Смена схемы — чего ожидать?

час добрый! у меня такой Вопрос: Год принимал схему Стокрин-Комбивир, потом она закончилась и мне заменили Стокрин на Невирапин. Пил Невирапин-Комбивир пол года.
Потом и эта схема закончилась сейчас мне предлагают схему Кивекса-Никавир или Снова Стокрин-Комбивир.
Насколько я знаю Кивекса-Никавир это препараты одной Линии? Насколько эта схема эфективна? И если я снова начну принимать Стокрин-Комбивир то у меня снова начнется период адаптации к Стокрину несколько месяцев как первый раз ? И последний вопрос какая терапия предпочтительней при Гепатите С Невирапин-Комбивир или Стокрин-Комбивир и при какой из этих схем меньше вероятности Липодистрофии?

Написал(а) Serge 29.06.2012 - 22:11

Доброго вечера ,сегодня как снег на голову в июле месяце врач поменял схему тивикай + дизаверокс ,как считает после калетры + дизаверокс это приемлемо ?

Написал(а) Maks MAD 03.07.2018 - 20:10 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Соглашаться. Дизаверокст ту смотрится дико, конечно )) Может и его махнут хотя бы на тенофовир с ламивудином? Будет однократный прием и заметная модернизация.

Написал(а) pd 13.07.2018 - 09:59 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Здравствуйте. Начинаю лечение гепатита С софоследом. АРВТ: зидовудин/ламивудин и эфаверенз. Врач заменила эфаверенз на абакавир на 12 недель лечения, с последующим возвратом к эфаверензу.ВН – не определяется, СД-4 – 1280, 45%. Схема странная. Не повредит ли отсутствие эфаверенза эти 12 недель, во время лечения, и не выработается ли резистентность? Какую схему можно выпросить у врача? Заранее благодарю.

Написал(а) Ксения80 13.06.2018 - 07:13 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Три НИОТа могут быть не эффективны. !" недель не так рискованно, но все же.
А главное – для SOF+LED и зидовудин/ламивудин и эфаверенз вообще не требуются замены и коррекция доз.

Написал(а) pd 22.06.2018 - 02:05 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Здравствуйте, с вич живу 14 лет. В апреле 2012 ИС 190 ВН 12000, на фоне беременности начала приём терапии эпивир+никавир+калетра. После родов назначили комбивир+калетра, ИС был 200, ВН неопределяемая. Прошло 3 года, ИС 250 ВН неорпределяемая. Затем замена комбивира на кивексу, ис вырос до 350. Год назад замена терапии на Эвиплеру. Ис как остановился на 350 и за год приёма эвиплеры так и не подрос, врач сказала, что есть возможность перейти на ингибиторы интегразы, правда не уточнила какие, при этом сказала, что обратно на Эвиплеру уже не вернуться. В связи с чем вопрос, стоит ли менять Эвиплеру на ИИ при хорошей переносимости эвиплеры (ВН-НО), и правда ли, что обратно от ингибиторов интегразы на Эвиплеру не вернутся?

Написал(а) maniya 11.06.2018 - 18:13 в теме Смена схемы — чего ожидать?

при этом сказала, что обратно на Эвиплеру уже не вернуться.

Чушь . Хоть каждый месяц возвращаться можно туда-обратно.

Написал(а) Васьвась 12.06.2018 - 10:32 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Может и не стоит в данном случае. Вернуться можно.

Написал(а) pd 12.06.2018 - 01:26 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Здравствуйте!Второй месяц на схеме: тенофовир,ламивудин,атазанавир(симанод)+ритонавир.Хорошая переносимость,иногда горечь во рту бывает и печень ощущается и ещё с самого начала пожелтели немного глаза,но почти незаметно. Анализы буду сдавать в конце июня, на старте были ИС 140, 11%,вн 400000. Врач предлагает заменить симанод на долутегравир через месяц(в СЦ ждут поступления).Почитала о препарате инструкцию и отзывы,сомневаюсь,особенно пугают побочки с ЦНС, головные боли,тревожность и т.д.Думаю,симанод помягче действует.Посоветуйте,пожалуйста,надо приехать в СЦ с ответом,т.к. будут выдавать препараты.Можно ли будет обратно вернуться? И в долгосрочной перспективе что лучше? И важны ли при выборе результаты анализов? Может,ещё на месяц взять симанод,а после получения результатов уже решать?Или сразу брать,пока предлагают?

