Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте, есть норма отклонения от режима? Например проспал, прошло три часа?
Константин Владимирович

Написал(а) 04.01.2013 - 01:58

Эфаверенз тенафавир ламивудин (раз в сутки) Утром встал и понял что походу тенофавир пропустил вечером и решил выпить утром весь состав) Подскажите пожалуйста, вечером пить или подождать и нормализовать режим?

Далее пить как обычно.

Написал(а) pd 16.07.2018 - 13:28 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! Принимаю терапию утро тенофовир калетра ламивудин 9 утра, вечер калетра ламивудин 21.00 , отвлекли с утра на работе пропустила прием всех препаратов, хотела узнать мне тенофовир не пить до завтрашнего утра или выпить сейчас с вечерним приемом ламивудина и калетры? Спасибо заранее.

Написал(а) Chira 20.06.2018 - 20:19 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! На телефоне сбился будильник и приняла Калетру на 1 час раньше. Схема Калетра+Ламивудин+Тенофовир. Как дальше принимать терапия или лучше перенести на час раньше принятие таблеток? Месяца 3 назад у меня подобная ситуация уже была,я перенесла ,не разовьется ли резистентность от частого передвигание приема?С Уважением.

Написал(а) -Леся 16.06.2018 - 08:26 в теме Отклонения от режима приема терапии

Принимать как ранее. Без коррекции. Не значимо.

Написал(а) pd 16.06.2018 - 08:28 в теме Отклонения от режима приема терапии

Благодарю за ответ!

Написал(а) -Леся 16.06.2018 - 10:08 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж принимает Эфавиренз — тенофовир — ламивудин каждый день в 21.30. Вчера случайно выпил двойную дозу в 10.30 (перепутал с витаминами...). Вечером уже не пил. Как поступить дальше и какие последствия?

Написал(а) Anastacia 24.05.2018 - 11:36 в теме Отклонения от режима приема терапии

Далее пить так, как и было. Не имеет значения эпизод.

Написал(а) pd 26.05.2018 - 22:38 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! На терапиии всего полтора месяца, сегодня забыл таблетки и отклонился от времени приема на 40 мин. Принимаю долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин, насколько это критично в моем случае?

Не критично.

Написал(а) pd 02.05.2018 - 06:03 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! Пью Калетру 2 раза в день 9.00-21.00.Вечером Ламивудин+Тенофовир.Могу ли перенести на час раньше Калетру. Не критично это?

Написал(а) Олеся_ 25.03.2018 - 10:23 в теме Отклонения от режима приема терапии

Можно, но оба приема. Т.е. 8.00-20.00

Написал(а) pd 25.03.2018 - 13:52 в теме Отклонения от режима приема терапии

подскажите пожалуйста ! принимаю дизаверокс, ритоновир + телзир, пол года назад резко бросил курить, и мне врачь порекомендовал пить карбамазепин , после этого клетки упали сильно а вирусная нагрузка нет . позже прочел , что карбамазепин с ритановиром не совместимы. подскажите пожалуйста прогноз на принятие в дальнейшем.интересно все касаемо нагрузки она не определяемая . и может в дальнейшем баланс этих показателей выравняться. заранее благодарен.

Написал(а) данил-д 25.03.2018 - 07:52 в теме Отклонения от режима приема терапии

Я не очень понял вопрос. Предсказать будущее я не могу, но в нем что-то точно изменится. ВН неопределяемая – это главное.

Написал(а) pd 25.03.2018 - 13:51 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация: поставили диагноз ВИЧ, ИС 376 ВН 27000. Врач сказала, что терапию выписывать пока не будет, понаблюдает полгода. Пока стоял в очереди, обсуждали как у кого с терапией и мне так и сказали что терапию не дадут, лучше самообеспечение и посоветовали Instgra и Tenof-EM. Я врачу про свое желание самостоятельно покупать терапию сказал, она пожала плечами и сказала пожалуйста, схему одобрила, сказала лучше взять сначала курс на 2 месяца, если побочек не будет то можно больше. Пить по одной таблетке в день оба препарата, перед сном.
После 1,5 месяца такой терапии, побочек не обнаружилось и я решил закупить ее на больший срок, открыв по ходу этот форум. И обнаружил то, что терапию надо пить СТРОГО по времени а не перед сном как я это делал. Прием у меня получался очень разбросанный, условно один день 23.00, а следующий 02.00, а один раз после суток отключися в 19.00, проснулся в 4.00 и только тогда выпил. Отсюда вопросы:
1) Судя по фармокинетике, только эффективность DTG может не сильно страдать от такого бардака в приеме (поправьте если я не прав), а TDF и FTC так принимать явно нельзя?
2) Схема все? Ее лучше заменит?
3) Если моя паника оправдана, то на что ее менять?
4) Что делать с врачем? У меня к ней теперь нет доверия. На ВН она направит только через 3 месяца терапии.

