Внимание всем, кто принимает Viraday!

Появилось несколько сообщений о росте вирусной нагрузки на препарате Viraday, закупленного в этом году у Gandhi Medicos. В т.ч. в одном случае с подтвержденным формированием резистентности.
Случай 1.
Случай 2.
Случай 3… было где-то, но потерял, кто-то может помнит и подскажет?

Написал(а) pd 03.10.2017 - 11:20

Ну да у меня все упаковки) дома хранятся с трех заказанных партий(4+6+12), штрих кода не на одной нет.ML616 на всех.

Написал(а) evgeni 04.10.2017 - 01:59 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

ML616 = Manufacturing License, игнорировать, ничего не значит.

Написал(а) pd 04.10.2017 - 10:47 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Перепутал всех людей, но вроде сейчас должно быть выше все верно.

Написал(а) pd 03.10.2017 - 18:13 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Пока… больше складывается данных за брак или фальсификат. Во втором случае, если таблетки, предположим, имитация, то нет особых рисков по резистентности, т.е. все равно, что была бы отмена. Хуже, если брак, т.е. частично по дозе или по числу компонентов АРВ-препараты были бы.

Написал(а) pd 03.10.2017 - 14:30 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Проведение соответствующей химической экспертизы, устанавливающей концентрацию действующих веществ в препарате, 100% внесёт ясность. Она не дорогая. Пусть кто-то сделает. Остальное - это догадки и не более.

Написал(а) 5555555555 04.10.2017 - 18:38 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Согласен. Но вот лично я не в МСК не представляю, где заказать количественные тесты по компонентам и сколько это может стоить.

Написал(а) pd 04.10.2017 - 18:42 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Но вот лично я не в МСК не представляю, где заказать количественные тесты по компонентам и сколько это может стоить.

Софодаки Китайские проверяли в лабораториях. Адреса есть на первых страницах гепатитной темы.

Написал(а) Васьвась 04.10.2017 - 23:22 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

В любом бюро судебно-медицинской экспертизы. Их по одному на каждый субъект РФ, но экспертизу можно провести только на основании определения или постановления суда. Инициировать дело и получить определение - в принципе не проблема, знаю даже как саму экспертизу не оплачивать. Не понятно, продажа препаратов через этого Ганди законна? Просто на всякий про всякий купил пачку этого вирадея про запас, привезли транспортной компанией без каких-либо подтверждающих покупку документов, просто чек на н-ую сумму...

Написал(а) 5555555555 04.10.2017 - 21:35 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Ясно. Фантазии.

Написал(а) pd 04.10.2017 - 21:48 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Да ну ладно...
Ляпаешь иск о защите прав потребителя, прилагаешь к нему чеки, квитанции. Суд по делу назначает экспертизу в одном из бюро субъекта, которую по закону о защите прав потребителей оплачивает изготовитель. Ну и собственно узнаешь результат через 4-5 месяцев. Либо быстро в течении 2-х недель в частной химической лабе.

Написал(а) 5555555555 05.10.2017 - 22:54 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Кому иск то? Какие чеки то? И Cipla оплачивает экспертизу в РФ? Это анекдот, да?

Написал(а) pd 05.10.2017 - 23:09 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Нет, не анекдот.
Солидарные ответчики по делу - производитель препарата и его поставщик (продавец).
Законом определено, что в случае обнаружения недостатков в товаре, продавец обязан принять товар и провести проверку его качества (ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Практика также подтверждает этот подход, а суды возлагают оплату экспертизы до вынесения решения на производителя (поставщика).
Так что можно напрямую обратиться в представительство Cipla или к поставщику, либо сразу в суд. Единственное, что необходимо будет суду для назначения экспертизы - это заключение специалиста по вич, согласно которому при 100% приверженности рост ВН мог быть вызван лишь пониженным содержанием действующих веществ в препарате. Это обоснование необходимости проведения экспертизы.
Илья у меня таких дел было полтора десятка. Для меня это такая же фантастика, ка для вас вич-инфекция.

Написал(а) 5555555555 06.10.2017 - 09:35 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Покажите мне хотя бы один кейс, где ответчиком выступила бы компания, не имеющая в РФ юрлица? Ноль? То-то и оно.

