Мои злоключения

Добрый день меня зовут Елена 46 лет.
+ получила в 15 году.
У меня такое дело,я температурю с января
месяца 37.9-38.сделали КТ лёгких
Очаговый двухсторонний процесс(исключить метастазы?)
Онколог отправил в больницу для взятия биопсии
Пролежала неделю с температурой меня ни прослушали ни посмотрели
Ни лечили.Врач узнав что я + начал прилагать усилия что бы не делать биопсию.
Сначала сказал что нужна ВН после звонка из СЦ говорил что свёртываемости плохая в
итоге меня выписали с диагнозом бронхит.в биопсии не нуждается.

Уважаемые врачи помогите мне разобраться в ситуации,у меня четверо детей и шесть внуков я боюсь если по совету лечащего доктора буду динамить через пол года КТ то будет поздно что то исправлять
Инфекционист в стационаре поставил В23.2 что это значит?
У меня сил совсем нет слабость,и температура чуть подмерзну устану и лезет а лежать целый день
тоже не вариант.

Написал(а) elena70 29.03.2017 - 04:40

Здравствуйте! Женщина, 44 год. Болею с 2014г.Терапия начата с 186 клеток в ноябре 2016г. Последние анализы октябрь 2017г. ИС 757, ВН 75 копий. Терапия- ламивудин, абакавир, калетра. ОАК: все в норме, кроме СОЭ-27, холестерин -6,3. ТТГ в норме. Хронические заболевания: остеохондроз, ранний климакс, ВСД. Очень часто слабость, простуды, лихорадит часто, озноб и потом жар,температуры нет. Уши немного побаливают и горло хриплое очень часто.(Дома сын, из детсада постоянно приносит разные микробы и болеет простудой, он отрицательный, рожала еще здоровая его)
Вопросы: 1:После года терапии, ВН 75 копий это нормально? 2. Очень часто слабость, простуды,ознобы, - это нормально при вич, по-другому уже не будет? Даже на терапии? 3. Какие требовать обследования из за слабости и частых ознобов? Заранее благодарю за ответ.

Написал(а) Александра73 12.12.2017 - 09:13 в теме Мои злоключения

1. это не идеально, но обычно вполне. 2. будет лучше, пока все не очень. 3. спектр вариантов высокий, нужен хороший врач, который и составит верный план обследования.

Написал(а) pd 13.12.2017 - 04:50 в теме Мои злоключения

здравствуйте,скажите пожалуйста на сколько достоверен анализ АГ и Суммарные АТ к вирусу иммунодефицита человека 1-го и 2-го типов / ВИЧ-1 и ВИЧ-2 и АГ р24 ВИЧ1 не обнаружено

Написал(а) Алина70RUS 15.08.2017 - 15:22 в теме Мои злоключения

Очень неожиданный ответ!)
Спасибо вам ещё раз!

Написал(а) Полено 13.08.2017 - 23:13 в теме Мои злоключения

Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!
А к какому специалисту обратиться порекомендуете?

Написал(а) Полено 13.08.2017 - 18:24 в теме Мои злоключения

А зачем? Это не болезнь. Иногда ситуация является следствием разного рода аутоиммунных процессов, но вовсе не обязательно так.

Написал(а) pd 13.08.2017 - 21:51 в теме Мои злоключения

Добрый день. В 2013 году готовилась к операции и сдавала в том числе на ВИЧ-отрицательный. До операции так и не дошло. В июне 2016 готовилась к той же операции по удалению кисты- анализ на ВИЧ отправлен на дообследование- через 10 дней отрицательный. В мае 2017 году следующая операция и анализы- ВИЧ отправлено на дообследование, результат отрицательный, но рекомендация передать через месяц ( один показатель сомнительный). В августе пересдала- снова на дообследование. Что это может означать и камин дальнейшие действия порекомендуете? Единственный риск заражения - лечение зубов в 2014 году и собственно сами операции, причём последнее маловероятно, так как врачи переносили операции из-за ожидания результата и думаю примеряли дополнительные меры предосторожности.

Написал(а) Полено 13.08.2017 - 00:01 в теме Мои злоключения

Какой-то белок дает у вас стабильно ложнореактивный результат на ИФА. ВИЧ тут не при чем.