Написал(а) Rondo 24.03.2018 - 22:59 в теме Отклонения от режима приема терапии

терапию выписывать пока не будет, понаблюдает полгода.Цель наблюдения? Вдруг пройдет?
Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.
1) да, но лучше аккуратнее, чем нет.
2) наверняка все со схемой ок.
3) ВН проверите, убедитесь, что все ок и расслабитесь.
4) денег нет, при чем тут врач.

Написал(а) pd 24.03.2018 - 23:53 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте.Схема такая:утро-Ламивудин-зтс 150мг 2т+Никавир 1т.Вечер-Никавир 1т+Симанод 2т.Утренний прием 10-00,выпила только в 15-00(ну как написано менее 6 часов прошло).Бывали отклонения от 5 до 20 мин.но 5 часов ни разу.Есть ли риск?Терапию принимаю всего 4 мес.ВН-н/о.

Единичные сдвиги и даже пропуски измеряемых рисков не несут.

Написал(а) pd 23.03.2018 - 19:06 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день, в качестве постконтактной терапии принимаю алувию (2р в сутки по 2т) и ламивудин/зидовудин (2р в сутки по 1т). Принимаю уже почти третью неделю и сегодня опоздал на полчаса (принимаю вечером в 20:00, а сегодня принял в 20:30, до этого недели две назад еще один раз опаздал на 10мин). Есть ли какой-то риск или опасность? Потому что где-то читал, что даже единоразовое опоздание или пропуск в ПКТ может привести к заражению ВИЧ. Спасибо заранее

Написал(а) Tghy.a 13.03.2018 - 22:02 в теме Отклонения от режима приема терапии

Не имеет значения в данном контексте.

Написал(а) pd 17.03.2018 - 04:19 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста какая реакция может быть если приняла препарат тенофовир и ламивудин вечером,которую вперёд ещё выпила с утра суточную дозу по 300мг?забыла за утренний приём и ещё вечером выпила их

Написал(а) Diana91 12.03.2018 - 20:48 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте, предстоит операция под общим наркозом как раз на прием лекарств, врачи предупредили чтобы ничего не пил и не ел, как быть? Схема двойная в 10 утра и соответственно вечером.

Один прием пропустите, не страшно.

Написал(а) pd 17.03.2018 - 04:19 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый ночи. Пью утром Калетра 2таб+1т амивирен300мг+1т тенофовир300мг, Вечером 2т калетры.Сегодня случайно выпила повторно амивирен + тенофовир, какие могут быть побочные от передозировки? Пить мне их завтра ?

Написал(а) Albina91 12.03.2018 - 20:31 в теме Отклонения от режима приема терапии

Дальше пить так же, как и было, никакой передозировки не было.

Написал(а) pd 13.03.2018 - 02:58 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте пью утром Норвир+Реатаз с едой, вечером Тенофовир + Амивирен, случайно глотнул вечером реатаз + норвир, заметил сразу как проглотил, пошел сразу два пальца и опустошил желудок в течении пяти минут, реатаз точно вышел, норвир скорее всего тоже (но не уверен на 100%), опустошал до конца, затем принял как полагается Тенофовир+Амивирен, с задержкой в 15 минут, хотел понять насколько мои действия правильные в данной ситуации? Пользуюсь таблетницей, но тут, что то черт дернул взять таблетки из банки.

Написал(а) AndreySA 11.03.2018 - 23:38 в теме Отклонения от режима приема терапии

Можно было и не насиловать организм, от лишней единичной дозы ИП ничего бы не изменилось.

Написал(а) pd 12.03.2018 - 00:05 в теме Отклонения от режима приема терапии

спасибо) да я просто растерался ...

Написал(а) AndreySA 13.03.2018 - 00:16 в теме Отклонения от режима приема терапии

Можно не насиловать организм и себя, пить все вместе одной горстью с утра и забыть о таблетках до следующего утра.Все с едой, все "дружит" друг с другом и хорошо переносится.

Написал(а) Валера 13.03.2018 - 12:59 в теме Отклонения от режима приема терапии

Да, зачем тут усложнено – не ясно.

Написал(а) pd 17.03.2018 - 04:47 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте.
Вопрос "задним числом", так как уже всё произошло. Насколько опасен ошибочный прием Абакавира 2 раза в сутки вместо одного?
Схема Ламивудин+Абакавир+ Эфавиренз. Абак+Лами утром, Эфа вечером. Ошибочно принял вечером доза завтрашнего утра. Как поступить завтра утром? Получиться 3 приема абакавар+ламивудин с интервалом в 12 часов. Ламивудин в дозировке 300мг (1 таблетка в день), Абакавир 600мг (1 таблетка в день).
Спасибо.

Написал(а) Jagon 10.03.2018 - 19:21 в теме Отклонения от режима приема терапии

Насколько опасен ошибочный прием Абакавира 2 раза в сутки вместо одного?Вообще не несет никаких рисков.

