Антибиотики и АРВТ

Добрый день. Я с 2009г. на АРТ схема-эфавиренц,абакавир,ламивудин. CD-4 600клеток, ВН<40. За все это время простудными заболеваниями болел 2 раза, и оба раза температура тела не повышалась больше 37. Сейчас в очередной раз заболел и вновь без температуры (36,6), но ломота в теле как при высокой температуре. Заложен нос и першит в горле. Кашель сухой. Посоветуйте пожалуйста действенный и совместимый с моей схемой АРТ антибиотик.Заранее благодарен. С ув.Александр.

Написал(а) Yatsik 09.03.2012 - 13:27

Спасибо.В схеме вместо видекса регаст(перепутала).Да,а стафилоккоковый бактерофаг-это ж иммуномодулятор,их же при вич нельзя.В инструкции об этом не сказано...Как быть?

Написал(а) Likka 04.06.2018 - 02:14 в теме Антибиотики и АРВТ

а стафилоккоковый бактерофаг-это ж иммуномодуляторНет. Это бактериофаг.

Написал(а) pd 04.06.2018 - 07:33 в теме Антибиотики и АРВТ

Здравствуйте,в ушах нашли стафилокок(по дурости 2 года терпела зуд),выписали ципрофлоксицин 10дн.и стафилококовый бактериофаг.Можно ли пить с такой схемой:видекс,амивирен,тенофовир.Правда,ещё горло заболело.От горла посоветуете что-нибудь?Спасибо заранее!)

Написал(а) Likka 01.06.2018 - 23:49 в теме Антибиотики и АРВТ

Можно. По горлу – на месте смотреть.

Написал(а) pd 03.06.2018 - 08:54 в теме Антибиотики и АРВТ

Здравствуйте! На схеме с 12.2016г -Абакавир, Амивирен, Кемерувир, Ритонавир. Статус 885, вирус не опред. Удалила зуб, развился альвеолит. Прописали антибиотик Линкомицин 2тх2р в день -5 дней. Подскажите пожалуйста, совместим ли он? Еще Линекс, но знаю, что его противопоказано принимать или я ошибаюсь? Заранее спасибо!

Написал(а) Nika 01 11.05.2018 - 15:01 в теме Антибиотики и АРВТ

Совместим.

Написал(а) pd 13.05.2018 - 03:03 в теме Антибиотики и АРВТ

Спасибо ! А нужно допить Сумомед ? Я пропил только 2 дня? Одна осталась

Написал(а) Happy@ 09.04.2018 - 10:15 в теме Антибиотики и АРВТ

Раз уже так вышло – допивать.

Написал(а) pd 09.04.2018 - 12:29 в теме Антибиотики и АРВТ

Илья спасибо! и последний вопрос ИРС -19 лор выписал, можно? 7 дней

Написал(а) Happy@ 09.04.2018 - 16:22 в теме Антибиотики и АРВТ

Нет идей.

Написал(а) pd 09.04.2018 - 17:54 в теме Антибиотики и АРВТ

Здравствуйте! У меня ситуация, я заболел. Прям на кануне я сдал анализы в СЦ. ИС 375 ВН неопределённая. На терапии 6 мес. Зилакомб Регаст. Терапевт обычный поставила Бронхит.(кашля не было) у ЛОРа на снимке был гайморит, но он сказал что такой у всех есть .Сделал Флюгографию все в норме без потологий. Терапевт Выписала мне Инговерин , Ацц 1 и Валацикловир тк вышел герпес на третий день, а ЛОР ирс 19 спрей. Через неделю ЛОР меня выписал сказал здоров. Но терапевт все же выписала Аугментин 5 дней тк услышала хрипы. Мой врач в СЦ разрешил все лекарства. Сдал ещё Общий анализ крови и клинику и мочу. Анализы пришли хорошие вроде выздоровел. Все лекарства перенёс хорошо.Выписали. Пошёл в тренажёрный зал сразу. Хожу через день. Занимаюсь как здоровый человек по нагрузкам. Но вот через 2 недели опять температура 38 сильный насморк. Я поехал в СЦ сказал что только не давно болел и пил антибиотик. Инфекционист осмотрела всего с головы до ног , сказала что Синусит и выписала 3 дня Сумамед , флюконазол 1 таб(чтоб небыло побочки типа кандидоза тк уже 2 антибиотик ). Через день стал хорошо чувствовать , но вот пошла диарея. Это от антибиотика? Может пропить типа Линекса для микрофлоры? И как это все повлияет на ИС ? Конечно я понимаю что понижен. Я переживаю что повторно заболел и куча лекарств. Спасибо за понимание!

