Хирургическая операция при ВИЧ

У меня появилась необходимость удаления межпозвоночной грыжи с помощью хирургической операции. Может ли вич+ статус быть противопоказанием к операции? Откажут ли мне в клинике делать операцию тоько из за того что я вич+?

Написал(а) Dallin 17.11.2012 - 12:57

Здравствуйте!муж получает терапию, клетки CD4 колеблются от 75 до 100.Сейчас рак горла 3 стадии, сделали лучевую терапию, помогло на месяц и снова сильные боли и опухоль выросла еще больше. Онкологи в хирургическом вмешательстве и лучевой отказывают, пока клетки не поднимутся до 200, но онкология развивается быстрее чем CD клетки. Как быть?

Написал(а) Наталья17773 01.07.2018 - 06:00 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

У меня нет ответа.

Написал(а) pd 13.07.2018 - 12:54 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Прошу прощения у Ильи, возможно, не в ту тему, но я даже не знаю, куда этот крик моей широкой страдающей души сунуть. Поправьте, пожалуйста, это это возможно.

Почему медики боятся вич-положительных пациентов.
Мнение вич-положительного пациента.

За восемь лет своего вич-положительного статуса я поняла, что врачи и мед.сестры в своем подавляющем большинстве боятся работать с нами, пациентами, зараженными Вирусом Иммунодефицита Человека. Я считаю, что в каждом лечебном учреждении следует проводить семинар-практикум по данному вопросу. Цель которого – понять, почему мед. персонал больниц, поликлиник, санаториев и т.д. боится работать с вич-положительными людьми (порой даже не представляют, что это уже давно не прерогатива маргинальных членов общества, у вич уже нет «определенного лица» и внешних признаков, как было в 80-90-х годах). Задача – помочь преодолеть этот страх путем проведения обучающих семинаров.
Причины врачебной фобии (которые лежат на поверхности и легко считываются пациентами):
1. Недостаток истинной информации о вич-инфекции, основанной на постулатах современной доказательной медицины;
- Отсутствие должного внимания к обсуждаемой проблеме в мед.колледжах и вузах, на курсах повышения квалификации мед.работников;
- Опора в работе на искажённую информацию, полученную из недостоверных источников или от нерадивых преподавателей;
- Отсутствие мотивации для самообразования по данной тематике вопреки сложившейся насущной необходимости (например, скорость распространения вич-инфекции в России, утаивание пациентом диагноза, стигматизация и т.д.), что значительно препятствует оказанию мед.помощи;
2. Отсутствие опыта работы с вич-положительными людьми в большом объеме:
- опора на устаревшие представления о том, что
А). по внешнему виду пациента всегда можно определить «болен ли он СПИДом»;
Б). вич передается через кожу, слюну и т.д., отсутствие достоверной информации о путях передачи ВИЧ в условиях мед.учреждения в том числе.
- отсутствие практического опыта в различении стадий заболевания (ВИЧ и СПИД).
- отсутствие реального контакта (осознанного) с вич-положительными пациентами (врачи и мед.сестры порой боятся даже дотронуться до нас). А также ложное представление о том, что если человек не заявил открыто, например, при поступлении в лечебное учреждение, о своем положительном статусе, то у него и нет вич-инфекции.
- отсутствие опыта в выявлении связи между вич и вич-ассоциированными заболеваниями. Например, лечим герпес Зостер, но первопричина в повреждении иммунной системы организма на базе наличия ВИЧ. Такая же, часто встречающаяся ситуация, и с пневмонией, микозами, бактериальными инфекциями.
- отсутствие опыта в назначении лечебных препаратов по различным заболеваниям в согласовании со схемой АРВТ пациента (тут следует предоставить слушателям семинара брошюру Хоффмана-Рокштро).
Следовательно, для оказания качественной мед.помощи, а также преодоления психологческого барьера у мед.работников следует провести ряд встреч на базе семинара-практикума, где опытные врачи-инфекционисты, имеющие ежедневную практику ведения таких пациентов, не только дадут теоретические знания о ВИЧ, путях его передачи, стадиях и т.д., но и дадут мастер-классы по мед.обслуживанию больных с вич-положительным статусом (с привлечением вич-положительных людей, живущих с открытым лицом).
P.S. Будет весьма полезно, на мой взгляд, до начала такого практикума провести мониторинг в виде анкетирования (можно анонимного) с вопросником по теме ВИЧ со всеми медиками – участниками семинара.

