Иммуномодуляторы и иммуностимуляторы при ВИЧ

Добрый день!

В связи с многочисленными ОРВИ терапевт выписывает курс свечей Полиоксидоний, а после него профилактический курс Ликопид.
Можно ли применять данные препараты при вич?

Написал(а) Максим 21.09.2012 - 22:34

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, проктолог прописал свечи Постеризан форте. Раньше тут писали про мазь, что можно. А что касается свечей? Или лучше заменить? Спасибо

Вот эти – без проблем.

Добрый день . Подскажите пожалуйста . Вич статус более 9 лет , CD4 300. Вирусная нагрузка не определяеться . Принемаю зидолам утром и вечером (150 на 300мг) и симанод в обед ( 200мг) Мне порекомендовали попить так называемую " Бобровую струю" Потенцию поднять и укрепить да и общее состояние здоровья подзарядить . Подскажите он как имуноусилитель не будет вреден . Спасибо большое!!!! С Уважением к Вам Александр

общее состояние здоровья

Что это?

Что-то, что нужно подзарядить ))

Дурью маетесь. Струи там рекомендуют. На дворе не 17 век.
Лучшее, что вы можете сделать – модернизировать схему, заменив зидовудин на более актуальный НИОТ.

Доброго времени суток, СД>600, ВН-необнр; зимой ближе к весне несколько раз подряд заболевала ОРВИ, затем был кашель.
Несколько раз пила Арпефлю, подскажите можно ли его принимать? А также в случае простуды на губах Ацикловир / Валтрекс и мазь Панавир.

АрпефлюЭто Арбидлол тот же, из РБ. Я бы не стал.
Препараты с ацикловиром и т.п. – ок.

Добрый день!вопрос такой по поводу стимулятор в питании. Есть куча средств типа куркумы топинамбура итд это все стимуляторы.Можно ли хоть что то что действует на иммунку не на прямую а апосредовано? Ну например сок Амлы чистит печень поднимает гемоглобин итд. Сижу пока с 0 клеток лечусь гемоглобин низкий. Заранее Вам спасибо буду ждать ответа

Здравствуйте!Подскажите,мне гепатолог прописал 10 уколов Глутоксима,а он иммуностимулятор,а иммуностимуляторы я слышал нельзя вич инфицированым,я на АРВТ терапии,вирусная нагрузка не определена,и/с примерно 300 клеток!Вопрос:вопрос можно ли мне Глутоксим ?

Это штука вообще не является лекарством, никаких доказательств эффективности или безопасности нет. В мире не известна.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, современные лекарства от Геп С вылечивают полностью, антитела потом исчезают? У меня антитела к геп С, вируса не обнаружено ПЦР. Если лекарства уберут и их(антитела), я бы купила лекарства и прошла курс. Только ради того, чтоб диагноз сняли.

Нет, и не должны. Могут, но обычно на это требуется много лет, иногда столько, сколько и не живут.
Только ради того, чтоб диагноз сняли.
Его и так снять должны, если вменяемые. Есть сроки и процедура, но вы куда-то торопитесь?

Спасибо большое за ответ. В больницах берут анализы, и в выписке постоянно помимо вич фигурирует Геп.С ((

Вам не пофиг оно? Почему?

Ещё вопрос по гепатиту. У меня -С. Анализы верхний предел нормы, и так как я качаюсь в зале то в печени порой отдаётся. Почитал посты выше и увидел общий скептис по поводу лекарств. Я как то принимаю фосфоглиф простой либо форте. Что посоветуете? Так же согласно новому приказу сейчас всех садят на терапию старичков. Какие есть в этой области новинки и , что посоветуете? Честно сказать не очень хочется начинать)) Стажу 19 лет. ЗОЖ - спорт, чувствую себя прекрасно. Жду крайних анализов результат. Просто пугают мол резко это всё обрушивается ты мол не успеешь. (куча вопросов зато в одном посте сорри))

Вот с чего стоило начать. И ВИЧ не лечите, и гепС не лечите?!
Новинка номер один - гепатит С лечится за 12 недель! И не фосфогливом. Года три как изобрели препараты, полностью излечивающие.
Новинка номер два - в мире все люди с ВИЧ начинают лечиться как можно раньше. ЗОЖ - в дополнение прекрасно, но без АРВТ бесполезно.

