Профилактика Бисептолом

Добрый день!
Клеток по последнему анализу 170, ВН от конца июля 4000. На последнем приеме врач не упоминал и я забыл уточнить вопрос о Бисептоле. Пока явных инфекций не появилось, но после похолодания уже месяц как повышенное количество мокроты отхаркивается и в носу, последнюю неделю сильная усталость, последние 2 дня не приятная тяжесть в груди, температура чуть выше 37 только вечером, голова болит. Также неделю как суставы И мышцы на ногах побаливают, с самого утра, и поясница
Как посоветуете принимать Бисептол? Не на терапии , в процессе анализов и получения. ВИЧ около года
Спасибо!

Написал(а) AndBob 03.11.2013 - 23:14

Спасибо,именно такого ответа я и ожидал)

Написал(а) Serge1976 15.08.2016 - 17:54 в теме Профилактика Бисептолом

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!у меня ис 327,нагрузку точно не знаю.Жду когда придет терапия.Назначили противотуберкулезную профилактику!Мне обязательно её принимать?

Написал(а) Илина 28.02.2016 - 09:54 в теме Профилактика Бисептолом

Но ведь назначено. Я не уверен в целесообразности при таком ИС, но на месте может быть и виднее.

Написал(а) pd 28.02.2016 - 11:46 в теме Профилактика Бисептолом

Здравствуйте!Скажите пожалуйста что высчитывают путем умножения количества лейкоцитов на % лимфоцитов и разделения на 100?

Написал(а) Serge1976 15.06.2016 - 20:12 в теме Профилактика Бисептолом

Пожалуй, за бутылкой схожу…
Кхм. Допустим у нас 6 на 109 на литр лейкоцитов. Лимфоцитов, допустим 30%.
Умножать на 30 не будем, это сразу в кювет, пусть на 0,3 умножим. Получим количество лейкоцитов в штуках 2 на 109 литр. Теперь еще на 100... а, кажется допер. Умножить на % и разделить на 100 это мэдскилл тех, кто не умеет сразу на 0,3 умножать. Короче, получается абс. содержание лимфоцитов при известном содержании лейкоцитов и доли лимфоцитов.

Написал(а) pd 16.06.2016 - 00:58 в теме Профилактика Бисептолом

Это не мое больное воображение,это так повезло с одним доктором.Путем эдаких математических уравнений он мне пробовал высчитать количество СД 4 клеток)

Написал(а) Serge1976 16.06.2016 - 21:58 в теме Профилактика Бисептолом

А… вот оно как. А то, что CD4 это лишь субпопуляция лимфоцитов его не смутило, похоже :))

Написал(а) pd 17.06.2016 - 02:18 в теме Профилактика Бисептолом

Вобщем у меня к вам еще вопросы)Начал прием теры(атрипла) 4 месяца назад при СД 4 9 шт))С тех пор пью изониазид 0.3-1шт,бисепт 480/2шт.Вирусную нагрузку еще не делали,при таких клетках сам случайно сдал анализ на ВИЧ (как оказалось я в глубоком СПИДе))) )Скажите,доктор,без результата вирусной нагрузки я же не могу быть полностью уверен в правильности постановки диагноза?!И еще...сколько по времени нужно пить изониазид и бисепт?Заранее благодарен за ответ!

Написал(а) Serge1976 17.06.2016 - 21:31 в теме Профилактика Бисептолом

При ваших циферках ИС? Мда, без сомнений. Ну, и все же я думаю, что был и блот.
Профилактику стоит тянуть до 200 клеток хотя бы, когда риски более или менее устаканятся. Некоторые фтизиатры решают индивидуально, прекращая, с учетом рисков всех ранее чуть, или, напротив, позже.

Написал(а) pd 17.06.2016 - 23:48 в теме Профилактика Бисептолом

Здравствуйте,во первых спасибо за ответы!И еще...Сори за мою неграмотность...Блот это и есть вирусная нагрузка?

Написал(а) Serge1976 18.06.2016 - 17:39 в теме Профилактика Бисептолом

Стоит сдать ВН, чтобы убедиться в эффективности терапии.