Написал(а) Тетя Соня 23.05.2018 - 09:13 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Уважаемые модераторы!
Ходила к онкодерматологу на осмотр родинок, врач подтвердила, что одну нужно иссекать и делать гистологию, но указала, что онкологического диагноза сейчас не ставит, и на словах сказала, что ничего не выглядит сильно тревожащим. Иссечение мне могут сделать только в июне, т.е. через 1.5 месяца (+ нужны общий анализ крови, на глюкозу и сворачиваемость крови). Вместе с тем, когда советовалась с инфекционистом по поводу ситуации с родинками, он посоветовал не говорить онкодерматологу про ВИЧ, чего я и не сделала. Посмотрела, что есть какое-то количество исследований, что при ВИЧ меланома развивается намного быстрее и агрессивнее. Теперь вот думаю и переживаю, имеет ли смысл попробовать сделать иссечение с гистологией раньше (в частной клинике это можно) или можно подождать до назначенного срока? И второе - инфекционист сказал, что нет проблем иссекать с местной анестезией, а что бы вы могли сказать по этому поводу? Буду очень признательна за ответ!
P.S. я на терапии. но диагносцирована не так давно- в конце января с показателями ИС 172 и ВН 1452, более новых показателей мой инфекционист мне почему-то не говорит...

Написал(а) Nushka 20.04.2018 - 13:39 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Думаю, вы паникуете зря, хотя, я не видел, что там насторожило и не знаю, как сильно. Важнее тут не срок, а квалификация хирурга, желательно, чтобы это был онколог.

Написал(а) pd 20.04.2018 - 14:56 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Уважаемый Илья, большое спасибо за ответ! Насторожила я, наверное, сама себя, начитавшись о развитии мелономы за полгода(. Но если квалификация важнее (удаляют, насколько я знаю, онкохирурги, но проверю), то буду на это и ориентироваться, а не на сроки. Наверное, подожду тогда полтора месяца, не буду деньги тратить, т.к. удаление в частной клинике дорого стоит.
Извините, а еще про местную анестезию можете прокомментировать?

Написал(а) Nushka 20.04.2018 - 16:02 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Извините, а еще про местную анестезию можете прокомментировать?

Вид анестезии выберет хирург. Мое мнение ему не нужно, и ваше – подавно.

Написал(а) pd 05.05.2018 - 05:48 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Илья, Екатерина, здравствуйте!Писала ранее в 2х темах, повторюсь еще раз о своих данных: ИС 70, ВН врач не озвучила,диагноз узнала недавно и сразу на терапию. На терапии только 3 недели + ПТП + бисептол. Схема Тенофовир+Нивирепин + Амивирен. Желчекаменная болезнь очень беспокоит, приступы частые, желчный нужно удалять, но понимаю что с таким ИС это проблематично. Подскажите как правильно поступить:
1)Если при очередном приступе вызывать скорую нужно говорить про статус или пусть берут кровь и узнают сами(но, это не очень правильно считаю)?
2) Вообще чем чревата при таком низком ИС такая операция?

Написал(а) Sova2010 04.04.2018 - 16:56 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Договориться с хирургом, резать эндоскопически, в плановом порядке, прикрываться антибиотиками тщательно.

Написал(а) pd 05.04.2018 - 10:18 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Благодарю от души! Голова моя садовая, про эндоскопию вообще вылетело) Буду искать хирурга..