Написал(а) Elza99 03.06.2018 - 21:58 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Пробовать можно, если уверены в том, что будет обеспечение, откатиться будет можно.

Написал(а) pd 11.06.2018 - 14:30 в теме Смена схемы — чего ожидать?

В чём преимущества долутегравир перед атазанавиром,кроме того,что он более современный? И правда ли,что схема с долутегравиром не рекомендуется беременным и планирующим?

Написал(а) Elza99 11.06.2018 - 15:53 в теме Смена схемы — чего ожидать?

В чём преимущества

Также в копилку можно добавить меньшее взаимодействие ДТГ с другими препаратами, которые мы принимаем или обязательно будем принимать.

Написал(а) Васьвась 11.06.2018 - 19:46 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Все так, можно много перечислять, просто сао сравнение разных классов не выглядит исходно корректным.

Написал(а) pd 11.06.2018 - 22:25 в теме Смена схемы — чего ожидать?

По беременности там пока неопределенность, а не запрет. Преимущества общего смысла – вирусологическая эффективность и метаболическая токсичность, скажем так. Но тут разница не драматическая.

Написал(а) pd 11.06.2018 - 17:41 в теме Смена схемы — чего ожидать?

вирусологическая эффективность и метаболическая токсичность

А также меньшая нефротоксичность (здесь разница может быть значительной) и выше барьер к резистентности.

Написал(а) Васьвась 11.06.2018 - 19:31 в теме Смена схемы — чего ожидать?

меньшая нефротоксичностьметаболическая токсичность, частный случай.
выше барьер к резистентностивирусологическая эффективность включает и это.

Написал(а) pd 11.06.2018 - 22:27 в теме Смена схемы — чего ожидать?

нефротоксичность
метаболическая токсичность

Для вас эти термины - одно и тоже? Влияние на метаболизм, липиды и почки не разные вещи?

вирусологическая эффективность включает и это.

Насколько я знаю - нет. У Долутегравира вирусологическая эффективность выше чем у Дарунавира . А барьер к резистентности - наоборот. Есть таблица по этим параметрам.

Написал(а) Васьвась 12.06.2018 - 00:20 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Таблица есть… это серьезно, да. Целая таблица. И график еще, наверное. Я шизею с уровня аргументации, вроде думаешь, что приучил к качественной аргументации – нет, опять срыв и во все тяжкие. Смотрим FLAMINGO по данному вопросу, там все, что нужно и максимально, 96 недель со всеми плюшками.
Влияние на метаболизм, липиды и почки не разные вещи?Многие виды сыпи и РГЧ, нарушения обмена веществ в широком смысле, включая липодистрофию, липоатрофию, другие проявления метаболического синдрома (хотя слово «другие» тут будет не очень точным), но такие как гиперлактатемия, гиперлипедимия, резистентность к инсулину и запуск патогенеза панкреатита, ряд токсических эффектов со стороны ЦНС (хотя они сложнее, и тут нужно оговариваться), переферчические нейропатии, кардио- и нефротоксичность нуклеотидных и нуклеозидных аналогов связаны в базе именно с нарушениями процессов в митохондриях. Цепляем ДНК-полимеразу гамма, нарушаем репликацию митохондриальной ДНК, если упрощенно, и пошло-поехало. И это все суть есть метаболическая токсичность, где нуклеотиды, полинуклеотиды, ДНК и РНК… суть метаболическая цепочка ломается. Потому нефротоксичность, связанная с проксимальными тубулярными клеточками, богатыми митохондриями, и функционально крайне зависимыми от их состояния, и есть самое суть метаболическая токсичность. Если вы тут видите некий иной вид токсичности, то велкам развернуть мысль.

Написал(а) pd 12.06.2018 - 01:05 в теме Смена схемы — чего ожидать?

уровня аргументации
развернуть мысль

Скорость снижения ВН при монотерапии тем или иным препаратом - это одно. Сколько нужно мутаций,времени чтобы сломать тот или иной препарат, выработать резистентность - другое.

