Чем лечить генитальный герпес?

Здравствуйте! С Рождеством вас!!! Спасибо, что в праздничные дни не оставляете нас без помощи, я буду вам очень признателен, если подскажите мне, чем лечить генитальный герпес. Высыпал на днях пузырьками, жжет, а показать не кому все празднуют! аж до 12! прочитал, что помогает ацикловир( в мазях и таблетках) купил, прочитал инструкцию к мази, вроде все норм! потом открыл таблетки прочел инструкцию и смутила такая запись в разделе особые указания:
Длительное или повторное лечение ацикловиром больных со сниженным иммунитетом может привести к появлению штаммов вирусов,нечувствительных к его действию. У большинства выделенных штаммов вирусов, нечувствительных к ацикловиру, обнаруживается относительная нехватка вирусной тиминдинкиназы; были выделены штаммы с измененной тиминдинкиназой или с измененной ДНК-полимеразой. In vitro действие ацикловира на изолированные штаммы вируса Herpes simplex может вызвать появление менее чувствительных штаммов.
Что, делать?)))В первый и последний раз ацикловиром пролечится? или что они имеют в виду? подскажите-принимать или не принимать? на будущем приеме АРВТ это как нибудь скажется?и еще, с 12 числа сдаю анализы на антитела к НСV, ВПГ, ЦМВ, токсоплазме,ВЭБ не повлияет ли это на результаты???

Написал(а) Aleksandr2014 07.01.2015 - 03:11

Как и обещал отписываюсь по длительной супрессивной терапии от герпеса. В целях экономии средств был выбран ацикловир. Он дешевле Валтрекса, а пьём мы вдвоём с супругой, поэтому финансово намного дешевле. Писал ранее, что хотел поэкспериментировать с дозировками (делал так ранее и успешно), но увы - эксперименты не увенчались успехом. В начале принимал ацикловир 1х200 мг раз в сутки. Рецидив настал где-то через неделю. Затем пробовал в пить в дозе 2 раза в день х 200 мг. Рецидив случился спустя 2 недели :(. В итоге стали пить рекомендованную дозу 2 раза в день по 400 мг. и вот это уже сработало. За 6 месяцев ни одного рецидива (ттт). Было пару пропусков за это время, но так понял, что не критично. Планируем пить год, затем сделать перерыв около месяца и посмотреть на реакцию организма.

Написал(а) Настойчивый 25.06.2018 - 15:15 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Однако вы отважный, я такие дозы не могу пить. Получается 2-3 дня 2* 500 и все . Симптоматика уходит бросаю... Возможно в стратегическом плане зря. Хотя жизнь меняется каждый день

Написал(а) West 25.06.2018 - 22:10 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Не заметил каких-либо отрицательных побочек от приёма ацикловира. Переживал за ЖКТ и печень (имею откат цирроза до F2), но ни анализы, ни общее самочувствие не ухудшились.Т.е. вообще НИЧЕГО не изменилось, кроме отсутствия герпеса, а когда он рецидивировал, ещё и очень на психику давил, случались нервные срывы. Так что считаю игра стоит свеч.

Написал(а) Настойчивый 26.06.2018 - 12:34 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Дозы очень небольшие, к слову.

Написал(а) pd 26.06.2018 - 10:58 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Помогите пожалуйста. Принимаю терапию, вирусная нагрузка нулевая, партнёр не инфицирован. С партнером ранее не предохранились. У убоих недавно обнаружили вирус герпеса, у меня на половом члене. Проходили медикаментозное лечение. В этот период был анальный секс. Мог ли я в этот период заразить партнера своего ВИЧ? Терапию пить не переставал. Просто через неделю после полового акта у партнера температура была 38,5, на следующий лень сбили температуру. Теперь переживаю очень. Возможно он заразился? Какова вероятность? Подскажите !!!!

Написал(а) Danil25 25.05.2018 - 08:56 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Странно, что в новейшем гайде, скинутом Ильёй нет схем с фамцикловиром, хотя сам препарат упоминается. Фигурируют только ацикловир и валацикловир. Почему так, интересно? А я как раз хотел попробовать курс этим дорогущим лекарством, вдруг поможет или хотя б снизит частоту рецидивов.

Написал(а) Настойчивый 27.11.2017 - 14:24 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Возьмите Twin lab. Вообще много перечитал и при этих делах до 2000мг в день принимают. Но мне 1000 в день хватило.

Написал(а) West 30.11.2017 - 22:43 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Значит по фамцикловиру в разрезе данной проблемы мало КИ, ну, не проводили, Novartis позиционировал иначе свой Famvir, или вообще не очень позиционировал, т.к. препарат уже лет 10 как в США имеет дженерики от TEVA и Mylan.

Написал(а) pd 27.11.2017 - 15:48 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Купите Лизин-л. Подташнивает от него ,но спустя пол-банки рецидивы прошли. Вот не знаю или ИС подрос или действительно работает.

