Лечение простатита при ВИЧ и не только

Здравствуйте.ВИЧ чуть более 2-х лет.Уролог поставил диагноз простатит,о ВИЧ врач не знает,прописал следующие лекарства: Простакор 10 уколов,Индометацин 10 свечей,Флексид,Омсулозин,Метронидазол,Динамико. Скажите пожалуйста можно ли применять эти лекарства,особенно ПРОСТАКОР,у меня на него только надежда на выздоровление. Заранее спасибо за понимание и ответ!

Написал(а) Vladimir1977 28.10.2014 - 18:26

Я не совсем уролог, т.е. совсем не он.

Написал(а) pd 15.08.2017 - 18:36 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Добрый день!
Вот еще спрошу... Вы пишите:...Обязательно сопутствующий массаж простаты, тепловые процедуры.
А при аденоме это совместимо?
Еще раз спасибо за ваше внимание.

Написал(а) vot60 16.08.2017 - 12:10 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Аденома это уже иное состояние с иными подходами.

Написал(а) pd 17.08.2017 - 01:39 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

спасибо за доброе слово

Написал(а) vot60 15.08.2017 - 20:09 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Илья, у меня выявили простатит жалобы на жжениев в уретре, анусе и вокруг ануса, мошенке), в поликлинике прописал только свечи Витапрост. Пошел к платному урологу, прописала Витапрост 10дней, санпрост уколы 10 дней, иммунофан 10 дней, АЛОЕ 10 дней, немесил 5 дней, таваник 10 дней. Курс прошел, улучшения есть но незначительные, жжение переодически повляется.Мазки из уретры на ЗППП методом пцр отрицательны, в эакуляте флора норм и хламидии не выявленны. Незнаю, что дальше делать, идти к другому, так это сколько денег надо опять и ни какой гарантии.Как по вашему добиваться от врачей, чтобы нашли причину, а потом уже назначали лечение или как вы описывали, чтобы полным курсом чтоб навернека? 2) мазки и посевы из уретры на инфекции, на все… на хламидию, уроплазму, микоплазму, трихомонады, гонококк, банальную бактериальную флору и грибы, скажите это все инфекции которые могут вызвать простатит или еще какие есть? А может бональное переохлаждение привести к простатиту, или это скорей всего бактериального происхождения?

Написал(а) sanya 10.04.2017 - 05:33 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Я все писал выше, как должно быть примерно.
Простатит запускается часто инфекционным агентом, а далее иногда может существовать как аутоиммунный процесс, и тогда –да, может и переохлаждение и что угодно.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 07:59 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

та схема которой я пролечился на сколько достойна по вашему мнению?

Написал(а) sanya 10.04.2017 - 08:01 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Это что-то не имеющее отношения к вопросу было.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 09:08 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Доброго дня! Так как схема первого уролога мне вообще не помогла, пошел к другому урологу , прописал мне тот же Таванник 30 дней, Омник 30 дней,Индометацин 15 дней , красавки экстрат. Как вы думаете, даст такая схема результат, а то я вообще начал сомневаться, что простатит лечится?

Написал(а) sanya 16.04.2017 - 04:55 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Прочитайте всю тему. Сделайте одолжение.

Написал(а) pd 16.04.2017 - 05:31 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Доброго дня! Илья, подскажите пжл, прошел курсы лечения от двух урологов. По сути первый уролог выпсала Таваник 10 дней но и плюс там еще писал выше, результат был слабый, сразу пошел к другому (Оба платные), выписал еще 30 денй таваника. В итоге клиника ушла но процентов на 80, врач сказал попить Канефрон 2 месяца и что со временем и все будет хорошо. Илья,это действительно такое возможно, и антибиотик имеет накопительный эффект или пора идти искать нового уролога?

Написал(а) sanya 19.05.2017 - 06:02 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

По идее может, но нужно разбираться, т.е. я не уверен, что тут так, нужно посмотреть что там с тканями и полувыведением, так вот сразу из головы не помню/не знаю.

