ВИЧ и психическое здоровье

Доброго времени суток. Наверное вопросы будут адресованы Илье.
Не для кого не секрет что диагноз Вич это стресс для человека. А если человек положительный и оказался по дурости, незнанию, обману и ряду других причин, то стресс гораздо сильнее.
Если вы Илья будете не против оказывать консультации (советы) на форуме.
О своей истории я уже писал. Повторять не буду. Но ряд вопросов осталось. Когда я узнал о диагнозе март 2013, меня начал мучать ком в горле. Дальше больше. Появилось удушье в воротниковой зоне. Как накинули верёвку тонкую и душат. Появилась боль в груди. Чувство нехватки воздуха. Я сделал рентген лёгких, эхо сердца, КТ грудной клетки, узи щитовидки, сдал анализы на гормоны. Патологии конечно нашли но не одна не связана с Комом и удушьем. У нас нет здоровых у нас есть не до обследованные. Что самое интересное при подъёме на 10 этаж в спокойном ритме, одышки не возникает. Я не врач, но мне кажется, что всё это уже психосаматика. С верху опустилось в низ. Я пытался обратиться к психотерапевту из СЦ, но как писал ранее был выписан Вальдоксан на ночь (ваше мнение об этом препарате мне известно). Короче беда моя только усугубляется. Удушье в передней части шеи, блуждающий ком, стягивание передних мышц шеи. Судорожные глубокие вздохи. Иногда тупая боль в центре груди. Не скрою сходил к психотерапевту участковому там таких препаратов выписали, а когда я сказал Б23 так вообще сказали... Ну я и пошёл, всё равно лечения не будет. Илья прошу вас о помощи. Дайте совет может рекомендацию. Очень хочу наладить качество жизни.

Написал(а) puzdim 27.06.2013 - 15:48

Почему то есть? Где тут следствие? Ну, обнаружен. ОК, на мне вот прямо сейчас этой кандиды при желании наковырять точно можно, это комменсал, они всегда с нами. Вы чем докажите, что у вас кандидоз языка? Для того нужно гистологическое подтверждение. И ваш язык выглядит вот так?

Написал(а) pd 03.11.2017 - 12:34 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Нет не так ,у меня тонкий белый слой а более плотный у корня можно лопаткой снимать и то не снимается уже . Может он вообще из-за того курю около 3 лет http://dentalmagazine.ru/wp-content/uploads/2015/08/%D0%A0%D0%B8%D1%81.-...

Написал(а) Ви 03.11.2017 - 14:04 в теме ВИЧ и психическое здоровье

На фото очень неплохой нормальный язык для курящего человека. Еще раз: кандидоза у вас нет, или же тащите заключение гистолога.

Написал(а) pd 04.11.2017 - 06:34 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Ну язык не мой зто ,а на корне плотный белый налёт . Извините я ж не буду придумывать себе кандидоз,я бежала сдавала мазок в надежде что это обычный налёт от курения или гастрита . Но подтверждение есть . Мицелий гриба вид Candid (а этот лист в карте. Я ж говорю я не страдаю спидофобией,но тк все вокруг такие совпадения..начинаю уже сомневаться

Написал(а) Ви 04.11.2017 - 15:34 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Извините я ж не буду придумывать себе кандидозНет, вы можете в него вполне искренне верить и ошибаться. Обычно именно так. Докажите гистологически. Себе, не мне.

Написал(а) pd 05.11.2017 - 08:19 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Я может и могу ошибаться ,но то что у меня есть результат анализа к сожаление не чудится и у меня кандидоз. Который я пытаюсь лечить но ничего не помогает . Даже к стоматологу ходила за помощью в лечение,что он мне сказал может у вас спид,хотя анализы отриц.

Написал(а) Ви 05.11.2017 - 10:06 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Я вам объяснил, что ваш анализ не стоит ничего. Он ничего не доказывает и не опровергает.
В любом случае – ВИЧ нет. Что еще?

Написал(а) pd 05.11.2017 - 10:19 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Скажите почему у нас не делают в России иммуноблот?его разрешается только при положительном ИФА.И можно узнать более точно будет если сдать РНК на вич и ДНК ?

Написал(а) Ви 07.11.2017 - 19:33 в теме ВИЧ и психическое здоровье

По некоторым довольно сложным мотивам все выглядит так:

• первичное тестирвоание
  • арбитраж
  • подтверждение

Вот третью ступень государство взяло себе, вторую… тоже, но фактически арбитраж иногда и в частных лабах проводится. А если так, то деньги казенные, а если так, то с какого перепуга всем блот то делать?
И можно узнать более точно будет если сдать РНК на вич и ДНК ?Запросто.

