Низкие CD4 — СПИД?

Здравствуйте, мой вопрос возможно глуп но мне так плохо сейчас, вчера врач обозначил мои показатели cd4 29 вн 79 003, и сказала что я в стадии спида , назначила лечение кивекса+стокрин (до этого я никогда не проходил АРВТ, с 2005г вич+), на что мне надеяться, можно ли выйти из этой стадии , я себя хорошо чувствую но показатели таковы.

Написал(а) Алексей. 18.10.2014 - 11:02

Уважаемые доктора, вопрос к предыдущему моему посту, клетки у меня не выросли это ясно, ири немного подросло, а вот процент упал или при данных цифрах считается на одном и том же уровне. Не дают мне покоя мои замечательные анализы. Спасибо.

Написал(а) таля 12.12.2017 - 04:42 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Примерно одно и то же. Не переживать.

Написал(а) pd 13.12.2017 - 05:03 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Здравствуйте, получила свои сегодняшние результаты, как-то все в самом начале выглядело более оптимистично, а сейчас совсем уныло. Диагноз поставили 18.05.2016 клеток 83, вирусная 13000. Начала я терапию 26.07.2016 клеток примерно 60 и 8%, через месяц 164, ноябрь 2016 - 198, май 2017-147,ИРИ 567 и 21%, на сегодняшний день ИС 145, 20,6% ИРИ 600. Ну и самое главное ВН менее 20 копий. Врач сказала, что все прекрасно и клетки могут вообще не расти. Но для меня самая главная проблема, что у меня до сих пор стадия СПИД. Вот такие дела. Может Вам есть что-нибудь добавить к вышесказанному. Да и еще профилактику оппортунистов не пью вообще, так как на изониазид с пиразинамидом и бисептол жуткая аллергия. Только флуконазол. Спасибо.

Написал(а) таля 07.12.2017 - 06:03 в теме Низкие CD4 — СПИД?

У вас действительно все хорошо. Терпение. ВН неопределяемая достигнута. Через полгода оцените ВН и ИС повторно и вас порадуют результаты.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 08:46 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Здравствуйте!У мужа (+) показатели плохие, СД4-85 (7%), ВН-254.321, стадия 4а. Терапию начал принимать месяц назад (Тенофовир+Амиверен+Эфавиренз)к ним еще куча таблеток бисептол, противотуберкулезные, витамины, антигистаминные.Чувствует себя нормально. Подскажите есть ли шанс выйти из этой стадии? И можно ли с такими анализами выезжать в Азию в отпуск зимой?

Написал(а) Виктория-к 31.10.2017 - 13:22 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Не шанс, а куча шансов. Все даелать правильно, аккуратно и будет все хорошо. Тем более, что задел отличный есть в виде:
Чувствует себя нормально.
И можно ли с такими анализами выезжать в Азию в отпуск зимой?Вот это вряд ли. С оной стороны загорать не нужно – обвалит ИС, с другой – автобусы, аэропорты, самолеты, акклиматизация… все это большой пучок факторов риска, все же лучше перевалить за 200-250 клеток и тогда как-то осматриваться, но по загару – нет. Защитные крема, длинный рукав и шляпы. Зато стильно )

Написал(а) pd 02.11.2017 - 04:29 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Привет!
Два года принимаю терапию. За это время очень слабо выросли клетки примерно на 90 сейчас их 215. Естественно, летом вообще никакого сдвига. Нагрузка - не определятся.
Вес тает как сосульки весной. За все это время получилось прибавить в весе 6 кг, но сейчас они просто испарились. Питание полноценное, даже чересчур калорийное. Вопросов - тьма!!!!! Принимаю комбивир+лазид
1) какими препаратами простимулировать рост CD4?
2) как набрать вес?
3) чеснок, грейпфрут, зверобой, корень солодки можно ли употреблять?
4) народные методы лечения можно ли задействовать? Лечебное голодание, чистка (профилактическая) кишечника. Вычитал, что очень хорошо стимулирует иммунитет 1 чайная ложка сиропа от кашля (Корень солодки) на стакан теплой воды натощак, через 20 минут 1ст. ложка энтросгель. через две недели обещают ЧУДО))))))
5) влияет ли терапия на суставы? В последнее время ужасная боль в локтевых суставах доктора ничего не говорят.
Дабы не заваливать вопросами остановлюсь на этой скромной порции)
Спасибо!

