Иммуномодуляторы и иммуностимуляторы при ВИЧ

Добрый день!

В связи с многочисленными ОРВИ терапевт выписывает курс свечей Полиоксидоний, а после него профилактический курс Ликопид.
Можно ли применять данные препараты при вич?

Написал(а) Максим 21.09.2012 - 22:34

Здравствуйте, тераревт по советовал БАД Цыгапан, в состав которого входит порошок из рогов северного оленя. Активный компонент Цыгапана оказывает антиоксидантное, иммуномодулирующее, репаративное и адаптогенное действие, что обусловлено входящими в его состав компонентами. Я на терапии Эвиплера, вн - но, ис - 400. Вопрос: можно ли принимать данный БАД или не стоит?

Можно. Особенно если ты северный олень или чувствуешь с ними кармическую связь. Если нет – не стоит. Врача сменить.

Доброго дня, Илья. Посадили на терапию. Схема презиста+ритонавир+тенофовир+ламивудин.
Все бы ничего, но надоело чесаться. Небольшие уплотнения в виде прыщей (но не прыщи) в основном на голове - височная, теменная области, иногда появляются на животе. В основном пик зуда приходится на 2-12 часы после приема препарата. Желание почесаться на второй месяц начинает подбешивать... Временно помогает Тавегил, но сидеть на нем вечно не будешь. Что за препарат дает такую реакцию, по Вашему опыту? Спасибо.

Не факт, что это именно препарат. Это может быть балластное вещество из таблеток, это может быть, если не углубляться, что-то, что произошло в результате влияния АРВТ на ВИЧ, и влияния этого на организм. Связь с приемом таблеток четкая по времени тут скорее за то, что препарат или балласт. Из данного ряда выделить явного кандидата нельзя. Как давно на терапии? Цетрин или Эриус не лучше было бы? Часов так через 8 после приема АРВТ, возможно.

На терапии около двух месяцев. Скоро идти к врачу и я вот думаю, стоит ли что то менять - не хотелось бы начинать с этого. Тем более что в принципе некоторые проявления аллергии (например на солнце и некоторые виды косточковых фруктов) появились пару лет назад, как я думаю на фоне снижения иммунитета. Вот есть идея все же выдержать пока клеток не будет больше и тогда уже посмотреть изменения? Не будет ли подобный эксперимент вредом для организма в целом?

Пока я бы советовал продумать еду в сторону гипоаллергенности и все же наблюдать.

В смысле думаете на еду аллергия? Я пробовал не есть сутки после таблеток и так пару раз. Никаких различий в высыпаниях в зависимости от того сыт или натощак - нет. В том числе минимум простых углеводов и тд. Пофиг.
Так же непонятно по какой причине визникло уплотнение а-ля жировик под скулой. Я конечно не хочу паниковать пока, но все изменения с началом приема терапии вынужден трактовать как следствие оной, раз ничего подобного ранее за собой не замечал на протяжении всей жизни.
Что до Тавегила... Был в аптечке, попался под руку. От супрастина я сплю как от снотворного, попробую цетрин...
Я так понимаю, что если заикнусь в СЦ о проблемах, то визит назначат снова через 30 дней.

В смысле думаете на еду аллергия?Не совсем, но снижение потенциальных аллергенов в этой ситуации иногда имеет смысла и позитивные последствия. Во всяком случае от шоколада, цитрусовых, меда и т.п. лучше пока отказаться.

Отказался. Вроде чешется меньше НО: вдруг (именно вдруг, буквально за пару дней высыпало большое количество пигментных пятен а-ля родинки! С чем это может быть связано?? Может лучше прекратить прием терапии пока не обсыпало полностью??

Не обращайте внимания. Устаканится.

Добрый день! Терапевт выписала Гипорамин или Эргоферон от простуды. ИС 697 ВН неопр. Можно применять данные противовирусные средства? Заранее спасибо!

Оба «препарата» более чем бессмысленны.

Бессмыленны=можно вич инфицированным? Тогдатпрогу совета чем эффективно можно лечить простуду?

Я не знаю, что за заболевание «простуда».

Ясно, спасибо огромное. Очень информативно. Обычно так и разговаривают врачи в наших медицинских учреждениях, нехотя, с пренебрежением и раздражением. Но вроде как на этом форуме люди ищут помощи, не найдя или не имея возможности найти Ее во вне. Очень обидно, когда в соплях сидишь, ждёшь от Вас ответа, мониторишь каждую минуту форум, а тебе такие ответы....Илья, если Вы не хотели, Вы наверное могли бы просто не отвечать, при том, что Суть вопроса Вы прекрасно поняли. Извините!

Да всегда пожалуйста. Но вы заблуждаетесь, что я что-то там понял, но тщательно от вас скрываю.
Я понятия не имею, с чем вы там сидите.

