Простуда и ВИЧ

Помогите прошу вас! Ситуация такая от дочери заразилась ОРВИ. Когда появилась высокая температура 40 и на след. утро 39,2. Мучает сильный кашель и горло красное. Ходила к врачу она прописала амоксиклав и цефтриаксон. антибиотики не помогают и температура снижается от ибупрофена только до 38. Болею третий день. помогите права ли врач что прописала 2 сильных антибиотика? к тому же они не помогают вообще. Горло и кашель все также сохраняется и температура снова 39,5. Принимаю стокрин и комбивир. ИС 796 кл. Вирусная нагрузка была неопределяемая менее 150 .

Написал(а) Алена 05.02.2014 - 16:43

Здравствуйте ответ понятен вопросы будут обращусь к Вам.

Написал(а) Борис Резанцев 28.04.2018 - 20:50 в теме Простуда и ВИЧ

Если честно, то я в принципе противник антибиотиков, считаю их крайней необходимостью, тонзиллит вряд ли, у меня миндалины удалены 19 лет назад,я читала, что при ВИЧ частыми бывают синуситы, риниты, но из своего состояния понимаю, что это больше на гайморит похоже..а рентген не покажет ничего?И еще вопрос не по теме, но по рентгену, я читала на этих форумах, что флюрография не показывает частенько начало туберкулеза, так а смысл тогда нам ее делать раз в полгода?может лучше анализы какие-то на него сдавать?

Написал(а) Еленка@ 21.12.2014 - 21:12 в теме Простуда и ВИЧ

В любом случае нужен живой врач и лучше ЛОР.
По лаб. данным - лечиться можно пока без сильной оглядки на ВИЧ.

ФЛО при нормальном ИС показывает всё прекрасно. Проблемы возникают в запущенных случаях (менее 200)...

Написал(а) Екатерина 21.12.2014 - 23:14 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте!вн 100.000 ис 450/терапию еще не принемаю,первый анализ был 160000 и 270 соответственно,сослались на острую стадию..сейчас состояние не очень ,цепляю простуды,по утрам дикая слабость,в вечеру лучше..след.анализ только в январе..подскажите чем бороться с простудой.температуры нет,заложены бронхи,насморк...

Написал(а) Slava. 05.12.2014 - 12:55 в теме Простуда и ВИЧ

ВН 100000 явяется показанием для терапии, ставьте вопрос.

Написал(а) pd 05.12.2014 - 16:13 в теме Простуда и ВИЧ

А также клиническая картина - частые заболевания.
Лечение даже в острую стадию - совершенно не противопоказано, а даже полезно.

Написал(а) Екатерина 07.12.2014 - 12:48 в теме Простуда и ВИЧ

Большое спасибо за ответ! Буду ждать.

Написал(а) Barsusly 17.11.2014 - 14:16 в теме Простуда и ВИЧ

Добрый день!!! Искала но так ничего и не смогла найти. У меня ротовирусная инфекция. Первый день со всеми вытекающими. Сегодня уже третий ужасная сонливость и упадок сил немного заложен нос. Принимаю энтерофурил и гранатовые корки завариваю от диареи. Ни рвоты ни поноса нет. Но никак не могу вернуть себе силы. Сплю как сурок. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в сложившихся обстоятельствах для скорейшего выздоровления. На терапии с апреля 2014 принимаю калетра+ гептавир+олитид.анализы за 6.08.14 клетки 303 ВН не определяемая.и еще гемоглобин понижен был при прохождении мед книжки всего 115. Но как мне сказал терапевт это от менструаций!

Написал(а) Barsusly 17.11.2014 - 13:24 в теме Простуда и ВИЧ

Подождать, обычно люди болеют несколько дней, а потом еще несколько дней ходят с астенией, как бы не выпендривались. Природу наколоть можно не всегда.

Написал(а) pd 17.11.2014 - 13:59 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте....подскажите....3г инфицирован.....анализы все в норме....ИС 1020....вирусн нагрузка не определяется.........принимаю риновир..кивекса....презистра...1раз в день....сейчас в центре закончилась кивекса....предлагают амиверин+абаковир......это нормально?.....на схеме чувствовал вроде нормально!!!или можно более нежным препаратом заменить кивексу...а не этим сочетанием.....СПАСИБО жду ответ

Написал(а) луна 27.01.2016 - 20:29 в теме Простуда и ВИЧ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю терапию с февраля этого года, а именно: ламивудин+зиаген и реатаз+ ритонавир.
Вот как 2 дня я приболела, в первый день поднялась температура до 37градусов. Сейчас только сопли и кашель сильный с хлюпаньем. Что можно принимать от кашля в моём случае?
Спасибо...

