Простуда и ВИЧ

Помогите прошу вас! Ситуация такая от дочери заразилась ОРВИ. Когда появилась высокая температура 40 и на след. утро 39,2. Мучает сильный кашель и горло красное. Ходила к врачу она прописала амоксиклав и цефтриаксон. антибиотики не помогают и температура снижается от ибупрофена только до 38. Болею третий день. помогите права ли врач что прописала 2 сильных антибиотика? к тому же они не помогают вообще. Горло и кашель все также сохраняется и температура снова 39,5. Принимаю стокрин и комбивир. ИС 796 кл. Вирусная нагрузка была неопределяемая менее 150 .

Написал(а) Алена 05.02.2014 - 16:43

Чай с лимоном и печеньками, в тех случаях, когда вирус неизвестен.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 11:42 в теме Простуда и ВИЧ

Илья, тогда почему нет в назначение врача противовирусного препарата?

Написал(а) Сергей 555 13.05.2015 - 10:40 в теме Простуда и ВИЧ

Думаете я научился таки угадывать мысли?

Написал(а) pd 13.05.2015 - 10:50 в теме Простуда и ВИЧ

Илья, будьте добры, подскажи с профессиональной точки. Заключение: DS ОРВИ средней степени тяжести осл О. Тонзелитом. Лечение: обильное питье, аскорбиновая кислота,Цетрин, флуифорт,Макропен. Как Вы думаете, это правильное лечение. Зачем мне Цетрин если я не аллергик?

Написал(а) Сергей 555 13.05.2015 - 08:50 в теме Простуда и ВИЧ

Потому, как любой инфекционный процесс, в т.ч. и вирусный, сопряжен с воспалением, в т.ч. и такого рода, которое связано с тем, что по сути есть аллергическая реакция. Выбор антибиотика, и из макролидов — не уверен.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 09:47 в теме Простуда и ВИЧ

Ремантадин можно?

Написал(а) Сергей 555 13.05.2015 - 04:31 в теме Простуда и ВИЧ

А смысл? К нему у всего потенциально чувствительного давно тотальная устойчивость.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 06:57 в теме Простуда и ВИЧ

Врач выписала, Цетрин, флуифорте-от кашля,Макропен 400. Мне все это можно?

Написал(а) Сергей 555 13.05.2015 - 07:23 в теме Простуда и ВИЧ

Да.

Написал(а) pd 13.05.2015 - 08:23 в теме Простуда и ВИЧ

Илья, подскажите, какие противовирусные можно с моей схемой Интеленс и Комбивир кроме Ингаверина?

Написал(а) Сергей 555 12.05.2015 - 15:04 в теме Простуда и ВИЧ

Уточните названия. Ацикловир можно, например.

Написал(а) pd 12.05.2015 - 20:02 в теме Простуда и ВИЧ

Спасибо за ответ!

Написал(а) Сергей 555 12.05.2015 - 06:21 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня ИС-64 BH-5000 честно не давно узнал о вич+ и забил принимать терапию(хотя и сказали принимать) И так суть вопроса: самочувствие хорошее, ничего не болит , насморка нет,лор сказал горло в порядке, за исключение температуры 2 раза в сутки 38-39.5. Во время температуры конечно же головные боли,озноб. Принимал ряд антибиотиков цефтриаксон два раза в день , 5 дней. Потом лечили 3 дня от пневмонии, после рентген показал что с легкими все хорошо. Сдавал на торч анализы и там все хорошо(хотя не знаю зачем раз торч не поднимает такую температуру).И так уже 3 недели.Жаропонижающие справляются хорошо 36.6. , но бывает и 36,3.терапию я конечно стал принимать(3дня) устал от температуры,что делать с температурой,чем лечить, да и вообще что со мной? Спасибо

Написал(а) Николай789 11.05.2015 - 19:24 в теме Простуда и ВИЧ

С вами что угодно. Если кратко — организм борется за жизнь (то, что у головы нет этого понимания, то это конечно проблема для организма, но не его вина). При ИС 64 в вашем организме может резвиться тьма бактерий и вирусов и иммунитет бессилен, т.к. его почти не осталось. Важно понимать, что симптомы заболеваний это зачастую не прямое действие возбудителя, а реакция организма на него, или сумма, первого и второго. У вас второго почти нет. Подъемы температуры это такие судорожные попытка ответа на что-то, что гробит организм. Без терапии вы покойник возможно до конца года, с терапией — ищите хорошего врача, который проведет вас хотя бы до ИС в 200 клеток и разгребет те проблемы, что есть сегодня. Возможный их спектр не сильно предполагает советы удаленного толка.

