Расшифровать анализы

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
То, что успел сфотографировать из карты:

СД4 - 104 (8%)
ИРИ=0,11
тромбоциты - 90,0*10,9/л
АЛТ - 73,
АСТ - 37 МЕ/мл
РНК ВИЧ - 538839 копий/мл
Диагноз ст.4А (тромбоцитопения)

Так же нашли гепатит Б, хотя все предыдущие анализы чистые. Терапевт сказала, что надо перепроверить, инфекционист назначила анализ ДНК HBV

Почему доктор поставил диагноз тромбоцитопения, ведь даже ни о чем меня не спрашивала... или этих анализов достаточно?

Нагрузка, как я понял, очень высокая. Терапию назначили, уже принимаю (Презиста/Ритонавир, Тенофовир, Эпивир). От тромбоцитопении можно вылечится? Для этого достаточно принимать терапию и "само пройдет" или дополнительно лечить?

Написал(а) Cергей 14.07.2012 - 17:13

Здравствуйте!
В анализах ничего необычного. Умеренное снижение иммунного статуса, высокая вирусная нагрузка. Так что АРВТ нужна.
Ну ещё и холестерин повышен. Нужно сдать липидный профиль.

С чем связано быстрое снижение - с особенностями ВИЧ, особенностями организма. Это характерно для острой стадии, но тут она довольно длительная. Гадание сейчас не имеет пользы и смысла.
Информация о пользе раннего начала АРВТ верная.
Мнение мужа - неверное. На одной схеме при правильном приёме можно быть всю жизнь.

С кондиломами потом разберётесь.

Написал(а) Екатерина 08.11.2014 - 19:22 в теме Расшифровать анализы

Екатерина, спасибо.
Я всегда думал, что повышенный холестерин это проблема полных людей, особенно если еще и старины пить надо. Просто я худой, спортсмен. И думается мне, что он повышен из-за терапии. Нет? :(

Написал(а) Dark 30.10.2014 - 16:42 в теме Расшифровать анализы

Это бывает как от терапии, так и от самого ВИЧ и от других проблем. Но всё-таки это - к кардиологу...

Написал(а) Екатерина 31.10.2014 - 19:17 в теме Расшифровать анализы

Добрый вечер, подскажите пжл , нужно ли на что-то обратить внимание на фоне ВИЧ и если да, то какие-либо рекомендации.
Терапия зиаген, ламивудин, стокрин.
На протяжении года приема терапии анализы всегда показывают холестерин выше нормы: в среднем 5,8.Последний анализ: Т хелперы 30%, Т-цитотокс 38%.
Т_цитотокс абсол 864 при норме 300-800
CD4\CD8 0,79 при норме 1,2-2,5
Общий анализ крови недельной давности на фоне ОРВИ:
гемоглобин 166 при норме 130-160
MCH 33,3 при норме 27-33
Моноциты 11,9%, при норме 3,0-11,0.

Остальные показатели в норме, поэтому не пишу их

Написал(а) Dark 29.10.2014 - 20:45 в теме Расшифровать анализы

В общем-то, разовые незначительные отклонения от нормы не заслуживают внимания.
А вот холестерином стоит заняться. Сдать липидный профиль и обратиться к кардиологу за назначением статинов.

Написал(а) Екатерина 30.10.2014 - 14:27 в теме Расшифровать анализы

Извините! А,почему заброковали мой вопрос?

Написал(а) VND 13.10.2014 - 20:46 в теме Расшифровать анализы

Он не имеет смысла.

Написал(а) pd 13.10.2014 - 20:48 в теме Расшифровать анализы
bobcat2врач

Низкий холестерин не менее опасен чем высокий, это и беспокоит, зарабатываю мозгами, а по анализам от дименции в одном шаге стою.

Это какая-то байка из интернета. Наоборот, чем ниже атерогенные фракции липидов, тем меньше заболеваемость тяжелыми патологиями.Если выразиться совсем просто, чем ниже холестерин, тем лучше. Однако иногда низкий холестерин может быть одним из симптомов тяжелого заболевания. Например, при циррозе печени может быть весьма низкий холестерин. Но это не причина опасности, а то,что в данном случае сопутствует опасности. Что касается ЦНС,то какой бы низкий холестерин не был у вас в крови,холестерин в ЦНС не "вымывается", так что по этой части опасаться нечего.