таблица

Картинка.

Написал(а) Васьвась 12.06.2018 - 08:55 в теме Смена схемы — чего ожидать?

А еще есть вероятность возникновения мутаций. И если для препарата А нужно три мажорных мутации, чтобы выбить, а для препарата B – четыре, то важно будет то, что для первого кумулятивная вероятность этих трех чуть не на порядок ниже, а не число тех мутаций.И неплохо было бы еще не забыть, что именно длительность высокой и средней ВН во время терапии и есть тот период, где есть вероятность возникновения мутаций, после того, как уйдет менее 1000 и еще менее – везде одинаково хорошо. А DTG значимо обгоняет в подавлении ВН как раз. И не нужно терять контекст. Ну, и логично тогда говорить и о Калетре в одном ряду с даруноавиром.

Написал(а) pd 12.06.2018 - 14:35 в теме Смена схемы — чего ожидать?

А DTG значимо обгоняет в подавлении ВН как раз.

Ну об этом я и говорю. ДТГ обгоняет всех по вирусологической эффективности , а DRV по барьеру к резистентности. Это несколько разные вещи. И нагрузку они подавят почти одинаково близко по срокам.

Поэтому монотерапия DRV в гайдах допускается. Моно DTG нет.

Написал(а) Васьвась 12.06.2018 - 20:06 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Поэтому монотерапия DRV в гайдах допускается.Не соответствует деятельности. Объяснял уже, толку нет. Понесло.
В клинических исследованиях эта стратегия была связана с более частыми случаями возвратной виремии по сравнению с тройной терапией. В качестве исключения монотерапия с DRV/r может быть подходящим вариантом лечения пациентов, которым не показана двойная терапия.
EACS 9.0. Т.е. в условиях невозможности даже двойного варианта, с указанием на неудовлетворительную общую вирусологическую эффективность.Моно DTG нет.Не более чем, DRV/r. На уровне КИ небольших, типа PROTEA или PIVOT для DRV/r с подавленной базовой ВН. Или DOMONO для DTG. В обоих случаях результат расценивался как мягкий провал, кстати. И даже эти КИ в лоб нельзя сравнивать, т.к. на стадии отбора есть существенная разница. В EACS 9.0 Монотерапия DTG стоит как нерекомендумая, только потому, что в отличии от голландцы в DOMONO имели смелость признать, имея более высокие стандарты, чем Патон в PIVOT или французы в PROTEA.
Впрочем, на всю эту возню с экономикой борда DHHS смотрела и смотрит одинаково – нет для них такой монотерапии как класса, и не будет, при их стандартах.
И нагрузку они подавят почти одинаково близко по срокам.
Почти? Это что за единица измерения такая?
Ну об этом я и говорю. ДТГ обгоняет всех по вирусологической эффективности , а DRV по барьеру к резистентности.
Если взять определения генетических барьеров резистентности, понять, что это а number of factors determine this threshold, including… о чем я говорил выше, то можно было бы понять, что сравнивать устойчивость к резистентности у данных двух препаратов в монотерапии нет смысла – оба high и все. Сравнивают сравнимое. Или же формулируют эксклюзивные критерии.

Написал(а) pd 12.06.2018 - 21:05 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Не соответствует деятельности

И тут же:
В качестве исключения монотерапия с DRV/r может быть подходящим вариантом лечения пациентов, которым не показана двойная терапия.

?) Допускается? Да. В качестве исключения, но тем не менее.
сравнивать устойчивость к резистентности у данных двух препаратов в монотерапии нет смысла – оба high и все.

Но все-таки сравнивают и составляют наглядные таблицы параметров. А если вернуться к контексту, что такое вирусологическая эффективность и барьер к резистентности, то мы друг друга поняли)

Написал(а) Васьвась 12.06.2018 - 21:15 в теме Смена схемы — чего ожидать?

