Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте, есть норма отклонения от режима? Например проспал, прошло три часа?
Константин Владимирович

Написал(а) 04.01.2013 - 01:58

Доброй ночи.Беременность 40 недель,принимаю терапию 2 табл. Алувиа утром и 2табл алувиа+кивекса 1табл вечером.Сегодня выпила 1табл кивексы утром и 1 табл кивексы вечером!!чем это грозит ребенку?? Спасибо.

Написал(а) Lyiza 29.09.2015 - 23:28 в теме Отклонения от режима приема терапии

Ничем. Однократные и редкие отклонения не несут измеряемого риска. Избегайте впредь, чтобы не было системы.

Написал(а) pd 30.09.2015 - 20:51 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день. Девушка пьет терапию по схеме исентресс + кивекса + ламивудин. Исентресс вечером в 19 и утром в 7. Сегодня в 7 утра не сработал будильник, выпили на час позже, в 8 утра. Насколько это плохо? До этого у нас уже был случай с исентрессом, но тогда она выпила его на два часа раньше, не в 19, а в 17 часов.

Написал(а) Макс1 25.09.2015 - 08:13 в теме Отклонения от режима приема терапии

Это плохо ровно на час. Вообще — не очень плохо. Можно забыть, но стараться не повторять.

Написал(а) pd 25.09.2015 - 08:34 в теме Отклонения от режима приема терапии

Вот в этом то и причина задержек. Так как чувство тошноты и слабости после приема гораздо меньше, если хорошенько покушать, а не обойтись бутербродом на скорую руку. Во время беременности все пила как по часам, но без еды.

Написал(а) evk.0311 13.09.2015 - 21:56 в теме Отклонения от режима приема терапии

Это совсем нельзя без еды.
Предлагаю расставить приоритеты. Главное в семье - здоровая мама! А ещё мама с хорошим самочувствием. Остальное будет только благодаря такой вот мамочке. Погуглите "флаймама".

Добрый день. Схема Олитид,Ламивудин, Ритоновир 100 и Презиста 800 в 9 утра, так как маленький ребенок не всегда соблюдаю режим према, обычно +/- 1 час. Насколько критично при данной схеме? после погрешностей анализы еще не сдавалось.

Написал(а) evk.0311 10.09.2015 - 00:32 в теме Отклонения от режима приема терапии

А Вы помните, что это всё ещё и с едой надо?
Есть вариант перенести на то время, когда ребёнок практически гарантировано спит, и устраивать себе спокойный завтрак с таблетками.

Скорее всего не критично, но любая погрешность хуже чем ее отсутствие.

Написал(а) pd 10.09.2015 - 00:36 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте.муж принимает вирокомб,вирокомб+стокрин.всегда очень дисплинированно принимает препараты.отклонения в приеме минут 5 максимум.Но сегодня просто забыл утренний вирокомб,вспомнил только вечером.насколько это страшно?

Написал(а) Оксана Карнаухов 11.07.2015 - 14:31 в теме Отклонения от режима приема терапии

Риски единичного пропуска не оцениваются.

Написал(а) pd 11.07.2015 - 17:00 в теме Отклонения от режима приема терапии

sasha123, а зачем вы перекусываете на схеме с регастом?

Написал(а) helg 03.07.2015 - 23:30 в теме Отклонения от режима приема терапии

Мой Врач сказал что нужно принимать таблетки после приема пищи.

Написал(а) sasha123 06.07.2015 - 14:41 в теме Отклонения от режима приема терапии

Тенофовир рекомендовано с едой, а вот регаст - напротив - натощак.
Если регаст простит Вам колебания в несколько часов, то остальные препараты - нет.

Попробуйте выбрать-таки время. Еда - не аргумент, а вот привязка ко сну важна для регаста. Можно поступить так - все принимать в одно и тоже время, а регаст - уже непосредственно перед сном.

От регаста у меня обычно жутко кружится голова... Врач сказала подождать месяца 2 должно пройти...
Меня вот пугает. что у меня лимфа узлы начали рости ( на шее проходить, а вот паховые рости) сдавал анализы все чисто но есть лейкоциты сказали что это ВИЧ и не знаю что думать.

Написал(а) sasha123 09.07.2015 - 15:44 в теме Отклонения от режима приема терапии

Анализы мочи? Мазок ещё сдайте на ЗППП.

Добрый день !
Принимаю Ламивудин + Регест + Тенафовир и в виду свое работы я не могу принимать таблетки в одно и то же время принимаю обычно в промежутке с 23 до 2 ночи. ( иногда очень редко бывает что и вообще не могу принять)
Как сильно это может повлиять на меня ?
Общался с врачом он говорит что нужно стараться решать этот вопрос, таким образом я принимаю препараты уже месяц.
Принимать вовремя не могу так как идут головокружения от препаратов, а так же не всегда есть возможность перекусить что бы выпить таблетки.