• Грипп
  • Парагрипп
  • Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ аденовирусами, риновирусами, реовирусами – около 300 вариантов всего)
  • Назофарингит, фарингит с тьмой возбудителей
  • Ларингит, та же история с тьмой вариантов этиологии
  • Простой герпес
  • Иное

И это без уточнения вариантов возбудителей, и отбросив аллергические риниты, в т.ч. те, что первично запускаются бактериальной, грибковой флорой, а так же вирусами некоторыми.

Вот это все то, что вы запросто можете назвать простудой. Сопли могут быть во всех случаях, и всякое иное.

Я не знаю, что такое простуда. Вот это медицинский факт. И я понятия не имею, что там с вами, с третьего сообщения вы упомянули сопли. Все. Как информативно! И я же еще говно. Супер.

Что? И я должен что вам посоветовать то? Серебряную пулю от всех вариантов? Ее нет. Обычно достаточно делать ничего.

Носочки шерстяные, побольше пить чая с медом или с лимоном, или чередовать. Все. Вот именно так я делаю при простуде сам. ± парацетамол или какой-то НПВС при температуре (солютабный аспирин или ибупрофен какой), ± анальгетик, при головной боли. То, что называется симптоматическая терапия.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста чем лучше всего лечить папиломы на детородном органе? Вич+ много лет. Узнал недавно когда пришлось лечить кандидоз пищевода и следом опоясывающий герпес. Первый анализ ошеломил как меня так и врачей ( сказали что я обратился достаточно поздно) ИС27 ВН328.000 Прописана терапия Калетра+Тенофовир+Амивирен. Принимаю месяц. Так же сделал капельницу Имунноглобулина (4 флакона то ли по 50мл то ли по 100мл). Сейчас ИС 97.Был прописан курс от папилом мазь Кера-ворт+изипринозини как результат которые были покраснели и не более. Очень беспокоит появление новых папилом на половом члене. Завтра иду на приём в КВД с чувством приличного беспокойства( И можно ли заниматься защищённым сексом в моём случае? Что посоветуете? Совсем забыл( вдобавок ко всему обнаружили ЦМВ и был куплен дорогой препарат Вальцит. Можно ли совмещать курсы от ВПЧ и ЦМВ при при приёме АРВТ?

Удалять. Без вариантов. А вот криодеструкция азотом, лазер, скальпель, радиоволновой скальпель, электрокоагуляторы, спецальные механически-химические штуки еще есть.

А лечащий врач говорит что нет смысла их удалять пока ИС не поднимется хотя бы до 350 клеток. Говорит подождать немного так как они небольшие. Вчера в КВД врач вообще заявила что у меня герпес а не папиломы ( они были белые а после курса кера-ворта и изопринозина стали как кровоточащие красные ). Вчера начал пить курс Вальцита от ЦМВ ( он так же и от герпеса хорошо работает ) и за 2 дня эти то ли папиломы то ли герпес стали утухать и спадает краснота. В общем наблюдаю( Терапия вроде бы подходит потому как за месяц ИС с 27 клеток вырос на 96 ( возможно из за капельницы иммуноглобулина ) а ВН с 328000 упала на 3000. По моему очень даже неплохо.

Добрый день. Уролог назначил 10 дней курс - свечи Генферон 1000 000 МЕ (после курса антибиотиков, свечей простатилен и местной функц. терапии). Лечим простатит. Можно ли их применять? Имунный статус 490 клеток. Нагрузка - неопр. (была 5 месяцев назад). Схема - дуруновир, ритонавир, задовудин, ламивудин.

Можно, но я бы сменил уролога.

Здравствуйте, кол-во cd4 26,крипиоспоридиоз. Можно ли есть каждый день кашу с добавкой из корня солодки и люцерны? Не будет ли от них вреда?

Можно ли есть каждый день кашу с добавкой из корня солодки и люцерны?Вообще не имеет значения.
Вот только корень солодки обладает раздражающим действием на желудок. Вам оно зачем?

Всем добрый день,про Кагоцел на форуме ничего не нашел(плохо искал скорее всего), поэтому прошу ответить, если можно, у меня в.н.-неопределяема, и.с.- 500, на терапии 3 года,Вопрос:1) Кагоцел при простуде,можно?
2)Это фуфломицин? ( выражаясь языком врачей форума)

М-да. Спасибо. Придется самообразовываться! На врачей, мало надежды. У нас же не столица.

Значит лезу туда с гормонами, куда лезть мне не положено (в иммунную систему) Я ведь надеялась, что скажете, что если редко пользоваться, то можно. Удобно, дешево и организм как будто оживает от дипроспана. Вредно да?

Поллинозы и аллергические риниты нужно лечить грамотно. а не бомбить системными ГКС.

