Длительная диарея — начинать терапию?

Добрый день!
Выражаю огромную благодарность за то, что вы помогаете нам, непросвященным.
Если можно, посоветуйте, как мне быть с такой проблемой: У меня уже 2 года длится диарея. О ВИЧ-статусе узнала 3 месяца назад, в мае. Тогда же пожаловалась своему врачу на понос. Однако, врач на эти жалобы не обращает внимание, говорит, что это никак не связано с ВИЧ-инфекцией. Никаких лекарств не прописала. В мае были такие анализы: СД4 - 365, ВН 1586 (Спасибо, что Вы помогли мне расшифровать анализы). АРТ тогда мне не назначили. Успокоили, что при таких показателях никакого лечения не нужно. Однако, сейчас я подковалась Вашими публикациями и понимаю, что лучше принимать АРТ как можно раньше. Сейчас сдала новые анализы, жду результата. На следующей неделе иду на прием. Если мне опять не пропишут лечение, может, требовать у врача назначения АРТ, раз у меня признаки колита? Понос - это не показание к назначению АРТ? Очень боюсь. Мало ли, чем может закончиться этот понос.

Написал(а) Роза Леопольдовна 31.07.2015 - 09:26

Да уж. Почитал о этом припарате.
Сейчас вообще теперь весь в сомнениях.
Получается шило на мыло.
От одной побочки, похуданию и диарее уйду.
А кдругим побочкам приду. К таким как головокружения,слабость,кошмары по ночам и тд.
Да и не ясно будитли эфект.
Начну пить а эфэкта не будит и к этим припаратам больше не вернусь.
А эта терапия хоть видно что работает.
Вот и не знаю теперь как быть,что делать?.

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 12:11 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Если тяните на терапию 2 бакса в день без проблем, то рассмотрите самостоятельное обеспечение долутегравиром (вместо Телзира и ритонавира).
Актуальные дженерики из Индии и другие вопросы самообеспечения.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 12:39 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Посмотрел. Но непонял, как их и где покупать?

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 12:56 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

См.
Вы все же озвучивайте, что решили, а то как-то не уверен я в том, что вы все поняли верно.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 13:03 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Да токтор я потяну на это лечение!
То есть я Амивирен+ Тенофовир оставляю.
А Телзир+Ритонавир меняю.
И на что мне заменить? Я в этом нечего непонимаю.
Обьясните каким хорошим препаратом заменить и как закзывать и покупать.?
Спасибо!

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 13:19 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

То есть я Амивирен+ Тенофовир оставляю.Да.
А Телзир+Ритонавир меняю.
Например. Оптимальный вариант из ингибиторов интегразы – долутегравир. Торговые марки и производители:

• Instgra (Emcure)
  • Doluvir (Hetero)
  • Naivex (Emcure)

Ориентировочная цена: 60USD в месяц, иногда и чуть менее уже.
Но для начала все же в СЦ попробуйте, может что-то предложат.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 13:30 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

А у долутегравира побочка жосткая или нармально переносится?
А в Центр конечно сначала сьезжу!
Спасибо!

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 13:38 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Очень хорошо переносится. Современная штука.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 13:57 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Может не правильно выразился написав"спонсируется".
Правильней. То что у нас не бывает перебоев с припаратами как в отдельных регионах страны.
И всегда могут подобрать припарат.
Афавирезом сразу заменят два припарата?
И почему доктор мне только его могут предложить?
Спасибо!