Написал(а) pd 11.05.2015 - 21:36 в теме Простуда и ВИЧ

Всем доброго время суток! ИС-450,ВН-44 результат двух месячной давности. Неделю назад появилась температура 38,5, на следующий день заболело горло.температуру сбил, горло прошло. Но теперь начал мучать жуткий кашель до рвоты. Стал пить антибиотики Цифрам через день кашель пропал. Но уже через два дня начался опять кашель, причем антибиотики не прекращал пить. Перешел на другой антибиотик Макропен, результат нулевой. На данный момент кроме соплей и жуткого кашля, больше ничего не беспокоит. Может кто-нибудь подскажет что это за антибиотики назначают. Скорая-Цифрам, Терапевт-Макропен и Аскорил?

Написал(а) Сергей 555 12.05.2015 - 05:00 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после лечения пневмонии антибиотиками, через какое время необходимо делать рентген?

Написал(а) Антонина 14.04.2015 - 13:24 в теме Простуда и ВИЧ

План обследований, как и план лечения формулирует на месте врач в зависимости от многих факторов. Единых сроков не существует.

Написал(а) pd 14.04.2015 - 13:53 в теме Простуда и ВИЧ

здравствуйте! ребенок болеет почти месяц, диагноз о.бронхит, пропили антибиотик зинат, а потом еще сумамед, результата не какого, делали рентген воспаления нет, теперь назначили колоть антибиотик цефтриаксон уже 3 дня, а температура утром 38,9... а днем 37,5... кашель сильный стала откашливаться слизь прозрачная как слюна и много, правильное ли лечение назначенно ребенку 6 лет, и по чему температура не падает после антибиотика, помогите уже сил нет смотреть как она мучаеться...

Написал(а) Ирина Сереевна 09.04.2015 - 10:24 в теме Простуда и ВИЧ

Ребенок с ВИЧ? ИС, ВН какой? Терапия есть-нет?

Написал(а) pd 09.04.2015 - 11:29 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем можно лечить грипп и простудные заболевания при вич+? У мужа температура, озноб и кашель, заразился от меня.

Написал(а) КНОПКА 01.04.2015 - 06:14 в теме Простуда и ВИЧ

Так же как и без ВИЧ, начать с вызова или визита к врачу.

Написал(а) pd 01.04.2015 - 21:43 в теме Простуда и ВИЧ

Доброе утро.
Подскажите, у жены :
беременность 12 недель ВИЧ ВН 4000 , клеток 284 .
Назначили терапию Зидовудин,аминовир , калетра,
Не успели начать пить терапию, заболели горло, поднялась температура до 38,0
Горло у нее больная тема. Лечим полосканием, парацетамол выпили один раз, что можно что нельзя?
Можно ли начать терапию!?

Написал(а) As2a 29.03.2015 - 08:35 в теме Простуда и ВИЧ

Начать можно и сейчас, лучше через день-два.
Как любому человеку - показать горло участковому врачу и решить - нужны ли антибиотики. Можно почти все, кроме кларитромицина. Жаропонижающие разово - любые.

Написал(а) Екатерина 29.03.2015 - 10:07 в теме Простуда и ВИЧ

Доброго всем времени суток.
Нужна помощь специалистов или имеющих опыт. ЛОР после недели антибиотиков (амоксиклав для лечения гайморита) назначил две недели дважды в день удвоенную дозу НАЗОНЕКС. Почитал противопоказания к препарату, увидел следующее: С осторожностью следует применять препарат при .... системной вирусной инфекции... и т.д.
В связи с этим вопрос: не вреден ли этот препарат при ВИЧ? В форуме уже читал в одном из разделов, что вроде не страшно, но если я правильно понял, там речь шла об аллергии и на фоне АРВТ. У меня ее нет, показатели вполне хорошие, ИС 1120 ВН 2000. Что скажете?

