Нужна помощь срочно

Ребят помогите,в пятницу появилась температура до 39.3 ,болела кожа
В субботу чувствовал себя хорошо,но снова была температура и появилась боль в горле,когда пьешь воду (температуру сбивали антигриппином,доктор мом еще)
В воскресенье температура 37.3 и голос изменился и чуть кашляю и макрота выходит желтая .
Подскажите это нормально что так держится температура? Срочно
На заметку возврат 13 лет
Заранее спасибо!

Написал(а) Ivan_Sirotin 03.05.2015 - 07:55

Конечно не ИИ он, долутегравир там должен быть. Поправил, спасибо за бдительность )

Написал(а) pd 16.11.2017 - 01:59 в теме Нужна помощь срочно

Есть высокие основания полагать, что алопеция тут связана с ИП/r.

У Амивирена такая побочка.

Написал(а) Васьвась 15.11.2017 - 11:07 в теме Нужна помощь срочно

Раньше я принимала ламивудин, но потом это лекарство исчезло и мне прописали Амивирен....

Написал(а) Ирин@33 16.11.2017 - 14:27 в теме Нужна помощь срочно

Это одно и то же. См.

Написал(а) pd 17.11.2017 - 04:30 в теме Нужна помощь срочно

Добрый день , ситуация такая. Статус партнера неизвестен . Были все виды секса (оральный был без презерватива, другие 2 в презервативе , целостность не нарушена, но презервативы по 50 рублей за штуку( не контекс дюрекс).) После каждого раза была обработка мылом и мирамистином. Терзают сомнения. Стоит ли идти в спид центр там выпишут никавир скорее всего. Так как выпало на выходные получится только на 65 часов примерно попасть в СЦ. Что делать?

Написал(а) Надежда55 04.11.2017 - 14:03 в теме Нужна помощь срочно

Раньше кстати пцр можно было сделать через 2 недели. Почему сейчас через 4 ?

Написал(а) Надежда55 23.11.2017 - 11:35 в теме Нужна помощь срочно

Вопрос не понял.

Написал(а) pd 25.11.2017 - 04:21 в теме Нужна помощь срочно

раньше в тестах было написано что пцр можно было сдавать анализ через 2 недели, он самый ранний. А сейчас через 4 недели о триска.

Написал(а) Надежда55 25.11.2017 - 12:17 в теме Нужна помощь срочно

Где написано?

Написал(а) pd 26.11.2017 - 02:11 в теме Нужна помощь срочно

https://arvt.ru/forum/misc/hiv-diagnostics/265 в описании 4 недели а по графику 2 недели

Написал(а) Надежда55 26.11.2017 - 02:39 в теме Нужна помощь срочно

Потому, что вы не в полной мере понимаете бэкграунд и смыслы. Да, обычно две недели более чем достаточно, однако, в формулировке: без всяких «но» – так как мы написали.

Написал(а) pd 27.11.2017 - 00:52 в теме Нужна помощь срочно

надеюсь не попаду в эти 0.04 и обработка дала пользу.... для классического секса и орального нет данных

Написал(а) Надежда55 05.11.2017 - 11:52 в теме Нужна помощь срочно

Здравствуйте, уважаемые доктора! Третий день температура держится 38-39*,лихорадка, сильная головная боль, слабость, хожу по стенке, давящая боль в правом подреберье, ломит поясницу и ноги, пот градом. Такое же состояние было у меня два года назад при остром периоде, после заражения. Я предполагаю, что схема (Тенофовир/Ламивудин/Атазанавир/Ритонавир) перестала работать. Последний анализ в марте 2017, СД4 215, 22%, ВН Н/О. Что делать? Как нужно выходить из этой ситуации?

Написал(а) Аякс 25.08.2017 - 02:26 в теме Нужна помощь срочно

У вас плохая приверженность была? Нет? А тогда с какого перепуга ей перестать работать то? То, что вы третий день болеете – невероятно, конечно. Ну как такое может быть? Никак. Никогда не было, и вот опять. Глупости! К врачу и разбираться с тем, что вас накрыло, а не строить теории безумные.