Написал(а) pd 13.08.2017 - 03:50 в теме Мои злоключения

Отправляла в сц заявление на терапию.по емайл.
Пришел ответ что ответ отправлен по почте в соответствии ссо статьёй о защите персональных данных.
Жду теперь интересно что написали.
Сегодня помыла полы через силу и слегла стемпературой
Получается что физ нагрузки совсем ограничить так что лм.
Устала я бороться уже,

Написал(а) elena70 10.04.2017 - 13:26 в теме Мои злоключения

Небольшая хитрость: подавая подобные заявления, в не зависимости от формата, в самом конце стоит писать: ответ прошу выдать нарочно заявителю ( в законе "Об обращениях граждан..." данный пункт прописан). Да, придется забрать его лично, но это обезопасит Вас от потери на почте, ожидания пересылки или получения чистого листа в конверте вместо ответа ( удивляться не стоит, чистый лист в ответ - старая уловка ).

Написал(а) Rosomaxa 18.04.2017 - 04:01 в теме Мои злоключения

Конечно, лучше по самочувствию.
Гемоглобин какой был?

Написал(а) Екатерина 11.04.2017 - 01:02 в теме Мои злоключения

я конечно понимаю что мои сомнения без пцр не имеют смысла, но у меня спустя 3 недели появилось маленькое красное пятнышко на веке, и оно после сна шелушится, не проявления ли это вируса.... к дерматологу сходил спустя 4 недели как закончил пкп ифа было - , грибка нет, прописали гидрокортизон, и витамины на месяц, мазал неделю 1 раз в день, пятнышко сохранилось но за счет мази не шелушится...

Написал(а) Надежда55 08.04.2017 - 16:27 в теме Мои злоключения

Анализы.

Написал(а) Екатерина 08.04.2017 - 23:43 в теме Мои злоключения

Екатерина, значит для полной картины, после риска прошло 50 часов начал пить никавир , был стоматит температурило пару дней, закончил пить после 31 дня, потом прошло 2 недели как закончил никавир , сдал анализ в спид центре Казань ифа и пцр днк вич 1 (так написано на направлении), сопутствующее заболевание рассеянный склероз, сегодня забрал результат пцр и ифа, оба минус. моя хроническая аутоиммунная ерунда (читал аутоиммунные штучки сбои дают) не могла сказаться на анализах? повторить анализы или я могу успокоиться?

Написал(а) Надежда55 14.04.2017 - 18:11 в теме Мои злоключения

Для формальности ИФА через 6 недель после окончания ПКП. Единственное, чтобы исключить ложноотрицательный результат ПЦР. Очень-очень редко, но бывает.

Интересно, конечно, какой был риск и был ли он...

Написал(а) Екатерина 17.04.2017 - 01:13 в теме Мои злоключения

Ну вот, а я уже успокоился почти... думал пцр это супер тест. риск был (классический половой акт с сомнительной личностью , последние 3 минуты без презерватива)

Написал(а) Надежда55 17.04.2017 - 11:06 в теме Мои злоключения

Чуть более 99% что все отлично
И провериться на остальные инфекции, которые передаются таким же образом.

Написал(а) Екатерина 17.04.2017 - 14:34 в теме Мои злоключения

ну я сдавал там же на хломидии микопласмы и тд.

Написал(а) Надежда55 17.04.2017 - 14:46 в теме Мои злоключения

Посоветуйте
у меня лежит терапия мужа дизаверокс и регаст.
Посетила мысль может мне её начать пить?понятно что это не лучший вариант.но хоть что то.
А врача потом перед фактом поставить что пью.
Как думаете можно?
И если да то в какой дозе?

Написал(а) elena70 06.04.2017 - 06:12 в теме Мои злоключения

НЕхороший вариант.
Лучше официальным путём. А это оставьте в заначку.

Написал(а) Екатерина 06.04.2017 - 08:59 в теме Мои злоключения

Скажите пожалуйста после пкп 31 день, когда можно сдать пцр качественный?!

Написал(а) Надежда55 06.04.2017 - 20:13 в теме Мои злоключения

2 недели будут достаточными.