Написал(а) Sova2010 05.04.2018 - 13:28 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Екатерина, Илья , добрый вечер! Не знаю в какую тему писать.. Получила травму колен на двух ногах, кресты растяжение 2 степени и на одной линейный разрыв заднего медиального рога мениска, пытаемся лечить консервативно, из-за долгово ношения артеза и бинтов , началась отрофия мышц, врачи назначили в комлеке ЛФК чтобы закачать мышцы, и предлагают инъекции богатой тромбоцитами плазмы в сустав, скажите пожалуйста, есть ли какой-то риск при вич, опасно ли? Врачам о болезни не говорила. Спасибо

Написал(а) Наталья123 01.04.2018 - 22:09 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте, недавно обратился в клинику к ринопласту но мне отказали когда я сообщил о вич, это повсеместная практика? (клиника в Москве), или не надо было говорить об Вич?, обязательно ли клиника должна брать анализ на вич?

Написал(а) Алексей... 10.02.2018 - 23:04 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

клиника не обязана, но нужен ли вам такой врач с предубеждениями? Попробуйте в клинику Сохо обратиться, Москва, там много хороших пластических хирургов, мне сказали, что операцию сделают, если соберусь.

Написал(а) CatherineDeneuv 02.03.2018 - 16:18 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Нет, это заморочки данной клиники.

Написал(а) pd 13.02.2018 - 17:43 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Внесу свою лепту, думаю интересно будет женщинам, в Сохо Клиник /Москва/ пластические операции вич + делают.я собственно благодаря запланированной операции у них и узнала, что больна. Им все объяснила, спросила на будущее делают ли они таким людям, сказали делаем, пациенты были. Немного офф топ про ЭКО- делают в Аве Петер, сказали правда, что дороже будет стоить

Написал(а) CatherineDeneuv 04.02.2018 - 20:57 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Тот же случай - потребовалось серьезное оперативное вмешательство - энтопротезирование тазобедренного сустава по коксоартрозу 3 ст. т/б сустава на фоне асептического некроза головки сустава. Очень интересовала тема, куда же и как обращаются ВИЧ+ пациенты за ВТМП (высоко-технологичной медицинской помощью). Расскажу только свой личный опыт. Прописка у меня - регион за 1000 км от Москвы, прикреплен к районной московской поликлинике. Обследования в этой московской поликлинике по месту прикрепления выявили заболевание, поставили диагноз, направили в ГКБ №13. В ГКБ13 узнав, что у меня +ВИЧ (не скрывайте-сэкономите время свое и врачей и не надо будет начинать "хождения по мукам" заново), направили обратно в поликлинику, сказав, что "это не к нам" и "приказом минздрава г.Москвы ВИЧ+ оперирует ГКБ№36 (ГБУЗ ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ)". Снова в свою поликлинику. Там хирург без проблем выписала направление по ф. 057/у-04 на консультацию к ортопеду в КДО (клинико-диагностическое отделение) ГКБ №36. А там "люди сидят на кассе" со словами "квот мало, квоты дают только москвичам, а у вас прописка вон какая". Я говорю давайте за плату. А давайте. Стоимость ~250 000 руб. Направили по списку по всем предоперационным исследованиям и анализам, которые я незамедлительно прошел в этот же день (за плату естественно). Съездил в свой СЦ за справкой от инфекциониста с цифрами и диагнозом. Назначили аудиенцию с оперирующим врачем - зав.ортопедич.отделением (по совместительству и зав. кассой я так понял). При беседе с ним были заданы вопросы о рисках, видах протеза и т.д. Ответ - большие риски отторжения сустава, нагноений, а "лицензии на работу с гнойными у нас нет и вас направят во вторю инфекционную в худшем варианте". Стоимость операции на собеседовании увеличилась до 280 000 руб без объяснения что туда входит и почему +30 000 руб. Полного отказа от меня как от пациента не было, но и настаивать на оперативном лечении даже на коммерческой основе никто не стал.
Обратились на сайт "Столица здоровья". Во-первых, не обслуживают никого с московским полисом. Ладно, вроде для регионов программа и придумана. Подали заявку с региональным полисом ОМС. И опять же не стали скрывать статус ВИЧ+. Отказали сразу полностью... ещё по телефону... без объяснения причин. Спросил, на сайте у вас указано о таком исключении? Да, указано. Не стал проверять и ругаться, т.к. просто не люблю этого бестолкового время препровождения.
По рекомендации обратились в Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России (www.med-rf.ru). Бесплатно консультируют в травматологическом отделении два раза в неделю. Все очень четко и понятно объяснили: платная операция 250 000 руб (входит в нее 5 дней стационара, реабилитация за доп.плату). Как только узнали о + ВИЧ статусе - вариант с платной операцией четко отпал из-за возможных осложнений, но четко объяснили как получать квоту на данную операцию, чем, собственно, сейчас и заняты. Средние сроки ожидания квоты - 1 год +/- неск.мес.
Так вот что же я хочу здесь?:
1-просто поделиться личным опытом, возможно у кого-то похожие случаи, диагнозы, "бесконечные хождения по мед.учреждениям".
2-если у кого-то была похожая проблема с положительным исходом - пишите о них на ВИЧ-форумах. ВИЧ+ много и оперативные вмешательства по самым разнообразным диагнозам нужны ВИЧ+ также как и ВИЧ- пациентам. Кто как и где решал проблемы свои?
3-какие рекомендации ВОЗ или минздрава РФ даны по уровню ИС, при котором оперативные вмешательства не опасны для пациента и врача (врачи тоже люди и просто боятся лишний раз брать ВИЧ+ пациента)?
Будем благодарны за все хорошие плохие истории и личный опыт. Это важно, т.к. число ВИЧ+ всё равно растёт, а проблемы те же самые и их надо решать. Спасибо.