Написал(а) Екатерина 20.06.2016 - 20:21 в теме Профилактика Бисептолом

здравствуйте,я знаю,я обращался с такой просьбой в СПИД центре,но мне отказались,сославшись на нехватку тест систем...Вобщем я готов и на клетки сдать платный анализ,вот только наши инфекционисты ничего не могут посоветовать,сами не знают какие именно анализы нужно сдавать в платных лабораториях(Синево)А в СЦ сказали,что ВН и клетки сделают через 6 месяцев после начала приема терапии,вот так...

Написал(а) Serge1976 21.06.2016 - 17:43 в теме Профилактика Бисептолом

Сдайте платно ПЦР. Поищите - у нас была такая темка и там писали про разные коммерческие лаборатории.
В Вашем случае "клетки" через полгода - скорее всего будет самое то. Потому как раньше до 200 - навряд ли. Но можно и через 3 месяца попытаться. Бисептол отменяют после ИС выше 200 в течение 3х месяцев.

Написал(а) Екатерина 22.06.2016 - 12:05 в теме Профилактика Бисептолом

вот некоторые результаты после 3 месяцев приема Атриплы(делал платный анализ) т-лимфоциты общие -сд3+/сд45+ 67% ,Т-супресоры (CD3+CD8 +/CD45 +)-60%,Т-хелпери (CD3+CD4 +/CD45 +)-5%,NK-клетки (CD16+56/CD45+)-13%,В-лімфоцити (CD19 +/CD45 +)-13%,Імунорегуляторний індекс
Т-хелпери/Т-супресори-0,08%,Загальний лейкоцитарний антиген
(ЗЛА, CD45)-93,4% Это результат на апрель месяц 2016 года.Очень жду Вашего ответа!

Написал(а) Serge1976 23.06.2016 - 13:17 в теме Профилактика Бисептолом

Нет, блот это поиск белков, имеющих отношения к вирусу. ВН это поиск РНК вируса и подсчет количества РНК.

Написал(а) pd 19.06.2016 - 02:02 в теме Профилактика Бисептолом

Скажите,а можно вам в личные сообщения послать результаты общего анализа крови трехнедельной давности?Тут,у нас,мне никто ничего толком не говорит,больше всего меня,конечно,интересует количество клеток...Может как то можно вычислить по общему анализу крови.

Написал(а) Serge1976 21.06.2016 - 17:51 в теме Профилактика Бисептолом

Илья , спасибо. Немного успокоился

Написал(а) Egor555 23.02.2016 - 19:55 в теме Профилактика Бисептолом

Месяц на Атрипле. И вот результат как мне кажется практическинулевой. При диагностике клеток было 166 , сейчас 175 Было 18% , стало 17%. Было 66000 . Стало 61000.
На приём к врачу только 8 марта. Флуконазол закончился. Антибиотик принимаю три раза в неделю. Что делать , ума не приложу. .

Написал(а) Egor555 23.02.2016 - 01:13 в теме Профилактика Бисептолом

Нормальный результат для первого месяца терапии с таким стартом. Терпение.

Написал(а) pd 23.02.2016 - 05:18 в теме Профилактика Бисептолом

Спасибо. Да, с рентгеном согласна. Вот праздники закончатся, пойду.

Написал(а) Викуся 22.02.2016 - 06:05 в теме Профилактика Бисептолом

Здравствуйте. Я как то уже писала на вашем форуме. Но читать интереснее, много нового узнаю. Моя предистория: Два года назад моих клеточек было 97, соответственно на терапии второй год. Пропила полгода изониазид.Про бисептол прочитала у вас. Заинтересовалась. А зачем его надо пить? Сколько сейчас клеток, не знаю, давно не сдавала, у нас были с этим перебои( я из Крыма). Особых проблем со здоровьем сейчас нет, кроме повышенных СОЭ(30) и странного увеличения лимфоузлов в грудине, рентген полгода назад. Так что с бисептолом? Спасибо за ответ.

