Тивикай и Трувада и их дженерики (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин)

Всем добрый день, давайте уже откроем тему доступной схемы с содержанием Тивикай и Трувада (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин) и их дженериков.

Начал прием Instgra+Tenvir EM. (ИС на начало приема 1093, ВН 36)
И сразу хочу отметить перед началом сдал в СЦ ОАК, БхАК, Нагрузку и ИС.
поводом для изменения схемы стали, ночные панические атаки и увеличение ритма до 115-125, покраснение в районе глаз и носа, в виде сеточки сосудов.
После замены Эфавиренза, сон нормализовался, пульс встал в пределах 69-74. Краснота по потихоньку сходит.
Илья, у меня к Вам вопрос, в СЦ врач выписала мне Атаракс по 1 т.б на ночь. Пропил его 3 недели, какие синдромы отмены данного препарата можно ожидать?

Написал(а) Alex0805 11.05.2017 - 07:10

Продать :) Локомотив – некто, кто светился с посредничеством с терапией для HCV, как я помню.

См.
Vemlidy. Препарат пока одобрен для ВГВ, хотя доза 25 мг такая же, как в Descovy или Odefsey, но больше чем в Genvoya.

Я правильно понимаю, что дженерик TAF для терапии ВИЧ уже можно приобрести?

И получить полную, наиболее современную и непробиваемую схему в виде Вемлиди + Инстгра + дженерик Эмтрицитабина за $150-200 в месяц?

Я правильно понимаю, что дженерик TAF для терапии ВИЧ уже можно приобрести?Не совсем. Для терапии ВИЧ TAF нет. Он одобрен соло только для ВГВ. Формально для ВИЧ его нет как бы. Т.е. нет срочки в инструкции, мол, кушайте вместо тенофовира, или конструируйте что-то типа Descovy с любым эмтрицитабином, или добавьте еще рилпивирина какого и получите что-то вроде Odefsey. Вот нет такого. А фабричный TAF по 90 баксов есть. Некий LuciTaf, тенофовир алафенамид в дозировке 25 мг. за 90$ банка (как Васьвась указал у некого локомотива, например, но не только), производство некой Lucius Pharmaceuticals из Коломбо. Пока – наблюдать, думаю, наиболее разумное.

Понятно. Значит Шри-Ланка и не одобрено. Значит ждём индийцев и одобрения.
Но то, что "первый пошёл", - уже не может не радовать.

Как думаете, исходя из вашего опыта, - в течение полугода-года уже можно ждать дженерическую Труваду 2.0?

Ну, формально вот она, непонятный производитель, непонятная площадка. Вполне возможно, что вполне ОК. Или нет. А у индусов – нет, судя по ситуации с патентным пулом, не вижу предпосылок, чуть позже – непременно.

Понятно. Спасибо. Жаль, но и текущая ситуация, без TAF, вроде неплохая.

И раз уж о TAF - что ещё хотел спросить о двойных схемах... Насколько я понимаю, в мире, из вышедших препаратов, тестируются два варианта - DTG+ламивудин и DTG+рилпивирин.

А вариант из DTG+TAF никем не рассматривается? Ведь по идее тенофовир сильнее ламивудина?
Или всё же токсичность тенофовира (даже в виде TAF) выше ламивудина, потому и смотрят эффективность схемы с минимумом побочных эффектов?

Индусы в этом году обещали выпустить комбинированные формы с тенофовира алафенамид фумаратом и ламивудином: TAF/3TC и EFV/TAF/3TC, причем EFV - 400 мг.

Да, TAF чуть меньше года назад лицензирован через MPP Aurobindo, Cipla, Desano, Emcure, Hetero Labs, Huahai, Laurus Labs, Lupin, MicroLabs, но, боюсь, что не в этом году.

А вариант из DTG+TAF никем не рассматривается?Вот в такой связке – нет конечно. И даже не только потому, что ViiV и Gilead.

Ааааа, понятно.
И извиняюсь за назойливость - но не могли бы вы буквально в двух словах рассказать, что там за "ситуация с патентным пулом"?