Написал(а) malchi 03.02.2018 - 18:12 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте,у меня диагностирован инф.эндокардит в 2013 году, собственно тогда же узнал о ВИЧ,с 2014-го года хочу прооперироваться. Живу в Омске. В местной клинике меня гоняли собирать "бумажки",как нужные,так и не очень,а после того как я их собрал - заглянули в выписку из сц,увидели там "стадия 4б" и вынесли вердикт "в связи с большим риском послеоперационных осложнений,оперативное лечение не показано". При том,что я принимаю АРВТ с первых же дней постановки на учёт и мой ИС колеблется в диапазоне 500-1100 CD4,а ВН-подавлена.Все прочие врачи(кардиолог,инфекционист) никаких противопоказаний не видят и в частных разговорах прямо говорят - это ерунда и отписка.Последний раз,они дали мне выписку с отказом,но с рекомендацией обратиться за квотой. Кардиолог послал мои документы в Новосибирск,клинику Мешалкина,но и оттуда пришёл ответ слово-в слово,как под копирку. Вобщем время уходит. Хотел спросить,может кто-нибудь делал такую операцию(требуется протезирование клапана) и может подсказать,где берутся,условия при которых берутся и прочее по этой теме. Спасибо.

Написал(а) tavskiy 23.11.2017 - 13:11 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Пишите в МЗ РФ.

Написал(а) pd 25.11.2017 - 04:05 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Спасибо.Да,конечно,напишу куда только можно.Хотя,уже был опыт обращения в МЗ по поводу отказа в госпитализации,надо сказать,что закончилось это ничем).Писать всё равно буду,просто хотелось почитать о чьём-то личном опыте разрешения подобной ситуации.А то стали закрадываться подозрения,что такие ситуации,чаще всего,разрешаются самым естественным образом).

Написал(а) tavskiy 26.11.2017 - 12:22 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Ради интнреса позвонила на горячую линии МГЦ Спид. Спросила в какую больницу ложиться в случае необходимости операции.
Взял трубку мужчина , ответил, что я имею все права и могу оперироваться в любой больнице Москвы если у меня есть прописка.
Я ему ответила, что больницы отказывают и отправляют на Соколинку
Его версия тут же поменялась-да говорит точно на Соколинке есть хирургическое отделение. На мой вопрос какими методами и что там оперируют, ответил, что не знает.
Ну вот даже на горячей линии не знают куда нам бежать в случае чего... печально всё это...
Похоже надо звонить на горячую линию МинЗдрава- но подозреваю ответ будет таким же.