Триглицерины 0,61 в норме, сдам еще лпвп и лпнп.

Липидограмма. Также см.

сильно похудело лицо, щеки впали под скулами при том, что вес вернулся в норму, это начало липоатрофии? как избежать дальнейшего прогрессирования?

Заменить зидовудин ( никавир - производное зидовадина ) на абакавир или тенофовир.

Написал(а) bobcat2 12.10.2014 - 13:40 в теме Расшифровать анализы

Спасибо всем за ответы

Написал(а) honda_vtx 12.10.2014 - 22:42 в теме Расшифровать анализы

Добрый день, помогите разобраться в анализах. Вич+, гепС, месяц назад закончил годовое лечение туберкулеза. Ис 536 ири 0,81 вн>40. Стокрин, никавир, ламивудин.

гемоглобин 137
гематокрит% 38,8 понижен
эритроциты 3,1 понижен
ср. объем эритроцита 125 повышен
ср. содерж гемогл в эритроците 44,3 повышен
Остальные показатели в норме.

Алт 46,5
аст 46,2
ггт 87
Холестерин общий 3,1
Остальные в норме, алт, аст и ггт снижаются с отменой птт, беспокоит стабильно пониженный холестерин и общий анализ крови это серьезные нарушения? влияние никавира? как улучшить показатели.

Написал(а) honda_vtx 11.10.2014 - 13:06 в теме Расшифровать анализы

Стабильно пониженный холестерин — это смешно было )
Все ок, даже весьма неплохо.
И не лечите анализы.

Написал(а) pd 11.10.2014 - 15:06 в теме Расшифровать анализы

Неплохо еще не значит, что все нормально или хорошо, год назад у меня гемоглобин был 40 теперь 137, беспокоят другие показатели которые не приходят в норму, хотелось бы разобраться в причинах. Низкий холестерин не менее опасен чем высокий, это и беспокоит, зарабатываю мозгами, а по анализам от дименции в одном шаге стою.

Написал(а) honda_vtx 11.10.2014 - 15:59 в теме Расшифровать анализы

Я бы не стал обсуждать общий холестерин не рассматривая липидный профиль. И отклонение не столь существенно от популяционной нормы, чтобы паниковать.

Написал(а) pd 12.10.2014 - 00:04 в теме Расшифровать анализы

А размеры эритроцитов - влияние никавира. Их становится меньше, но они толще и поэтому гемоглобин остается в норме. С этим ничего не нужно делать при таком уровне гемоглобина.

Написал(а) Екатерина 12.10.2014 - 00:32 в теме Расшифровать анализы

Триглицерины 0,61 в норме, сдам еще лпвп и лпнп. Есть еще не приятный момент, сильно похудело лицо, щеки впали под скулами при том, что вес вернулся в норму, это начало липоатрофии? как избежать дальнейшего прогрессирования?

Написал(а) honda_vtx 12.10.2014 - 10:56 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте, писала Вам раньше. Сегодня была на приеме с мужем результат такой:
gr160 + gr110/120 + p68 - p55 - p52 - gr + p34 + p25 + p18 +/-. Заключение ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. На мой вопрос почему опять и минусы и плюсы, ответ: все еще зреют, уже 9 месяцев зреют. ВН 4250, была 34500, ИС 368, был 536, какие- то проценты сказали 21%. Я так поняла, что ситуация ухудшилась и ВИЧ прогрессирует? Врач у него очень неконтактная, сказала в терапии не нуждаетесь, приходите через 3 месяца.

Написал(а) Екатерина1977 29.09.2014 - 14:54 в теме Расшифровать анализы

Если есть ВН, то вопросов нет.
ВИЧ есть.

Действительно, АРВТ начинают при ИС 350. Поэтому формально врач права. Но лучше за эти три месяца - помочь мужу и себе принять диагноз. Узнать как с этим жить. Отрицание уже бессмысленно. Очень помогают в этом группы взаимопомощи. Узнайте - есть ли они в Вашем городе.