Здравствуйте,геп С уже как больше 15 лет,постоянно слежу за АЛТ- ниже 80 не опускается,фиброз 1 степени,на протяжении всего времени периодами принимал Фосфоглиф и др. аналогичные препараты,АРВТврач тоже пока порекомендовал пить их для поддержки печени,поставили в очередь на бесплатное лечение оной,полгода жду,есть ли шанс дождаться?С деньгами как бы туговато..

Примерно 500 долларов (на современный безинтерфероновый курс, который, кстати, бесплатно вы точно не получите) для вас абсолютно неподъемная сумма?

pd
врач, редактор
Примерно 500 долларов (на современный безинтерфероновый курс

Соф+Дак от Зидус можно за 24-25 тыс.р. взять. Есть марки еще дешевле.

Я так, по потолку и в среднем, чтобы человек порядок цифр понимал, ± лабораторные траты туда же.

Здравствуйте! Схема тенофовир, регаст, амивирен. Лежу в афтальмологии с герписом глаза, доктор назначил иммунофан, можно ли?

Можно, но бесполезно.

Спросил у кожника про мелатонин, он через плечо бросил : меланомы и родинки увеличатся у тебя. Я ему говорю там ещё триптофан продаётся (гормон радости). Он : не лезь в биохимию! Ты не знаешь как там всё работает, и что это может вызвать. Я - но я не пью, не курю и секс как у тех англичан в анекдоте раз в новый год, и спорт таким образом заменил мне буквально всё! (возможно это и не хорошо ибо рэн тв прямо указывает - жизнь без секса опасна). Так вот я хожу в зал и качаю своё тело уже несколько лет. И спортпит и сопутствующие принимать приходится, для результатов. И особой таблицы, что можно, а что нельзя по этому поводу нет. А риск хотелось бы снизить. Я так же слышал в передаче, что ВИЧ снижает выработку тестостерона и либидо в целом у больных. Теперь вот Трибулус анализирую можно его или нет? Огромное спасибо за то, что читаете и отвечаете на наши вопросы, даже когда они кажутся или являются глупыми. Жизнь у нас такая и она зависит от степени нашей глупости пропорционально качеству. Спасибо вам!

Сдайте анализы на тестостерон, чтоб не строить гипотезу на пустом месте.

Добрый день, у меня вопрос по препарату Бризантин ( с помощю него когда-то бросал курить, сейчас хочу повторить)
( Бризантин: 1 таблетка для рассасывания содержит:
Активные вещества: Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные – 0,006 г*; Антитела к каннабиноидному рецептору 1 типа аффинно очищенные – 0,006 г*.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.)
Пишут, что это иммуномодулятор, так ли это? Опасно ли его принимать или не советуете?

Спасибо

Это плацебо. Гомеопатия в чистом виде. В этой штуке нет ничего кроме лактозы моногидрата, целлюлозы микрокристаллической и магния стеарата.

Здравствуйте,можно ли принимать отвар Эхинацеи,ну или в таблетках при СД 119 и ИС меньше 50 единиц?Да и вообще,может вы что-нибудь посоветуете для повышения клеток,по крайней мере - безобидное и эффективное?

А цель? Эхинацея позволяет что-то конкретное получит? Серьезно?

Я не знаю,поэтому у вас и интересуюсь,есть какие-то препараты,кроме назначенных при АРВТ,слабость и депрессия замучили или это теперь постоянные спутники в жизни?

У вас странная логика. Когда ваша машина плохо едет, вы перекладываете что-то в багажнике? Доливаете присадки в бензин? Ставите магнитные кольца на магистраль от бензонасоса? Может начать с того, что А) бывает депрессия как таковая, и астения ее симптом также бывает, и нужно и можно лечить депрессиию Б) АРВ-препараты могут давать побочные эффекты, можно подумать об оптимизации и модернизации тут, кастомизации, так сказать, что не отменяет и пункта А. А есть еще причины астении как таковые. Анемия, гипотиреоз. Короче, хорошего доктора бы вам.