Написал(а) Вероника45 17.10.2017 - 21:29 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Если есть возможность, то решите вопросы с H-Clinic. Они вам найдут нужное, но это не ОМС. Как минимум, прикиньте цены.

Написал(а) pd 18.10.2017 - 06:33 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

И это в Москве ... что говорить о регионах. Жесть.
Скорейшего выздоровления

Написал(а) Мерфи 16.10.2017 - 20:14 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Мне к сожалению опять пришлось столкнуться с нашей медициной. Отвезли экстренно на скорой в 17ю больницу с нестерпимыми болями.
Ну то что скорая ехала 1 час, до больницы телепались минут 40, в приемном покое мориновали часов 5 пока узи, ренген, кровь, осмотр гинеколога, хирурга и т.д....я пропущу.
После всех осмотров было непонятно разрыв ли яичников или аппендицит или еще что ( ну такая диагностика) решено было делать лапороскопическую эндоскопию. Тут же всем врачам было обьявлено о моем статусе ВИЧ+, о том что на терапии и ВН н/о.
Гинеколог стала орать что для таких как я есть Соколинка, хирурги, огромная им благодарность, хотя и испугались, тоже хотели отправить на Соколинку,но решили оперировать.
Правда на мои доклады о неопределяемой нагрузке, был ответ " А что это означает?"
Выслушала тираду о том что больница не приспособленна для оперирования "таких".
Ну видимо всех кого привозят по скорой не могут болеть ни тубиком, ни гепатитом, ни сифилисом, ни Вич+. Вот не сказал, значит здоровый.
После операции началась песня. Два дня ко мне не подходили медсестры, только когда их звали соседки сделать обезболивающее. Мне нельзя было есть, пить я не могла, мучила рвота, капельницы не делали, подозреваю что боялись. На бабочке которую установили в операционной было написано ручкой ВИЧ.
Перевязки мне не делали два дня, из живота торчала трубка с мешком в которую из меня изливалась сукровица.
На перевязку я пошла сама вечером второго дня, но мне было сказано, что сначало перевязка у всех чистых, потом гнойных, а потом у меня.
Так все дни перевязачная сестра от меня и бегала. Швы снимать не стала, позвала хирурга.
Что касается назначенного лечения. Ни один врач, ни анестезиолог, никто не спросил о моей терапии. Мне назначили уколы метронидозол 6 дней, трихопол таблетки по 2т 3р в день и омепразол(его понятно не пила).
Перед выпиской мне всучили подписать бумагу, что пришел мой анализ на вич и меня уведомили. Зачем непонятно, ведь и так всех поставила в известность.
Так же в мою палату положили тетку с опоясывающим герписом, откровенно говоря я испугалась и вынужненна была перевестись в платную палату ( других свободных не было якобы).
Ну и резюме:
Врачам из операционной спасибо спасли ( разрыв толстого кишечника, перитонит).
Врачам в отделении и медсестрам двойка
Медсестра в перевязочной - позор!
Сказала бы я сейчас о своем статусе перед операцией-думаю нет. Всем понятно почему.
Надеюсь мое эссе прочитают врачи. Пока готовлю подробный отзыв в Минздрав.

Написал(а) Вероника45 16.10.2017 - 14:33 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Какой кошмар!Осталось помочувствовать, театр абсурда.Я лежала с кесарево, меня вроде никто особо не дискриминировал,все хотели об этом со мной поговорить и говорили,спрашивали откуда?Как так? И.т.д..Ну одевали перчатки некоторые при входе в палату,но это нормпльно, а Педиатр вообще сказала,это для меня не диагноз!Лишь одна престарелых санитарка ввела меня в панику, заходит значит ко мне в палату у с претензией говорит мне:Куда ты выкидываешь свои прокладки?Я дар речи потеряла ненадолго,отвечаю ей,в мусорное ведро!Она мне говорит,я все ведро сейчас перерыла,а твои прокладки не нашла,тут мне стало ещё хуже...Я молча смотрю на неё,не знаю какое у меня было выражение лица,но мысль была одна-зачем???Она продолжает,ты что,говорит,не знаешь свой диагноз?Ты должна свои прокладки завораживать в бумажку и завязывать в пакетик.Я вообще обомлела.Говорит мы все сортируем и замачиваем в разных растворах,типа обезвреживаем.Я говорю, ну дайте пакетики,где мне их взять,просто не захотела ей объяснять,поняла что бесполезно.А так,говорит,я нормально отношусь к ВИЧ,работаю давно, типа ничему не удивляюсь,короче хотела поумничать....Я конечно разозлилась,мне было не понятно кто и зачем ей вообще мой диагноз озвучил?Позвонила к гинекологу своему в СЦ и что было самое обидное, в ответ на мой вопрос зачем это нужно и что это было,она мне ответила что кровь моя заразна,поэтому чтоб я делала то что они говорят.Это при том что ВН НО,и рожать она мне разрешила самой...Вот так вот.