Написал(а) pd 10.03.2018 - 19:54 в теме Отклонения от режима приема терапии

Большое спасибо за мгновенный ответ в субботу вечером.
Спасибо!

Написал(а) Jagon 10.03.2018 - 19:59 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! На терапии с декабря 2012 года. ИС-590, ВН неопр. Схема: утро -ралтегравир+тенофовир+ламивудин, вечер - ралтегравир+ламивудин. В один из вечерних приемов ошибочно выпила только ралтегравир, забыв ламивудин. Паникую, а в СЦ временно не делают ВН. Скажите, пожалуйста, насколько высоки риски?

Написал(а) Elena_79 19.02.2018 - 17:39 в теме Отклонения от режима приема терапии

Единичный пропуск измеряемого риска не несет.

Написал(а) pd 23.02.2018 - 18:58 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж начал прием терапии тенофовир-ламивудин-эфавиренз три дня назад. Сегодня утром выпил отдну таблетку тенофовира 300 мг, а в обед перепутал и вместо ламивудина опять выпил табл.тенофовира (следом и ламивудин как надо). Ему завтра принимать схему как обычно? Или пропустить тенофовир утром? Какое последствие может быть? Передозировка? ИС900, вн 21000

Написал(а) Elena77 10.02.2018 - 14:58 в теме Отклонения от режима приема терапии

Далее – как и было. Передозировку не получите. Чтобы ее получить нужно подъесть весь ваш запас.

Написал(а) pd 13.02.2018 - 16:19 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте. Дочке три года. Терапию принимает с рождения ламивир+зидовудин+невирапин. ВН не определяемая. Принимаем четко минута в минуту, два раза в день (утром в 7,05 и вечером в 19,05). Сейчас как раз в вечернее время ходим на массажи и коррекционные занятия. Но один раз на общем массаже пришлось принять вечернюю дозу, это труда не составило. Но затра у нас логопедический массаж в 18,50, тут рот должен быть абсолютно чистый(зубы и рот всегда перед массажем чистим) и будет не очень удобно прерывать массаж на все эти манипуляции. Можно ли эту терапию разово сместить на 15минут назад? Если такая ситуация повторится ещё раз на следующей неделе, это критично? Просто ходим к хорошим специалистам на массажи, у которых время плотно расписано, и не хотелось бы день массажа пропускать. Спасибо.

Написал(а) MaFo 08.02.2018 - 08:52 в теме Отклонения от режима приема терапии

15 минут погоды не делают точно.

Написал(а) pd 13.02.2018 - 16:18 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте сегодня врач уменьшила дозировку амивирена пил по 2 таблетки теперь по 1 скажите лучше самому докупить амивирен или это так принято уменьшать

Написал(а) ffqwert 18.01.2018 - 15:05 в теме Отклонения от режима приема терапии

Целиком схему озвучьте? И ламивудина должно быть всяко 300 мг в сутки. В любом случае.

Написал(а) pd 20.01.2018 - 09:39 в теме Отклонения от режима приема терапии

Ой извините посмотрел рецепт оказываются теперь в гос аптеке дают 300мг таблетку а не 150мг поэтому она сказала пить по одной) Спасибо

Написал(а) ffqwert 20.01.2018 - 22:51 в теме Отклонения от режима приема терапии

Внимательность к дозам – наше все )

Написал(а) pd 22.01.2018 - 06:31 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте!

Я в панике жуткой. Моя схема Алувия+Ламивудин/Зидовудин. Сегодня вечером не сработал будильник и я пропустил прием на 10 минут Ламивудин/Зидовудин (я пью их в 9 вечера, а Алувию в 10 вечера). Это критично? Я прям спать не могу. Такое впервые со мной

Написал(а) Amber 12.01.2018 - 22:31 в теме Отклонения от режима приема терапии

Вообще не критично. Но ваша дисциплинированность вызывает уважение.

Написал(а) pd 13.01.2018 - 01:18 в теме Отклонения от режима приема терапии

здравствуйте!

помогите пожалуйста, совсем запутался. на терапии около 10 лет, последняя схема Rezolista + Truvada 1 раз в день.

раньше принимал стабильено в одно время вечером, без отклонений. в последнии месяцы из-за развода стали появлятся сдвиги, то забыл (но потом принял), то отвлёкся и т.д. и т.п.

вообщем небольшими сдвигами вперёд время приёма переместилось на дневное, но опять с колебаниями в середине дня (новая работа очень напряжённая и порой уже собравшись принять таблекти, моментально об этом забываешь).

а сегодня произошёл формажор, таблетки остались дома и смог принять только около 9 вечера (последние дни принимал таблетки в районе 4-5 часов).

как теперь поступить? прининять новуя порцию в 5 часов или уже оставить 9 и перестать уже судьбу испытывать?

Написал(а) yumo 12.01.2018 - 02:27 в теме Отклонения от режима приема терапии

Принимать так же, как было.

Написал(а) pd 13.01.2018 - 01:19 в теме Отклонения от режима приема терапии