Доброго времени суток. Купил не глядя в спорт пите мелатонин в таблетках. И кажется его нельзя при аутоимунных ибо он повышает выработку антител. Хотелось бы уточнить.Основные функции[править | править код]
Регулирует деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна
Уменьшает эмоциональную, интеллектуальную и физическую активность
Регулирует сезонную ритмику у многих животных
Замедляет рост и половое развитие у детей
Уменьшает поступление кальция в кости
Снижает скорость остановки кровотечения
Повышает образование антител
Замедляет процессы старения
Усиливает эффективность функционирования иммунной системы
Обладает антиоксидантными свойствами
Влияет на процессы адаптации при быстрой смене часовых поясов
Кроме того, мелатонин участвует в регуляции

функций пищеварительного тракта,
работы клеток головного мозга.

Здравствуйте, вич уже пять лет. Cd 322, ВН не определяется. Можно ли пить спортивную добавку Энимал про?

Энимал? Это не для животных?

Это не для животных?

Производитель позиционирует добавку так, что ты станешь мощным как животное. Бык там...Или кабан)

Здравствуйте....я зачастила...))
Ручки ножки можно лечить как обычно? Нестероиды,витамины В, терафлексы и так далее,"классика жанра" медицины в этом направлении ..

Здравствуйте ! Подскажите мне ЛОР врач выписал Мазь метиллурацил на 8 дней ,у меня сухая слизистая в носу. Я только прочитал что она иммуностимулирующая. Ее можно принимать ? Ис 420 на терапии 3 мес.

Здравствуйте )
У меня Вн -0,сколько своих пока не знаю,сегодня только сдала...было 450,может выросли.(надеюсь)
Можно ли Лаеннек,Иммуноглобулин, и можно ли плазмолифтинг, и это...- из вены берут и в попу колят по схеме? (не помню) Мои друзья Регаст,Тенофовир,Амивирен...)
И такие вопросы :
-чем поддержать печень,(ем расторопш шрот),более продвинутое может что то посоветуете ?
- кальций ( я его ем как конфеты,нижфарм в бумажных упаковках,он вкусный ) окальцинения в почках боюсь.
- и какие лучше витамины всё таки пить всем ???

Можно, если верите в эту магию.
Печень поддерживать не нужно. Есть заболевания – они лечатся. Остальное – магия для самоуспокоения, а тут что угодно хорошо, лишь бы верили в это.
Кальций есть не нужно как конфеты.
- и какие лучше витамины всё таки пить всем ???
Всем – никакие. Вам – не знаю. D3, например. Почитайте, о нем много писали тут.

Извините ,а по поводу Лаеннек,Иммуноглобулина и почему нельзя плазмолифтинг...?
Я в 14 году согласилась на плазму которая у них была...((Она уе была очищена и готова как раз моей группы..

Извините ,а по поводу Лаеннек,Иммуноглобулина и почему нельзя плазмолифтинг...?
Я сказал нельзя? Я лишь намекнул, что это лохотрон. Но если вам нравится так избавляться от денег – нет проблем.

Хаха....я поняла...Спасибо..))
"Главное ,что есть вы у меня ", честные и объективные люди )))

Добрый вечер. Проставила недавно 9 уколов Алокин Альфа после чего вирусная нагрузка подскочила до 8 тыс, до этого неопределённая была, cd4 до укола были 113 стали 123. На терапии год, старт был очень низкий с 9 клеток. Могла ли вирусная подскочить из за уколов? Я думала что иммуномодулятор влияет только на cd 4. Уколы были согласованы с врачом.

Данных нет, в мире этот Алокин Альфа никто не применяет, качественных данных при ВИЧ нет. Наиболее вероятный вариант – ошибка лаборатории. Перепроверить ВН через месяц, например.

Здравствуйте! Уважаемые доктора подскажите пожалуйста,уролог выписал свечи от простатита "Уропрост",в интструкции написано,что свечи тбладают иммуностимулирующим и иммуновосстанавливающим действием вот не пойму можно их применять или не стоит?
cd4 250 клеток вн не определяема,на терапии.

Можно. Однако, скорее всего бессмысленно.