Написал(а) sasha123 03.07.2015 - 15:16 в теме Отклонения от режима приема терапии

Как сильно это может повлиять на меня ?
Достаточно. Если вы потеряете режим или его часть, это сильно или не так, чтобы очень?
Да, нужно решать вопрос.

Написал(а) pd 03.07.2015 - 22:42 в теме Отклонения от режима приема терапии

Спасибо!

Написал(а) O. 02.07.2015 - 22:43 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! Схема - 1 Диданозин+2 Калетра+1 Зиаген утром, 2 Калетра+1 Зиаген вечером. Было однокоатное опоздание на два часа с вечерним приемом Калетры и Зиагена. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, в плане развития резистентности?

Написал(а) О. 02.07.2015 - 20:04 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте! Схема - 1 Диданозин+2 Калетра+1 Зиаген утром, 2 Калетра+1 Зиаген вечером. Было однокоатное опоздание на два часа с вечерним приемом Калетры и Зиагена. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, в плане развития резистентности?

Написал(а) O. 01.07.2015 - 23:26 в теме Отклонения от режима приема терапии

да разница во времени должна быть 12 часов,а у них16 и 8 как убедить не знаю или могли так назначить время?

Написал(а) ola 30.06.2015 - 17:56 в теме Отклонения от режима приема терапии

Нет, так быть не должно. Убедить — показать инструкцию.

Написал(а) pd 30.06.2015 - 20:20 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день.
Сегодня по ошибки-невнимательности... вообщем выпил стокрин вместо вечернего времени (22:00) выпил утром (10:00).
схема: Зидовудин + Ламивудин (утро)
Зидовудин + Ламивудин +Стокрин (вечер)
Как быть? Стоит ли не принимать стокрин вечером и со следующего дня продолжить. Либо вечером по старой схеме (собственно как и собирался сделать если вы не успеете ответить((() Такой перебой в первый раз (стоит два будильника утром и два ставлю на вечер), но вот сегодня из таблеточницы схватил с затуманеной головой не ту дозу.
(на терапии уже с января 2014, схема не меняется, ВН - не опр, CD4 650, 18%)
Спасибо

Написал(а) anton_2016 30.06.2015 - 11:30 в теме Отклонения от режима приема терапии

Принимайте все так, как и принимали ранее, ничего не пропускать. Будет недолго чуть большая концентрация — не страшно.

Написал(а) pd 30.06.2015 - 16:28 в теме Отклонения от режима приема терапии

больному назначили терапию т.к. сам он не ходит( уже)таблетки получала престарелая мать,видимо по глухоте не расслышала как принимать и вот уже второй месяц принимает в 17 и в 9утра,пыталась переубедить,но они во всех теперь врагов видят..так же он употребляет алкаголь каждый день..какие прогнозы?жалко их...

Написал(а) ola 30.06.2015 - 10:20 в теме Отклонения от режима приема терапии

Не очень понял что не так. Т.е. промежутки между приемами неверные? Не 9.00 21.00, а 9.00 и 17.00?

Написал(а) pd 30.06.2015 - 16:27 в теме Отклонения от режима приема терапии

Спасибо Илья! Тогда возникает вопрос. Как же действовать, если допустил пропуски или задержки в приеме терапии. Бежать в С/Ц и просить сдать анализы. У меня ситуация сложилась токова, я сдал на В/Н раньше чем допустил задержку. Как вообще с такой ситуации поступать, на будущее. Заранее спасибо!

Не допускать. Если допустили, смотреть следующую плановую ВН.

Написал(а) pd 30.06.2015 - 16:25 в теме Отклонения от режима приема терапии

Спасибо. Как часто мне можно сдавать на В/Н и на генотипирование? Врач говорит что им денег выделяют раз в три месяца. Так ли это?

Генотипирование... боюсь, что никак часто. Для него должны быть показания — явления вирусологической неудачи. ВН посмотреть получалось бы хотя бы пару раз в год, и то хорошо, если раз в три месяца — великолепно.

Написал(а) pd 30.06.2015 - 06:32 в теме Отклонения от режима приема терапии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, была задержка приема Комбивира на 1ч 30 минут. У меня вопрос, как при пропусках Комбивир склонен к резистентности. И еще один вопрос, когда нужно сдавать на генатепирование если сделал пропуск? С пропуском поступил так. После задержки в 1:30- выпил Комбивир и дальше все по старой схеме.

Склонен. Риски для единичного пропуска или сдвига оценить нельзя.

Написал(а) pd 29.06.2015 - 20:42 в теме Отклонения от режима приема терапии

Врачи, подскажите пожалуйста: жене сменили схему так, как калетры врменно нет, с кивексы+калетры на кивекску+телзир+ритонавир. Можно все сразу 4 таблетки пить вечером за один раз?

Написал(а) Горя 17.06.2015 - 11:43 в теме Отклонения от режима приема терапии

Изучить инструкции, останутся вопросы -- уточните здесь.

