Хирургическая операция при ВИЧ

У меня появилась необходимость удаления межпозвоночной грыжи с помощью хирургической операции. Может ли вич+ статус быть противопоказанием к операции? Откажут ли мне в клинике делать операцию тоько из за того что я вич+?

Написал(а) Dallin 17.11.2012 - 12:57

Вычитали — ваша ответственность. Если вы берете на улице каку с полу и тащите в рот — ваша ответственность. Не можете сами — спросите.
Our results suggest that dental implant placement in HIV-positive patients does not increase the dental implant failure rate. Prophylactic antibiotic treatment, the administration of highly active antiretroviral therapy, and control of the CD4+ T lymphocyte counts appear to be the main influencing factors in this respect.

By comparing the success rates, we found differences neither in the percent of patients who lost an implant (11.7% of the HIV-positive group and 9.9% of the HIV-negative group; P = not significant [NS]) nor in that of implants lost per group (6.1% in the HIV-positive group and 5.6% in the HIV-negative group; P = NS).

The authors followed 59 implants for 12 months after loading. Higher baseline levels of pyridinoline and deoxypyridinoline found in HIV-positive participants did not interfere with osseointegration after 12 months of follow-up.

Написал(а) pd 16.08.2017 - 14:42 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Илья, а вы в стоматологии смыслите?
Я не могу понять логику: сегодня мне удалили нижнюю 6-ку. Час работы, хирург по-локоть в крови. Фуф, вообщем и так понятно.
Делал все красиво, готовил место для импланта. Вот почему при таком ( да и при любом) удалении справка ВИЧ -не нужна, а при имплантации нужно. Там какие-то особенности? Как говорят друзья, вкрутить 15 минут и пошёл. Я просто не понимаю какие риски?
Чем они выше, чем при удалении. Может там именно риск , что имплант не приживётся или вообще есть особенности для вич +!? Как это узнать?
Я на сайтах некоторых клиник вообще прочитала, что вич /спид противопоказание для имплантации

Написал(а) Мерфи 15.08.2017 - 18:38 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Я как то интервью Павла Лобкова давно читал,за долго до того как сам "влетел". Он конечно не авторитет для меня,но просто запомнился случай из жизни человека. Так вот он сетовал на то,что на всю Москву никто не брался за подобное мероприятие,но нашелся молодой спец и все срослось. В США по моему нет таких противопоказаний. Верно Илья подметил,что здесь просто юридический аспект и никто не хочет заморочки на ровном месте.

Написал(а) West 15.08.2017 - 21:47 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Причина в том, что если у вас вывалится имплант на ВИЧ, скажем по причинам инфекционных осложнений, то вы не попадаете под гарантии. Только в этом.

Написал(а) pd 15.08.2017 - 18:46 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

В этой клинике лечатся половина моих знакомых, включая родственников. Сказать там просто смертеподобно. На сайте другой нашей уши клинике вообще написано, что ВИЧ и диабет- противопоказания к имплантации.
Может кто что про Новосибирск знает?
Если сделать пцр количественный и его подсунуть? Или есть шанс с этим ещё больше опозорится...
я прямо туплю, видимо, но реально не понимаю как люди делают ложноотрицательный анализ

Написал(а) Мерфи 14.08.2017 - 18:35 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Раскололся зуб, завтра удаление. Потом , естественно, имплант. Кто знает как " подсунуть" ложноотрицательный анализ, ИФА ПЦР?
Может кто-то в Новосибирске знает клинику, где с вич + возьмут делать имплант!?
Вообще этот анализ обязателен?без него не делают имплантацию?
Ведь зубы же без анализа удаляют...

Написал(а) Мерфи 14.08.2017 - 10:47 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

А зачем? Думаете, что откажут?

Написал(а) pd 14.08.2017 - 18:22 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Доброго времени суток, Илья, Екатерина, вопрос в первую очередь к вам. У меня очень светлая кожа и с детства очень много родинок. Поскольку с вич риски онкологии увеличиваются, решила таки обследовать родинки, тем более что некоторые мне визуально как-то не внушали доверия. Пошла к дерматологу, сделали дерматоскопию, врач сказала что ничего криминального не увидела, но штуки три все-таки лучше удалить - чтоб в будущем не было проблем. Удаление радиоволной. Вопросы какие -
1. дерматоскопия - это вполне информативно? читала, что точность 95-97%, но хотелось бы ваше мнение.
2. радиоволна нормально подходит для удаления? родинки небольшие, не более 6 мм каждая.
3. читала, что все эти образования склонны к рецидивам. Не получится ли так, что я родинку удалю, а на ее месте возникнут три, и еще не дай Бог злокачественные? Так то я с ними уже больше 30-ти лет хожу, может, и не трогать? Мнения на интернет-сайтах разные - где-то пишут что все сомнительные надо убирать, где-то что пока не беспокоят, не трогать. А то как бы в заботах о здоровье не навредить...