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 11:38 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Правильней. То что у нас не бывает перебоев с припаратами как в отдельных регионах страны.
От вас ничего не зависит уже, закуп централизовали.
Афавирезом сразу заменят два припарата?
Эфавиирензем. Но этот вариант не так, чтобы очень. У него у некоторых бывают свои, другие, проблемы.
И почему доктор мне только его могут предложить?
Потому, что вы в России.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 11:57 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Доктор а что это за класс ИИ?
Просто более менее хочется иметь представление.
Завтра поеду в С.Ц. чтоб поменять.
Но вот одно меня беспокоит очень.
Вот эту терапию я пью, то кроме как похудения и диареи больше нечего не тревожит.
А вот если заменю. Возможно диарея пройдет.
Но я очень боюсь побочек. Таких как. Превратится в овоща и быть заторможенным.
У меня работа очень ответственная. Требует, четкого внимания, хорошей
реакции. Тот класс ИИ, они будут как то влиять на мой ум арентацию в пространстве?
За рание спасибо доктор, что доступно отвечаете на мои казалось бы нелепые вопросы, но очень важные для меня!
Поменять препараты это не проблема. Наш Центр хорошо спонсируется, да и Врач мой очень хорошо ко мне относится и всегда идет на встречу. ВОТ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ БОЮСЬ РИСКОВ!!!

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 11:21 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Доктор а что это за класс ИИ?
См.
Завтра поеду в С.Ц. чтоб поменять.
Тут могут быть проблемы, конечно, но попробовать можно. Я не думаю, что вам что-то кроме эфавиренза (это ННИОТ) предложат.
А вот если заменю. Возможно диарея пройдет.
Вполне.
Наш Центр хорошо спонсируется, да и Врач мой очень хорошо ко мне относится и всегда идет на встречу.
Это кем он там спонсируется то?

Написал(а) pd 10.09.2017 - 11:33 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

То есть Телзир+ Ритонавир заменить на другой класс.
А Амивирен+Тенофовир можно оставить?

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 10:50 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Да, именно так.
А Амивирен+Тенофовир можно оставить?В этой части режима проблемы, скорее всего, нет.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 11:02 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Получается, что у меня диарея и что я худею из за содержания в припарате
Ингибиторов и протеазы?
Доктор а на что эти вещества влияют в организьме?

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 07:04 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Возможно из-за ритонавира, возможно из-за сочетания ритонавира, который тоже ингибитор протеазы, но используется с другой целью, с ингибитором протеазы.
Как – не важно, это долгий разговор, и это знание не позволит вам реже в туалет ходить или начать кидаться стулом, Понимание ионных механизмов механизмов этого дела, и даже знание того, что, например, карбонат кальция в дозе 500 мг 2 раза в день в постоянном режиме может как-то снизить заметно диарею, или же знание как на коленке сделать себе компот из олигомеров полифенолов как в Mytesi… нет, не думаю, что это может перевернуть ситуацию. Думайте над вариантами замены Телзира+ритонавира на препарат из иного класса.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 10:26 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

А может мне оставить свою терапию которую я сейчас принимаю.
Утро: "Норвир-Ритонавир 100мг".
Телзир 700мг".
"Амивирин300мг".
"Тенофовир300мг".
Вечер: "Норвир-Ритонавир100мг".
"Телзир700мг".
И так же принимать.
Корбонат кальция?
И какой корбонат кальция мне принимать?
Как называется припарат?
Спасибо!

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 12:30 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Будет немного лучше. Нормально – вряд ли. Пробуйте. Штука в том, что Телизру 14 лет уже, если что-то кроме дарунавира+ритонавир из ИП/r вряд ли стоит принимать в 2017 году, кроме как совсем от безысходности. Т.е. в любом случае терапия в части Телзира и ритонавира напрашивается на модернизацию и без побочных явлений, а с ними – тем более. Смотрите сами.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 12:35 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

А корбанат калция какой принимать?
Что то не найду как называются таблетки.