Написал(а) Ira79 29.09.2014 - 09:30 в теме Простуда и ВИЧ

Все то же, что в таких ситуациях показано и без ВИЧ.

Написал(а) pd 29.09.2014 - 12:47 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожауйста, как быть при простуде со следующими симптомами: заложенность носа, чихание, слегка заложило в груди, как будто в преддверии трахеита. Три дня ходила на работу в легком простудном состоянии, сегодня решила остаться дома, так как почувствовала заложенность в груди. Температуры нет, горло не болит, что беспокоит это на шее при нажатии слегка болезненно, правильно я понимаю это воспалились лимфоузлы? Голова не болит, но недомогание присутствует. Никаких препаратов от простуды не принимала, так как температуры нет, использовала только спрей в горло, так как было першение, оно прошло, сейчас только звук в ушах при глотании и легкая заложенность в груди. Пью только горячий чай с лимном/имбирем/малиной/мятой. Меня больше всего волнуют лимфоузлы, пройдут ли они от такого самолечения или нужно пойти в поликлинику к терапевту?

Написал(а) visitasion 25.09.2014 - 17:57 в теме Простуда и ВИЧ

Не знаю.
Лучше никуда самой не жать и показаться живому врачу.

Написал(а) Екатерина 26.09.2014 - 02:53 в теме Простуда и ВИЧ
bobcat2врач

сдали кровь на анализ \

На какой именно?
флюрографию в туб диспансере.

Во-первых, всегда нужно делать рентген,а не флюорографию. Во-вторых, тогда, когда симптомы, похожие на ТБ, есть, а на снимках ничего не выявляется, показана КТ грудной клетки с контрастным усилением. Например, туберкулез внутригрудных лимфоузлов, не виден на обычных Rg снимках. Конечно, когда процесс зайдет далеко,то увеличенные л/у деформируют средостение и тогда эту деформацию можно будет увидеть и на снимках,но это уже будут необратимые поражения, стадия распада ( то,что на своих мединарах Пантелеев показывает ).

160 клеток

Взгляните на частоту внелегочного ТБ по мере того, как снижается ИС.

мы совсем еще мало знаем.

Так узнавайте быстрее. Собственно, вам просто нужно пройти диагностическую цепочку, вот как здесь показано.Займитесь выполнением томографии.На врачей, видимо, вам придется давить, писать жалобы, и т.д. Вы же хотите,чтобы ваш муж остался жив?

P.S.тексты ваши сложно читать, хоть знаки препинания расставляли бы.

Написал(а) bobcat2 13.05.2014 - 09:16 в теме Простуда и ВИЧ

сдали кровь на анализ и флюрографию в туб диспансере. там и сказали что анализы хорошие но еще сказали что имунитета нет вот только что сказали.таблетки оказываеться другие он начал пить Этравирин (ETV)+ ворокомб.когда он уже все анализы сдал простыл поднялась температура он снижал парацетомолом, затем терапевт прописала антибиотик, у него аллергия началаась в пятнышку. врач ему сказала терпи ничего не принимай и потом придешь уже только 5 мая, вот и так терпел с 5 мая прописали ему вирокомб и этравирин, а не пил жаропонижающее потому что врач сказала что аллергия задушит и ты умереть можешь.мы тоже подумали что туберкулез обострился.вставал на учет по туберкулезу в январе прошел все анализы -(мокрота). сказали что раз в полгода проходить анализы по флюрографии.кроме тубекулеза в организме ни чего нет ни гепатитов ни каких, еще по узи селезенка увеличена и печень.все таки вы думаете что это туберкулез. а еще синусит хронический.что нам надо снова сходить в туб диспансер.имунный статус незнаю я. седня вроде собирался в спид центр сказала ему спросить

когда подумали что туберкулез обострился пошли в туб диспансер в конце апреля в 20 числах. я как раз дома была.

160 клеток сказал- наверное это имунный статус. вы извините мы совсем еще мало знаем. да и спид центр у в ульяновске плохой

Написал(а) ириска 12.05.2014 - 08:54 в теме Простуда и ВИЧ

И ещё бы иммунный статус знать?

Что за противопоказания к приёму жаропонижающих? Ему не объяснили? Обычно нет никаких препятствий к приему их при температуре выше 38,5.
За неделю терапия не действует так, что человеку становится хорошо. Время зависит от того, что уже есть в организме и иммунного статуса.