Написал(а) pd 25.08.2017 - 10:48 в теме Нужна помощь срочно

Илья, спасибо за быстрый ответ. Ритонавир хранился нечетко, при переездах он грелся по два дня в ручной клади, 5-7 раз такое было. Срок годности- до августа 2017. Пропусков не было, но опозданий на 2-3 часа 5 раз было. В Крыму не делают вирусную нагрузку. Как я понимаю это единственный анализ который может показать есть ли вирусологическая неудача. После того как закончатся атазанавир/ритонавир, с сентября я должен был пить Интеленс, мне его уже выдали. Что мне правильнее делать сейчас? Еду к врачу, но не знаю доеду ли, темнеет в глазах и могу уверенно только лежать..

Написал(а) Аякс 25.08.2017 - 11:53 в теме Нужна помощь срочно

Ритонавир хранился нечетко, при переездах он грелся по два дня в ручной клади, 5-7 раз такое было. Срок годности- до августа 2017. Нет тут проблемы.
Еду к врачуВот это и делать.

Написал(а) pd 25.08.2017 - 12:39 в теме Нужна помощь срочно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли мне переживать по поводу вот какой ситуации. Этой зимой я простудил мочевой пузырь и проходил лечение в больнице. Мне сказали сдать мочу, и направили в отделение, где принимают анализы. Там мне дали баночку, (вначале я и не обратил внимания), мокрую, т.е. после кого-то ее помыли или же просто сполоснули. Ну я пошел в туалет, и когда стал наполнять ее, то случайно коснулся половым членом баночки изнутри. И теперь переживаю, мог ли заразиться ВИЧ, поскольку знаю, что баночки должны быть одноразовыми, а я, по своей рассеяности, и не заметил что эта была уже после кого-то. Ведь вполне возможно, что в баночке могли быть следы крови, или же сперма на анализ. Подскажите пожалуйста, мог ли я заразиться,и в случае если мог, то очень прошу сообщить об этом. Не могу найти себе места. Прошу прощения за столь интимный вопрос,но я очень переживаю.Заранее спасибо. Извините, если несколько раз это писал, у меня не отобразились предыдущие мои сообщения.

Написал(а) Кирилл11011 01.09.2017 - 21:43 в теме Нужна помощь срочно

Стоит переживать по тому поводу, что заставляет вас переживать на ровном месте, без малейших оснований – да, тут стоит. Что-то не так.

Написал(а) pd 02.09.2017 - 02:11 в теме Нужна помощь срочно

Извините еще раз, тоесть Вы считаете что нету никакого риска? Еще раз спасибо.

Написал(а) Кирилл11011 02.09.2017 - 08:03 в теме Нужна помощь срочно

Здравствуйте незнаю что мне делать прошу совета мне 29 лет в декабре ИС 670 ВН 40 в июле ИС 350 ВН 2000 мой доктор в отпуске до сентября я очень боюсь что за это время ИС с каждым днем уменьшается....боюсь подцепить что нить к кому мне обратится что бы выписали терапию в больницу на соколинке? Обращался в спид центр говорят ждите своего врача

Написал(а) ffqwert 16.08.2017 - 10:41 в теме Нужна помощь срочно

Если лежите сейчас на соколиной горе в стационаре,возможно, имеет смысл обсудить с врачами противотуберкулезную профилактику. Не волнуйтесь,все успеете сделать в сентябре.Можно,как посоветовала Лера, заранее сделать УЗИ печени,почек "на стороне"(в Инвитро совсем недорого, а в СЦ придется ждать долго), чтобы ускорить процесс назначения лекарств.

Кстати,при назначении терапии не забудьте сказать доктору обо всех хронических заболеваниях и особенностях образа жизни,таких (например) как: посменная работа,водите автомобиль, были когда-то обмороки-чтобы избежать назначения эфавиренза, очень слабый ЖКТ, гастрит,нерегулярное питание-чтобы избежать назначения лопинавира и схем с привязкой к приему пищи. Диабет,аллергия,аритмия,тахикардия- все доктору на стол:) Пусть ничего этого у Вас никогда не случится!