Написал(а) Maksius 10.09.2017 - 12:45 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

В РФ обычно глюконат кальция. Скорее всего тоже можно пробовать.
Можно что-то такое взять на пробу.
Еще раз: в этом исследовании был карбонат, что вряд ли имеет значение, но может быть, и… это вряд ли тянет на решение в большинстве случаев. Я все же в другую совсем сторону вам показывал.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 13:00 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Здраствуйте!
Меня зовут Максим.
Такая ситуация. Инфицирован я примерно около
8-9 лет. Все это время принимаю терапию и всегда мучиюсь диареей.
И очень похудел. Не давно так сложилось в жизни, что мне нужно было находится рядом с женой. Поэтому месяц не принимал терапию. Через 3 недели после прекращения терапии у меня нормализовался стул, прошло бульканье в левом боку и я поправился за месяц на 4 кг. Чему был рад.
Приехал в С.Ц. взял терапию. Врач сказал что надо проверить работает она или нет из за такого пропуска.
Через 3 недели здал анализы. Слава Богу что работает судя по анализам.
До было: И.С. 265
В.Н. 1 милион копий.
После 3 х недель приема терапии. Анализы.
И.С.287
В.Н.2500
Но я опять начал худеть. Опять начал появлятся жидкий стул. Правда не как раньше, водяной, но тем неменее жидкий. И опять худею.
Терапия следующия:
Утро: "Норвир-Ритонавир 100мг".
Телзир 700мг".
"Амивирин300мг".
"Тенофовир300мг".
Вечер: "Норвир-Ритонавир100мг".
"Телзир700мг".
Можите подсказать вчем проблема может быть.
Может имунка слабая оттуда и худею?
Просто уже устал искать причину много лет.
Везде все нармально а факт остается фактом.
Зарание спасибо Вам большое!

Написал(а) Maksius 09.09.2017 - 19:14 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Проблема в ингибиторе протеазы усиленном.
"Норвир-Ритонавир 100мг" + Телзир 700мг".Заменить на что-то из класса ННИОТ, а лучше ИИ.

Написал(а) pd 09.09.2017 - 21:08 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Спасибо за комментарии.
Ну все, теперь я разозлилась и буду добиваться своего). Что это мои жалобы игнорируются, когда в мире столько исследований проведено по этой теме?!)))
Почитать бы перед посещением врача стандарты Минздрава - чем врачи руководствуются, когда решают, назначать АРТ или нет. Наверняка у них есть какие-либо руководящие документы, где прописаны не только показатели клинических исследований, при которых назначается АРТ, но и какие жалобы и симптомы являются достаточными для назначения АРТ. Может быть, есть ссылка? Буду очень признательна.

Нашла ссылку в теме "ПРАВО НА ТЕРАПИЮ ПРИ ЛЮБОМ ИС" http://arvt.ru/sites/default/files/nva-2013-national-clin-recomend-diag-.... Плохая штука - депрессия и ступор, когда узнаешь диагноз. Если бы не они, почитала бы Ваши советы раньше, ознакомилась бы с нормативными документами, и со своей диареей еще три месяца назад добивалась бы лечения.
Но теперь я осведомлена, а значит - вооружена, за что Вам огромное спасибо!)
Будем добиваться АРТ. К бою готовы.

Для начала терапии не нужно, чтобы что-то отпадывало или барахлило. Нужно только желание, закон иных условий не предусматривает. Внимательно почитайте: FAQ: когда начинать терапию, как добиться терапии…

Написал(а) pd 03.08.2015 - 11:03 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Основываясь на своём опыте, если диарея вызвана воспалительными процессами в жкт или какими-то другими сбоями в пищеварительной системе, то не решив их, терапия может только усугубить ваше положение. Определите причину диареи, как мне когда-то говорили, просто сам Вич - ею не может быть, может быть какой-то оппортунист, но даже это необязательно, Вам надо обследоваться, начните с терапевта, он направит вас на необходимые анализы или к др.узким специалистам, по крайней мере у нас в городе так.

Написал(а) Женечка 02.08.2015 - 21:58 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

просто сам Вич - ею не может бытьЭто как раз заблуждение. ВИЧ оказывает прямое поражающее действие на кишечник. Аск гугл следующее, например — HIV gut damage. Впрочем, есть и у нас по теме немного.

Написал(а) pd 03.08.2015 - 04:51 в теме Длительная диарея — начинать терапию?

Да. Вы можете обратить внимание врача на эту проблему. Можно сдать копрограмму - клинический анализ кала - он может показать воспаление в кишечнике.