Написал(а) chacha 27.03.2015 - 22:54 в теме Простуда и ВИЧ

Вам можно всё!
Я только не уверена, что на две недели назонекс назначать можно... Но там в инструкции почитайте.

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 05:16 в теме Простуда и ВИЧ

Екатерина, спасибо больше за помощь. Инструкция гласит, что при остром синусите (я так понимаю следствие гайморита) принимать как раз в такой дозировке, но про количество дней ничего не написано, однако, исходя из объема флакона и отзывов пациентов я понял, что флакон как раз на один курс. Думаю, будет целесообразно через неделю при улучшении самочувствия снизить дозировку. Таких затяжных гайморитов и синусиотов у меня не было еще, возможно, что это следствие ВИЧ, но не буду утверждать. Врач при назначении, разумеется, нее в курсе статуса. МЕня только смущает такой момент - влияет ли гормональный препарат на ВИЧ +?

Написал(а) chacha 28.03.2015 - 13:26 в теме Простуда и ВИЧ

Местный гормональный препарат при таком чудесном статусе ограниченное количество времени - без проблем.
Опять же грех особо на ВИЧ пенять при ИС здорового человека и низкой ВН. Скорее просто не лечились вовремя.
Странно, но мне пузырька на три болячки хватило, хотя незапущенных...

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 21:14 в теме Простуда и ВИЧ

Екатерина, добрый день.
Помогите советом. Вторую неделю долечиваю насморк после гайморита. ПО назначению ЛОРа капаю назонекс. Сегодня был у врача, он отметил улучшение, насморк действительно стал сходить на ноль. В качестве рекомендации посоветовал мне свечи Виферон 500 тыс. МЕ 2 раза в сутки на 5 дней для "дополнения комплекса терапии заболевания и профилактики". ЛОР про положительный статус не в курсе. Как я уже писал ИС и ВН у меня нормальные, терапии не назначалось и в ближайшее время не планируется. Смущает меня необходимость применения модулятора, коим является Виферон. Что скажете?

Написал(а) chacha 31.03.2015 - 14:40 в теме Простуда и ВИЧ

Да, проблема как раз в том, что три недели до ЛОРа вообще никаких лекарств не принимал, думал насморк сам пройдет пока ухо не заложило. Вот и пожинаю теперь плоды своего отношения к насморку.
Спасибо!

Написал(а) chacha 28.03.2015 - 23:50 в теме Простуда и ВИЧ

Эффективность лечения тоже интересует. Бронхит впервые за год и начался спустя две недели от начала приема терапии, поэтому хотелось бы исклюсть возможность того, что это побочка такая на терапию. То что риск с моей вн большой в любом случае, я осознаю прекрасно, но выжить попытаюсь. ;)) Спасибо, что ответили.

Написал(а) Сания 26.03.2015 - 23:14 в теме Простуда и ВИЧ

Вот тут написала.

Может, кстати, быть и аллергический.
Я никак не пойму - с августа до февраля - почему не начата была АРВТ?

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 05:15 в теме Простуда и ВИЧ

Добрый день, заразил свою девушку гриппом или ангиной, болеет уже 5 дней, невысокая температура была только первые дни (в районе 37). Она вич+, уже 14 лет инфицирована, на терапии только три месяца. До терапии сд4 падали в одно время до 100 клеток, потом вернулись на 200. Сейчас на арвт, месяц назад сдавала анализы, сд4 выросли до 350, вн уже не определяемая (была выше 200 тысяч). Стоит ли беспокоиться из-за простуды, или сама пройдет? Что лучше всего попить ей? Есть амоксиклав дома. Волнуюсь, серьезно ли при ее показателях болеть орви. Чувствует она себя неважно, но не очень плохо, ходит нормально, домашними делами занимается, не лежит пластом. Просто паршивое самочувствие и ломает немного.

Написал(а) Георгий 26.03.2015 - 22:31 в теме Простуда и ВИЧ

Ангина — прямое показание для антибиотиков! Если ангина, а не ОРВИ. Т.е. к врачу бы, определиться с диагнозом и получить соотв. лечение.