Написал(а) Валера 17.08.2017 - 14:17 в теме Нужна помощь срочно

До сентября две недели, не паникуйте. Кстати да, лаборатория на соколиной горе не без сюрпризов, я "попадала на огрехи" дважды. И если хотите терапию побыстрее, то пока можете сделать УЗИ, к неврологу записаться - перед назначением все равно обяжут проходить врачей. Я помню, сразу пришла со всеми бумажками - мол, от меня не отделаться отговорками "зачем вам терапия, и так сойдет"

Написал(а) Лера 17.08.2017 - 02:17 в теме Нужна помощь срочно

В ближайший месяц кардинально, да и просто значимо ничего не изменится с крайне высокой вероятностью. Не переживайте, ваш ИС позволяет точно месяц ожидать. С учетом большого колебания (как бы не огрехи лаборатории в первом или втором случае) декабрь - июль при невысокой ВН лучше бы оценивать вместе с относительным числом CD4 (%).

Написал(а) pd 17.08.2017 - 01:58 в теме Нужна помощь срочно

Илья и Екатерина, добрый день!
Как всегда нужен Ваш профессиональный совет. Напомню о себе: на терапии 7 месяцев, начинал при ВН 342.562, ИС 300 (24%) с Эфавиренза-Абакавира-Ламивудина, через 2,5 месяца приема возникли проблемы с ЖКТ и обострился гастрит, 3 недели перерыва пошли на устранение проблем. Потом, по совету Ильи и доктора с СЦ, перешел сначала на Тивикай-Ламивудин-Тенофовир 1 месяц и уже 3 месяца как на Тивикае-Тенвире ЕМ. Анализы на 05.06.17 ВН 112 копий/мл, ИС 582 (26%). В целом самочувствие нормальное. НО:
- за последние полтора года растет показатель по мочевой кислоте с 395 до 515 на 28.07.17г. при норме 210-420 мкмоль/л. Иногда крутят суставы пальцев и ног. Посоветуйте, что делать и как можно его привести в норму.
- довольно часто ощущение «горячего тела» и высокая потливость, но при этом температуры нет. Это нормально?

Написал(а) Andy2017 09.08.2017 - 18:59 в теме Нужна помощь срочно
bobcat2врач

C такими титрами уратов алкоголь нужно исключить. Он как сам вызывает гиперурикемию, так и усиливает её, блокируя обратную реабсорбцию уратов в почечных канальцах. Старт артериальной гипертензии и ХБП грозит,если такие титры уратов будут сохраняться.Алкоголь также способствует старту гипертензии, сплошной синергизм не в лучшую сторону.
Мне один доктор посоветовал Milurit 100mg (Allopurinol). Стоит ли его попробовать?
Попробовать можно, но если будете пить,то толка не будет.100 мг для 500 мкмоль- маловато, от 200 мг, скорее.См.

при норме 210-420 мкмоль/л.
Увеличение риска почечного повреждения и риска развития АГ наблюдается уже при уратах в 400 мкмоль.

Написал(а) bobcat2 10.08.2017 - 16:00 в теме Нужна помощь срочно

Спасибо за совет.

Написал(а) Andy2017 10.08.2017 - 17:40 в теме Нужна помощь срочно

Вот тут посмотрите продукту с высоким содержанием пуринов, и как-то их подкрутите посильнее, до дегустационных объемов в той части, где более 300 мг на 100 грамм продукта.

Написал(а) pd 09.08.2017 - 22:51 в теме Нужна помощь срочно

Спасибо. Из таблицы вижу, что нужно работать только над одним продуктом - пиво, так как остальные практически не ем. Значит только диета, никаких лекарств. Мне один доктор посоветовал Milurit 100mg (Allopurinol). Стоит ли его попробовать? Тем более он у нас не продается.

Что касательно "горячего тела" и потливости? Также, замучила усталость. Может что-то для поднятия тонуса? Хотя сейчас стараюсь есть больше свежих ягод и овощей.

Написал(а) Andy2017 10.08.2017 - 14:40 в теме Нужна помощь срочно

Аллопуринола везде навалом. Можно, но у вас смысла пока скорее нет.
Что касательно "горячего тела" и потливости?Прочекать ТТГ.

Написал(а) pd 10.08.2017 - 15:02 в теме Нужна помощь срочно

Еще и Аланинаминотрансфераза (ALT) повышена 50,0 (при норме 10,0-40,0)

Написал(а) Andy2017 15.08.2017 - 18:28 в теме Нужна помощь срочно

А вот данное отклонение не существенное, тут просто наблюдать.