Написал(а) West 24.11.2017 - 16:34 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Спасибо за совет. В какой дозировке принимали? Совместимо с приёмом ацикловира? Нашёл вот тут, нормальная цена?

Написал(а) Настойчивый 30.11.2017 - 10:56 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Здравствуйте. CD4 350 клеток (12%) - последний анализ 3 месяца назад. Герпес возрастом почти как и ВИЧ -около 18 лет. На терапии чуть больше года (3TC+TDF+DTG), ВН с первого месяца АРВТ неопределяемая (ниже порога тест-систем). Лечил герпес разными схемами: и ацикловир и валацикловир. Схемы и согласно инструкциям к препаратам и с вариациями от инфекциониста СЦ. Итог один - организм на схему реагирует, при приёме лекарств герпес проходит, но после прекращения приёма возвращается и рецидивы достаточно частые, практически один за одним, иногда с перерывами максимум 2 недели. Посдедние месяцы не пью ничего антигерпесного, жду когда само проходит. Этой весной три месяца пил ежедневно по 200 мг. ацикловира, за это время не было рецидивов, потом снизил до 100 мг (пол-таблетки) в сутки. Ещё 2 недели без герпеса. Решил попробовать полностью без таблеток- герпес вылез через 10 дней.
Вопрос: можно ли принимать ацикловир длительное время? Почему не валацикловир- вопрос цены, постоянный приём потребует много финансовых затрат.
Чем, кроме возможной резистентность и мутации штамма может грозить здоровью постоянный приём ауикловира в дозировке 200 мг/сутки?
Моя жена «минус», но увы, герпес 1 и 2 типа. Тоже давний и частые рецидивы. Лечится вальтрексом, помогает, но не надолго. Поэтому уверен, что особого отношения к уровню CD4 в данной ситуации отношения нет. Рецидивы частые были и 15 лет назад при «высоких» клетках.

Написал(а) Настойчивый 22.11.2017 - 21:55 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Осилите этот документ? Впрочем, это без учета ВИЧ, но там есть блок Special situations на 5 стр.

Написал(а) pd 24.11.2017 - 15:35 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Илья, спасибо огромное за документ! Нашёл в нём всю информацию, в т.ч. и про длительную супрессивную терапию герпеса. Указывается, что не наблюдалось особых ухудшений здоровья, за исключением тяжёлых заболеаний почек. Немного смутили дозировки лекарств. Я в своём прошлом эксперимене принимал гораздо меньше: вместо рекомендуемых 2х400 мг. ацикловира ежедневно принимал 1х200 мг. и толк был (отсутствовали рецидивы). Теперь размышляю -попробовать всё-таки длительно ещё раз 1х200 мг в сутки или может 2х200 в сутки?!
Если интересно будет, могу отписаться по результатам через несколько месяцев.

Написал(а) Настойчивый 27.11.2017 - 13:38 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Дозировки там как раз верные, выверенные клиническими исследованиями. Отпишитесь, конечно.

Написал(а) pd 27.11.2017 - 15:44 в теме Чем лечить генитальный герпес?

спасибо за ответ

Написал(а) romashka. 11.03.2015 - 18:10 в теме Чем лечить генитальный герпес?

узнала об страшном диагнозе в 2013 году...когда попала в больницу с токсоплазмозным менингоэнцефалитом, хотя не наркоманка, по кроватям не прыгаю,вообщем веду нормальный образ жизни, кол-во CD4-230, вирусная нагрузка не определяется...терапию принимаю. Спасибо за ответ

Написал(а) romashka. 11.03.2015 - 15:02 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Для ИС в 230 нет ничего необычного в проблемах с герпесом — низкий. Вырастет, будет проще.
Пока ключевые слова для вас: ацикловир, валацикловир или фамцикловир. Все остальное — сомнительно.

Написал(а) pd 11.03.2015 - 17:38 в теме Чем лечить генитальный герпес?

генитальный герпес уже просто замучал...подсказали принимать таблетки изопринозин и уколы аллокин-Альфа. эффективны ли они и как их принимать? Спасибо

Написал(а) romashka. 10.03.2015 - 16:45 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Начните с вводных данных — ИС, ВН. терапия да/нет.

Написал(а) pd 11.03.2015 - 13:42 в теме Чем лечить генитальный герпес?

Ацикловир в случае герпетической инфекции показан. Важно обратить внимание на другой пункт инструкции - дозировка при ВИЧ-инфекции при простом герпесе.

Тот пункт, что Вы вычитали про то, что бывает резистентность к ацикловиру, но это при низкой дозировке, неправильном режиме приёма и длительном лечении при частых рецидивах. У Вас - иное, так что не вижу препятствий.

В будущем это на АРВТ не скажется, на антитела не повлияет.

Написал(а) Екатерина 07.01.2015 - 23:31 в теме Чем лечить генитальный герпес?