Уважаемые врачи! В июне токсидермия на терапию - помог только дексаметазон. Сейчас полиноз, с приступами бронхиальной астмы - пришлось поставить дипроспан (другие препараты не особо помогают). Клеток - 350. На терапии. Ставя иммуносупресоры подписываю себе приговор(ну укорачиваю себе жизнь)?

А антилейкотриеновые препараты где? А местные ГКС?

Здравствуйте.я уже 2 года пью Efavirenz 600 Lamivudine 300 Tenofovir disproxil furmate 300 Equivalente to tenovofir disoproxil 245. Уролог назначил этот препарат "эрептус" можно ли выпить эту БАД параллельно? Спосибо за внимание.

Ответ там в шапке жирным.

Иммуномодуляторы и иммуностимуляторы при ВИЧ??? Эруптус тоже иммуномодулятор, но состав чуть другая Состав: одна капсула (290 мг) содержит:
Активные вещества:
биологически активные вещества - липидный концентрат из биомассы змей рода Eryx-17,4 мг.
Липидный концентрат содержит около 84,0% ненасыщенных жирных кислот, из них 47,2% составляют эссенциальная жирная кислота (омега 6)- линолевая и около 17% - линоленовая кислота, относящиеся к группе витамина F и являющихся жизненно необходимыми (незаменимыми)жирными кислотами.
Кроме того, липидный концентрат содержит белковые вещества преимущественно свободные аминокислоты, в том числе незаменимые: треонин, валин, метионин, изолейцин, лейцин, тирозин,фенилаланин.
Вспомогательные вещества:
мука кукурузная – достаточное количество до получения массы 290 мг. можно пит?

Это не иммуномодулятор. Это компот с неизвестным механизмом и непонятными активными веществами, неизвестными эффектами или их отсутствием, неизвестной безопасностью. Никаких доклинических и клинических испытаний не было тут. Скорее всего это бесполезно и безопасно, или нет. Нет данных.

Доброго времени суток!
Врач мне порекомендовал пройти ВЛОК http://www.ckbran.ru/method/vnutrivennoe-lazernoe-obluchenie-krovi-vlok
О моем диагнозе ВИЧ доктор который порекомендовал ВЛОК не знает. Принимаю АРВТ.
Подскажите, пожалуйста, не нанесёт ли мне эта процедура вред? Сегодня в интернете где то наткнулся, что эта процедура стимулирует гуморальный и клеточный иммунитет

С ВИЧ или без – не имеет смысла. Данная магия получила распространение преимущественно на просторах бывшего СССР.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли принимать Лактоферрин при ВИЧ?

Привет всем, я вич +, принимаю теру. Ээфавиренз + эмтрицитабин + тенофовир.
Недавно воспололся лимфа на шее (на шеке есть вана, от которого и какой-то инфекция попал ), врач из СЦ назначила антибиотики, но не помогло.
Правда, немного уменшилос шишка, но не прошол а гной из раны все еще идет. Сестра фармацевт, сказала что пить IMUNODISENS (вит. ц и эхинацея), но этот препарат имунномодулятор.
Сейчас вопрос, можно ли это пить ?

Надо показаться хирургу.
Гной из ранки или из лимфоузла?
Иммуностимуляторы тут не нужны. Какие ИС и ВН?

ИС-679. ВН-н/о.
Гной бил из рании. Но сейчас нет. Лимфа уменшилось в размерах.
Нечеоо неделал.

Вам бы к хирургу зайти.

Здравствуйте уважаемы врачи. Подскажите пожалуйста,я вич+, муж с отрицательным статусом. На терапии нахожусь 5 лет, ВН неопредиляема, ИС более 800, уже несколько лет. Всей семьей начали лечение у ЛОРа(присутствует обильная слизь, частое воспаление горла, плюс аллергический ринит), у нас с мужем обнаружена Klebsiella pneumoniae на мазке из зева. Врач прописывает на ряду с антибиотиками иммуномодуляторы. так в первый раз прописал: КИП, Таваник, Макмирор, Риофлора, дифлюкан . Вторым этапом лечения : Креон 1000,Гентамицин, Макмирор,Бифидум Баг,Исмиген. Во всех этапах присутствуют иммуностимуляроры. Скажите пожалуйста, при таких показателях, допустимы ли иммуностимуляторы,если нет как заменить лечение? Периодически просматриваю ваш форум и где-то попадалось, что с такими показателями можно лечиться как обычный человек

При данном ИС и неопределяемой ВН – допустимо, впрочем, иммуностимулирующие эффекты тут под вопросом, да и звенья этой ммм.... стимуляции не всегда касаются ВИЧ.

Илья, выдайте рецептик в Вашу вселенную. ;)

Это не моя, как видите – это Васьвася. Все отлично, просто перегибы на местах и мелкие недочеты.