Написал(а) pd 06.10.2017 - 10:42 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Ну почему же ноль? Реже, конечно, такие дела наблюдаются, чем с компаниями, зарегистрированными в РФ, но и таких случаев много. Например:
1. Апелляционное определение Московского городского суда от 22.06.2017 по делу N 33-24118/2017 (И. обратился в суд с исковым заявлением, уточненным в порядке ст. 39 ГПК РФ, к Авиакомпании "Свис Интернешнл Эйр Л.");
2. Апелляционное определение Московского городского суда от 10.05.2016 по делу N 33-17870/2016 (К.К. обратился в суд с иском к ответчику - Публичному акционерному обществу "Etihad Airways" (Авиакомпания "Этихад Эйрвейз"));
3. Апелляционное определение Московского городского суда от 16.10.2015 по делу N 33-29980/2015 (Г.Ж., Т., Ц. обратились в суд с иском к авиакомпании "Свисс Интернэшнл Эйр Лайнс АГ" с требованиями о взыскании убытков);
4. Апелляционное определение Московского областного суда от 18.03.2015 по делу N 33-3004/15 (Л.В. и Л.Л. обратились в суд с иском к ООО "Альфа", ООО "Премьер Трэвел", Медиасет Консалтинг Эс.Эл. (Mediaset Consulting S.L.));
5. Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 18.11.2014 N 33-17840/2014 по делу N 2-3052/2014 (Л., Н. обратились в суд с иском к Публичному акционерному обществу "Этихад Эйрвэйз" (Объединенные Арабские Эмираты));
Ну и так далее, и тому подобное...
В этих случаях суды применяют ст. 1212 ГК РФ.
Более того, есть куча разъяснений от органов власти по поводу споров гражданами РФ и иностранными компаниями. Например, см. вопрос 5 "Ответы на вопросы, полученные до и во время проведения 25 мая 2017 года публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Роспотребнадзора".

Написал(а) 5555555555 06.10.2017 - 11:31 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Авиакомпании имеют тут бизнес, так или иначе. Они летают, у них отношения с аэропортами, у них тут имущество стоит иногда. Вероятно есть и уполномоченные представители, которых можно жать. Тут есть субстрат потенциально, они будут разговаривать, как минимум. А в нашем случае – хрен.

Написал(а) pd 06.10.2017 - 11:40 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Если иностранная компания будет избегать общения, тем хуже для неё.
В нашем случае хрен не поэтому, а потому что сама процедура реализации и сбыта индийских денериков в РФ незаконна. Препараты не зарегистрированы в РФ, инструкций на русском нет, чеки и квитанции не предоставляются. Вот в чем дело. Надо частную лабу искать и делать анализ, так глотать теперь стрёмно.

Написал(а) 5555555555 06.10.2017 - 13:47 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Если иностранная компания будет избегать общения, тем хуже для неё.
Нууу? И чем хуже то? Примерно так же хуже, как боли в яичках у председателя сибирского колхоза подрывают обороноспособность Замбии?
В нашем случае хрен не поэтому, а потому что сама процедура реализации и сбыта индийских денериков в РФ незаконна.Да, стоит эту тему попиарить, отличный выстрел в ногу. Займитесь. И когда люди покупают для себя – тут все 100% законно. Наличие посредников, которые не ввозят препараты – также можно легко завернуть в информационные и иные услуги.
Препараты не зарегистрированы в РФ, инструкций на русском нет, чеки и квитанции не предоставляются.И? Их тут не продают. Их сюда покупают. Это полное право людей в РФ по законам РФ.
Надо частную лабу искать и делать анализ, так глотать теперь стрёмно.А вот это выглядит уже разумным.

Написал(а) pd 06.10.2017 - 16:33 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Результаты можно купить наверное.
Конкуренция и всё такое.

Написал(а) evgeni 06.10.2017 - 18:44 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Как правило, такие исследования делаются при договорных отношениях компании-производителя и крупного покупателя (клиника, министерство здравоохранения какой-либо страны и т.п.), для одобрения органами контроля. Кроме того, не забывайте, про клинические исследования препаратов.

Написал(а) sangvinikk 07.10.2017 - 00:51 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Илья, я очень извиняюсь! Но может дело не в Вирадае и Ганди!? В двух выше указанных случаях пациенты сначала подавили Вн на схемах с зидовудином, потом только перешли на Вирадай (с тенофовиром) и у них вдруг появилась вирусная нагрузка. Так вот, у меня тоже была похожая ситуация: на зидовудин-стокрин-ламивудин быстро подавил Вн, потом поменял зидовудин на абакавир в схеме и также вдруг появилась и начала расти Вн. И я принимал обычные таблетки из нашего СЦ, не пропускал., вот к чему: в плане развития мутаций тенофовир стоит рядом с Абакавиром, поэтому, я думаю, вдруг просто у этих людей изначально был такой же штамм вируса, как и у меня, получается.

Написал(а) Aalex 03.10.2017 - 12:52 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Я пока просто пытаюсь фокусировать проблему, собрать данные и попытаться разобраться.
Гипотезы:
1) брак
2) подделка
3) ошибки лабы
4) приверженность
4) исходные мутации
5) что-то еще

Написал(а) pd 03.10.2017 - 14:06 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

Не умею вставлять ссылки, тема "Как заказать,где купить препараты?" стр.2
Alex Gol, и ниже в той же ветке sanis37
случай 3

Написал(а) Jeniok 03.10.2017 - 12:15 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!

У sanis37 выходит вроде, что все ровно. Был некий блип на фоне болезни, за которым явно ничего не последовало. Или же, что более вероятно, что-то не то выдала лаборатория. Ну, в любом случае, он вроде не подходит под данные сценарии, там все хорошо на 07.07.2017.

Написал(а) pd 03.10.2017 - 18:48 в теме Внимание всем, кто принимает Viraday!