Написал(а) pd 15.08.2017 - 18:36 в теме Нужна помощь срочно

Илья, добрый день. Получил анализы: ТТГ (Тиреотропный гормон (TSH) – 2,13 (при норме 0,40-4,00) все хорошо, но очень повышены следующие показатели: Паратиреоидный гормон (PTH) – 6,80 (при норме 1,70-6,40), C-телопептиды коллагена I типа (b-CrossLaps) – 0,940 (при норме <0,704) и P1NP (Общий амино-терминальный пропептид проколлагена 1 типа) – 70,70 (при норме <36,40). Что это все значит? Куда рыть дальше?

Написал(а) Andy2017 15.08.2017 - 18:05 в теме Нужна помощь срочно

Кто вам назначил данную батарею? Вот там спросите.

Написал(а) pd 15.08.2017 - 18:24 в теме Нужна помощь срочно

Решил сам сдать кровь на диагностику остеопороз в CMD, когда сдавал на ТТГ. Я вам раньше писал, что суставы ног и пальцев крутит. Вот решил проверить.

Написал(а) Andy2017 15.08.2017 - 21:19 в теме Нужна помощь срочно

А разве для того не нужна была денситометрия, как минимум?

Написал(а) pd 16.08.2017 - 00:44 в теме Нужна помощь срочно

Илья, спасибо.

Написал(а) Andy2017 10.08.2017 - 17:38 в теме Нужна помощь срочно

Добрый день.
1. Прошу помочь определиться с лечением. Диагноз поставлен в 2012 году. Терапию не назначали. На момент постановки диагноза кол-во клеток 250, в апреле 2017 - 450,на данный момент- CD4-307,CD8-790,CD3-1168, CD4/CD8 - 0.39. Веду ЗОЖ, симптомов заболевания никаких не чувствую, единственное- потею. Врачи считают, что терапию назначать рано, хотя, прочитав немалое количество публикаций, делаю вывод,что при менее 350 надо начинать лечение.
2. Партнер ВИЧ-отрицательный.При таких анализах какова вероятность заражения? И как уберечь партнера от этого?

Написал(а) kbz.dtctkjdf@mail.ru 11.07.2017 - 05:20 в теме Нужна помощь срочно

1. Когда начинать терапию и как ее добиться. Сейчас считается, что 500 уже маловато.
2. Защищенный секс, на сейчас. Ну и лучшая ситуация, когда у вас неопределяемая ВН, тогда в случае аварии риска измеряемого нет.

Написал(а) pd 11.07.2017 - 23:54 в теме Нужна помощь срочно

не понимаю - контролируемо, а как контролировать?. Моя врач запретила его принимать уже 2 месяца назад. Как мне разрулить эту ситуацию? Завтра, после выписки мне идти в СЦ. Моя врач в г/о сегодня сказала мне, что мы Вас на все проверили, проблема ваша в СЦ. они должны лечить. Вообщем замкнутый круг, температура 39 каждый день, ночная потливость, что делать и как поступить в какой край обращаться...

Опять звонила в СЦ своему врачу, сказали приезжать завтра после выписки к ним, будут готовы мои анализы на ВН и ИС , опять говорит при лихорадке вашей олитид нельзя, принимайте только амивирен и регаст, незнаю как еще разговаривать, может она у меня никогда не пройдет? А может наоборот лихорадка от этих двух препаратов. Я в полной панике, что делать? С уважением Людмила.

Написал(а) 89053395147 29.06.2017 - 14:06 в теме Нужна помощь срочно

Как называется обещанный третий? Симптомы схожи с ТБ. С такими клетками может быть ТБ лимфоузлов. Это исключили? Как? Вы здавали вирусную нагрузку по ВИЧ.