Написал(а) pd 19.05.2017 - 06:25 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Я так понимаю, что мне надо тогда подождать эти два месяца, если не будет полного исчезновения клиники, идти искать другого уроога? Спасибо

Написал(а) sanya 19.05.2017 - 06:44 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Доброго! Илья, скажите, если у меня не выявили причину моего простатита, по всем анализам чисто, а меня беспокоит до сих пор, а возможно ли, что причина засела глубоко и поэтому анализы хорошие? И возможно ли провокация чтобы это вышло и было легко доступро для выявления и лечения?

Написал(а) sanya 22.05.2017 - 07:50 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Простит может быть аутоиммунным процессом. Т.е. возбудителя нет, но процесс идет.

Написал(а) pd 23.05.2017 - 04:43 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Илья, и что если это аутоиммунный процесс, то лечению не подлежит?

Написал(а) sanya 23.05.2017 - 04:46 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Подлежит. Ищите хорошего уролога.

Написал(а) pd 23.05.2017 - 05:12 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Илья, а как понять что он хороший, методом тыка и перебора, у меня уже их три было. Или смотреть с чего начинают и думать правильный ли у них подход или нет, но для этого как минимум надо в этом разбираться, а не силен в медицине. Может у вас есть какие мысли, как распознать хорошего уролога? Буду признателен.

Написал(а) sanya 23.05.2017 - 05:21 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Сравнить план обследований и варианты терапии с ведущими руководствами. Примерно туда смотреть.

Написал(а) pd 23.05.2017 - 05:27 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Вирусные и гранулематозные простатиты могут быть связаны с ВИЧ-инфекцией и являются еще одной причиной заболевания, отрицательного в отношении культуры. Общим вирусным возбудителем простатита у ВИЧ-инфицированных пациентов является цитомегаловирус (ЦМВ). [4] Микобактерии, такие как Mycobacterium tuberculosis, и грибы, такие как Candida albicans, также были связаны с негативными по отношению к культуре заболеваниями в этой популяции. [5] Илья, мне вот эта информация не совсем понятна, можно каку то по проще пояснить? Спасибо

Написал(а) sanya 23.05.2017 - 13:44 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Вас это все никак не касается, так понять.

Написал(а) pd 24.05.2017 - 05:28 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Илья, может ли так, все произошло (куча болячек), все это именно через неделю после ПА. Из-за чего? Это может быть связано из-за ослабления психики? Или как это обьяснить? Ведь симтомы есть и они реальные и начинаешь задумываться о других серьезных заболеваниях, только вопрос опять почему именно после ПА? Психоматика?

Написал(а) sanya 24.05.2017 - 06:30 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Это может быть связано из-за ослабления психики?Я тут недавно сильно думал, это именно та формулировка, что я искал. Все беды в мире из-за ослабления психики. Однозначно.

Написал(а) pd 25.05.2017 - 07:46 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Илья, подскажите как лучше поступить, проходил обследование на предмет заболевания ЖКТ, обнаружили Хелика бактери, врач весь месяц была на больничном сейчас с больничного пойдет в отпуск, попаду к ней походу не скоро. Так же мучает простатит, который уже двара курса проходил лечекния и безуспешно. Вопрос, продолжить пока обследование по простотиту и добивать вопрос по лечению или сначало вылечить желудок? Просто при лечении Хелики много антибиотиков нато пить вроде смотрел, ма они как я понимаю могут испортить картину при диагностики простатита?

Написал(а) sanya 25.05.2017 - 07:59 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Почему бы и не вылечить желудок?

Написал(а) pd 25.05.2017 - 08:15 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Просто, я логически так рассуждаю, если простатит запустился какой то бактерией, и я начну лечить желудок антибиотиками, то они могут эту бактерию тоже достать но не доконца, потому, что например маленький курс теропии и она может схронизироваться ну чили потом не реагировать на этот антибиотик. И в обратную сторону тоже тот же вопрос, не могут ли антибиотики например которые выпишут для лечения простатита как то воздействоать на Хелико бактери. Илья простите в терминологии я не силен, как понимаю так и обьясняю. Вот и спрашиваю у вас совета как лучше поступить?

Написал(а) sanya 25.05.2017 - 08:49 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Логика тут иная. Не нужно вам в логику. Пустое. Просто лечите желудок.

Написал(а) pd 25.05.2017 - 08:55 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Спасибо Илья за ответ, а пояснения не можите написать? Значит с начало желуудок, а потом простатит мучать? Спасибо еще раз.