Написал(а) Екатерина 30.09.2014 - 22:57 в теме Расшифровать анализы

Еще раз всем спасибо. Значит у гениколога буду настаивать на прижигании, а у инфекциониста на терапии. Точнее твердно скажу, что хочу. Завтра на работу только выхожу. К геникологу где-то 15 октября пойду. А вот к инфекционисту думаю когда. А за три месяца сильно упасть может ИС?
Если я начну терапию с середины декабря, то может уже поздно быть? В ноябре на ИС и ВН мне сдавать. Месяц делается. И потом к инфекционисту. С их динамикой приду уже. Чтоб вопросов не было у них о начале терапии. Ну и я на работе уже зарекомендую себя и смогу отпрашиваться. Как вы думаете сильно рискую если так сделать? Эрозию до терапии прижгу как раз. Это ведь тоже с работы отпрашиваться.
Еще вспомнила, что у меня дискинезия желчного пузыря из-за изгиба. Надеюсь изза терапии он болеть не будет.

Написал(а) Лисёнок 28.09.2014 - 03:14 в теме Расшифровать анализы

тут как в лотерею - никогда не знаешь, когда начнутся проблемы.
с желчным пузырём - кушать надо часто (5 раз в день) и у гастроэнтеролога ещё наблюдаться.

Написал(а) Екатерина 29.09.2014 - 08:24 в теме Расшифровать анализы

Когда пойду на прием к гинекологу после лечения Тержинаном, спрошу у нее про сургитрон. Делают ли им еще в Комсомольске на Амуре тоже вопрос.

Написал(а) Лисёнок 27.09.2014 - 05:38 в теме Расшифровать анализы

Сургитрон - это хорошо.

Написал(а) Екатерина 27.09.2014 - 21:21 в теме Расшифровать анализы

Позвонила в спид-центр в Хабаровск. Сказали лучше пока воздержаться от терапии. "Нагрузка небольшая,а клеток по больше бы конечно хотелось. Надо в динамике посмотреть, чтобы точно определить нужна терапия или нет". Так что сказали в ноябре пересдать ,им перезвонить или приехать к ним и они уже точно скажут надо или нет терапию.

Написал(а) Лисёнок 26.09.2014 - 07:20 в теме Расшифровать анализы

Возможно, экономия. Возможно, несколько устаревшее мнение. Вот вчера на конференции говорили о тенденции - как только цифра приближается к 350 - уже думать не о чем.

Но тут вопрос не только в цифрах. Есть эрозия - значит, есть риск злокачественного процесса на шейке матки. А это - тоже показание к лечению.

Написал(а) Екатерина 27.09.2014 - 21:20 в теме Расшифровать анализы

Не повезло мне с врачом по месту жительства. А спид-центр за 400 км от меня.
Я вот теперь и думаю, про девушку которой после родов недолго осталось(как мне врач сказала у них такая пациентка). Может ее также не лечили терапией , а она забеременела и конечно же иммунитет упал и полезли туберкулез и так далее. А врач говорит на все это - ну мы же ее предупреждали, что не надо беременнеть. Мне же тоже намекнули ,что лучше жить для себя. Ну тогда вообще какой смысл жить по ее мнению.. Извините, если от темы главной отошла..

Написал(а) Лисёнок 26.09.2014 - 03:08 в теме Расшифровать анализы

Каждый случай индивидуален. Но без лечения бывает именно так.

Написал(а) Екатерина 27.09.2014 - 21:21 в теме Расшифровать анализы

Как будет заживать эрозия после прижигания гинеколог сказала не знает... вдруг рана образуется...
Теперь знаю хоть что врачу инфекционисту скажу. А то у нее похоже чем дольше без терапии тем лучше... 338 иммунитет это не плохо...

Написал(а) Лисёнок 26.09.2014 - 01:40 в теме Расшифровать анализы

Тут такое дело... а если ИС не будет менятся? Ну, вот бывает такое. Допустим. И что, не лечиться никогда? 338 ИС это уже ниже, чем нужно в Росиии. Даже в России.

Написал(а) pd 26.09.2014 - 01:58 в теме Расшифровать анализы

Спасибо всем за ответы.
Была у гениколога. Сказала ей про вич. Она сказала, что герпес и молочница из-за низкого иммунитета лезут. Прописала мне свечи Тержинан ,так как восполительный процесс у меня там. К инфекционисту думаю завтра пойду. Но не знаю как ее уговаривать. Постораюсь.
Эрозию гинеколог сказала наблюдать будем так как прижигать при низком иммунитете опасно.

