Занятия спортом на терапии

Снова здравствуйте!Катерина, а могли бы вы рассказать как препараты терапии(у меня реатаз и кивекса, но хотелось бы и про другие узнать)влияют на обмен в мышцах, помешает ли терапия занятиям спортом? Интересуют все виды нагрузок - аэробные и все анаэробные.И, конечно же, тревожит вопрос липодистрофии- читала что реатаз липодистрофию может и не дать, есть ли какие-нибудь рекомендации, для того чтобы уменьшить вероятность этой побочки?Я прекрасно понимаю что в моём случае торг мало уместен, но хочется как-то придерживаться обычного распорядка жизни.На терапии я всего 2 недели, побочек нет пока(тьфу-тьфу), тренировки я тоже не прекращала, каких-то изменений нет.Подскажите чего ожидать?На других форумах на подобные вопросы не очень охотно отвечают(

Написал(а) Милена 20.04.2012 - 23:26

Задавала вопрос по поводу терапии и допинг контроля на РУСАДА,несколько раз писала.так никто и не потрудился ответить на него(((((нашла другой сайт http://www.anti-doping.ru/questions АНТИДОПИНГОВАЯ ПРОГРАММА ЧЕСТНЫЙ СПОРТ.Ответили,что цитирую-" Препараты вирокомб и реатаз не запрещены в спорте."(почему то сейчас комбивир называется вирокомб).Я спрашивала только про те препараты,которые я принимаю.Если кому то это будет интересно можно писать на этот сайт.отвечают не сразу,видимо завалены вопросами.

Написал(а) oxana 02.04.2014 - 20:43 в теме Занятия спортом на терапии

Подскажите пожалуйста, препараты с "митохондриальной токсичностью" вызывающие липодистрофию, как они влияют на аэробный порог тренированного человека? Имеются ввиду такие аэробные нагрузки как бег, лыжи, велосипед, продолжительностью 2-4 часа?

Написал(а) helg 27.03.2014 - 21:50 в теме Занятия спортом на терапии

НЕ задумывалась.
Будет время почитать об этом в конце апреля.

Написал(а) Екатерина 31.03.2014 - 22:37 в теме Занятия спортом на терапии

добрый день.занимаюсь спортом,скоро соревнования.будет допинг контроль.терапию принимаю уже несколько лет.подскажите пожалуйста,если буду сдавать тесты на допинг контроль прием терапии никак не "отфонит" на результатах анализов?допинг конечно не принимаю.

Написал(а) oxana 27.03.2014 - 05:55 в теме Занятия спортом на терапии

Заподозрят по размеру эритроцитов. Они на терапии (если в составе зидовудин, ставудин) увеличены.
Ознакомить комиссию с инструкцией к препарату - может помочь...

Написал(а) Екатерина 27.03.2014 - 21:34 в теме Занятия спортом на терапии

Это очень сложная тема. Сталкивался. Исключать нельзя, следует консультироваться со специалистами, собственно с теми же, кто и занимается, в РФ это вроде РУСАДА, или изучать специальную, да еще и малодоступную, литературу. Не могу ничем конкретным помочь, к сожалению.

Написал(а) pd 27.03.2014 - 06:55 в теме Занятия спортом на терапии

Физкультура это прекрасно, есть много информации о её пользе для ВИЧ-положительных людей.А что происходит с организмом если давать более серьезные нагрузки? В частности на терапии?
А ещё я думала что метаболический синдром с самим ВИЧ никак не связан и является лишь следствием употребления токсичных препаратов терапии.Выходит, что это не так, объясните, пожалуйста, почему ВИЧ может вызвать подобные изменения?И не понятно-были ли у людей, участвующих в исследовании какие-нибудь заболевания кроме ВИЧ?И какую терапию они принимали?

Написал(а) Милена 21.04.2012 - 16:58 в теме Занятия спортом на терапии

Нужно заниматься не спортом, а гимнастикой, на тренажерах, бегом, плаванием. Хорошо заняться закаливанием и йогой. Конечно, если есть возможность. Нужно еще и принимать витамины. В России есть комплексные для М и Ж, желательно в их составе иметь витамины В-12, D и минералы. Употреблять рыбий жир и чеснок.
Вообще, все это нужно делать не только ВИЧ +, но и всем.

Написал(а) Митрофан 21.04.2012 - 03:03 в теме Занятия спортом на терапии

Нужно заниматься не спортом, а гимнастикойДумаю, что это и подразумевалось.
У нас, кстати, сегодня новость в тему: Метаболический синдром при ВИЧ-инфекции: с терапией и без
Риски метаболического синдрома без терапии при ВИЧ-инфекции даже немного выше, чем с терапией. Там же и про физические нагрузки есть…

Написал(а) pd 21.04.2012 - 04:09 в теме Занятия спортом на терапии