Написал(а) pd 07.04.2017 - 04:46 в теме Мои злоключения

Была на речке в воскресенье (посидела на берегу) и что-то меня укусило за руку. С понедельника красное твердое пятно (овал где-то на 2 см) и кругом него опухоль.Зудит, прибаливает и горячее. Фенистил не помог, сегодня пошла к дерматологу. Сразу хотела ложить в стационар (я отказалась), сказала, что точно антибиотик надо, потом прописала кучу анализов сдавать, среди них IgG, IgM к боррелиозу. Но я вон читаю, что IgM возникнут (если что) через 2-4 недели после укуса, сейчас анализ неинформативен, IgG еще позже... Она все спрашивала есть ли температура, но у меня ничего такого нету.

Как правильно обследоватся в таком случае?

P.S. Я не выдержала, сдавила и с центра какая-то водичка вытекла. Через два часа припухлость спадает вон, уже и не болит сильно... Можно забыть или все-таки стоит обследовать, что за укус?

Написал(а) Эсмеральда 04.04.2017 - 16:22 в теме Мои злоключения

Пройдет.

Написал(а) pd 05.04.2017 - 05:52 в теме Мои злоключения

А посоветуйте что попить если потеря подкожного жира или это не поправишь?
Я читала что это при терапии бывает.А я не пью.
Силы то уходят ходить быстро уже не могу.

Написал(а) elena70 04.04.2017 - 07:34 в теме Мои злоключения

Терапию однозначно надо! Добывайте!

Написал(а) Екатерина 06.04.2017 - 08:58 в теме Мои злоключения

Это бывает при ВИЧ, в т.ч. фактором может быть терапия, и сам вирус.

Написал(а) pd 05.04.2017 - 05:51 в теме Мои злоключения

Илья Игоревич , можно я от себя добавлю..? Я правда не знаю что там у человека по онкологии , которая не меньше ВИЧ все соки вытягивает , но

elena70, я при росте 155 , весила 39кг . Вообще дрищ . Меня правда в отличие от вас это и не расстраивало . Кушаешь сколько хочется , а на боках не откладывается . Блеск .
Силёнок правда носить себя даже такую всё чаще не хватало , но и до назначения терапии не дотягивала . В целом то ж всё good .
Сейчас только понимание пришло как всё это было опрометчиво - чем дольше без терапии , тем сложнее восстановить то , что ВИЧ успел нарушить .
В том числе и обмен веществ .
Я лишь от своего лица могу вам гарантировать , исходя из своего опыта , и тех девчонок что начинали приём ВААРТ одновременно со мной - адаптируетесь , вес нормализуется .
Я сейчас - 51 . Формы и округлость обрели , и женственность .
Подумайте .

Написал(а) Whirligig ツ 05.04.2017 - 09:02 в теме Мои злоключения

Сегодня попробую загрузить диск
А ссылку сюда кидать?

Написал(а) elena70 03.04.2017 - 09:01 в теме Мои злоключения

Лучше на info@arvt.ru, вы там персональные данные удалить не сможете возможно.

Написал(а) pd 04.04.2017 - 05:45 в теме Мои злоключения

Дождусь парома и поеду в Томск,_
Записалась к онкологу платному.
В омс хочу зайти пожаловаться на
Таракальное отд.
они имеют право писать в выписке
В23?планов много лишь бы здоровье
Не подвело.

А заявление писать в свободной форме?на терапию?

Написал(а) elena70 02.04.2017 - 18:34 в теме Мои злоключения

Если по ссылке выше , в разделе практических советов о том , как именно добиться получения терапии прочитать всю ветку , помимо ,,Как получить терапию при любом ИС?" от Алексея Бобкэтовича , то по образцу заявлений форумчан , столкнувшихся с такой-же проблемой , можно составить и своё

Написал(а) Whirligig ツ 04.04.2017 - 07:32 в теме Мои злоключения

Я устала уже,бегать по врачам.
По мне , если честно , любое лечение ВИЧпазитивных не на терапии , сродни ремонту в доме ,,под снос" .
Закалебёшься дыры латать .
Там где рушится фундамент , ремонт фронтона вряд-ли спасёт ситуацию .