Написал(а) pd 26.03.2015 - 23:37 в теме Простуда и ВИЧ

Такой момент, я в детстве переболел золотистым стафилококком (ну или как это правильно сказать, переболел чем-то из-за него). Мог ли я ее заразить? В интернете много противоречивой информации по этому поводу, однозначного ответа не вижу. Говорится, что риск есть в том случае, если у нее иммунный статус был бы ниже 200 клеток, т.е. как раз когда есть риски по всяким оппртунистам и туберкулезу. Мы с ней часто целуемся, и, пару раз поцеловались во время моей болезни, правда до того, как у меня началась температура и я слег, просто когда было плохое самочувствие. Некоторые лор-врачи говорят, что так заразится нельзя, другие пишут, что нужен патогенный штамм (не знаю что это).

Написал(а) Георгий 27.03.2015 - 00:43 в теме Простуда и ВИЧ

Так отведите её к врачу - хоть к терапевту, хоть к ЛОРу. Или домой вызовите врача!
Хватит уже время тянуть и в интернете что-либо читать, не имея медицинского образования. Вы ещё по РЕН-ТВ лечиться начните..

Ангиной и ОРЗ люди и без ВИЧ болеют - так что при чем тут ИС?!
И НЕ целуйтесь больше во время болезни.

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 05:13 в теме Простуда и ВИЧ

Может и вы заразили, вот только детство тут ни пи чем. Вас что-то не то интересует.

Написал(а) pd 27.03.2015 - 09:40 в теме Простуда и ВИЧ

Вот я и боюсь всего и не удивляюсь ничему. :) Попробую после выходных выпросить более полное обследование, а не "спустя рукава". И ещё вопрос: имеет ли смысл сдавать кровь на вн,чтоб узнать действие самой терапии от ВИЧ, после лечения антибиотиками и недолеченным бронхитом(так пока назовем кашель, слабость, головокружение), чтоб узнать действенна ли основная терапия за прошедший месяц или действительно лучше подождать ещё месяц и пройти лишь анализы и флг чтоб исключить пневмонию, аллегргию и прочие радости? Я несколько не понимаю систему лечения и отслеживания ещё в данном вопросе, поэтому и пытаюсь уточнить.

Написал(а) Сания 26.03.2015 - 22:08 в теме Простуда и ВИЧ

Получаете профилактику Бисептолом? Профилактику туберкулёза?

Рентген органов грудной клетки в таких случаях - обязателен. На фоне роста иммунитета с началом АРВТ может проявиться все, что раньше дремало в Вашем организме, пока Вы тянули с началом лечения...

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 05:10 в теме Простуда и ВИЧ

ВН всегда хорошо знать, есть возможность — лучше знать, чем нет. Но ВН будет отражать только одно — эффективность терапии, и никак не будет отражать потенциальные и реальные проблемы связанные с низким ИС и иными инфекциями, которые так «любят» людей с низким ИС.

Написал(а) pd 26.03.2015 - 22:25 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте, я у вас впервые, вск ветки не читала и могу повторится с вопросами. ВИЧ выявлен с 2011 года. Ваарт с конца февраля 2015. Последние CD 72 кл. (6%) до приёма ваарта в феврале.(предпоследнем в августе 64 (8%). ВН в августе был 360 000, после этого ещё не проверяли. Планировалось ВН сделать в марте, но я простыла: головная боль, слабость, кашель, насморк, невысокая температура пару дней. Назначили азитромецин, аскорил, ибупрофен при температуре. Пропила два стандартных курса азитромецина. ВН решили не сдавать в этом месяце из-за простуды и лечения антибиотиками. Простые анализы до простуды были в норме. На данный момент сохранен кашель, насморк и слабость. Кашель-то и волнует- сухой, давит на грудь, задыхаюсь. В анамнезе прошлых лет есть бронхиальная астма. Нужно ли срочно требовать придя снова на приём(явка размытая, примерно за след. лекарствами через месяц) ФЛГ или рентген или ещё что? Сонливость, слабость и хрипы настораживают меня. Так и до паранойи недалече. :) И как узнать, что это не побочный эффект от какого-либо из назначенных лекарств? (схема: атазановир,ламивудин, азитем, риновир). Помогите пожалуйста, а то я не знаю, как правильно поставить вопрос л/врачу, т.е. что из анализов и прочего просить надо или лучше не паниковать и отлежаться дома и две недели бронхита - это в приделах нормы у нас таких?)