Написал(а) Лисёнок 25.09.2014 - 05:55 в теме Расшифровать анализы

Инфекциониста уговаривать не надо, по рекомендациям на 2014г терапию можно начинать с 500 клеток, эрозию безопасно удалять сургитроном и вам лучше не ждать тк я уже писала что эрозия и впч онгогенного типа это плохой союз, а с вич еще хуже, ис вам вполне позволяет ее удалить и от сургитрона раны не будет.

Написал(а) vivi 26.09.2014 - 10:51 в теме Расшифровать анализы

Зачем уговаривать? ИС менее 350 - а это значит вопросов по началу терапии нет. Однозначная рекомендация к началу АРВТ.

Написал(а) Екатерина 25.09.2014 - 15:33 в теме Расшифровать анализы

Эрозию гинеколог сказала наблюдать будем так как прижигать при низком иммунитете опасно.
Он не столь низок сейчас, да и в любом случае — чем именно опасно?

Написал(а) pd 25.09.2014 - 13:51 в теме Расшифровать анализы

Про кошку, если она на свободном выгуле и питается сырым мясом то токсопазма возможна, проверьте кошь ветклинике там есть такой анализ, не выпускайте на улицу и не кормите сырым, лототок убирайте не реже чем раз в день, токсо выделяется(если вообще есть) через фикалии на 2-3 сутки. У меня два кота и у всех нас токсо отрицательный.
Терапию пора начинать пить. Все что сказала врачть про детей и беременность бред ни на чем не основанный. Эрозию надо лечить, с впч онкогенного типа это плохой союз. В нашей стране впч предпочитают лечить интерферонами и всякими имуностимуляторами,что весьма сомнительно, в европе не лечат впч вообще, а только наблюдают, лечат эрозию(дисплазию), вам показан осмотр гинеколога не реже чем раз в полгода. От герпеса ацикловир таблетки

Написал(а) vivi 24.09.2014 - 22:38 в теме Расшифровать анализы

Срочно все вышеперечисленное - АРВТ и лечение эрозии (с биопсией при необходимости) и муж в презервативе.
Детей рожать при нормализации ИС.

Написал(а) Екатерина 24.09.2014 - 23:43 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте! В августе узнала, что я ВИЧ+. Ездила в СПИД-центр мне сказали, что это не смертельно, препараты бесплатно дают, детей здоровых рожают. Спросили есть ли кошки дома. Я сказала да. У меня кошка породистая. Развожу. Продаю котят. Мне сказали от кошки надо избавиться! Так как она переносчик токсоплазмоза! Но я не хочу с кошкой расставаться. Она у нас чистоплотная, спит с нами в кровати. В общем полноценный член семьи. Приехала я домой в свой город. Пошла к врачу по месту жительства. Решила у нее наблюдаться, так как СПИД-центр за 400 км от моего города. А здесь через две остановки поликлиника. Так вот , пришла я к врачу. Она про кошку толком ничего не сказала. Типа ну да она токсоплазмозом может наградить. И все. Сдала я анализы на ИС и ВН. ИС 338, ВН 9000. Пришла к врачу. Она сказала не плохой результат. Таблетки пить не надо. В ноябре придти за направлением на сдачу ИС и ВН. Мой муж кстати ВИЧ-. Ему она сказала также в ноябре пересдать на ВИЧ анализ, так как мы не предохраняемся (муж против презервативов, как бы я или врач его не уговаривали). Я точно не знаю сколько уже ВИЧ+, так как сдавала 5 лет назад анализ на ВИЧ и был минус. Врач сказала, что год как минимум, так как лимфоузлы на шее и под мышками увеличены. И сказала, что точно никто не скажет.
Еще врач сказала мне, что надо жить для себя! И детей как можно позже лучше заводить! Так как вот одна девушка родила и ей всего год примерно остался. Из-за беременности на нее типа вся гадость липнуть начала (тубик и т.д.). В общем я в шоке.
У меня еще ВПЧ 16 и 18, герпес половой, частая молочница, микролиты в почках. Курю, пью пиво.
Беспокоит усталость, вялость, хотя сижу дома ничего не делаю. Почти перед каждыми месячными герпес вылазит. Молочница также. Делала цитологию - восполительный процесс. Жду результат мазка на флору. Еще у меня небольшая эрозия шейки матки.
На работу на следущей неделе буду устраиваться. Как раз буду с вредными привычками завязывать. Понимаю, что курение и алкоголь тоже иммунитет снижает.
Вопросы:
1) Действительно ли у меня еще хорошие дела с анализами? Читала , что уже надо терапию пить. Хотя где как пишут. Когда лучше мне начать настаивать на терапии?
2) Можно ли кошку оставить? Убирать лоток у нее в перчатках допустим.
3) Усталость и небольшая температура 37.1 периодически это из-за герпеса или ВИЧ?
4) Каков риск, что после родов может быть летальный исход из-за ВИЧ?
Заранее спасибо)))
Результат анализа крови (пишу только то, что за пределами нормы):
Гемоглобин 144
Гематокрит 43,4
Среднее содержание гемоглобина 31,9
Тромбоциты 140
ВИЧ ПЦР количественно 9000
Т-хелперы 20% 338
Т-супрессоры 60% 1014
Иммунорегуляторный индекс 0,333