Написал(а) OlegG 28.12.2014 - 22:06 в теме Низкие CD4 — СПИД?

И ещё будет замечательно не писать одинаковые посты в разных темках.
Ответили тут

Написал(а) Екатерина 29.12.2014 - 10:09 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Клеток 240,препараты-тенвир,ламивудин,эфкур,препараты принимает5-ть лет,раньше клеток было450,не пора ли менять терапию,еще у больного гепатит с,и лимфацитоз,как быть ?
RA

Написал(а) лиля 25.12.2014 - 00:24 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Не дублируйте тему. Ответил здесь.

Написал(а) pd 25.12.2014 - 00:37 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Спасибо за ответы!Хотелось бы узнать про печень по анализам крови говорят все в норме,но я очень часто чувствую боль вбоку где печень,не курю ,наркотики ни когда не употребляла спиртным не увлекаюсь.Может есть какие рекомендации,а то в нашем СЦ вечно народу не протолкнешься ничего толком не спросишь,все бегом и в спешке.

Написал(а) Amigo 19.11.2014 - 17:19 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Боль в боку справа часто даёт желчный пузырь.
Сделать УЗИ, взять результаты биохимии в СПИД-центре - и как обычный человек - к гастроэнтерологу. В СЦ работают инфекционисты, они лечат не всё на свете...

Написал(а) Екатерина 20.11.2014 - 10:03 в теме Низкие CD4 — СПИД?

ттг сказали 2 у меня эндокринолог подруга сказала все нормально я ей верю,гем до терапии был 68 я даже падала,сейчас лучше только слабость и постоян хочу спатьнасчет эритр и лейк сказать в цыфрах не могу ,но сказали тоже норма.На абакавир взяли кровь неделю назад.Но на терап я не жалуюсь вобще ни каких побочек, только очень поправилась аппетит зверский -ем и сплю.

Написал(а) Amigo 18.11.2014 - 23:50 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Значит, скорее всего заменят на абакавир...
И есть шанс, что слабость уйдёт.

Написал(а) Екатерина 19.11.2014 - 16:51 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Если 2,0 свежий, то ОК. ЩЖ выкидываем.

Написал(а) pd 18.11.2014 - 23:57 в теме Низкие CD4 — СПИД?

ттг в норме и вобще все анализы удовлетворительные,единственное гемогл не поднимается выше 90, терапевт назначила Мальтафер в\в,в аптеке сказали ,что такого лекарства в природе не существует, предложили Венофер и Космофер незнаю что делать все остальные препараты уже пробовала терапия никавир+ламивудин+калетра.

Написал(а) Amigo 18.11.2014 - 14:28 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Уровень эритроцитов и лейкоцитов?
Какой был гемоглобин до АРВТ?
Есть подозрение, что нужно заменить никавир на абакавир...

Ну и версию Ильи "добить".

Написал(а) Екатерина 18.11.2014 - 20:05 в теме Низкие CD4 — СПИД?

В норме это сколько?

Написал(а) pd 18.11.2014 - 19:49 в теме Низкие CD4 — СПИД?

а как компенсируют гипотиреоз при вич? можно ли идти к обычному эндокринологу умалчивая о вирусе?

Написал(а) а 17.11.2014 - 20:48 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Давайте сперва выясним, есть ли вообще повод. Зачем впереди телеги бежать?

Написал(а) pd 17.11.2014 - 22:18 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Добрый день!Очень жду ответ на вопрос о слабости,на терапии год ис570 вн неопр постояно хочу спать и днем и ночью.