Написал(а) Лера 18.06.2017 - 02:43 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

1) если смотрит нормальный врач – более чем. Оптимально – онколог.
2) для обычного невуса – да. Сомнения – не очень.
3) нет, это так не работает, плохо бывает, когда распознали не верно, отрезали и, скажем не пигментная часть, которая осталась не удаленная, равнула в рост, и малигнизировалсь, или же атипичной была исходно.
Пересмотрите все у онколога при случае, может трогать ничего и не нужно.

Написал(а) pd 18.06.2017 - 03:01 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Врач была онкодерматолог, она говорила, что если есть какие-то сомнения, тогда удаление хирургическое и отправка на гистологию. Но она никаких поводов для этого не видит. Но поскольку одна родинка на груди, может, сходить еще к онкологу-маммологу? Еще раз сделать дерматоскопию, и уже потом точно решать?

Написал(а) Лера 18.06.2017 - 03:21 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Но она никаких поводов для этого не видит. Тогда зачем их трогать то? Я логику не улавливаю.

Написал(а) pd 18.06.2017 - 03:27 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Там одна с неровными краями, вторая и третья с неравномерным окрасом. То есть они без признаков злокачественности, но посоветовали убрать, чтобы в будущем эти признаки не возникли, потому что у таких родинок есть склонность к перерождению . Ну я и на сайтах тоже читала что-то в этом роде. Но к еще одному онкологу лучше сходить?

Написал(а) Лера 18.06.2017 - 03:40 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

у меня сд4 -150 ,мне отказазали делать операцию с переломом ноги

Написал(а) Дмитр 17.06.2017 - 18:34 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Вы на терапии? Отказ устный?

Написал(а) pd 17.06.2017 - 18:34 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Хорошо бы как-то образовать отдельную ветку только для информации по медучреждениям, где нормально относятся к вич+. Я где-то на этом сайте прочитал про клинику Атлантик (Москва, Ленинский проспект, их легко найти в интернете). Они специализируются на проктологии и лазерной хирургии. Я обратился туда, чтобы пройти плановую колоноскопию. У них на сайте прямо написано - оказываем помощь вич-инфицированным. Я обратится туда и подтверждаю, что никаких абсолютно странных взглядов и ничего такого. Я с собой принес справку из СЦ о н/о нагрузке. Все очень вежливо и я бы сказал деликатно. Условия на вид тоже очень приличные. Цены конкурентные.

Написал(а) ohman 25.05.2017 - 10:16 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Подскажите, если сломала руку в запястье, я на терапии 2 мес., что будет с клетками и т.д

Написал(а) Taisia 11.05.2017 - 16:31 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Могут временно просесть, не существенно, все будет хорошо. Заживет.

Написал(а) pd 13.05.2017 - 01:27 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Кто нибудь делал операцию по удалению геммороя? Где можно провести операцию с +? Кто знает и делал отпишитесь! Москва!

Написал(а) Boris001 27.04.2017 - 00:28 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте, у моей сестры статус+. Есть проблемы с сердцем (врожденный порок), нужна операция. Сегодня она ездила в Бакулева, по всем показаниям нужна операция, предложили прооперировать уже в понедельник, когда сказала про статус ВИЧ, все поменялось,сказали, что поговорят с хирургами и те в понедельник скажут ответ, но я так поняла, что скорее всего откажут, пока сказали, что у них нет достаточного обеспечения безопасности, оборудования и т.д. Сестра ревет, не знаю чем ей помочь. Может кто знает куда еще можно обратиться. Пока нам как-то пережить выходные, почитала форумы, скажу ей просить письменный отказ..если дадут, что делать дальше, куда идти? нашла список мед.учреждений по Москве, в нем ГКБ №14 им.Филатова - кардиохирургия (лечение), может туда? У нас прописка МО, может и не примут..в Бакулева она попала 2 года назад будучи беременной по направлению из гинекологии. Какой-то замкнутый круг. Помогите, может кто знает, куда еще обратиться?

