ВИЧ и сифилис

Здравствуйте ! у меня вопрос по медслужбе .я военнослужащий мне зделали операцию на свищ .и полное обследование ВВК должен пройти .я на учете на вич и сиффио .кожвен врачь дал справку что состою на учете и не нуждаюсь на лечение .я гос.службе военнообязанный .могут меня комиссовать ??? СПОСИБО

Написал(а) Бекжан 19.12.2014 - 08:03

Илья на 4-й недели после НПА принимал антибиотики азитрокс,амоксиклав.А что если инкубационный период прошел на 6 месец.

Написал(а) Байыш 31.10.2017 - 13:50 в теме ВИЧ и сифилис

А что если фиолетовое – квадратное? Нет.

Написал(а) pd 02.11.2017 - 02:54 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте Илья.
Спасибо вам за такой добрый труд,за поддержку нам.Дай вам бог здоровья.Хотел задать вам пару вопросов.
Через 2 месяца после НПА анализы RPR и РПГА(сифилис) отрицательный.Теперь этих же анализы втечение полу года сдавать достаточно,РПГА может обнаружить скрытый сифилис или обязательно надо сдать РИТ?Ещё спинномозговой жидкость сдают при потвержденный положительный сифилисе или тоже скрининговый анализ?

Написал(а) Байыш 31.10.2017 - 13:49 в теме ВИЧ и сифилис

Все, закругляйтесь, все вопросы закрыли.

Написал(а) pd 02.11.2017 - 02:54 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте, у меня ВИЧ 3 года принимаю терапию CD4-256n ВН < 40, 20 дней назад у меня диагностировали сифилис, РПГА положительный 3+ сифилис РПР 4+, прошел лечение 20 дней кололи уколы. показатели не изменились. но доктор уверил что все хорошо это просто на фоне вич. может ли такое (могу выслать показатели)

Написал(а) maxamigo 09.12.2015 - 20:32 в теме ВИЧ и сифилис

РПГА и РПР и вполне могут не сохраняться после терапии, тут ничего необычного нет. Я не очень хорошо помню, как осуществляется контроль эффективности лечения, тут лучше спрашивать у профильных спецов.

Написал(а) pd 10.12.2015 - 03:20 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте, у меня вопрос такой, в Китае обнаружили у меня сифилис, потом через 1,5-2 года нашли еще и ВИЧ положительный( По поводу сифилиса проходил уколы там же, коэффициент снизился, А через 1,5 года после этого совсем недавно "сдал повторные анализи на сифилис и решил на ВИЧ заодно сдать, так вот: сифилис все есть, ДА еще и ВИЧ сказали присутствует.Может ли это быть реакция на сифилис?

Написал(а) Игорь1551 03.07.2015 - 22:17 в теме ВИЧ и сифилис

Нет.

Написал(а) pd 03.07.2015 - 23:16 в теме ВИЧ и сифилис

У человека через три месяца только сифилис проявился.Я сдавал через 2 месяца. Стоит ли еще пересдать для надежности?

Написал(а) Васьвась 08.01.2015 - 17:05 в теме ВИЧ и сифилис

Васьвась стоит конечно - у меня шанкр был сифилитический через два месяца после контакта, при этом все доступные 4 вида анализов показывали что сифилиса нет, анализы сифилис показали только на третьем месяце - уже к тому моменту я даже плюнул думал накручиваю себя, а меня друг потащил к своему знакомому венерологу тот - в пол глаза посмотрел и говорит стоит колоться против сифилиса - не часто но бывает, но бывает когда сифилис в крови диагностируется очень поздно, я отказался колоться, тогда он рекомендовал каждую неделю сдавать анализы - вышел из клиники пошел опять в инвитро - вот в этот раз анализы и показали достоверно что это СИФИЛИС

Написал(а) Ivko 09.01.2015 - 15:33 в теме ВИЧ и сифилис

Не проявился, а смогли выявить, скорее всего из-за методологических ошибок.

Написал(а) pd 08.01.2015 - 18:26 в теме ВИЧ и сифилис

А если мы имеем развернутую стадию ВИЧ, но при этом мы на терапии, сифилис так же страшен? Или если мы на терапии и ВН неопредилямая то болезнь течет в обычном режиме?

Написал(а) Ivko 08.01.2015 - 14:13 в теме ВИЧ и сифилис

Если ВН под контролем и ИС приличный, то течет как обычно в среднем, т.е. точно так же как и всегда — ничего хорошего.

Написал(а) pd 08.01.2015 - 14:58 в теме ВИЧ и сифилис

я вместе с вич-ем подцепил и сифилис, все проявилость только после появления язвочек на причинном месте, первые две три недели после появления язвочек ни вич ни стфилис не диагностировались, ифа на сифилис показал +++ только в начале третьего месяца после заражения

Написал(а) Ivko 08.01.2015 - 03:32 в теме ВИЧ и сифилис

ИФА отдельно на сифилис, насколько я помню, плохая идея. Я не специалист здесь, но вроде бы это должно было быть RPR+ИФА, т.к. чувствительность каждого метода отдельно «низковата» т.е. ок 93% или типа того для RPR (6-7% это много в данном вопросе). Короче, скорее всего вас не оптимально диагностировали на сифилис, тем более при наличии клиники некой, должно было быть RPR+ИФА (в идеале с определением специфических трепонемных IgM )+РПГА. Проблемой может быть развернутые стадии ВИЧ, на фоне которых имеем сифилис вдруг, а в ситуации когда одновременно пришло и то и другое, не думаю.

Написал(а) pd 08.01.2015 - 12:50 в теме ВИЧ и сифилис

Повторю вопрос.Я сдал анализ в КВД. Через 2 месяца после контакта.RW и ИФА на сифилис.Отрицательный.Вич у меня есть давно.Можно ли мне успокоиться,так как у вич-положительных часто бывают ложноотрицательные результаты анализов на сифилис?

Написал(а) Васьвась 07.01.2015 - 05:19 в теме ВИЧ и сифилис

так как у вич-положительных часто бывают ложноотрицательные результаты анализов на сифилисУтверждение ложное. Т.е. да, можно успокоиться.

Написал(а) pd 08.01.2015 - 00:56 в теме ВИЧ и сифилис

Здравствуйте.В середине октября был незащищенный половой акт.Примерно через пять недель на крайней плоти появилась красная точка,которая потом увеличилась до красного пятна (диаметр 0.5 см,безболезненное). Пошел к урологу ,он сказал что по клинике похоже на первичный сифилис.Отправил на RW. Я перед Новым годом сдал RW+Ифа на сифилис.Отрицательно. Можно ли мне успокоиться уже? Прошло 2 месяца от последнего контакта до анализа.Я читал что сифилис у вич+ протекает нетипично и бывают ложноотрицательные результаты.

Написал(а) Васьвась 06.01.2015 - 21:52 в теме ВИЧ и сифилис

ВИЧ исключили, по поводу сифилиса — все вопросы в КВД (а не к урологу).

Написал(а) pd 07.01.2015 - 00:23 в теме ВИЧ и сифилис

На учете — не очень понятно. ВИЧ-инфекция диагностирована? Сифилис был, пролечен?

Написал(а) pd 19.12.2014 - 10:43 в теме ВИЧ и сифилис

И государство?

Написал(а) Екатерина 19.12.2014 - 10:45 в теме ВИЧ и сифилис