Написал(а) maro 16.10.2017 - 20:48 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Как я тебя понимаю!

Написал(а) Тетя Соня 16.10.2017 - 16:54 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

"А то что медперсонал заразится вич-ем это нормально? Врач, получивший смертельную инфекцию, не просто ничего за это не получит, но и будет уволен по выдуманным причинам, ибо хирург с вич больницам не нужен. Зато какого-то одного мудака с вич прооперировал.... для вич-инфицированных пусть создают отдельные больницы, где такие же инфицированные работают"

Вот такие забавные коментарии на форуме медработников:((

Написал(а) Вероника45 16.10.2017 - 14:01 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Доброго дня.
Завтра операция - флебэктомия ( не лазер , скальпель)
Можно ли мне принимать 5 дней Найз 2т в день? Схема кивекса / тивикай ( дженерики индусские). Вроде помниться , что Найз нельзя. Как быть? Врач сказал, что лишним закалывать не хочет , что Найз будет вполне ок. Можно? Ну и диосмин понятно месяца 2-3 пить
Сегодня вечером выпью теру, завтра с утра операция, вечером завтра в 21 пить терапию или нужно пропустить , чтоб не смешивать со всем, что там будут завтра колоть? Какое-то сильное обезболивание вроде обещали на ночь :)

Написал(а) Мерфи 09.10.2017 - 11:51 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Можно, но вот оптимальный ли НПВС он тут – сомнительно. Диосмин – ОК.
Пропускать ничего не нужно.

Написал(а) pd 10.10.2017 - 03:19 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте, сегодня кладут в больницу, удаление желчного, я на терапии 5 лет, вн- но, ис-400, сейчас будут оформлять историю болезни, нужно ли мне говорить о своём диагнозе или можно умолчать?

Написал(а) maniya 24.08.2017 - 06:41 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

При ваших данных – на ваше усмотрение, скорее.

Написал(а) pd 24.08.2017 - 10:08 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Илья, спасибо огромное . Почта только для этого форума заведена ( и для общения с индусами :) сейчас все почитаю, спасибо

Написал(а) Мерфи 22.08.2017 - 18:31 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Так автопересылку входящих ставить на основной ящик…

Написал(а) pd 22.08.2017 - 21:35 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Алина, милая, подскажите как

Написал(а) Мерфи 22.08.2017 - 14:32 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Я вам рабочий вариант решения вашей проблемы на email кидал, не читали?

Написал(а) pd 22.08.2017 - 16:14 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

А про имплантацию в Сибири кто-то что-то знает?

Написал(а) Мерфи 21.08.2017 - 07:31 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

как " подсунуть" ложноотрицательный анализ,
Купить отрицательный анализ.

Дурдом -страна. Что вообще никто не ставил? К кому обращаться?

Написал(а) West 18.08.2017 - 22:30 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Дурдом -страна. К кому обращаться? Не кипятитесь. Вы желаемую территорию имплантации обозначьте. Вы же на юге где-то обитаете, витамин Д из натурального солнца "поглощаете":) Все и молчат,не в Сибирь Вас звать.