Сам недавно наткнулся на Medicines Patent Pool - как я понял, это некоммерческая организация, основанная относительно недавно и занимающаяся лоббированием выдачи патентов на дженерики, для охвата относительно современной терапией (не только ВИЧ) всего мира, а не только развитых стран. И, в частности, благодаря ей дешёвые дженерики (DTG или софдаки) выходят с невиданным до этого коротким лагом во времени. Поправьте, если ошибаюсь.

Вот "ситуация с патентным пулом" - она про эту организацию или про что-то другое? Надеюсь, ничего плохого с организацией не случилось?

Ситуация простая (выше ссылку добавил как раз), осенью лицензировали, есть интерес к комбинациям в первую очередь, моно TAF – не уверен, что вообще будет с показаниями для ВИЧ, почти уверен, что не будет. Но уверен, что будет в комбинациях некоторых… каких – время покажет.
Поправьте, если ошибаюсь.Все так, это не просто НКО, это детище UNITAID, т.е. ООН по сути, но речь не обо всем мире, о части все же.

С моей точки зрения интереснее то, что есть большие шансы в обозримом будущем на дженерики Стрибилд и Genvoya. Впрочем, TAF+3TC или TAF+FTC тоже хорошо. Да, все хорошо, что дает шансы на современную терапию, пусть и за свои, но вменяемые.

Спасибо. Это хорошо, что в обозримом будущем появится (пусть даже не в этом году).

Да, все хорошо, что дает шансы на современную терапию, пусть и за свои, но вменяемые
Именно.

У Локомотива появился TAF по 90$. Но он задирает всегда. У других будет дешевле.

Кто такой "локомотив"? Вась Вась пояснительной пжалста

Информация по поставщику Silverline - заказывал годовой запас с отправкой двумя посылками (чтобы таможню не смущать количеством банок):

Tenvir EM $18 x 12 = $216
Instgra $40 x 12 = $480
Доставка $20 x 2 = $40

Итого: $736/год, $61.30/мес

Доставка заказным пакетом "Почта России" (не EMS) до Москвы 13 дней.

Делили на две посылки, чтобы не привлекать внимание таможен.

Maro, у меня абакавир/ламивудин - abalam hetero 30$ , naivex 40$ , western union Бинбанк в пересчёте на рубли вышел дешевле swift + full pay Сбера. Доставка бесплатно. Вчера отправили, трекинг прислали
Лера, спасибо. Вы в Москве, по-моему, 12 тыс же РНК вич количественный? почечные поняла, посмотрю

Да, в инвитро около 12 тыс. ВН. Но тут еще есть в КДЛ - там дешевле, и в Склифлаб - тоже дешевле. Ну и в CMD - там правда порог 150 коп.

так я с нагрузкой и не поняла? После начала новой смеху когда делать!? Ну а куда вы видимо не знаете, буду искать

Город не скажу , кругом шпионы :) кстати не самый запущеный и даже не Кузбасс) про самостоятельную сдачу ВН в частных лабах западно-сибирского региона кто-нибудь что-нибудь знает? Начну пить, когда куда ехать и проверять вирусную?
А про элпиду что думаете? Она будет в свободной продаже? Я так понимаю там TAF и вообще все такое современненькое :)

Про западно-сибирские лаборатории не в курсе, но Вы же не меняете класс препарата, то есть если на рале ВН н/о, то на долутегравире тоже будет н/о. Просто у меня например хроническая паранойя, я бы ради собственного спокойствия постаралась сдать ВН на пороге пониже, чем 400 коп. По возможности.

А про элпиду что думаете?ННИОТ, что про нее думать, увидим в практике – будем думать. Нет там никакого TAF, это просто такой эфавиренз, но немного другой. Все.