Написал(а) Amigo 17.11.2014 - 14:38 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Начните с ТТГ, исключите гипотиреоз (ТТГ не должен быть выше 2,5), это весьма частая причина слабости при ВИЧ, при прочих удовлетворительных показателях (ИС, ВН)

Написал(а) pd 17.11.2014 - 14:42 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Спасибо Екатерина! Шелушение прошло! Как быть с его теперь уже неработоспособностью спит днем и ночью до ваарт. такого не было я не думала что до такой степени сляжет слабость просто ужасная

Написал(а) ляля 15.11.2014 - 12:11 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Это получается врач говорит крови достаточно чтобы узнать сосотояние печени , хорошо сдали она смотрит на билирубин и алт и говорит можете пока жить спокойно все с печенью в порядке ! я просто так же предполагала что у него печень не в порядке за такой то срок ! Боюсь одного вдруг что случится цирроз развивается быстро и он умрет от этого((( понимаете мы то доверяем врачу , а тут получается возможно у него цирроз а она только опираясь на кровь говорит все ок идите..... простите если за то что достаю но я реально переживаю за него у нас трое детей мы все здоровы я не переживу если что ... за месяц приема ваарт он сутками спит мало двигается просто говорит слабость сильная хочу спать хочу лежать и так месяц уже 17 го к врачу

Написал(а) ляля 14.11.2014 - 21:55 в теме Низкие CD4 — СПИД?

В любом случае сейчас речь о лечении гепатита не идёт. Сначала АРВТ - подавление ВИЧ и как следствие рост иммунного статуса, а вот далее - всё остальное.
А раз ситуация пока не поддаётся коррекции, то нужно её отпустить.

Как с шелушением? Врачу показывали?

Написал(а) Екатерина 15.11.2014 - 01:22 в теме Низкие CD4 — СПИД?
bobcat2врач

вообще возможно как то поддержать печень?

Выбираться из спида, ждать увеличения ИС до более 300-400 кл и лечить гепатит С.
Верхний предел нормальных значений АЛТ для мужчин- 30 ЕД/л. Чуть меньше, чем 3 нормы
Это не говорит о том что есть фиброз Мой супруг с 2005 года болеет геппатитом с и вич+
Время много прошло, понимаете ? Не хочу вас пугать,но за это время вполне можно дойти до цирроза.У всех бывает немного по-разному, но закономерность такая :чаще всего за такой срок доходят до выраженных стадий фиброза или начальных стадий цирроза. Можно сделать фиброскан, он довольно точно отвечает на вопрос, есть ли цирроз.

Написал(а) bobcat2 14.11.2014 - 18:32 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Я спросила у врача скорее хотела посоветоватся и сказала может мы сделаем фиброскан или фибротест на что сказали вы что еще придумали зачем тратить деньги и т.д Что вы посоветуете делать или нет ? или пока успокоится..

Написал(а) ляля 14.11.2014 - 16:14 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Эммм... ну, а как иначе определить степень фиброза? Т.е. когда есть иные показания, то вопросов нет, не важно, что там с фиброзом, нет, так будет, но в спокойной ситуации без этого параметра не понимаю от чего отталкиваться.

Написал(а) pd 14.11.2014 - 20:09 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Это не говорит о том что есть фиброз и вообще возможно как то поддержать печень? Спасибо огромное за ответы!

Написал(а) ляля 14.11.2014 - 12:43 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Есть фиборз или нет — говорит или биопсия или фибротест.

Написал(а) pd 14.11.2014 - 12:50 в теме Низкие CD4 — СПИД?
bobcat2врач

сегодня сдали биохимию крови на печень алт 82 билирубин 15 опять анализы в руки без комментариев ! можете что нибудь сказать насколько критичны показатели ??

Верхний предел нормальных значений АЛТ для мужчин- 30 ЕД/л. Чуть меньше, чем 3 нормы. Билирубин- в пределах нормы. Учитывая хронический гепатит С и приём изониазида, вполне может быть. Такое и просто при гепатите С без вич и приёма изониазида- далеко не редкость.

Написал(а) bobcat2 14.11.2014 - 09:27 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Спасибо огромное за консультацию!! Появилось еще одна проблема , проблема или нет незнаю под коленами обоими диаметром в пять сантиметров очень сильно слазит кожа такое впервые , может ли быть изза терапии?