?) Допускается? Да. В качестве исключения, но тем не менее.
Да, мы уже давно поняли, что Васьвась не очень понимает, что такое есть рекомендованный режим. Суть тут в том, что когда полная задница, и стандартных опций вообще нет в силу каких-то сочетанных и редчайших причин, то данный режим дает какую-то надежду, хотя и очевидно будет нести риски по сравнению с рекомендованными, и даже с одобренными и экспериментальными двойными. Я вот с такими случаями не сталкивался никогда и не слышал о них, и даже не читал. Допускаю, что такое есть, но такому человек всяко не повезло уже.
Но все-таки сравнивают и составляют наглядные таблицы параметров.Там две оси и все должно быть ясно бы. Но, нет, не ясно, и начинаются всякие фантазии и генерация мифологии на ровном месте. Что, собственно, и раздражает. Не нужно плодить мифологию, ее народ и так наплодит отлично сам.

Написал(а) pd 13.06.2018 - 01:17 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Васьвась не очень понимает, что такое есть рекомендованный режим.

Ну да. Я конечно же не знаю, что рекомендован тройной режим. И вообще против них. Якобы) Вы как-то по-своему читаете написанное. Где я писал про рекомендованый режим? Черным по белому написал

допускается

И это так и есть. И в нашем контексте главное - допускается почему. Как раз из-за высокого барьера резистентности.

Остальное - исключительно ваши додумывания, переворачивание моих слов и обвинения в том, что я на самом деле и не делал)

Написал(а) Васьвась 13.06.2018 - 03:58 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Ок, в этот раз был оказывается осторожнее с формулировками, почти попался, но выскользнул. Условно зачтем. Хотя корректно было бы все же написать что-то вроде «даже допускается, хотя и в исключительных редких случаях».

Написал(а) pd 13.06.2018 - 04:59 в теме Смена схемы — чего ожидать?

но выскользнул. Условно зачтем.

Ой, ну спасибо. Только я сказал то, что сказал. Без всяких разночтений. И формулировка верная)

Написал(а) Васьвась 13.06.2018 - 15:01 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Добрый день! И снова смена схемы. Была схема: тенофовир, ламивудин, эфавиренз сегодня поменяли на олитид, ламивудин, невирапин (1 таб. 2 раза в день). ИС 433, 18%, ВН не определяется. Почитала отзывы о невирапине, у многих какие то побочки, да и пр ИС выше 400 не рекомендуются его пить. Есть запас эфавиренза. Что посоветуете пить эфавиренз или переходить на невирапин. Врач говорит, что по анализам надо менять, а я ничего критичного в анализах не увидела:
АСТ 38,6 (0-40)
АЛТ 30,1 (0-40)
ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА 103 (80-306)
Лактатдегидрогеназа 500 (207-414 ПОВЫШЕНО)
АЛЬФА АМЕЛАЗА 48 (22-100)
ГГТ 26,7 (18-49)
ХОЛЕСТЕРИН 5,27 (3-5,5)
ТРИГЛИЦИРИДЫ 1,37 (1-2,29)
ГЛЮКОЗА 5 (3,9-6,4)
КРЕАТЕНИН 62,64 (71-115, ВСЕГДА НИЖЕ)
БИЛИРУБИН ОБЩИЙ 9,1 (8,5-20,5)
БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ 2,9 (0-4,1)
ЭРИТРОЦИТЫ 4.9
ГЕМОГЛОБИН 166
ЦВЕТОВ. ПОКАЗАТЕЛЬ 1
ТРОМБОЦИТЫ 206
СОЭ 3
ЛЕЙКОЦИТЫ 11

Еще и Олитид выдали до сентября, а срок годности до июля, его вообще можно пить или есть риски заработать чего нехорошего?
Очень жду Вашего совета.

Написал(а) Ирина 84 22.05.2018 - 11:23 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Еще и Олитид выдали до сентября, а срок годности до июля, его вообще можно пить или есть риски заработать чего нехорошего?
Допустимо.
А зачем поменяли? Если нет показаний, то держаться старой схемы, или же менять с точки зрения модернизации, а не наоборот. Учитесь отстаивать свои интересы. По идее это должен делать врач, играть на вашей стороне, нов от незадача – ему платит государство, а не вы, и выставляет ему требования, которые в итоге оборачиваются тем, что он фактически играет против вас.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 12:47 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Врач говорит, что есть показания по анализам, по каким не уточняет. Все что было сдано на сегодня я написала. Сказала, что тенофовир на почки и кости плохо влияет. Скорее всего просто нет таблеток. Если мы поменяем только тенофовир на олитид, а эфавиренз будем пить из запасов своих, не меняя его на невирапин. Будет нормальная схема? И можно ли будет потом вернуться на Тенофовир. Врач нас уверяла что невирапин выписывают беременным и он намного лучше эфавиренза.