Написал(а) Екатерина 12.05.2014 - 00:38 в теме Простуда и ВИЧ
bobcat2врач

и уже месяц держится температура 37.5-39-5
через 2 недели думали туберкулез обострился, пошли в тубдиспансер прошли анализ сказали что хорошие

Скорее всего,это именно туберкулёз.Для подробного ответа- нужно подробно описывать,что вы делали, когда ( дата ), каково заключение ( описание) того,что вы делали.Итак ?

Написал(а) bobcat2 11.05.2014 - 23:55 в теме Простуда и ВИЧ

здравствуйте подскажите пожалуйста очень критическая ситуация спросить то не у кого.недавно узнали что у мужа вич+.недавно простыл чтобы назначить терапию проходили целый месяц анализы за это время успел простыть и уже месяц держится температура 37.5-39-5, бывает поразному. через 2 недели думали туберкулез обострился, пошли в тубдиспансер прошли анализ сказали что хорошие. гепатита в и с нет.а температура держиться сил у него ни каких нет, парой так плохо что не объяснить и не передать словами.мы еще сейчас живем раздельно из за работы моей , в разных городах. вирусная нагрузка у него 200 тыс. подскажите когда же начнет действовать терапия потому что ему с каждым днем хуже. жаропонижающее сказали в спид центре не пить. терапия у него комбивир и ителвейс.может что у него заболело, может терапия не дейтвует, пьет уже неделю, говорит все заболело и печень даже. подскажите пожалуйста как вы считаете правильно ли нам назначили и когда можно судить о результатах, когда же спадет его температура он у же не есть похудел, аппетита нет. спасибо за ответ

Написал(а) ириска 11.05.2014 - 19:40 в теме Простуда и ВИЧ

Цель,чтобы укрепить организм,смотрела передачу о здоровье,нам не хватает витамина д3,рекомендовали рыбий жир в капсулах, вот решила купить,но сомневаюсь можно ли принимать +,на упаковке написано рыбий жир Omega3. В ноябре СД4- было 451, в конце февраля тоже 451 ВН-20000, терапию не принимаю, врач рекомендовал на свое усмотрение,типа пока еще терпит, вот хотелось поднять как то сд повыше, оттянуть начало терапии, вот как то так.

Написал(а) Гость@ 20.03.2014 - 20:34 в теме Простуда и ВИЧ

Никогда не смотрите по ТВ передачи про здоровье, а если уж посмотрели, то не следует из них рекомендаций брать. Если хотите принимать D3 — купите Аквадетрим (Колекальциферол), вот только поднять CD4 это или что-то иное не позволит, это самообман.

Написал(а) pd 21.03.2014 - 04:50 в теме Простуда и ВИЧ

Я тоже, когда искала что-то с витамином D - остановилась на этих капельках.

Написал(а) Екатерина 25.03.2014 - 22:37 в теме Простуда и ВИЧ

Добрый вечер! Подскажите, можно ли принимать рыбий жир в капсулах, не является ли он иммуностимулятором

Написал(а) Гость@ 19.03.2014 - 20:57 в теме Простуда и ВИЧ

Можно, но не нужно. Если нужен источник Омега-3, то лучше принимать именно Омега-3, а не рыбий жир, и желательно, чтобы EPA фракция была не маленькая, хотя бы 1000 мг в сутки. Но, тут стоит до того задать все же вопрос, справедливости ради — какова цель?

Написал(а) pd 20.03.2014 - 04:04 в теме Простуда и ВИЧ

Спасибо большое за ответы.

Написал(а) Варя 16.03.2014 - 05:59 в теме Простуда и ВИЧ

Отек спадает медленно. Я доктору говорю, что мне не важно, когда меня выпишут, главное чтобы все прошло. А он отвечает:"я же вам сказал, что у вас процесс хронический". И как это понимать? Припухшесть пройдет до конца или нет. И как теперь , постоянно будет вот так на пол головы опухать при любом ОРЗ? Если повспоминать, так у меня боли были чуть ли не каждые полтора два месяца. Но тогда мне говорили стоматологи, что это все от зубов мудрости. А оказалось, что это железа болела. А теперь она распухла. И что, теперь каждые 1.5-2 месяца буду вот так вот надуваться с температурой? В общем, от незнания у меня страхи... это же не просто так ,отекло-спало, это 2 недели в больнице с антибиотиками.

Написал(а) Варя 15.03.2014 - 10:17 в теме Простуда и ВИЧ

Естественно, в рамках нынешней госпитализации вопрос возможно полностью не решить, но сейчас почти все лечится. А многое хроническое - практически не мешает обычной жизни (включая ВИЧ-инфекцию).
Так что на потом ставьте в план - консультация другого живого доктора по этому вопросу. Искать специалиста среди: инфекционистов (в том числе не СПИДологов), челюстно-лицевых хирургов, терапевтов...