Написал(а) Лисёнок 24.09.2014 - 04:29 в теме Расшифровать анализы

Терапию пора начинать.
Мужа без презерватива не подпускать, как минимум до того, как на терапии не будет стабильная неопределяемая вирусная нагрузка, тогда еще можно подумать и вам и ему, т.к. риски будут минимальны, а вот сейчас он натурально играет в русскую рулетку каждый раз. Обсуждали тему. Поиск по сайту «дискордантные пары».
Кошку оставляйте, но опять же, она будет для вас безопасна во всех смыслах только при условии своевременного начала терапии.
3. Скорее из-за ВИЧ.
4. Не понял вопроса. С чего и у кого? Что за ерунда.

Написал(а) pd 24.09.2014 - 21:37 в теме Расшифровать анализы

Илья, здравствуйте. Извините, если пишу не по теме, но нужной ветки в форуме не нашел, а тут увидел вопрос похожий.

Вопрос по поводу кошки, точнее опасности ее иметь дома. У меня дома есть кот. Узнал, что при вич якобы нежелательно его иметь из-за угрозы неких болезней, которые у него могут быть. Порылся в интернете, там не очень много нужной информации. Написано, что кошку иметь можно, но нужно соблюдать какие-то безумные меры гигиены: мыть руки после того как погладишь животное и т.д. Это же нереально просто. И у нас кот везде ходит, может со мной спать на диване, мне получается этого нельзя что ли? И после того как кот побывал на постели, где я сплю, ее (постель) дезинфицировать (вдруг он на коврике в прихожей повалялся, а потом принес мне микробов на кровать, или вдруг он болеет чем-нибудь)? =)) Это же просто бред какой-то...) Кот домашний, на улицу не ходит, ест специальный корм.

И еще. Прочитал в интернете, что главная опасность - это возможный токсоплазмоз у кота. Достаточно ли сделать ему анализ на этот токсоплазмоз и жить беззаботно дальше, если он отрицательный, или пролечить, если положительный, а потом также жить дальше беззаботно? Нужно ли это вообще? Или может еще на какие-нибудь инфекции его проверить?

Спасибо.

Написал(а) ХХХ 23.12.2014 - 01:44 в теме Расшифровать анализы

Сделать анализ можно, и даже если у кота и есть, то на терапии и при нормализации ИС при ВИЧ (или хотя бы при уходе в безопасный диапазон 350 клеток и выше), бояться котов уже не не нужно, риски тут практически как и у любого другого становятся.

Написал(а) pd 23.12.2014 - 10:58 в теме Расшифровать анализы

А важно, чтобы обязательно на терапии? Я вот не на терапии, однако ИС последний был 700 с чем-то. А на все эти безумные меры гигиены, о которых пишут в инете, можно, в принципе, не заострять внимание? И может еще на что-то кота проверить или это особого значения не имеет?

Написал(а) XXX 23.12.2014 - 23:33 в теме Расшифровать анализы

Ну, или так. Токсоплазма при нормальном ИС не страшна. Можно кота проверить, некоторые практикуют, но смысл. Если есть, то что? Выгнать? Усыпить?

Написал(а) pd 24.12.2014 - 02:27 в теме Расшифровать анализы

Ну зачем так радикально?) Можно ведь кота пролечить. Это же поддается лечению, вылечить и уже не страшно будет.

