Перевод времени

Скажите пожалуйста, по TV сказали, что вновь переведем стрелки часов на час назад...
Как принимать таблетки в этом случае?

Написал(а) tubik20111 23.09.2012 - 06:04

И комбивир и стокрин (а по сути у нас именно такая схема, если взять оригинальные коммерческие названия этих препаратов) можно применять вне зависимости от приема пищи: до еды, после еды, вместо еды. Можете перепроверить в инструкции. Но, действительно, для эфавиренза рекомендация прима на пустой желудок не лишена смысла, т.к. жирная калорийная пища улучшает всасывание, несколько повышает концентрацию препарата и, соответственно, увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов. Тошноты, например. Впрочем, при длительном приеме это уже реже возникать будет.
Не думаю, что к 11 часам вечера Вы приходите плотно наевшись, точно так же, вряд ли в 11 утра будете с полным животом, т.е. все в порядке.

Написал(а) pd 10.07.2013 - 00:04 в теме Перевод времени

Время точно можно объединить. НО почему Оля не спит? Может, заменить стокрин или причина в другом?

Написал(а) Екатерина 10.07.2013 - 16:28 в теме Перевод времени

Обычно я 23.00 выпиваю таблетку и обычно как то сразу и ложусь.Но засынаю я гораздо позже.

Написал(а) оля 09.07.2013 - 21:20 в теме Перевод времени

А если постепенно сместить режим, и сделать вот так:
11 вечера дуавир и эфавир вместе, а утренний дуавир пить соотв. в 11 утра?

Написал(а) pd 09.07.2013 - 21:33 в теме Перевод времени

Спасибо большое за подробный ответ.А схема у меня.В 8.00 и 20.00 дуавир а в 22.00 эфавир.

Написал(а) Оля 09.07.2013 - 15:50 в теме Перевод времени

А во сколько обычно ложитесь спать?

Написал(а) pd 09.07.2013 - 18:22 в теме Перевод времени

Добрый день .Помогите не знаю что делать .Сегодня утром опять проспала на 2 часа приём таблетки. За последние 3 месяца у меня это происходит часто. С вечерними приёмами проблем нет. Всегда без перебоя. А утром не слышу будильник .Одну неделю пью без проблем так как муж во вторую ,а вот когда он в первую у меня проблемы .Дело в том что когда я перед сном выпиваю в 23.00эфавиренец я ложусь спать но заснуть мне только удаётся к часам 3. А утром я не слышу будильник .хотя навожу его не один и ложу рядом. Вот и сегодня я уже думала может будильник не звонит .Муж тоже звонит в это время .но я и его звонки не слышу. У меня просто в это время цветастые сны .Сегодня у соседки взяла будильник допотоптый, как раньше который когда звонит у соседей слышно может это поможет .А как мне узнать действуют мои таблетки или уже нет?.А анализы мне сдавать ещё через 4 месяца .И если они уже не действуют а я их всё равно пью не будет ли это ещё больше вред ?.И можно ли по каким то признакам понять есть у меня уже привыкание или нет? .И если есть ,то будут менять терапию на более сильную? Что мне сейчас делать? Пойти к инфекционисту и попросить сдать анализы. или как мне поступить?И ещё один вопрос,как долго может быть эффективна одна схема терапии?

Написал(а) ОЛЯ 09.07.2013 - 11:53 в теме Перевод времени

Уточните, что за схему Вы принимаете. Т.е. что именно по утрам у вас плавает на 2 часа.
А как мне узнать действуют мои таблетки или уже нет?.А анализы мне сдавать ещё через 4 месяца .Значит через 4 месяца.
И если они уже не действуют а я их всё равно пью не будет ли это ещё больше вред ?Давайте исходить из наиболее вероятного, а именно — из того, что они действуют.
И можно ли по каким то признакам понять есть у меня уже привыкание или нет? Привыкание — необходимость повышать дозу, для достижения того же эффекта. Наверное Вы подразумеваете устойчивость? Это можно понять по вирусной нагрузке, каких-то достоверных косвенных признаков не существует.
И если есть ,то будут менять терапию на более сильную? Решайте проблемы по мере их наступления, а то так можно далеко зайти.
Как долго может быть эффективна одна схема терапии?Сколько угодно долго. Если схема подавляет репликацию, т.е. не дает вирусу копировать себя, если количество вируса очень малое (менее 40-50 копий/мл) то он не может ее и взломать — замкнутый круг, в хорошем смысле слова.

Написал(а) pd 09.07.2013 - 12:18 в теме Перевод времени

Здравствуйте!

Обычно, при переводе стрелок назад и приёме 2 раза в день мы рекомендуем смещение графика за 2 раза по полчаса. В день до перевода можно выпить препараты на полчаса позже, а потом снова на полчаса позже. И уже вписаться в обычный график. Некоторые способны растянуть это удовольствие на 2 дня - по 15 минут. Это ещё безопаснее, но не принципиально...

А при переводе вперёд - можно просто продолжать приём, не обращая на это внимание. Принять однократно препарат на час раньше - совершенно не страшно.

Пишу про оба варианта - потому что неизвестно, что они там решат, а у нас снова будет шквал звонков и вопросов...

Написал(а) Екатерина 24.09.2012 - 06:23 в теме Перевод времени

Екатерина. как быть тем, кто перемещается по просторам нашего земного шара с разницей во времени до +/-7 часов и более? Например я сейчас во Владивостоке, с МСК +7 часов, с Сибирью, где живу +5, пробуду в этом регионе около 2х месяцев, потом снова в Сибирь на 1 месяц, потом На Камчатку, что опять +7, как пить в таком случае? Или не взирай на часовые пояса продолжать пить постоянно в одно и то же время?

Написал(а) IHIV2013 08.07.2013 - 14:38 в теме Перевод времени

При перелетах на непродолжительное время пить по домашнему времени, если улетели на длительное время, то сдвигать на более удобное, с допустимым для данного режима шагом.

Написал(а) pd 08.07.2013 - 22:52 в теме Перевод времени

Если напишете - какая схема и время приёма, то можно будет конкретизировать рекомендации.

Написал(а) Екатерина 09.07.2013 - 11:06 в теме Перевод времени