Написал(а) Ирина 84 22.05.2018 - 13:09 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Врач говорит, что есть показания по анализам, по каким не уточняет. Ну, ваша задача тогда уточнить. Какие анализы, где они, что было, что стало. Что за задачу мы решаем, почему именно так, а не при помощи препаратов более современных? Полный ответ приучитесь получать. А он… что-то же он должен сказать, и удобно, когда не задают уточняющих вопросов. Можно не напрягать голову.
Будет нормальная схема?Да.
И можно ли будет потом вернуться на Тенофовир.
Врач нас уверяла что невирапин выписывают беременным и он намного лучше эфавиренза.В каких странах мира такое? Задайте тут простой вопрос. «Вот, я открываю два ключевых мировых руководства. EACS 9.0 и DHHS последний. См. стр. 12 часть II и не вижу там невирапина. Вообще. Даже в альтернативных режимах нет. А эфавиренз пока еще есть. И во втором руководстве та же картина. Смотрю Таблицу 6 на F-4, есть еще пока эфавиренз, не в предпочтительных режимах, конечно, но есть, а вот невирапина нет уже. Что я делаю не так? Что я упускаю?».

Написал(а) pd 22.05.2018 - 13:45 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Илья, спасибо Вам огромное за помощь. Уточните, пожалуйста, по поводу возврата на Тенофовир в будущем.
По анализам сделала акцент на высокий гемоглобин (он всенда такой) и лактатдегидрогеназу, этот поазатель повышен с февраля. Влияет ли Тенофовир или Эфавиренз на эти показатели?

Написал(а) Ирина 84 22.05.2018 - 14:35 в теме Смена схемы — чего ожидать?

он всенда такойКурим?
этот поазатель повышен с февраляЦифры.
И где написано, что абакавир к ЛДГ как-то мягче?

Написал(а) pd 22.05.2018 - 14:52 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Курить бросил дней за 10 до сдачи анализов. С нашим врачом бесполезно разговаривать. Говорит с сердцем у тебя проблемы и тут же меняет Тенофовир на Абакавир, который как я понимаю для сердца ничуть не лучше. Просто для себя хочется понять, как быть. Сейчас возможности срочно купить Тенофовир нет, прийдется переходить на Олитид, но когда возможность будет, хочется понимать стоит ли возвращать Тенофовир или уже не надо прыгать с схемы на схему. Эфавиренз не будем менять на Невирапин, чем больше я про него читаю, тем страшнее. Да еще и дозировку выписала сразу 2 таблетки, а в инструкции первые 14 дней по 1 таблетке.

Написал(а) Ирина 84 22.05.2018 - 16:35 в теме Смена схемы — чего ожидать?

А вам не проще брать самой что-то из:
Viraday (Cipla)
Trustiva (Hetero/GenX)
Teevir (Mylan)
Vonavir (Emcure)

Это дженерики Атриплы, а то, что в СЦ, собирать пакетом и раз в полгода продавать за недорого, отбивая расходы. И не будет перебоев, и весь ваш режим в одной таблетке.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 16:58 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Viraday (Cipla)
Trustiva (Hetero/GenX)
Teevir (Mylan)
Vonavir (Emcure)

С появлением Avonza этот список можно не рассматривать.

Написал(а) Васьвась 22.05.2018 - 17:11 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Что-то я побаиваюсь, вдруг подделка какая-то. Я и в аптеке то боюсь покупать. Читала обсуждения что на одном из этих препаратов у людей ВН начала расти.

Написал(а) Ирина 84 22.05.2018 - 17:06 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Что-то я побаиваюсь, вдруг подделка какая-то.Не было такого.
Читала обсуждения что на одном из этих препаратов у людей ВН начала расти.
Все подробно разобрали, оказалось ложная тревога. были и выяснялись иные факторы или ошибки лабораторий.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 17:56 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Спасибо! Я тоже надеюсь, что всё будет нормально.