Написал(а) Викуся 21.02.2016 - 19:53 в теме Профилактика Бисептолом

Бисептол - это профилактика пневмоцистной пневмонии и токсоплазмоза
Профилактическая дозировка бисептола по рекомендациям:
- при ИС менее 100 и если есть антитела G к токсоплазме - 960 1 раз в день до ИС 100,
- при ИС менее 100 и если нет антител к токсоплазме - 480 1 раз в день до ИС 200,
- при ИС выше 100, но менее 200 - 480 1 раз в день до ИС 200

Однако Вам это уже не актуально. А вот рентген пора повторить.

Написал(а) Екатерина 21.02.2016 - 23:59 в теме Профилактика Бисептолом

И.С. 154 В.Н. 5000,назначили терапию, Реатаз,Ламивудин,Зидовудин + Биссептол 2т. через день,вопрос: Можно ли отказаться от Биссептола,т.к. у меня гепатит С,(F-3 F-4),т.е почти цирроз,а нагрузка от терапии на печень и так большая,и если без него нельзя то, 2 таблетки в один прием пить?

Написал(а) rhtu 06.10.2015 - 17:59 в теме Профилактика Бисептолом

Если решите всё-таки принимать то - можно в один приём.

Написал(а) Екатерина 08.10.2015 - 16:22 в теме Профилактика Бисептолом

Можно, в УК РФ по этому поводу нет статьи. Однако, риски, которые профилактика бисептолом очень заметно снижает, будут не снижены, короче, будут. Как-то так. ВГС устранить в самое ближайшее время обязательно.

Написал(а) pd 07.10.2015 - 00:26 в теме Профилактика Бисептолом

У меня ИС150,принимаю терапию,для профилактики изониазид 1 т в день,про бисептол врач махнула рукой,мол не надо.У меня просто болючие угри,лечу наружно.Хотела пропить бисептол(в инструкции написано показания при кожных заболевания)Как мне его пить?Курсом 2 недели по 960 мг 2 р в день или каждый день по 480 мг длительно?

Написал(а) Елена2016 05.10.2015 - 19:44 в теме Профилактика Бисептолом

См.Это в разв разрезе ВИЧ, а в разрезе кожных проблем — в соотв. с рекомендациями дерматолога.

Написал(а) pd 05.10.2015 - 19:46 в теме Профилактика Бисептолом

Добрый вечер. Спасибо за отличный сайт. Давно собирался написать. У меня есть целый ряд вопросов, но я попытаюсь их раскидать по разным тематикам. Вопрос в данном контексте:

В конце января поставили диагноз + . ИС 138 (12,5%), ВН 96,800. По ТБ и гепатитам все чисто. Сразу начал терапию, т.е. уже ровно 2 месяца. Трувада, Реатаз, Норвир. Принимаю прилежно, побочек не наблюдается. Почитав данный блог я понял, что с моим ИС вроде как надо принимать Бисептол. Мой врач ничего такого не выписала и сказала, что мне в принципе не нужно. В этом нет ничего страшного? Как вы оцениваете мой коктейль АРВТ? Для справки, проживаю в Европе, но зарегистрирован и прохожу лечение в Тайланде в крупнейшем частном госпитале.

Заранее благодарен за ответ.

Написал(а) hopeful 09.04.2015 - 00:34 в теме Профилактика Бисептолом

Следовало в начале, это снижало бы риски для такого ИС, но, судя по всему они не реализовались уже, и вряд ли реализуются спустя 2 месяца терапии.

Написал(а) pd 09.04.2015 - 00:40 в теме Профилактика Бисептолом

Екатерина, нет, у меня абаковир-ламивудин-стокрин, лейкоциты 6,5.

Написал(а) alexm 07.04.2015 - 01:38 в теме Профилактика Бисептолом

Значит все хорошо.