Написал(а) Валера 19.08.2017 - 09:30 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Верно,на юге:) но веселого мало и d3 поглощаю от "лучшего доктора" по 5000 ме

Написал(а) West 20.08.2017 - 22:59 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Валера, спасибо большое!! Удалили именно так, как Илья написал, сохраняя костную ткань

Написал(а) Мерфи 18.08.2017 - 06:40 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Спасибо Док!

Написал(а) West 17.08.2017 - 15:32 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Ребята, нужна прямо конкретная инфа по стоматологиям.
Сегодня поговорила с доктором - анализ однозначно берут - RW, гепатиты вич. Сказали, если положительно- однозначно отказ.
Москва, Новосибирск - у кого был опыт?
Лера, а где ваш знакомый вич+ ставил имплант ?

Написал(а) Мерфи 17.08.2017 - 11:31 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Он вообще не в РФ делал

Написал(а) Лера 19.08.2017 - 01:11 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Все таки хреновый у меня английский. Илья может вкратце резюмируете по теме? Сам планирую подобное в будущем

Написал(а) West 16.08.2017 - 18:37 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Нормально все, если кратко. Примерно так же, как и без ВИЧ. Естественно с низким ИС, без АРВТ тем более, риски инфицирования выше средних, ну, нужно более серьезно прикрываться антибиотиками.

Написал(а) pd 17.08.2017 - 01:30 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Первые два абзаца поняла, третий не совсем. Все равно спасибо большое!

Написал(а) Мерфи 16.08.2017 - 17:31 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Опять вычитала инфу , цитирую: "такие заболевания как СПИЛ/ВИЧ гарантировано ведут к отторжению импланта. "Таким пациентам отказывают.
Екатерина, Илья, вы имеете доступ к стоматологами , работающим с ВИЧ+ . Как мы быть? Не ходить же без зуба в 30лет.
Есть у какой-то опыт с обителей формула?

Написал(а) Мерфи 16.08.2017 - 07:51 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Это обязательное руководство к действию:Удалять нужно у опытного хирурга, лучше у того, который и будет ставить имплант, есть устаревшие техники удаления (доминируют), где не экономно обходятся с костной тканью при удалении, этого следует избегать. еще бы добавил совет не экономить на индивидуальном абатменте.
Опять вычитала инфу , цитирую: "такие заболевания как СПИЛ/ВИЧ гарантировано ведут к отторжению импланта.Есть у какой-то опыт с обителей формула
Личный опыт: 4 импланта. 3 поставил 12 лет назад(1,самый безпроблемный при установке,отторгся через 6 лет,думаю связь со снижением иммунитета). В прошлом году поставил взамен утраченного. На терапии 5 лет старт со 125 клеток CD-4,вывод: при низком статусе-оставшиеся не отторглись. Самое главное гигиена: обязательно купить звуковую зубную щетку (у филипса хорошие) и желательно ирригатор. 2 раза были ситуации, когда начиналась кровоточивость и воспалительный процесс под имплантами (застудил), в этом случае доктор посоветовал полоскания какой-то фигней и предупредил о возможной необходимости резать-чистить, я сходил в другую стоматологию и сказал о статусе, там доктор применил "тяжелую артиллерию"-полоскания хлоргекседином и 5 дней амоксиклава под прикрытием антигистаминных.Всё на месте,делайте обязательно!

Написал(а) Валера 17.08.2017 - 10:30 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

У меня знакомый (вич+) ставил имплант - не срослось это дело. Впрочем, знаю людей и без вича, у которых тоже не срасталось. Впереди у меня как раз вот удаление нижней 6-ки, хирург (про статус не в курсе) предложил сразу удаление и имплант. Ни про какие справки/анализы речи не было. Вообще. Но честно говоря мне и так хватает забот, не до имплантов, поэтому просто удалю. По сравнению с вич в 35 лет отсутствие зуба мне не кажется огромной проблемой.

Написал(а) Лера 17.08.2017 - 02:07 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Удалять нужно у опытного хирурга, лучше у того, который и будет ставить имплант, есть устаревшие техники удаления (доминируют), где не экономно обходятся с костной тканью при удалении, этого следует избегать.

Написал(а) pd 17.08.2017 - 02:10 в теме Хирургическая операция при ВИЧ