Написал(а) Happy@ 08.04.2018 - 18:37 в теме Антибиотики и АРВТ

выписала Аугментин 5 дней Выбор АБ ок, ошибка в длительности.
выписала 3 дня СумамедОшибка выбора АБ. Хорошо, что сработал, но тут свезло просто.
Энтерол попробуйте с недельку.

Написал(а) pd 08.04.2018 - 23:06 в теме Антибиотики и АРВТ

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли с терапией («Долутегравир» и «Ламивудин») «Теопэк» и «Амоксициллин»?

Написал(а) tera 28.03.2018 - 00:20 в теме Антибиотики и АРВТ

Да.

Написал(а) pd 28.03.2018 - 03:23 в теме Антибиотики и АРВТ

Спасибо за ответ.

Написал(а) tera 28.03.2018 - 16:22 в теме Антибиотики и АРВТ

Такой вопросец... Рвал зуб "мудрости" недавно, воспаленный , швы на десну , все как надо. Клиника не подвал - крупная и аккуратная Московская сетевка. После всего,выписали -
5 дней
Эриус - тут все вроде ок.
Амоксиклав - как то помниться я с него испражнялся дальше , чем видел.. . Илья , можно ли заменить на , скажем Флемоксин Салютаб ?
Нимесил - а вот тут , не нашел... Илья вы вроде говорили , что это достаточно опасная штука, запрещенная для приема внутрь в Европе ? На что поменять допустимо ? Каковы риски единичного приема ?

Написал(а) Ivan_s 26.03.2018 - 16:46 в теме Антибиотики и АРВТ

Каковы риски единичного приема ?Крайне низкие. Ибупрофеном можно заменить смело. Любым НПВС, ну, диклофенак тоже не рассматривать.

Написал(а) pd 27.03.2018 - 20:39 в теме Антибиотики и АРВТ

Спасибо. Так и сделал в принципе - за немесилом идти надо было бы , а ибупрофен в аптечке всегда.

Написал(а) Ivan_s 28.03.2018 - 08:18 в теме Антибиотики и АРВТ

Здравствуйте. Заболело горло 17.03-18.03. 19го драло очень сильно. Прострелы в ухе. Вечером температура 38 не сбивала. Во вторник 20.03 утром 37, вечером 38,5. Выпила ибупрофен.Сбивается до 36,6 легко. Но в среду утром 38.8. Сбила до 36,6. К вечеру 39,5. Все это время дикая боль в горле. Больно глотать. Аденойд болит, при промывке носа слизь зелено-коричневая. В понедельник кровь из носа, но на работу надо. На амоксицилин аллергия.
Пью тенофовир, даруновир, амивирен, ритоновир. Все 1 раз в сутки. Купили Азитромицин. Совместим ли он с терапией. Какой должен быть между ними интервал. Так же пью ромашку, липу, чабрец, полощу хлоргикседином, стрепсилс, стопангин. Температура не проходит. Сейчас опять 38,1. Прошу скорейшего ответа, спасибо большое. Гланды удалены, аденойд отрос заново до 2 степени.

В калькуляторе:Потенциально значимое взаимодействие: может потребовать лабораторного контроля, корректировки доз, кратности приема и т.п.. желтый треугольник.

Написал(а) Варя 22.03.2018 - 20:00 в теме Антибиотики и АРВТ

Совместим.

Написал(а) pd 23.03.2018 - 14:47 в теме Антибиотики и АРВТ

В 21 веке -мазь Вишневского, просто треш какой-то

Написал(а) Alexis 04.03.2018 - 22:08 в теме Антибиотики и АРВТ

Это если ты в 21 веке. Не всем так повезло.

Написал(а) pd 08.03.2018 - 10:40 в теме Антибиотики и АРВТ

Здравствуйте,Ламивудин-Зидовудин-Эфавиренз терапия,недавно появился маленький фурункул за ухом,прикладываем мазь Вишневского,но чёт медленно проходит,неделю уже,вчера решили Амоксициллин выпить,на утро щёки покраснели сильно,отёк небольшой на лице и нос распух и побаливает,может отменить этот антибиотик или что-то добавить?Спасибо.

Написал(а) Андрей Акимов 01.03.2018 - 11:43 в теме Антибиотики и АРВТ

Проконсультируйтесь с хирургом безотлагательно.