Главное - раньше времени в панику не впадать. Оно ведь может и пройти... И все, что Вы вспоминаете было ДО идеи о паротите, а сейчас-то все ясно... Так что без больниц обойтись можно будет наверняка.

Написал(а) Екатерина 15.03.2014 - 22:33 в теме Простуда и ВИЧ

Я в шоке! Паротит поставили хронический по УЗИ. И сказали, что боль не от зубов мудрости была раньше периодически, а имело место быть воспаление железы :(. Что теперь делать... на всю жизнь останется :(

Написал(а) Варя 14.03.2014 - 10:59 в теме Простуда и ВИЧ

Что сейчас Вас беспокоит? Боль, отёк, температура?

Написал(а) Екатерина 14.03.2014 - 18:06 в теме Простуда и ВИЧ

Гланды удалили, а паротит остался) Вообще, на следующий день температура пропала. Говорят вовремя, не загноилось ничего. С утра раздувать начало, и вечером меня привезли. Надеюсь, что больше не встречусь с этим заболеванием.

Написал(а) Варя 12.03.2014 - 08:36 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте. А я опять болею. Диагноз паротит хронический (как оказалось раньше не зубы мудрости лезли, а просто была воспалена околоушная железа.) Колют цефтриаксон. Температура была один день только. Сегодня третий день. Чувствую себя нормально. Только отек еще есть у щеки. Скажите, данное заболевание может быть следствием ВИЧ? Или это могло быть остаточное от гланд гнойных (их вырезали в конце октября).

Написал(а) Варя 11.03.2014 - 17:55 в теме Простуда и ВИЧ

Если помогли антибиотики, то скорее причина - бактерии и те самые гланды...
Вообще, может вызывать паротит и ВИЧ, и другие вирусы.

Написал(а) Екатерина 12.03.2014 - 07:06 в теме Простуда и ВИЧ

Спасибо!

Написал(а) Варя 17.02.2014 - 22:11 в теме Простуда и ВИЧ

Еще вопросик. Какое средство от сухого кашля можете посоветовать, чтоб ИС не навредить?

Написал(а) Варя 17.02.2014 - 21:03 в теме Простуда и ВИЧ

Амброксол, например, по действующему веществу, под любым торговым названием. Однако, это если нет иных поводов подозревать нечто более серьезное, чем сезонное «простыл-бронхит» если есть температура, если ситуация с кашлем затягивается более чем на неделю, то к врачу, снимок и т.п.

Написал(а) pd 17.02.2014 - 21:07 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте. Ровно месяц назад болела ОРВИ. Сейчас опять. Болит только горло, где у мужчин кадык. И температура 38 со средней ломотой (не очень сильной). 5ть дней назад была в гостях у родителей, у них там у всех сопли и горло, но это я потом уже узнала.
клеток от конца ноября 404 при ВН около 2000. Процент маленький, 17%, но в нашем СЦ врач сказала, что снижение % могло произойти из-за операции по удалению гланд и аденойда (вырезали в конце октября. анализы на ИС с конца ноября) . Прийти сказали аж в Июле.
То, что заболела второй раз за год конечно плохо, но и в январе и сейчас присутствует контакт с больными.
А вопрос такой:
температура и ломота - это все же работа иммунитета, значит сейчас просто пролечиваюсь от ОРВИ полосканиями и каменном+ горчичник, и не заморачиваюсь. Ведь сейчас сезон болезней а я ведь вич+, и это нормально. Да и после операции.
Или все же бить тревогу?

И еще вопрос.
В декабре заболела ОРВИ после похода в СЦ и нервов там же.
В январе заболела ОРВИ после похода на детскую ёлку.
Сейчас заболела ОРВИ после похода в СЦ и контакта с простуженными родителями.

Так может это психика??? Может это ипохондрия или психосомматическое?
В СЦ всегда в маске, да и вообще очень переживаю, когда рядом со мной кашляет кто. Просто каждый месяц получается.

Написал(а) Варя 13.02.2014 - 21:14 в теме Простуда и ВИЧ

При таком ИС болеть будете чаще, скорее всего, и скорее всего дольше будете выздоравливать. Закономерно. Но логика примерно верная.

Написал(а) pd 14.02.2014 - 00:20 в теме Простуда и ВИЧ

Здравствуйте! Скажите если часто простужаюсь, раз 4, 5 в год, это может быть вич?

Написал(а) vlad2121 10.02.2014 - 18:08 в теме Простуда и ВИЧ

А может быть лейкоз. Или рак горла, или камни, а под камнями рак. Влад, ну что за детсад?