Написал(а) XXX 24.12.2014 - 03:59 в теме Расшифровать анализы

Не нужно котов лечить ) Ну, носят и носят эту каку, человек без грубого иммунодефицита в среднем ничем не рискует. Ну, можно для профилактики по мордасам ему, если царапаться любит, отучить, стервеца.

Написал(а) pd 24.12.2014 - 20:50 в теме Расшифровать анализы

Да нет, он добрый, не агрессивный) Сделали анализ, токсоплазма не обнаружена, слава Богу! В ветеринарной клинике еще рекомендуют сделать прививку от инфекций, чтобы в будущем ничем не заболел.
Спасибо, Илья, за ответы и с Новым Годом Вас!

Написал(а) ХХХ 31.12.2014 - 17:49 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте Илья.Помогите пожалуйста расшифровать анализы иммунологического обследования.После 1 месяца на терапии тенвир+ламивудин+эфавиренз.ВИЧ+с.Принимал в начале и во время терры 15 уколов эссенциале,сейчас с таблетками фосфоглив. СУБП-ЦИИ ЛИМФОЦИТОВ
Т-лимфоциты (СDЗ+) 74,8 % 60-80
Т-лимфоциты (СDЗ+) 1,35 х10*9/л 0,8-2,2
% цитолит Т-лимфоцитов 12,9* % 0-10
(CD3+CD16/56+)
% активн Т- лимфоцитов 8,1 % 3-10
(CD3+HLA-DR+)
Т-хелперы (CD3+CD4+CD8-) 27,2* % 33-52
Т-хелперы (CD3+CD4+) 0,50 х10*9/л 0,5-1,4
% активн Т-хелперов 9,3* % 2-9
(CD3+ CD4+HLA-DR+)
Т-цитотокс лимфоциты 46,2* % 19-35
(CD3+CD8+)
Т-цитотокс лимфоциты 0,83 х10*9/л 0,3-0,9
(CD3+CD8+)
% активованых 7,6 % 3-19
Т-цитотоксичных лимфоцитов
(CD3+ CD8+HLA-DR+)
Соотношение 0,60* 1,0-2,5
(CD3+CD4+/CD3+ CD8+
CD3+CD4+CD8+ 3,2* % <3,0
CD3+CD4+CD8- 3,3 % <7
В-лимфоциты (CD19+) 9,9 % 7-19
В-лимфоциты (CD19+) 0,180 х10*9/л 0,1-0,4
NК -клетки (CD3+CD16/56+) 14,3 % 6-20
І
NК-клетки (CD3-CD16/56+) 0,260 х10*9/л 0,1-0,4

Написал(а) Veter 28.10.2014 - 13:28 в теме Расшифровать анализы

А исходные значения есть? С чем сравнивать то?

Написал(а) pd 28.10.2014 - 14:37 в теме Расшифровать анализы

23.10.2014
СУБП-ЦИИ ЛИМФОЦИТОВ
Т-лимфоциты (СDЗ+) 74,8 % 60-80
Т-лимфоциты (СDЗ+) 1,35 х10*9/л 0,8-2,2
% цитолит Т-лимфоцитов 12,9* % 0-10
(CD3+CD16/56+)
% активн Т- лимфоцитов 8,1 % 3-10
(CD3+HLA-DR+)
Т-хелперы (CD3+CD4+CD8-) 27,2* % 33-52
Т-хелперы (CD3+CD4+) 0,50 х10*9/л 0,5-1,4
% активн Т-хелперов 9,3* % 2-9
(CD3+ CD4+HLA-DR+)
Т-цитотокс лимфоциты 46,2* % 19-35
(CD3+CD8+)
Т-цитотокс лимфоциты 0,83 х10*9/л 0,3-0,9
(CD3+CD8+)
% активованых 7,6 % 3-19
Т-цитотоксичных лимфоцитов
(CD3+ CD8+HLA-DR+)
Соотношение 0,60* 1,0-2,5
(CD3+CD4+/CD3+ CD8+
CD3+CD4+CD8+ 3,2* % <3,0
CD3+CD4+CD8- 3,3 % <7
В-лимфоциты (CD19+) 9,9 % 7-19
В-лимфоциты (CD19+) 0,180 х10*9/л 0,1-0,4
NК -клетки (CD3+CD16/56+) 14,3 % 6-20
І
NК-клетки (CD3-CD16/56+) 0,260 х10*9/л 0,1-0,4