Написал(а) pd 02.03.2018 - 07:54 в теме Антибиотики и АРВТ

Здравствуйте. На прошлой неделе назначили терапию ламивудин+калетра+тенофовир. ИС 590, ВН высокая. На следующий день заболел зуб под коронкой (скорее всего плохо пролеченные каналы), мой стоматолог сможет принять только через неделю, посоветовала зиннат+Нимесил+Линекс. И я в растерянности: толи начинать терапию, толи пока отложить и вылечить зуб с антибиотиком и противовоспалительным (Линекс знаю что нельзя и не буду). Очень не хочется гробить печень всем вместе. Что можете посоветовать? Заранее спасибо

Написал(а) Salko 08.11.2017 - 01:40 в теме Антибиотики и АРВТ

Зуб совпал неудачно, вот и рассматривать как совпадение. Т.е. отдельно и не связывать то, что связывать не нужно. Если на улице дождь, то туалетная бумага может быть любого цвета. 100% )

Написал(а) pd 08.11.2017 - 10:47 в теме Антибиотики и АРВТ

Всё повернулось совсем неожиданным образом: на утро щека вздулась, пошел в стоматологию, пришлось удалить((( теперь там лунка, которая должна сама затянуться, а мне стремно с такой ходить. Начинать терапию и не париться или долечить сначала?

Написал(а) Salko 08.11.2017 - 18:01 в теме Антибиотики и АРВТ

Терапию начинать

Написал(а) Екатерина 09.11.2017 - 22:57 в теме Антибиотики и АРВТ

Т.е. отдельно и не связывать то, что связывать не нужно. Имплант ставить как ВН уйдет, не затягивать, иначе будет дорого.

Написал(а) pd 08.11.2017 - 23:05 в теме Антибиотики и АРВТ

Пью месяц схему из 4-х препаратов, уже неделю
Через 30 дней переход на эвиплеру
ИС 1084 (сд4 38%) нагрузка 180 тыс была до начала арвт

Написал(а) Дима17 07.11.2017 - 13:58 в теме Антибиотики и АРВТ

Все это можно сочетать с Вашей схемой. Просто не все из назначенного имеет доказательную базу.

Написал(а) Екатерина 08.11.2017 - 00:47 в теме Антибиотики и АРВТ

Спасибо большое. Да, я читал выше про вобэнзим, что он неособо и помогает. Ещё раз спасибо. Да, и ветка, скорее всего не та, номожет ли быть изжога сильная после начала терапии, указанной выше?

Написал(а) Дима17 08.11.2017 - 08:17 в теме Антибиотики и АРВТ

Ритонавир может, в принципе... Скоро сравните с Эвиплерой.
Хотя я бы не торопилась до полного подавления ВН

Написал(а) Екатерина 09.11.2017 - 22:56 в теме Антибиотики и АРВТ

Добрый день.
Уролог назначил
Таваник
Фурамаг
Витапрост
Цернилтон
Вобэнзин (иммуномодулятор)
Схема арвт:
Ритонавир, ламивудин, дарунавир, тенофовир.
Первая схема уже середина, потом будет евиплера
Можно ли принимать данные препараты, на сколько я понимаю иммуномодуляторы нельзя или все же этот можно?

Написал(а) Дима17 07.11.2017 - 09:57 в теме Антибиотики и АРВТ

Первая схема уже середина, потом будет евиплера
Вот это не понял.
Данные – можно. Еще бы ИС уточнять не забывали хотя бы.

Написал(а) pd 07.11.2017 - 11:31 в теме Антибиотики и АРВТ

Очень специфический документ, сильно заточенный на Африку, для нас практической пользы почти не несет.

Написал(а) pd 07.10.2017 - 11:06 в теме Антибиотики и АРВТ

Добрый день ! Надеюсь на вашу помощь ! Я живу в Турции . После обследования в больнице диагностировали гастрит , выписали целый список лекарств , я купила но так и не начала пить, т.к. обнаружили вич и туберкулез лимфоузлов , не до гастрита было . Вот прошло уже 2 года , с туберкулезом справились , ИС 450 (с 29 поднялся ) Сейчас на Трувада - Тивикай , все норм . Начал болеть желудок иногда после еды, вспомнила про мой гастрит , нашла выписанные мне антибиотики - Lansor (Lansoprazol) выпила , через час стала красная как помидор, равномерно , аллергия видимо , до этого аллергий не на какие препараты не наблюдала у себя . Через неделю решила попробовать еще раз , опять то же самое , значит точно не подходит . Сейчас чтобы мне здесь назначили новый антибиотик , нужно записываться на прием к доктору в гос клинику , ждать неизвестно сколько , анализы и т.д. , рецепт на лекарство чтобы было совместимо с моей терапией , без него не купить ни какой антибиотик , долгая история . Поэтому , может вы сможете помочь , я буду скоро в России ,смогу без рецепта купить в аптеке , была бы очень благодарна , если бы вы посоветовали антибиотик от гастрита , совместимый с моей схемой Труда-Тивикай . Спасибо!