Написал(а) pd 10.02.2014 - 20:53 в теме Простуда и ВИЧ

Добрый вечер! У меня очень частые простуды так как работа нервная и стрессов много, но я сдала анализы на вич и их задержали для допобследования... На кануне я болела принимала когоцел, ринзу, рениколд, витамин С,1.03.2018 ещё был приём лекарств и 2.03.2018 тоже . вот 03.03.2018 я встала утром и пошла сдавать анализы на вич и сифилис, на сифилис прислали сразу (отрицательный) а на вич задержали. Может ли мой слабый иммунитет повлиять на анализы? Сегодня уже 14.03 и анализов - нет. Инвитро ничего не писала, и не звонили ... А в аду живу все эти дни, так как опять заболела и врач назначил антибиотики и пока повторно сдать кровь не могу(((((
Скажите пож- та как быть и что мне думать и когда можно сново сдать анализы? Кстати мазок сдала (на 13 половых инфекции) там все отлично.. Не наркоманка но я курю и очень сильно нервничаю и болею часто.

Написал(а) lokka 15.03.2018 - 02:04 в теме Простуда и ВИЧ

Не повлияло.

Написал(а) pd 17.03.2018 - 04:33 в теме Простуда и ВИЧ

Как быть ? Пересдать ? И почему они ничего не говорят ? Имею ввиду инвитро , ни звонка ничего ... Они должны были позвонить и сказать что готовы или нет анализы , или мне идти самой в тот центр куда мои анализы направили ??

Написал(а) lokka 17.03.2018 - 16:12 в теме Простуда и ВИЧ

В личный кабинет зайдите, и посмотрите.

Написал(а) pd 17.03.2018 - 20:26 в теме Простуда и ВИЧ

Там ничего нет.

Написал(а) lokka 01.04.2018 - 14:31 в теме Простуда и ВИЧ

О господи мне страшно , я очень переживаю я не сплю ни с кем я зубы лечила....

Написал(а) lokka 17.03.2018 - 21:35 в теме Простуда и ВИЧ

Доброй ночи Екатерина!!! Спасибо Вам большое что хоть кто то интересуется судьбами людей. Очень у Вас хороший сайт. Антибиотики бросили пить на третий день лечения то есть вчера. Вчера ходила к другому врачу она полностью мне все отменила. Сказала что это грипп возможно что даже какой нибудь мутированный и назначила ингавирин. Кстати у меня от него вечером уже температура упала а ночью вообще почувствовала себя человеком. В ушах правда все еще звенит и голова болит при том очень сильно+ мучает сильный кашель но врач вроде сказала что пневмонии нет. но от кашля ничего не прописала. может вы что подскажете??? а про парацетамол сказала не пить потому что он токсичный и якобы я уже и так получила лишнюю интоксикацию от антибиотиков.

Написал(а) Алена 07.02.2014 - 23:24 в теме Простуда и ВИЧ

Доказано от гриппа помогает только Тамифлю или Реленза.
Можете тут почитать.
Но Ингавирин хоть как-то приближен к лидерам...

От кашля подсказать не могу. Сухой он или влажный?

Парацетамол не вреднее жаренной картошки. Особенно, если пить его только при подъёме температуры более 38,5. В остальных случаях - терпеть. Получается сейчас парацетамол не актуален, т.к. температуры нет.

Написал(а) Екатерина 09.02.2014 - 00:53 в теме Простуда и ВИЧ

здраствуйте.на терапии уже пол года ламивудин+зидовудин+регаст очень сильно простудился можно ли принимать тимифлю и какие ещё препараты.спасибо.

Написал(а) славик 21.02.2016 - 01:09 в теме Простуда и ВИЧ

Не нужно. Консультация терапевта, бог его знает, что вы подразумеваете под «простудился», может антибиотики нужны.

Написал(а) pd 21.02.2016 - 02:57 в теме Простуда и ВИЧ

А у меня резистентности не может быть к стокрину? Дело в том что когда я начинала терапию и это была первая схема со стокрином. Потом когда я узнала что беременна я его не пила, и неделю я пила один комбивир. Когда я узнала что беременна меня не было в городе и терапию мне поменяли только через неделю. За неделю не могла выработаться резистентность к стокрину? а сейчас меня обратно на эту же схему вернули. Просто очень интересно почему мне тогда не помогают антибиотики и температура постоянно растет и ибуброфен снижает только до 37,8. Может быть такой вариант что к стокрину все таки выработана резистентность и сейчас произошел резкий спад иммунитета, ведь ис 795 у меня был в ноябре. А я только месяц пью комбивир и стокрин

Написал(а) Алена 05.02.2014 - 19:54 в теме Простуда и ВИЧ