Написал(а) sanya 25.05.2017 - 09:11 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Доброго дня! Илья, не помню где-*то из веток читал ваш коммент.,дословно не помню, но как я понял что вы говорите что после АБ терапии флора кишечника сама востанавливается в течении двух примерно недель. Так получается, что все лекарства типо (Бифиформ и тд) это пустая трата средств или все же есть польза?

Написал(а) sanya 29.05.2017 - 12:01 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

В обычном смысле – да. Есть подходы агрессивного перезаселения флоры, вплоть, не поверите, до пересадки кала, но это иной уровень диагностики, иной уровень проблем и т.п. Обычно же все те …биотики, что у нас в аптеках, это деньги на ветер.

Написал(а) pd 31.05.2017 - 08:16 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Илья, так как тогда востанавливать флору после АБ терапии? Врачи выписывают Бифиформ. У меня уже давно проблемы с кишечником а тут еще приходиться пить столько АБ при лечении простатита, а теперь и желудок от Хилика. Что посоветуете?

Написал(а) sanya 31.05.2017 - 08:24 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Прогулками с томиком Лермонтова по саду. Никак. С чего вы взяли, что ваши проблемы как-то связаны с флорой?

Написал(а) pd 31.05.2017 - 08:46 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Кал показал что-то, как врач говорит у вас анализы как у норкомана, хотя я уже 4,5 месяца не пью и не курю более 12 лет. Да и проблеммы со стулом постоянные. Скажите Илья а АБ сильно вредят нашей флоре в кишечнике?

Написал(а) sanya 31.05.2017 - 08:56 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Что он вам показал? Ваш кал? Можно буквами и цифрами.
Скажите Илья а АБ сильно вредят нашей флоре в кишечнике?Моей не вредят. Трескаю антибиотики, когда нужно, не парюсь.

Написал(а) pd 31.05.2017 - 08:59 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Сейчас цифры не могу показать, врач была на больничном и потом сразу в отпуск пошла, в середине июня сказали звонить, вот теперь жду когда выйдет, чтобы лечение назначила. Все анализы в карточке у нее.
Моей не вредят. Трескаю антибиотики, когда нужно, не парюсь
А прибиотики пьете какие-то? И вы сказали что биотики которые продаются в наших аптеках деньги на ветер, но ведь должны быть какие-то нормальные биотики?

Написал(а) sanya 31.05.2017 - 09:09 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Доброго! Илья, попал наконец-то к гастоэнтерологу, прописала метеоспазмил 3р в день - 20 дней: потом лечение и эрадикационная терапия инфекции Helicobacter pylori прописала Ланцид Кит 4капсулы 2 раза в сутки: Денол 2табл. -2раза: Энтерол 2 капсулы - 2раза. Весь курс лечения 14 дней. Илья прошу вас прокоментироватьданное назначение, уже устал выкидывать деньги на ветер?

Написал(а) sanya 20.06.2017 - 08:30 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

У нас есть тема по эрадикации, я там все написал и не раз.

Написал(а) pd 21.06.2017 - 02:01 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Илья, я читал тему по эрадакции, там несколько вариантов, я так и не понял ничего толком, а врач прописала лечение которое я описал выше. Я так понимаю оно не очень? Если да, то тогда можите подсказать кокой лучше применить вариант?

Написал(а) sanya 21.06.2017 - 05:18 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Формально все ОК, но я бы не брал комплекты типа Lancid Kit и брал бы антибиотики от более серьезных производителей.

Написал(а) pd 21.06.2017 - 18:10 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Спасибо за ответ Илья. А можите подсказать производителей, вы же понимаете, я в этом вопросе некомпетентен и идти к врачу просить, чтобы она назначила антибиотики другого производителя как минимум не логично, она могла и сразу дать совет? И еще вопрос, полюбому есть антибиотики, чтобы соответствовало, цена-качество? Илья, прошу не оставлять мой вопрос без внимания, спасибо.

Написал(а) sanya 22.06.2017 - 05:32 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Astellas, GSK, Abbott и того же порядка. Но там антибиотки будут не комплектом, а отдельно нужно брать. Смотрите растворимые формы от Астелласс.