Написал(а) sinsira 26.05.2017 - 16:28 в теме Антибиотики и АРВТ

Тут вот об этом написано.
Совместимость в калькуляторе проверьте.

Написал(а) Екатерина 27.05.2017 - 00:40 в теме Антибиотики и АРВТ

Здравствуйте! Мне две недели назад поменяли схему,замена абакавира на тенофовир.Сейчас: ламивудин+тенофовир+эфавиренз. В первый день приема тенофовира появились боли паху и нарушилось мочеиспускание.Первые два дня чувствовал, где находятся у меня почки).Так как у меня хр. простатит я сразу на прием к урологу, выписал левофлоксацин 10 дней, витапрост и ликопрофит. Вопрос: совместим тенофовир и левофлоксацин? Нужно сейчас левофлоксацин начинать принимать, или адаптироваться сначала к тенофовиру пару недель, а потом начать лечение. Просто и тенофовир и левофлоксацин через почки выводятся, двойной удар по почкам. Креатинин 82 на начало лечения, подсчитал СКФ 95. Спасибо за ответ

Написал(а) deny 25.05.2017 - 17:22 в теме Антибиотики и АРВТ

Думаю, совпало.
По совместимости - раз в калькуляторе нет данных, то должно быть совместимо. проверьте инструкцию ещё.

Написал(а) Екатерина 27.05.2017 - 00:39 в теме Антибиотики и АРВТ

Добрый день,спасибо за ответы. Допишу уже здесь,чтобы вы понимали о чем идёт речь. Я пересдала ВН и сд, как вы и сказали ВН не упала((( осталась на 100 копиях. Дали добро на естественные роды,но малышу так же назначили 3 препарата. Объясните почему? Врач изначально назначил,считая,что я не пью терапию. Но нагрузка низка,СД4 480 ед. Что делать? Давать малышу 3 препарата? И где взять тогда 2 остальных? В роддоме? В СЦ я уже не доеду,живот хватает,сегодня завтра рожу. Объясните пожалуйста по приему ребенку препаратов. И может все таки с такой нагрузкой КС? Спасибо огромное за помощь.

Написал(а) Татьяна pay 23.05.2017 - 11:56 в теме Антибиотики и АРВТ

но малышу так же назначили 3 препаратаВ каком режиме и как долго?

Написал(а) pd 24.05.2017 - 05:12 в теме Антибиотики и АРВТ

Сказали, что один препарат 3 дня, какой-то ещё неделю и зидовудин 28 дней. Точно названия препаратов скажут сегодня

Написал(а) Татьяна pay 24.05.2017 - 11:02 в теме Антибиотики и АРВТ

Нужно освежить протоколы, что-то я такого не припоминаю.

Написал(а) pd 25.05.2017 - 07:18 в теме Антибиотики и АРВТ

Добрый день,освежила протоколы, ламивудин 28 дней,зидовудин 28 дней и невирпин 14. Какой-то ужас. Я принимаю терапию с 28 недель. Уже 39. ВН 133 копии. Сделать 480. Подскажите по поводу приема ребенку? Я против 3х препаратов.

Написал(а) Татьяна pay 25.05.2017 - 07:56 в теме Антибиотики и АРВТ

риски передачи вертикальной у вас минимальные. Все, что менее 200 копий это менее 1%. Если будут кесарить, то точно можно ограничиться профилактикой в родах и все. При естественных – не хочу вас настраивать на потенциальный конфликт с докторами на месте.

Написал(а) pd 25.05.2017 - 08:12 в теме Антибиотики и АРВТ

Профилактика это какой рецепт? Завтра ехать в СЦ,в роддоме нет препаратов, буду просить профилактику для малыша.

Написал(а) Татьяна pay 25.05.2017 - 11:28 в теме Антибиотики и АРВТ

Из-за позднего выявления и начала такая схема.
А если успеть сдать ещё раз ВН?
Может, платно. И если будет неопределяемая, то будет другая история.

Написал(а) Екатерина 27.05.2017 - 00:36 в теме Антибиотики и АРВТ