Написал(а) saha 29.06.2017 - 13:52 в теме Нужна помощь срочно

Извините за наивность, хочу объяснить. месяца назад я начала терапию. с ис49, мне назначили дезавиракс,затем его отменили, т.к. других небыло, черезнеделю, назначили амивирен , олитид, регаст, у меня продолжительная лихорадка и олитид отменили, якобы с температурой нельзя. Я попадаю в больницу с приступом желчного и мне удаляют, температура все держится по ночам и сильно потею, переводят в инф. отд. лежу месяц, капают антибиотики и ищут туберкулез, его нет сказали после КТ, а определили кисты на яичниках и увеличение лимфоузлов в брюшной полости. Переводят в гинекологию, опять антибиотики и после сегоднешнего узи сказали кисты одной нет уже , на другом маленькая, рассосется постепенно. По ихней части лечить нечего, завтра выписывают. По прежнему вечером поднимается температура до 38,5, затем укол, ночью сильное потоотделение, как мышь. Третий препарат звонила в СЦ привезут в течении недели, Что мне теперь делать, подскажите к кому обращаться и что просить. Мне в понедельник нужно выходить на работу, я в полном шоке. Заранее благодарна,Людмила.

Написал(а) 89053395147 29.06.2017 - 11:24 в теме Нужна помощь срочно

Людмила, третий препарат " который можно с температурой" скорее всего Зидовудин, ваш Олитид отличный препарат, нет никаких противопоказаний связанных с температурой, вобще ни у одного АРВ препарата. Есть риск РГЧ на Абаковир но это контролируемо и лучше рискнуть чем принимать Зидовудин. Прием неполноценной схемы ( из двух) препаратов несёт Огромные риски развития резистентности да еще и на таких двух препаратах. Очень срочно решите этот вопрос.

Написал(а) saha 29.06.2017 - 01:09 в теме Нужна помощь срочно

Для ясности хочу добавить- лежу в областной больнице в г/о, ездила СЦ взяли снова анализы на ИС и ВН, третий препарат ( который можно принимать при температуре)сказали привезут через неделю, а пока продолжать пить амивирен и регаст,противотуберкулезные (этамбутол,немисулид,изониазид)-пока не принимать. 2 дня назад сама за плату делала КТ в облтубдиспансере, ТБ написали нет. Каждый вечер температура поднимается, диклафинаком мне сбивают, сегодня последняя капельница антибиотиков и в пятницу сказали выпишут.На обходе врач сегодня отметила- у Вас лейкоциты хорошие, соэ 60 на фоне вич и держать в больнице нет смысла, по гинекологии ничего нет уже, обращайтесь в СЦ. Получается мне некуда обращаться. Когда будут с СЦ. анализы готовы, если можно напишу Вам. Извиняюсь за крик души. Людмила.

Написал(а) 89053395147 28.06.2017 - 14:47 в теме Нужна помощь срочно

СОЭ 60. Думаю, надо выискивать туберкулёз.
Выпросить "пробную" 4хкомпонентную терапию.

Написал(а) Екатерина 29.06.2017 - 00:46 в теме Нужна помощь срочно

Уважаемый доктор,хочу сказать, что я порядочная женщина, работаю бухгалтером в райцентре, заразил оказывается муж, когдая узнала, что он нарконан, я сразу с ним развелась и не имею никаких контактов.Теперь вот все свалилось на меня и я незнаю как из этого выбраться, куда мне идти иу кого что просить, какие делать анализы. Умоляю, помогите! С уважением , Людмиоа.

Написал(а) 89053395147 28.06.2017 - 11:32 в теме Нужна помощь срочно

Нет нынче такого, что ВИЧ-инфекция только у непорядочных женщин.
Мы помогаем всем. Независимо от способа заражения. И от того - выгнан ли источник из дома.

Написал(а) Екатерина 29.06.2017 - 00:48 в теме Нужна помощь срочно

Благодарю за отзывчивость. В пятницу врач мой гинеколог сказал, что выписывают, а температура один раз в день до 38,5 и сбивают деклафинаком. по нашим заболеваниям у нас говорит ничего нет, а только по Вашему основному (вич). Подскажите какими должны быть мои дальнейшие действия к кому и что. я во всем ничего не могу сообразить. Помогите, у меня 6 летний здоровый ребенок, ей нужна мама. Заранее благодарна, с уважением Людмила.

Написал(а) 89053395147 28.06.2017 - 11:19 в теме Нужна помощь срочно

Людмила, нужно:
* Получить 3й препарат, как только привезут.
* Идти к фтизиатру - искать туберкулёз. При ИС 49 его может быть не видно.
Почему гинеколог выписывает? Если операция была с желчным?

Написал(а) Екатерина 29.06.2017 - 00:44 в теме Нужна помощь срочно