". Это так,для мнительных может пригодится информация...

Креатинин 100.Ищем тему Тенофвир и почки, понимаем, что оценивать.
АЛТ 54 и чуть повышен билирубин 3.8 Наблюдать.

Спасибо,да на дверце держал. Знакомец один настращали,мол испортятся. Печально будет похерить DTG если вдруг. Сегодня сдал спустя 2 месяца приема. После первого месяца нагрузка Н.О. ,а вот клетки медленно растут

Нужно только от влаги беречь. Т.е. пакет герметичный и скотч желателен.

Илья как вы думаете ничего,что я в холодильнике продержал месяц препараты на верхней полке. А то сейчас только сказал знакомый что нельзя в холодильнике держать

Держать если, то на дверце. Но.думаю, что ничего страшного.

Не первый раз замечаю,думал показалось. Доктор ,а что за режим двойной тивикай+эдюрант работает?

тивикай+эдюрант

Ламивудин+Тивикай - аналогичные результаты.

Пока не аналогичные как раз. Пока еще КИ в работе.

Сообщите, пжлст, когда уже разрешат абик убрать. И еще, на что можно ссылаться, чтобы выбить эдю/тивик? Мазус эдюрант не закупил, редиска, но надежда умирает последней....есть конкретные исследования на эффективность схемы эдю/тивик? Спс.

И еще, на что можно ссылаться, чтобы выбить эдю/тивик? Пока на результаты III фазы, что не очень ссылка. Т.е. ни на что.

Работает. Но в руководства еще не внесли. Ждем.

Доктор скажите, можно ли разнести прием тивикая и эдюранта?
Последнее время стал жутко тупить мозг, тяжело думать. Почитал у вас новость что повышается концентрация и принимать Тивикай с едой вообщем то нет особого смысла. Но так как эдюрант только с едой то по другому ни как. Пью все таблетки утром с завтраком. Если можно разнести то как лучше? на завтра эдюрант через сколько то часов тивикай? или вообще нет смысла.
Спасибо.

Можно, разносите ка угодно, как удобно. Тут нет правил.

Была бы очень Вам признательна. Не хочется глотать что-то вслепую.

3й день приема Naivex and tenof EM. Разницы со стороны побочек не заметил. Посмотрим месяца через 3, что цифры скажут

West, доброе утро!
А как вообще с полочками у вас? Что обратилось внимание?
Заказал в Apple тот же набор. Смущает перспектива проблем со сном и тревоги.