Написал(а) МарияМ 15.07.2017 - 22:51 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Добрый вечер Илья и Екатерина.Подскажите пожалуйст.Начинаю принимать Эвиплера,после дизаверокса и регаста.На что обратить внимание и в какое время лучше принимать.Спасибо!

Написал(а) sasa 14.07.2017 - 20:33 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Обращать придется внимание на то, насколько же приятнее режим по переносимости ) Т.к. режим на базе тенофовира, то стоит иметь понимание базового состояния почек, что именно — см. Тему на форуме у нас Тенофовир и почки. Принимать в удобное время, в такое, когда меньше всего шансов пропустить по неким причинам.

Написал(а) pd 15.07.2017 - 09:11 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Илья,спасибо за совет!!!

Написал(а) sasa 15.07.2017 - 19:56 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Здравствуйте.
У меня сейчас схема - абакавир, ламивудин и реатаз 200 (2 капсулы). Сд4 на этой схеме 1200. Вчера была в СЦ. Реатаза нет, дали интеленс на два месяца. Какой препарат - интеленс или реатаз будут давать после этих двух месяцев будет зависит от наличия на складе.
Я хочу спросить, как такие перемены отразятся на клетках и здоровье? Это нормально, хуже не будет? Года 2 назад принимала интеленс, но его убрали из-за недофинансирования.

Написал(а) МарияМ 14.07.2017 - 09:23 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Мария, прыжки с режимом могут быть безопасными, но иногда несут риски блипов, скачков ИС, и даже формирования резистентности, но это риски все же, слава богу, не столь великие. Будем посмотреть. Определенно тут ничего негативного вряд ли можно прогнозировать.

Написал(а) pd 15.07.2017 - 09:13 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Здравствуйте. Помогите советом. Врач в местном СЦ предложила подумать о смене схемы АРВТ с Калетры-Комбивира (лопиновир,ритонавир,ламивудин,зидовудивудин) на Атриплу. Обосновав свое предложение более удобным приемом. На АРВТ с мая 2015 года СИ 280. Сейчас СИ 370,ВН 50. В 2016 году вылечил гепатит С (доклатосфиром и софосбувиром), после лечения ВН выростала до 11000. Стоит ли переходить на Атриплу (как мне видится более современный препарат) ожидая кроме удобства приема, уменьшение побочных эффектов и может быть даже увеличение СИ.

Написал(а) Maxim77 13.07.2017 - 08:48 в теме Смена схемы — чего ожидать?

А когда ВН была 11000 на резистентность взять не успели?
Ранее эфавиренз не принимали?
В целом, я бы тоже предложила своим пациентам такое.

Написал(а) Екатерина 15.07.2017 - 21:42 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Стоит попробовать, если срастется с эфавирензем, то будет более современно, заметно более, и удобнее.

Написал(а) pd 14.07.2017 - 03:28 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - принимал зидовудин+ламивудин+невирапин. Теперь сбои в поставках и заменили на реатаз+ламивудин+абакавир, через месяц проблемы с реатазом. хотят изменить всю схему. Переносил последнюю схему сносно. Вопрос: что лучше сделать- самому заказать реатаз в интернете за 8000 р. (остальные есть в СЦ) или переходить на новую схему? ВН неопределяемая ИС 650.

Написал(а) juce20022 03.07.2017 - 20:42 в теме Смена схемы — чего ожидать?

хотят изменить всю схему. Для начала нужно понять, что в вариантах.
И изучите тему.

Написал(а) pd 04.07.2017 - 03:25 в теме Смена схемы — чего ожидать?

Понял , спасибо за оперативный ответ, а то уже долутегравир собирался заказывать ))

Написал(а) Dronnn 28.06.2017 - 10:54 в теме Смена схемы — чего ожидать?

То есть смысла дергаться нет и продолжать приём Viraday? Просто долутегравир поинтереснее будет чем эвафиренз, в том числе по отдалённым побочкам , да и в материальном плане разницы не велика .
Илья , забыл уточнить ВН менее 40 коп , это не определяемая , в лаборатории порог чувствительности 40 коп

Написал(а) Dronnn 27.06.2017 - 11:55 в теме Смена схемы — чего ожидать?