Написал(а) Whirligig ツ 01.04.2017 - 09:01 в теме Мои злоключения

Центр в Томске 300 км от нас мы пока отрезаны от м раз реку взорвут в понедельник
В середине апреля победу,попробую найти онколога.
Постоянно голова .олит с левой стороны
врач вместо обследований назначает найз.
Делали спирографию
ЖЕЛ снижена 67%
Признаки инстриктивных нарушений.
Вдох не могу сделать полный что то мешает.
Вы извините что так сумбурно пишу.
А тактика врачей подождать и в середине апреля сделать повтор кт верна?
А на форуме есть онколог я могу загрузить диск со снимками.

Написал(а) elena70 31.03.2017 - 10:28 в теме Мои злоключения

Онколога нет. Но, грузите, попробуем посмотреть.

Написал(а) pd 01.04.2017 - 01:22 в теме Мои злоключения

Мне 46 лет процент CD4 не знаю,в анализе стоит CD4/CD8-1.46,
А про нагрузку я так,язнаю что от онкологии её не бывает.
У нас сейчас проблемы с переправой по парома победу в Томск
боюсь меня опять отправят куда ни будь по дальше.
В торакальной хирургии от меня очень ловко отказались
Все списали на Вич.
Температура от герпеса
Задыхаюсь потому что худая
А худая потому что переживаю
Это слова врачей.

Написал(а) elena70 31.03.2017 - 09:26 в теме Мои злоключения

А на месте есть Спид-центр?
Что пока реально сделать - искать связи с онкологии. Спрашивайте у всех знакомых, читайте на форумах.

Написал(а) Екатерина 31.03.2017 - 09:50 в теме Мои злоключения

А нагрузка тогда откуда от онкологии?

Написал(а) elena70 31.03.2017 - 07:08 в теме Мои злоключения

ПРо нагрузку спросили глупость. Так бывает.

Вообще, я бы думала о терапии. Процент CD4 какой? Возраст какой?
МОжно ещё мотивировать предстоящей биопсией - риски для хирургов будут снижены при неопределяемой ВН.

И надо искать онколога по блату.
Или чтоб руководство СПИД-центра связалось с руководством онкологии. Инфекционист тут мало, что решить способен. Идите к начмеду.

Написал(а) Екатерина 31.03.2017 - 08:55 в теме Мои злоключения

Или я не понимаю вопрос, или одно из двух. ВН – число вируса в мл крови. Нагрузка суть вирус, его количество.

Написал(а) pd 31.03.2017 - 07:21 в теме Мои злоключения

А как её добиться?
Врачи говорят что клетки нормальные а нагрузка будет потому что вы не на терапии.
Что это не высокая.

Написал(а) elena70 30.03.2017 - 06:43 в теме Мои злоключения
Написал(а) pd 31.03.2017 - 05:33 в теме Мои злоключения

Вчера пыталась попасть к инфекционисту на приём
Простояла час народу не было.
Она выходила и говорила стойте ждите.
Прошу направление на кровь сдать на все вирусы,
У них один ответ у вас хороший ис вам не надо.
На вопрос почему при хорошем им куча опортунистов
Молчит.
Онколог сказал делать кт в апреле смотреть растут образования
или нет,
ИС 688,ВН 58200
Это норма или нет?
Я устала уже,бегать по врачам.

Написал(а) elena70 30.03.2017 - 04:21 в теме Мои злоключения

А у Вас не было сомнений что это не вич? Что онкология даёт положительные тесты?

Написал(а) neznakomka 30.03.2017 - 10:11 в теме Мои злоключения

ИС 688,ВН 58200У вас с чтением нет проблем?

Написал(а) pd 31.03.2017 - 05:32 в теме Мои злоключения

Нормы тут быть не может. Вопрос в чем? Пора ли начинать АРВТ? Да, всегда.
Когда приступать к лечению?

Написал(а) pd 30.03.2017 - 05:57 в теме Мои злоключения

Снимки убрал, качество плохое, ничего не видно вообще, снято с обрезами, и не убраны ФИО.

В данной ситуации – жаловаться, добиваться диагностики.

B23.2 это синоним «а фиг его знает» – Болезнь, вызванная ВИЧ, проявляющаяся в виде других состояний с проявлениями гематологических и иммунологических нарушении, не классифицированных в других рубриках.

Написал(а) pd 30.03.2017 - 02:00 в теме Мои злоключения