Проблемы ЛОР-органов и ВИЧ

Добрый день.
Очень нужна ваша консультация.
С момента инфицирования (ориентичрочно сентябрь 2013г) на постоянной основе (уже хронически) испытываю проблемы с горлом и носом.
На момент диагностики ВИЧ ВН 1 млн, ИС 450.
Майские анализы: ВН 60, ИС 860. Терапия стокрин-зиаген-ламивудин
При этом за этот период (октябрь-июнь) уже 4 раз лечу горло и нос. Лечу очень затяжно. Первый раз лечил 2 месяца с октября по начало декабря.
В начале июня возникла язвочка, за 2 дня вылечили. Сьездил на море, климат был влажный, вернулся - простыл. Лечу уже 3ю неделю горло и нос. Первоначально отказался от антибиотика, лечил зарубежными лекарствами на основе трав. Врач при повторном приеме сказал, что лекарство действуют и все ок. Вчера пришел в ЛОРу, врач сказал, что горло краснючее и сильный отек носа (хотя соплей нет и горло не болит). Сказал, что откладывать уже нельзя и пытаться лечиться травами, назначил антибиотик таваник.
В СПИД центре лечащий врач недоумевает, почему я так часто болею. Потому, что ИС ростет все время, а вирусная нагрузка уменьшается. Все анализы крови хорошие. Т.е. клинических признаков проблем со здоровьем и сигналов не видет.
Но болеть начал часто именно после заражения ВИЧ.
Может в вашей практики были подобные случае, может что подскажите? Обращаюсь, т.к. мне никто помочь уже не может, от таких горстей всяких лекарств скоро печень чувствую сдохнет)))))
Возможно посоветуете пройти какие-либо исследования, проверить какие-то органы? Мой лечащий врач мне ничего почему-то посоветовать не может, все время отвечая, что ИС ростет и она не понимает.

Написал(а) Dark 01.07.2014 - 21:55

Просто при таком ИС и на фоне АРВТ Вы ничем не отличаетесь от обычных пациентов.
Сталкивалась, конечно, но направляю к адекватному ЛОРу - все лечится без особых проблем.

Сдайте риноцитограмму - нет ли там аллергических дел?

Написал(а) Екатерина 04.07.2014 - 21:27 в теме Проблемы ЛОР-органов и ВИЧ

Не уточнял. Знаю, что сильно красные стенки , т.к. это врач сказал. Уточнить могу в следующий прием, он будет в пнд.
Знаю точно, т.к. об этом говорил врач и выписывал лекарство, так это когда в ноябре лечил первый раз затяжно горло, после инфицирования. Тогда четко врач говорил. что миндалины увеличены и выписывал немецкие гомеопатические таблетки (название уже не помню) для рассасывания для миндалин.

Написал(а) Dark 02.07.2014 - 20:45 в теме Проблемы ЛОР-органов и ВИЧ

В общем, найдите нормального ЛОР-врача и лечитесь нормально - без гомеопатии.
Мазок - посев - антибиотики...

Написал(а) Екатерина 03.07.2014 - 17:56 в теме Проблемы ЛОР-органов и ВИЧ

Первоначально отказался от антибиотика, лечил зарубежными лекарствами на основе трав. Маемся дурью — получаем проблемы. Закономерно.
Посев, определение возбудителя, чувствительности в идеале, агрессивная терапия.

Написал(а) pd 02.07.2014 - 01:44 в теме Проблемы ЛОР-органов и ВИЧ

делали посев, лечили. Но не возможно же 4й раз за пол года брать посев и лечить.....?

Написал(а) Dark 02.07.2014 - 07:35 в теме Проблемы ЛОР-органов и ВИЧ

В каком состоянии небные миндалины (т.н. гланды)?

Написал(а) pd 02.07.2014 - 07:38 в теме Проблемы ЛОР-органов и ВИЧ