СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

Добрый день. С февраля на АРВТ (комбивир+калетра). Напоминание о приеме лекарств в 07:00 и 19:00 установлено на телефоне. Телефон, видимо, глючит - напоминания со вчерашнего вечера не срабатывают. Вчера вечером принял терапию в 20:00, сегодня утром - в 11:50. Когда принимать следующую и последующие дозы? По возможности, ответьте поскорей, пожалуйста - следующий прием по графику через 50 минут. Заранее огромное спасибо.

Написал(а) Aexey 27.07.2014 - 15:11

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень переживаю! Недавно в торговом центре предложили сделать пробный маникюр, пилили железной пилочкой кутикулу вокруг ногтя, довольно сильно. Крови не было, но у меня на коже у ногтя была небольшая подсохшая ранка от кутикулы. Не знаю стерилизовали ли пилку, думаю нет. Скажите, пожалуйста, могли быть хоть какой-то риск заражения ВИЧ инфекцией? ( в интернете очень много информации что при маникюре есть риск заражения) И можно ли сдать анализ через месяц после этого, или только минимум через 3 месяца?

Написал(а) Nightsmile 07.04.2016 - 07:05 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

См.
Стимуляторы — смотрите сами, риски тут вряд ли в разрезе ВИЧ и терапии ВИЧ.

Написал(а) pd 07.04.2016 - 07:06 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

Если дизаверокс принял на 8 часов раньше по ошибке что делать???????

Написал(а) Гость15 31.03.2016 - 16:03 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

Это надо в ФАКи дописать... Если принял раньше, то прими потом в обычное время.

Здравствуйте.Дочь инфицирована.Она об этом не знает.Психохроник,недееспособна.Сказать ей - сделать нашу жизнь кошмаром.Будут знать все.Слежу за временем приема строго.Но иногда приходится ей самой отдать дозы на день- два звоню напоминаю.Случаются задержки от 20 мин до 2 часов и полностью пропуски приема.Про нагрузки и определяемость - не знаю.На терапии 6 мес.Вирус обнаружили через три месяца после заражения.Принимаем два раза в сутки ставудин +ламивудин.И ринвир+реатаз один раз в сутки.Скажите насколько уязвима эта схема к пропускам.Просто в силу слабоумия дочь забывает принять во время таблетки даже после напоминания.СПАСИБО.

Написал(а) Millena1000 28.03.2016 - 01:54 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

Важно, что Реатаз/ринвир нужно принимать с едой. У неё получается?
Про нагрузку надо узнать - это единственное, что позволит контролировать эффективность терапии.

что значит с едой? запил водой и сразу поел? поел и сразу принял? или в кашу класть?

Написал(а) ISMAILR 02.04.2016 - 01:24 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

Съел кашу, яйцо вареное, что-то еще, и выпил из запил — вот это с едой. Плюс у некоторых препаратов есть четкие указания, что это должна быть за еда по составу (жирная, без указаний) и калорийности.

Написал(а) pd 02.04.2016 - 01:35 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

реатаз - есть особые указания по составу пищи?

Написал(а) ISMAILR 02.04.2016 - 01:40 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

По личному опыту, Реатаз лучше заходит с жирной пищей.

Написал(а) John Edding 02.04.2016 - 11:02 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

СПАСИБО за ответ!
Рекомендации по приему в основном выполняются.На подходе еще одна проблема.Ввиду "влюбленности"стала уходить из дому с ночевками к другу, такому же психохронику.Стала неуправляемой.(31 год)собираюсь по совету врача отправить на лечение в больницу закрытого типа.С обычного стационара убежит.Сообщать о АРВТ придется.Не могут отказать в лечении?Не разгласят ли диагноз ВИЧ ?Сообщат ли в лечебно-профилактические мастерские при ПНДП которые она посещает?И как совмещается спецлечение психохроников с АРВТ?Простите за массу вопросов.Душа болит...спросить не решаюсь на месте.Боюсь разглашения.СПАСИБО.

Написал(а) Millena1000 28.03.2016 - 11:48 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

ВСЕ врачи обязаны хранить врачебную тайну.
В закрытых психиатрических достаточно в этом вопросе осведомлены.
В мастерские сообщить не должны.
Взаимодействие может быть. Нужно проверять каждый препарат.

Тут вопрос вероятностей. Нельзя сказать определенно. Скорее все ОК, чем нет.

Написал(а) pd 28.03.2016 - 02:04 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

принимаю терапию полгода так получилось что не принимал лекарства 3 дня это смертельно?сейчас принимаю как положено .

Написал(а) славик 17.03.2016 - 20:16 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

Не смертельно. Просто есть риск того, что ВИЧ станет устойчивым к лекарствам. Следите за вирусной нагрузкой и исключите повторение подобного.

Добрый день подскажите пожалуйста я принимаю таблетки иногда опаздываю на час полтора это страшно ? Обязательно нужно пить в одно и то же время ? Или ничего страшного что час полтора позже ! Почему спрашиваю так как выскочил большой фурункул на ноге врач хирург сказал что это от снижения иммунитета когда я ему признался что положителен он сказал вот точно из за этого выскочил фурункул ! Это частная клиника так как поехать в свой центр я не мог он находиться в др городе ! Заплатил за процедуры 33000 руб он мне вырезал его езжу на перевязки ! Подскажите если я на терапии с декабря почему тогда снизился иммунитет по словам врача и вышел большой фурункул? Может ли это быть из за опоздания приема таблеток ? Может быть они мне уже не помогают ! И похудел за эти дни с 67 на 63 кг

Написал(а) НИКО 30.07.2015 - 15:10 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

Надо сдать анализы. Но вероятности много, что терапия не работает, раз принимали неточно.
А фурункулы можно вырезать в обычных хирургиях. В СПИД-центре их не вырезают все равно...

Да, важно пить аккуратно, не было бы важно, о тот бы не говорили. Какие таблетки именно, какой ИС и ВН, как давно смотрели.

Написал(а) pd 30.07.2015 - 17:01 в теме СРОЧНО - Опоздал с приемом лекарств

К сожалению, мы отвечаем обычно один раз в день. И не всегда в выходные.

Обычно нужно принимать как обычно по графику, но в Вашей ситуации это - не есть решение проблемы.

Что-то нужно делать, пока Вы с таким приёмом препаратов не выработали устойчивость вируса: Выберите более удобное время, попросите кого-то напоминать Вам, купите китайский будильник вместо телефона...