Противопоказания

Добрый день! Принимаю терапию Калетра+Комбивир.Начинаются майские праздники, без шашлыков, на природе, не обойтись. Можно ли употреблять алкоголь?! Или имеются противопоказания? Заранее благодарю за ответ.

Написал(а) Любовь 01.05.2012 - 08:15

Шашлыки на природе - это здорово!

В отношении алкоголя я бы ещё советовала учитывать наличие вирусных гепатитов.

Написал(а) Екатерина 02.05.2012 - 23:06 в теме Противопоказания

Я лично не в чем себя не ограничеваю. Я не курю. Пью только после 5-7 вечера. Я не пьяница, выпиваю один коктейль и пару бокала вина. Пиво не особенно люблю, поэтому пью редко пиво. Знаю свою меру. Иногда вместо коктейля могу выпить сто граммов водки, но не больше. По выходням могу выпить коньяк после ужина. Так заведено в нашей семье. Дети пока маленькие.

Я еще не ем сахар. Кофе пью с 1 процентным молоком не сладкий. Еспрессо и все остальное - несладкое, кроме турецкого и кубинского. В результате холестерин в норме, сахар в норме...

На терпии хорошо заниматься физкультурой и спать по крайней мере 8 часов в сутки. Для этого нужно иметь правильную работу, чтобы была, как говорят, "не бей лежачего" и в то же время хорошо оплачиваемая.

Написал(а) Митрофан 02.05.2012 - 01:52 в теме Противопоказания

Я бы еще добавил, что алкоголь - частая причина пропусков и опозданий в приеме препаратов.

Написал(а) Erik 01.05.2012 - 11:07 в теме Противопоказания

В разумных пределах качественный алкоголь — вполне возможно, клинически значимых взаимодействий с этими препаратами не выявлено, но следует учесть, что исследования не проводятся с дозам вроде «сейчас я залпом выпью вот этот стакан водки». Умеренность, и еще раз умеренность.

Написал(а) pd 01.05.2012 - 10:44 в теме Противопоказания