Написал(а) ляля 10.11.2014 - 00:41 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Пузырь-волдырь или шелушение?

Написал(а) Екатерина 11.11.2014 - 22:55 в теме Низкие CD4 — СПИД?

шелушение очень сильное! и еще сегодня сдали биохимию крови на печень алт 82 билирубин 15 опять анализы в руки без комментариев ! можете что нибудь сказать насколько критичны показатели ??

Написал(а) ляля 13.11.2014 - 23:16 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Да против грибка но всего лишь 3 капсулы они не сходят а разиножаются по телу что делать незнаем (((

Написал(а) ляля 06.11.2014 - 09:32 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Попросите направление в кожвен больницу - можно даже лечь. Все грибки лечатся по-разному. Флуконазол - только от кандид.

Написал(а) Екатерина 06.11.2014 - 10:12 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Спасибо огромное за то что ответили , а что скажете насчет схемы зидо- эйч ламивудин и стокрин ? Есть возможность покупать преппараты дополнительные нуждаемся ли мы в них сейчас или хватит и этого ?

Написал(а) ляля 20.10.2014 - 18:04 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Схема нормальная. Контроль гемоглобина через 2 и 4 недели.
Ещё обязателен бисептол 480 по 1 таблетке 1 раз в день. Флуконазол, наверное, от грибов назначили?

Написал(а) Екатерина 25.10.2014 - 14:37 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Здравствуйте !!! Нуждаюсь в вашей консультации так как лечащий врач не многословен! Мой супруг с 2005 года болеет геппатитом с и вич+ , терапию не принимал , начал принимать терапию с 18.10.2014г , ламивудин зидовудин и стокрин, изониазид бисептол пиридоксин, CD4 - 82, ВН - 4529, кандидоз и лишай на теле , я и трое детей здоровы, каковы шансы жить дальше ?сколько ?чего бояться ? Очень переживаем за его жизнь (((что делать с геппатитом((( поможет ли терапия в нашем случае

Написал(а) ляля 20.10.2014 - 11:13 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Здравствуйте!
Шансы жить долго и счастливо теперь появились. Главное помнить о постоянном приёме терапии, притом принимать АРВТ строго по часам.
Бояться стоит активации скрытых инфекций, потому что безопасное время упущено. Как только цифры ИС поднимутся можно будет успокоиться.
Гепатит пока не актуален. Более важно поднять иммунный статус до безопасных цифр, а потом уже и про гепатит вспомнить.

Написал(а) Екатерина 20.10.2014 - 15:04 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Здравствуйте!
Вопрос не глуп, а вот с 2005 по 2014 год не начать АРВТ при нормальных показателях CD4 - это да...
Вся фишка в том, что самочувствие и уровень CD4 не особо связаны. Только подцепив что-то и покатившись вниз человек начинает замечать проблемы, а до этого ходит с хорошим самочувствием. Именно это и мешает людям вовремя начать терапию.
Надеяться сейчас только на лучшее. Схема хорошая, удобная. Самочувствие может ухудшиться. При возникновении проблем - не бросая препараты - сразу к врачу. Всё решаемо.

Написал(а) Екатерина 19.10.2014 - 01:30 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Добрый день Екатерина!
Помогите расшифровать анализ крови!
лейкоциты 6,0
лимфоцыты 2,23 37%
сд 3 1,18
сд 3 клеток 53%
сд3 сд 4 0,13
сд 3 сд 4 60%
сд3 сд 8 0,85
сд 3 сд 8 клеток 38%
иммунно-стимуляторный индекс сд3 сд 4 0,2

что это значит?

Написал(а) н.н. 05.12.2014 - 21:05 в теме Низкие CD4 — СПИД?

Насколько догадываюсь: Иммунный статус 130
Значит - пора принимать АРВТ

Написал(а) Екатерина 07.12.2014 - 14:22 в теме Низкие CD4 — СПИД?

А в чем проблема?

Написал(а) pd 06.12.2014 - 00:07 в теме Низкие CD4 — СПИД?