Написал(а) Екатерина 08.04.2015 - 23:32 в теме Профилактика Бисептолом

Бодрого вечера!
Уважаемые врачи, а как оценивать ситуацию если абсолютные показатели уже за 200, а процент еще мал?
Февральский анализ у меня 244-7%, сейчас 270-8%. Мой врач считает, что если в мае опять будет выше 200(первый в этом году анализ в СЦ, до этого сам сдавал), то можно подумать и об отмене бисептола. Но ведь процент еще не достаточен? Может мне все же продолжать пить бисептол до 13-15%? Как вообще оценивать ситуации когда абсолютное и относительное количество не совсем стыкуются?

Написал(а) alexm 05.04.2015 - 19:14 в теме Профилактика Бисептолом

И если принимаете Зидовудин и низкие лейкоциты - то стоит обсудить замену...

Написал(а) Екатерина 07.04.2015 - 00:32 в теме Профилактика Бисептолом

Склонен согласиться с вашим врачом вот в данном конкретном случае с профилактикой.

Написал(а) pd 06.04.2015 - 00:02 в теме Профилактика Бисептолом

Здравствуйте уважаемые доктора! Будьте добры, ответьте мне на такой вопрос : после перенесенной пролеченной пневмоцистной пневмонии можно ли больше не переживать, что снова ею заболею?-принимаю профилактику ко-тримаксазола ежедневно по 1 т. Старт Ваарт был два месяца назад после пневмоцисты с 5 кл. и ВН 70 тыс.Спасибо за ответ заранее!

Написал(а) женечка 05.04.2015 - 16:11 в теме Профилактика Бисептолом

Но в жизни такого рецидива не видела. Только у тех, кто бросил АРВТ и бисептол.

Написал(а) Екатерина 07.04.2015 - 00:33 в теме Профилактика Бисептолом

Пока не уйдете в приличные клеточки, хотя бы за 200, то риск сохраняется,

Написал(а) pd 05.04.2015 - 16:32 в теме Профилактика Бисептолом

Здравствуйте! у мужа+, пьет терапию 4мес и все это время Бисептол..у меня подозрения что столько же пить антибиотики нельзя..он говорит врач выдает..какие показания у него незнаю..перпеживать начала, мож че ни так понимает..вообще как разобраться какие показания норм должны быть..

Написал(а) физа 25.03.2015 - 20:44 в теме Профилактика Бисептолом

Если иммунный статус "упал ниже плинтуса", то Бисептол приходиться и два года принимать. Пока ИС не станет 200.
Важно знать - какой у него сейчас ИС?

А волноваться сейчас сильно не стоит - профилактическая доза Бисептола не опасна. Опасно не начинать АРВТ вовремя и доводить себя до полусмерти...

Написал(а) Екатерина 26.03.2015 - 00:50 в теме Профилактика Бисептолом

Здравствуйте!
Коротко, в конце февраля положили в больницу, диагноз - пневмоцистная пневмония. Сейчас прохожу курс лечения, с четверга начинаю
прием терапии
(ИС ниже 100). Врач приписал в целях профилактики принимать Бисептол еще месяц в в день по 6 таблеток. Интересует ваше мнение, не большая ли это доза в целях профилактики на фоне приема АРВТ?
Спасибо

Написал(а) Катя 24.03.2015 - 14:36 в теме Профилактика Бисептолом

После окончания курса лечения пневмоцистной пневмонии (21 день) профилактика продолжается в стандартной дозировке.
Профилактическая дозировка бисептола при ИС менее 100 и если есть антитела G к токсоплазме - 960 1 раз в день, иначе 480 1 раз в день до ИС 200.

Написал(а) Екатерина 01.04.2015 - 16:43 в теме Профилактика Бисептолом

Добрый день! Проблемы проктологические уже менее беспокоят, вероятно свыкся морально, папиломмы есть , да. Кровь бывает немного , раз в неделю примерно. Некритично считаю , до начала терапии применял свечи Анузол - кажется помогало, с началом терапии решил отказаться от самолечения необоснованного. На первое место поставил ВААРТ , потом надо решать вопрос с гепатитом С, и только потом с проктологом.
Терапия почти 2 недели, было максимальное отставание от графика 50 мин. улаживаюсь в 20 мин. без пропусков. некоторые некритичные проблемы со сном ( эфавиренц). По Абакавиру медиана развития гиперчувствительности через 11 дней, соответственно я рад, у меня без проблем. Насторожило в инструкции по абакавиру, 68 % достигнувших неопределяемой ВН через ... 48? недель в моей комбинации препаратов.
Грех жаловаться одним словом. Надеюсь на лучшее, желаю успехов остальным!!
Скоро будет анализ на ВН.