Написал(а) Сания 26.03.2015 - 19:30 в теме Простуда и ВИЧ

При таком ИС нужно бояться всего, с одной стороны, не удивляться ничему — с другой. Явно что-то не так, что... кто его знает, нужно разбираться. Жалуйтесь, разбирайтесь, не пускайте на самотек ситуацию.

Написал(а) pd 26.03.2015 - 20:55 в теме Простуда и ВИЧ

Уважаемые врачи, проконсультируйте. Сегодня второй день плохое самочувствие- насморк, заложенность в ушах, появился кашель (откашливается), температура в районе 37 градусов. Горло вроде бы не болит. Я на терапии (стокрин кивекса). Из препаратов сейчас в наличии: Эреспал 80 мг, Цикловерон, Ринофлуимуцил, Амоксиклав, Ибуклин, Хлорофилипт. СтОит что то из этого применить или в аптеку за другим бежать надо? Заранее спасибо

Написал(а) Никита 26.03.2015 - 18:23 в теме Простуда и ВИЧ

Давайте не будем частные проблемы лечить по интернетам. Все же это вопрос для решения на месте.

Написал(а) pd 26.03.2015 - 20:58 в теме Простуда и ВИЧ

Спасибо за ответ.На момент отмены терапии у меня были хорошие показатели поэтому врач так решила.

Написал(а) Elena A.K 18.03.2015 - 10:41 в теме Простуда и ВИЧ

Монотерапию отменили давно - один препарат в организме - это риск развития устойчивости, два - тоже.

Написал(а) Екатерина 19.03.2015 - 23:38 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте.6 лет я на схеме:алувия+комбивудин.Из-за ухудшения самочуствия после приема терапии и вообще состояния здоровья,попросила врача сменить схему АРВТ,конечно она начала переубеждать меня что дело не в терапии.В итоге она сказала что можно провести небольшой эксперимент,сказала чтобы я не пила терапию в течении 10 дней,а потом начала пить 10 дней один препарат и после след-е 10 дней следующий чтобы понять от чего же мне плохо и что нужно менять.Я так и сделала,но через неделю после начала эксперимента я заболела гриппом,сначала была t38,5 я начала пить ибупрофен,через 4 дня мне стало гораздо лучше и я скупалась.После этого t поднялассь до 39,начала пить ибупрофен,температура сбивалась до 37,5 и так 2 дня,потом начала пить немид и цефалексин,температура все равно держится от 37-38,падает только от приема препаратов.Терапию пить так и не начила,врач мой в отпуске и я не знаю что делать,начинать пить терапию опять и можно ли пить терапию когда температура.
и еще можете посоветовать более щадящую терапию потому что на фоне той развился хронический панкреатит,холецестит,мелкие камни в желчном(0,5см),бессоница

Написал(а) Elena A.K 17.03.2015 - 16:02 в теме Простуда и ВИЧ

Это ужасный эксперимент!
Если ненормальный уровень гемоглобина и лейкоцитов, то нужна замена Комбивира.
Если есть подтвержденный диагноз панкреатит ( не сама себе поставила, а врач гастроэнтеролог), то - замена Калетры.
Для этого экспериментов не надо - всё уже проведено.
Чтобы не было камней в желчном и холецистита нужно кушать 5 раз в день.

Сейчас Ваше ОРЗ нужно лечить у любого врача вообще. Может, уже пневмония. А может, и острый ретровирусный синдром на фоне отмены АРВТ...

Написал(а) Екатерина 18.03.2015 - 00:56 в теме Простуда и ВИЧ

Можно и при температуре. Эксперименты с отменой могут стоит очень дорого. Плохая идея была. Доступность иных схем — вопрос для местного СЦ.

Написал(а) pd 17.03.2015 - 22:35 в теме Простуда и ВИЧ

Спасибо Вам, Екатерина, большое за Вашу работу, хоть немного успокоилась, завтра сходит послушаться, надеюсь, что хрипы прошли, наша терапевт в любом кашле видит пневманию и лечит все болезни стандартным набором препаратов, как под копирку.

Написал(а) Ирина84 15.03.2015 - 20:32 в теме Простуда и ВИЧ

На здоровье.
Все болезни так и лечатся - стандартные наборы препаратов. Это нормально.

Написал(а) Екатерина 15.03.2015 - 23:17 в теме Простуда и ВИЧ