Написал(а) pd 23.06.2017 - 00:02 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Доброго дня! Илья, допил таблетки которые гастроэтеролог прописала и теперь очередь дошла до эрадикации инфекции Helicobacter pylori. Хотелось бы резюмировать всю собранную информацию. 1) Это ИПП, я так понимаю можно вообще брать любые из этих (Омепразол 20мг, пантопразол 40мг, лаксопразол 30мг, рабэпрозол 20мг, эзомепразол 20мг, и все это 2 раза вдень)? Или есть предпочтения? 2) флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день 3)Вильпрафен Солютаб 1000 мг 2 раза в день 4)Де-Нол 240 мг 2 раза в день 5) И вопрос, во время приема этих антибиотиков надо принимать Энтерол или только при нарушении стула? И вопрос по антибиотикам, их надо в месте принимать или сначало одни пропивать а потом вторые? Илья, прошу не оставить мой вопрос без внимания, уже правда надоело выбрасывать деньги на ветер, у меня эта проблемма уже давно и все лечения приносили лишь временное облегчение. Выше я уже писал что прописала мне врач. Спасибо.

Написал(а) sanya 02.08.2017 - 08:12 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Все верно. Дозировки ИПП большие рекомендуют последнее время. Перечисленное достаточно. Энтерол можно и превентивно.

Написал(а) pd 02.08.2017 - 08:41 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Энтерол можно и превентивно. Илья, не понимаю значения этого выражения?

Написал(а) sanya 02.08.2017 - 09:02 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Доброго дня! Илья, еще один вопрос, мне невролог прописал лекарство, 1- Цитиколин (нейпилепт) 500мг в сутки 2-Цитофловин и все это пить 3 месяца. Можите сказать свое мнение по поводу этих препоратов или можно аналоги более дешевые но хорошие. И вообще на сколько они хороши, или тоже деньги на ветер? Если нужна симптоматика то могу описать. Спасибо.

Написал(а) sanya 03.08.2017 - 10:04 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

И вообще на сколько они хороши, или тоже деньги на ветер?Абсолютно так.

Написал(а) pd 03.08.2017 - 10:30 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Так что мне делать, как поступить? Состояние удручающее. Что посоветуете?
Илья, я уже долгое время хожу по врачам, в принципе с одними и теми же жалобами, и все время мимо я улучшений не чувствую никаких. Но я же не врач чтобы знать куда идти и что искать. Можно вам на почту скину сканы своих обследований, может поможите, нет у меня ни моральных ни финансовых больше сил. А стаким работником как из-за состояния самочувствия я и с работы могут попросить.

Написал(а) sanya 03.08.2017 - 11:03 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Нет, не мое. Ищите своего врача.

Написал(а) pd 03.08.2017 - 13:40 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

Илья так можно как-то напрвление подсказать можите где копать ? У меня две грыжи в поясничном отделе и две в шейном отделе и там еще всякие протрузии, могут они влиять на самочувствие организма, такое как Ухудшение памяти,внимания, изменение чуствительности (жжение, покалывани,и тд, тянущие боли по мышками), распирание головы, слабость постоянная (как будьто после болезни недельной), иногда голову поднимать не охота, за рулем ездить страшновато стало.Невролог говорит когда я спрашиваю что, может это из-за проблем например с кровью , сосудами, внутренними органами, что это что-то в голове образно и из-за этого уже идет все это искревление ощющений, т.е кровь по большой магистрали приходит а на клеточном уровне идет сбой. Вот и незнаю куда метаться, или это идут сбои в психике и выплескиваются соматике?

Илья, Доброго дня! Илья, еще один вопрос, мне невролог прописал лекарство, 1- Цитиколин (нейпилепт) 500мг в сутки 2-Цитофловин и все это пить 3 месяца. Это точно мне не поможет?

Написал(а) sanya 03.08.2017 - 13:55 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только

У меня две грыжи в поясничном отделе и две в шейном отделе и там еще всякие протрузииБассейн, есть показания – оперировать.
Это точно мне не поможет?
Если вы плацебо-реактор, а это скорее всего, то может помочь.

Написал(а) pd 03.08.2017 - 15:13 в теме Лечение простатита при ВИЧ и не только