TDM: что за анализ?

Здравствуйте ! Я принимаю терапию EFV+TDF(Атрипла), уже 2 месяца. Сегодня после посещение врача, получил направление на анализы. Помимо стандартных вн+ис, врач выдал направление на анализ который называется TDM(Therapeutic Drug Monitoring). В этом направлении помечены препараты которые я принимаю в 23 часа(EFV+TDF). Этот тест велено сделать в 10 утра(строго). После этого врач сказал, что посмотрим на этот тест может EFV будет достаточно 400 мг.(сейчас 600), если я правильно понял. Есть небольшие сложности в комуникации с врачем ибо живу не в России.
Теперь вопрос: что это за тест такой. Не смог найти инфы на русском языке. И действительно ли можно EFV 400, 1 раз в сутки.
Спасибо !

Написал(а) Happy Penguin 04.09.2013 - 01:19

Ясно, спасибо !

Написал(а) Happy Penguin 09.09.2013 - 22:44 в теме TDM: что за анализ?

Супер! Видимо Вы незаметно для себя входите в какое-то клиническое исследование. У нас недавно была новость о попытках снизить дозировку Эфавиренза до 400.

Написал(а) Екатерина 05.09.2013 - 19:26 в теме TDM: что за анализ?

На русском языке нет инфы много о чем. TDM это стандартная практика на западе в терапии многих заболеваний, где имеет смысл подбирать дозу по концентрации в плазме, а не эмпирически. Все ОК, Вам грамотно и технологично аджустят лечение.

Написал(а) pd 04.09.2013 - 05:32 в теме TDM: что за анализ?