Написал(а) pd 08.11.2017 - 11:42 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Здравствуйте Илья, в прошлый раз читал этот топик и наткнулся на Ваши рекомендации по поводу препаратов 5-HTP и меласксен. Так же прочел анотации к ним. Если все как там написано, что они состоят из естественных для человека веществ и побочных эффектов практически не имеют. почему же их не принимают все люди имеющие тревожно депрессивные расстройства ? В силу их малоэффективности или еще что ? Почему их просто нельзя вот взять и пить вместо трицикликов там сиозс и тд... ?

Написал(а) roy 25.10.2017 - 16:33 в теме ВИЧ и психическое здоровье

почему же их не принимают все люди имеющие тревожно депрессивные расстройства ? В силу их малоэффективности или еще что ? Почему их просто нельзя вот взять и пить вместо трицикликов там сиозс и тд... ?Не вполне изучены точки приложения, они явно не конкуренты СИОЗС или СИОЗН или ТЦА. Это, может быть, адъютанты, соло они могут решить проблемы в не вполне ясном круге ситуаций и с не вполне ясной вероятностью.

Написал(а) pd 25.10.2017 - 16:55 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Где доктор? мне назначили золофт и атаракс от панических атак. на сколько эти препараты токсичны? ответьте в конце концов

Написал(а) Дима Иванов 26.02.2018 - 14:12 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Не токсичны.

Написал(а) pd 27.02.2018 - 02:33 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Здравствуйте. подскажите золофт в среднем сколько пьют при панических атаках? и мне назначили по 100мг пить а я пью по 50.неделю пъю не пропускаю.слышал пропускать их не стоит.
Хочу знать в среднем за сколько времени можно избавиться от па.если состояние психики расценивать как средней тяжести.

Написал(а) Дима Иванов 24.02.2018 - 18:58 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Выходите на рабочие дозы. Пить так долго, как потребуется, а сколько потребуется – вам ваш врач скажет. Когда все будет прекрасно уже – еще минимум 4-6 недель.

Написал(а) pd 27.02.2018 - 02:34 в теме ВИЧ и психическое здоровье

тоесть получается, авось поможет ))) спасибо за ответ

Написал(а) roy 25.10.2017 - 19:54 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Доктор,мне невролог назначал (кклоназепам)по 1т на ночь,назначение в связи с паническими атаками.Может что-то лучше посоветуете?как я понял,мне назначали пнтидеприсант

Написал(а) King 08.01.2017 - 14:31 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Нет, анксиолитик. Нормальное назначение.

Написал(а) pd 08.01.2017 - 17:53 в теме ВИЧ и психическое здоровье

Нашол горячую линию(психотерапевт помогает при вич)поговорили,при моих панических атаках я видел круглый не ровный комок человеческих вен алого цвета,он был очень страшен для меня,я захотел его пнуть как футбольный мячик,и он улетел,и мне намного стало спокойнее,сказали сохранять это спокойствие.
Информация для всех;есть отличный канал на ю тубе,(Вероника Степанова),отличная психотерапия.советую многие там найдут разгадку своих расстройств,всем здоровья.

Написал(а) King 07.07.2017 - 17:49 в теме ВИЧ и психическое здоровье

вич и психические расстройства.ведь они бывают даже у положительных и их появлению сопутствует именно вич,темболие если еще и гепс.и человек не зная о диагнозе идет к психотерапевту с жалобами и тут психиатр находит в поведении человека пару психических отклонений или чтото инное и тут начинают лечить и говорить пей нейролептики.пей антидипресанты,пей транквилизаторы.похоже еще и электрошокер или шоковую инсулиновую терапию начинают делать.ведь это чутли не халатность психиатрии...илья вы как психиатор как ставите человеку диагноз,неужтло так и не перенаправив на переобследований для поиска корней того или инного психического расстройства?слышал что при проблеммах с поджелудочной железой возникают прямо сказать не благоприятные факторы на ЦНС,и тут врачь вместо того просто добивает человека легальными наркотиками,выше я их перечислил.выходит психиатрия не есть медицина а просто закрытое учереждение в котором свои правила.по моему мнению психиатры должны перейти на сторону общей медицины и тогда может хоть чтото улучшится,считаю что вы илья уже так и сделали помогая людям с вич и гепатитом.ведь заболевание печени тоже дает человеку звоночек обратится в психиатрию?к примеру изза бональной бессонницы...

у меня парой на фоне психического расстройства болит сердце,или даже боюсь ложиться спать,сижу с танометром и я рядом телефон держу,и корвалол

Написал(а) игорян2 17.09.2016 - 14:35 в теме ВИЧ и психическое здоровье