Написал(а) pd 17.06.2015 - 13:15 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте. Я приняла вечернюю дозу арвт(калетра, олитид, эпивир) на 3,5 часа раньше положенного времени, машинально выпила перепутав ячейки в контейнере. Как мне теперь принимать утреннюю дозу? По привычному расписанию или сдвинуть время приема? 414кл, вн= н/о

Написал(а) Aleska 16.06.2015 - 20:17 в теме Отклонения от режима приема терапии

Не двигать, ошибка есть, далее все как обычно. Избегайте в будущем, но не стоит переживать сильно.

Написал(а) pd 17.06.2015 - 02:07 в теме Отклонения от режима приема терапии
bobcat2врач

Я самостоятельно читал, ничего не понял. Много незнакомых терминов и четко не указано про время выведения.

Это ни к чему.Всё,что нужно знать :

1) Принимать точно.

2) Как только наступило время приёма, необходимо сделать это незамедлительно, т.к. частая проблема " помнит,что нужно принять,но не помнит, принял ли" или вообще пропускает сигнал будильника на автомате.

3)Есть еще одно правило,но на усмотрение принимающего : дозировки препаратов раскладываются в органайзер и таблетки только принимаются оттуда.

А если вы сбились и выпили не то,то

Принимайте как прежде.

Я придерживаюсь всех трёх правил даже спустя много лет.

но постоянно два раза в день с точностью до минуты это очень морально нагружает....

Нисколько. Старые установки - разрушаются,новые создаются и закрепляются.После того, как стереотип поведения становится автоматическим, он перестаёт ощущаться. Были и ингибиторы протеаз,в этом случае сигнала 2, один- приготовиться к приёму пищи за минут 15 "до",второй- осуществить приём пищи.

Написал(а) bobcat2 16.06.2015 - 19:02 в теме Отклонения от режима приема терапии

Здравствуйте. Принимаю кивексу + стокрин вечером в 22-30. Утром (6-30) по ошибке принял их повторно. Как поступить с вечерним приемом - пропустить или принимать как прежде? ВН неопред. Спасибо

Написал(а) tetu 11.06.2015 - 06:48 в теме Отклонения от режима приема терапии

Принимайте как прежде.

Написал(а) pd 11.06.2015 - 16:17 в теме Отклонения от режима приема терапии

Ну прием пищи не по часам, а я стараюсь пить только после еды, так проще переносится, ну и с утра это сон.

Написал(а) Горя 08.06.2015 - 00:06 в теме Отклонения от режима приема терапии

Даже если сказать Вам точный безопасный промежуток спустя какое-то время Вы и за него вылезете. Это называется дисциплина и самоконтроль - или это есть, или нет.
Подберите удобное однозначное время и будьте привержены!

Екатерина, я понимаю о чем вы, но постоянно два раза в день с точностью до минуты это очень морально нагружает....А если в течении часа 10-11 нет причин для беспокойства, то дальше по времени я точно не "залезу".

Написал(а) Горя 15.06.2015 - 15:10 в теме Отклонения от режима приема терапии

Час для Кивексы - точно да. А для Калетры кажется лучше 30-40 минут...
Но не помню точно, а посчитать уже не в состоянии - там по инструкции можно, но для этого мозг должен работать...

Я самостоятельно читал, ничего не понял. Много незнакомых терминов и четко не указано про время выведения.

Написал(а) Горя 16.06.2015 - 16:58 в теме Отклонения от режима приема терапии

Подскажите пожалуйста на схеме Калетра+Кивекса, какие границы времени критические? В последние время стал не четко в 22 часа или 10 утра, а +1,+1,5 часа.

Написал(а) Горя 04.06.2015 - 22:57 в теме Отклонения от режима приема терапии

Не знаю точно. А что мешает чётко?

Доброго всем времени суток.)
ВН 2500, ИС-158 на начале арвт.
"стаж" )) 1 неделя, отклонения были раза 2-3 на 20-30 минут в обе стороны.
Схема (Кивекса+Калетра), скажите пожалуйста, на сколько критично и чего ждать?((
работая пляха такая, все ни как не могу режим устоканить((
И ещё вопрос, за ранее прошу прощения у старожилов и у докторов и особенно у pd, (так как он в основном подправляет нетуда зашедших)
1 анализы: ВН 160.000, ИС 138. потом через 2 месяца, ИС 158, ВН 2500.
Такое бывает?
И кстати побаливала поясница,стал принимать арвт, и ттт, стало болеть меньше, если не сказать совсем ушли боли и все это после недельного приема.
Стал проходить псори на ногах да и стало его совсем уж мало ттт)) настроение стало получше, (правда первые 2-3 было как то дипресивно и мутно, и диарея пару дней, а так все ок, Слава Богу!
простите если что не по теме

Написал(а) Gitis 25.05.2015 - 22:54 в теме Отклонения от режима приема терапии