Заказала 6+6 naivex /abalam у apple pharmaceuticals. ( Alex0805, Maro и остальные ребята спасибо за инфу в другой ветке). Посылку отправят сегодня. По получении отпишусь.
Илья, вопрос к вам:
2 года рал/кивекса, август их допиваю , с сентября новая партия.
Что сдать , помониторить перед стартом?
У меня остаётся открыт с ВН. Мой последний анализ в СЦ от мая ВН но.( порог у нас 400 копий). Приверженность у меня 100%, никогда не забываю, иногда ( редко) могу выпить позже на 1 час ( 1 раз в 2-3 месяца), часто в диапазоне 10-20 минут от будильника. Новую схему буду пить 1 раз в день , это ещё больше усилит приверженность. Итак, в нашем городе сдать платно нагрузку нельзя, в СЦ теперь тоже нельзя. Вопрос: когда я пропью 1 месяц новой схемы, насколько жизннено важно ехать в другой город , время бензин и 12 тыщ на анализ ? Или все-таки можно сдать ближе к полугоду от последнего анализа? Спасибо

Врач предложил заменить мне Tenvir EM, на абакавир и ламивудин. Скажите, abalam тоже 2 таблетки в день пьете утро\вечер?

Однократно, это же Кивекса по сути.

Отличные новости!
Просто Абакавир и Ламивудин который дают в СЦ необходимо пить аж 4 таблетки. это психологически меня претит..

Я тоже меняла кивексу/рал на кивексу/тивикай - перед переходом ничего не мониторила, а вот биохимию, в частности креатинин, советую посмотреть через месяц после смены схемы. Ну и знать креатинин и СКФ до замены на тивикай полезно. Рост креатинина на долутегравире идет вероятностным побочным эффектом. Я вот под этот эффект попала. Ну и судя по форумам не только я. В общем, понаблюдайте в процессе за креатинином.

По каким ценам препараты?И доставка и за перевод?

Ну вот я нашла по Вашей рекомендации noivex 2300 рупий,тенвир ем 1500.В итоге все вместе это 59 $ выходит, + доставка и перевод.

Вот ответ от них:
Спасибо что связались с нами

Скорость Naivex @ $ 40USD за бутылку 30Tabs

Скорость Tenvir EM @ $ 22USD за бутылку 30Tabs

Тариф Tenof EM @ $ 19USD за бутылку 30Tabs

Доставка по 6 бутылок каждый @ $ 30USD

Готовые запасы, немедленная доставка в 10 дней
Прислали на вотс ап.Если кому нужны контакты, у меня есть номер.

Что сдать , помониторить перед стартом?
А собственно ничего. Что бы вы не сдали, тактику это не сменит ведь? А тогда, какой смысл?
400 конечно тот еще порог… но, давайте просто тогда предполагать, что все ОК. Было бы не ОК, вылетало бы местами и за 400. А что за город такой запущенный?

а это что за

Вот эта вкусняшка еще лучше Ссылка.

Сорри за офф-топ)

Дескави с Презкобикс сложили. Чудо тут только в том, что это Gilead + Jannsen, собственно тут новость, правда, конец 14 года, когда договорились, остальное – технический момент скорее.

Дескави с Презкобикс сложили

Удачно сложили. Хороший препарат получился. Можно миллионные нагрузки мочить.

Здравствуйте хотел спросить омепразол ,новобисмол можно на схеме Инстагра +тенвир ем ?

Можно. Висмут лучше брендовый брать, Де-Нол, но в любом он не ранее чем 4-6 до или 2 часа после АРВТ. И изучите эту тему.

Не забывайте себе голову. Если не получается"серфить" indiamart.com. закажите у Ганди медикос. Да у них ценник великоват как по мне ,но есть бесплатная доставка от 450уе. 6instgra + 7 tenvir EM уже проходит под свободную доставку. Есть цены и в 40$ за банку Долутегравира,но нужно общаться с продавцом. Не покупайте у одиночек. Берите у фирм с репутацией. Да у Ганди 54$ instgra. Снижать не хотят ,мотивируя подлинность их лекарств...

Мне они написали бесплатная доставка от 3 упаковок если я правильно поняла.

By by EMS / speed for the post for Free 3 or more packs. For less then 3 packs $30. EMS takes 10 - 14 days to deliver.

Ну так и есть ,просто вы выше писали цену в 35$ вот меня заинтересовало. Но во всю уже торгуют по 40$ Naivex.

mhp.su/products/naivex-dolutegravir
Или даже вот,но цены то другие –50.