29.01.2009

СУБПОП,ЛИМФОЦ,КРОВ ОТНОСИТ,КОЛИЧЕСТ, АБСОЛЮТ,КОЛИЧЕСТ.
Т-лимфоциты (СDЗ+) 74 % 64-79 1,01 х10*9/л 0,8-1,9
% цитолит Т-лимфоцитов 3 % 0-10
(CD3+CD56+)
% активн Т- лимфоцитов 24 % 8-15
(CD3+HLA-DR+)
Т-хелперы (CD3+CD4+) 52 % 33-49 0,71 х10*9/л 0,4-1,3
%некомпет. Т-хелперов 31 % 32-49
(CD4+45RA+)
Т-супресорно/цитотокс лимфоциты 21 % 22-35 0,29 х10*9/л 0,3-0,9
(CD3+CD8+)
Соотношение
(CD3+CD4+/CD3+ CD8+ 2,48 0,9-2,2
В-лимфоциты (CD19+) 10 % 9-19 0,14 х10*9/л 0,1-0,4
природни килери (CD16/56+) 11 % 6-19 0,15 х10*9/л 0,1-0,5
І
%актив.природ.килеров (СD16/56+CD8+) 50 % 16-36

Написал(а) Veter 28.10.2014 - 19:41 в теме Расшифровать анализы

23.10.2014 CD4 — 27,2%, 500 клеток. Январь 2009 52% и 710 клеток. Остальное не имеет особого значения в данном контексте. Ну, вот так оно, говорить тут особо не о чем, если терапия начата тем более.

Написал(а) pd 28.10.2014 - 19:55 в теме Расшифровать анализы

К сожалению перед началом терапии не было возможности сделать(хотя я и собирался,теперь буду мониторить каждые 3 месяца),но есть анализ этой же лаборатории 2009года.Могу отсканировать и скинуть ,но есть ли смысл???Если можно и я Вас сильно не напрягаю - объясните,что означают 6 различий отмеченных звездочкой от референтных значений.(Может стоит изучить книги по иммунологии,что бы общаться с Вами хотя бы на одном языке...)

Написал(а) Veter 28.10.2014 - 18:37 в теме Расшифровать анализы

иммунорегуляторного индекса нет. Давным-давно лимфоциты CD8 считали супрессорами (то есть подавляющими иммунную систему). А лимфоциты CD4 - хелперами (стимулирующими иммунитет; help - помогать). Отсюда возникла идея считать иммунорегуляторный индекс - отношение хелперов к супрессорам. Вроде как: чего больше - стимуляции или подавления.
Лет 10-15 назад выяснилось, что CD8 не являются супрессорами и не подавляют иммунную систему. У них совсем другая задача и функции. Соответственно, иммунорегуляторный индекс не имеет никакого смысла. Не пудрите мозг людям. Водопьянов Алексей Сергеевич, врач ДНК-диагостики, аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Написал(а) КМН 25.09.2014 - 14:38 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте уважаемые доктора.....Подскажите пожалуйста, как расшифровать анализы......
1 анализ) Вирусная нагрузка: 8,6*02, копий РНК/мл
2 анализ) иммунограмма норма % и х10^9/л / факт % и х10^9/л
Т-лимфоциты (CD3+, CD19-, CD45+) 64,9-83,5 и 0,9-2,7 / 88,91 и 2,270
Т-хелперы (CD4+) 30.5-60.3 и 0,71-1,6 / 22,77 и 0,581
Цитотоксические Т-лимфоциты (CD8+) 19,0-37,0 и 0,4-1,6 / 64,43 и 1,645
Соотношение CD4+/CD8+ лимфоцитов 1,1-2,6 / 0,4
Сдавала первый раз. Диагноз установлен в августе 2014 г. Через неделю к врачу и собираюсь просить выписать терапию...
СПАСИБО ВАМ....

Написал(а) Kitti 23.09.2014 - 23:40 в теме Расшифровать анализы

Здравствуйте.

Снижено относительное количество CD4-лимфоцитов (22%). ИС 581.
ПО ВН не поняла.
Нужно посмотреть лейкоциты и посетить гинеколога за эту неделю - есть ли воспаление.
Потом просить можно. Хотя для порядка лучше пересдать ещё раз.

Написал(а) Екатерина 23.09.2014 - 23:47 в теме Расшифровать анализы