Написал(а) AndBob 30.11.2013 - 20:38 в теме Профилактика Бисептолом

АРВТ проктологу не помеха.
Можно эти два мероприятия сочетать. И даже все три (разбираться с гепатитом).
Кровопотеря - вредная штука.

Насторожило в инструкции по абакавиру, 68 % достигнувших неопределяемой ВН через ... 48? недель в моей комбинации препаратов.
Будем надеяться, что они были не столь привержены...

Написал(а) Екатерина 01.12.2013 - 09:34 в теме Профилактика Бисептолом

Про тромбоциты на данный момент нет информации, 2 мес назад было в норме.

Написал(а) AndBob 29.11.2013 - 22:56 в теме Профилактика Бисептолом

Если кровопотеря будет продолжаться, то без проктолога не обойтись... Ну найдите поадекватнее. Как приём АРВТ?

Написал(а) Екатерина 30.11.2013 - 16:35 в теме Профилактика Бисептолом

Алая кровь - это плохо. Нужно лечение хотя бы консервативное.

Тромбоциты какие? Низкие небось?

Написал(а) Екатерина 18.11.2013 - 22:56 в теме Профилактика Бисептолом

Чудес не бывает - гепатит С обнаружили у меня (AntiHCV). Через месяц на повторный анализ. Делюсь информацией по препаратам, которые сегодня получил. Абакавир (Abacavir Sulfate, 300 mg)- производства Mylan Laboratories Limited (Индия). Ламивудин (Lamivir-150, 150mg) - Cipla Ltd ( Индия). Эфавиренц (Efavir, 600 mg) - Cipla.

Написал(а) AndBob 18.11.2013 - 14:22 в теме Профилактика Бисептолом

Спасибо за ответ! С проктологом не все однозначно, не сложились отношения... Я сам намерен оттянуть хирург вмешательство. Тем более завтра надеюсь уже получу препараты. Но опять появилась алая кровь...
И завтра же отпишусь по гепатитам - есть или нет...

Написал(а) AndBob 17.11.2013 - 22:40 в теме Профилактика Бисептолом

Про препараты конечно сам не ожидал. Знал ( разговорил медсестру о схемах и препаратах) что стандарт зидовудин+ ламивудин+эфавиренц. Упоминался тенофовир и эмтрицитабин, лопиновир , абакавир. И помня Ваши Екатерина слова что не надо молчать предложил эту замену)) Теперь опасаюсь только за эфавиренц. Ну и за гепатиты)) если не флуконазол то.....
Параллельно к врачам вопрос о хирургическом вмешательстве - удаление остро конечных кондилом в анальной области - отложить до лучших времен или можно довести до конца сейчас? ( Если хирург не побоится ВИЧ). Чешется ежедневно, особенно вечером. И не могу доконца уяснить насколько они, кондиломы, не говоря пока о самом вирусе, опасны. Их наличие, кондилом, увеличивает вероятность распространения их же в другие участки тела? Да кстати и Флуконазол пил для профилактики кандидоза в первую очередь прямой кишки - много слизи было и иногда кровь. Самолечение, вероятно неоправданное.

Написал(а) AndBob 04.11.2013 - 23:02 в теме Профилактика Бисептолом

Лечение ВПЧ находится за гранью доказательной медицины. Нет достаточно эффективных способов и однозначных решений. Моё субъективное, лучше хотя бы немного отложить. Ветка тут

Флуконазол без мазка (подтверждения грибов) не принимайте уж. Легко же сдать и проверить. Слизь и кровь - это скорее другое. У проктолога были?

Написал(а) Екатерина 06.11.2013 - 21:38 в теме Профилактика Бисептолом