Написал(а) Люба123 01.04.2017 - 02:13 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Давайте решать проблемы по мере наступления.

Написал(а) pd 01.04.2017 - 04:19 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Спасибо, ждем понедельник.

Написал(а) Люба123 02.04.2017 - 00:34 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Всмысле, не поняла вас?

Написал(а) Katya123 28.02.2017 - 10:46 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

сдал анализы, анализ показал ВИЧ отрицательныйТак не должно быть.

Написал(а) pd 28.02.2017 - 11:35 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Муж стоит на учете у инфекциониста,с положительным статусом, анализ на клетки 835. Понадобилась операция, дали кипу анализов, он так кипой и сдал, не пересматривая, пришел на прием к врачу, увидел что анализ на ВИЧ отр. пошел к инфекционистам, сказали формальная ошибка, и дали перездать, анализ делается около двух недель. Но операция уже сегодня...

Написал(а) Katya123 28.02.2017 - 10:28 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Тогда ничего особенного, но вот с тестированием что-то очень не так.

Написал(а) pd 28.02.2017 - 10:35 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте! Моему мужу понадобилась операция по удалению паровой грыжи (он ВИЧ+, терапию не принимает,не назначали), сдал анализы, анализ показал ВИЧ отрицательный, хирургу говорить не стал, к инфекционистам сходил. Операция сегодня, два вопроса: на что это может повлиять? Может к + людям другие до операционные и после операционные действия, т.е. другие или доп. лекарства, или в реабилитационный период какие-то рекомендации?

Написал(а) Katya123 28.02.2017 - 08:57 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Диагноз верифицирован, установлен, блот, ПЦР был?
По поводу мероприятий – смотря какой ИС.

Написал(а) pd 28.02.2017 - 10:09 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Уже сделала все прошло чудесно.мультиков насмотрелась.хоть расслабилась.спасибо кще раз.

Написал(а) Olga mihay 13.12.2016 - 02:02 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

А анастезиологу говорить? А то я седня звоню в онкодиспанцер а они говорят нет нет нельзя типа тогда все перенесем.яи думаю вообще просто молча все сделать да и все.тем более у меня есть разрешение на операцию из спид центра что нет терапии и хирургическое вмешательство не противопаказано еще годное.все равно там пропофан мне его делали на каланоскопии все прям прелесно было встала и пошла на работу сразу же.ниче не буду говорить.может быть это выход?

Написал(а) Olga mihay 08.12.2016 - 18:23 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Сделайте молча как я сказал, все будет ОК. Спросил АИРа — он солидарен.

Написал(а) pd 11.12.2016 - 05:38 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйтеееее! Пью терапию 6 дней.через 4 дня операция под общим наркозом несложная.диагностика по онкологии????.биопсия.пью тенофовир аминирен и калетру утром и калетру и аминирен вечером.все в 10.00 и 22.00.операция часов в 12 дня.как быть с ькрой.читала комменты ильи что лучше вообще пропустить чем пить но позже часа на 4.но дело в том что утром тенофлвир 1 раз а вечером его нет.модет все таки выпить после операции сразу? Мне надо чтоб терапия работала.

Написал(а) Olga mihay 08.12.2016 - 15:16 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Спокойно принимаете все таблетки с небольшим количеством воды, полстакана, скажем, но раньше часа на 2, чем обычно, т.е. за 3-4 часа до операции — выше крыши и анестезиологу проблем не создадут никаких.

Написал(а) pd 08.12.2016 - 15:44 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Доброго вечера ! Очередной отказ, вчера обратилась в Московскую 15-ю кгб в хирургию с болями в животе и температурой, ставили подозрение на аппендицит и настаивали на госпитализии, помимо хирурга пришёл зав. отделением и начал уговаривать, я ему озвучила причину страха ,, вич" . На что зав. сказал, всякое бывает но это не причина для отказа в госпитализации... я обрадовалась и согласилась, сегодня приходит другая смена подходит мёд. систра брать кровь без перчаток- я ей говорю,, оденьте перчатки у меня вич" она как швырнёт шприц на стол и заорала ,, тебе место в инфекционке! , убежала... приходит хирург из новой смены и говорит почему не сказала??? я ответила , что ещё вчера всех оповестила- начал ,, мне плевать что сказал зав., я хирург и я принимаю решение!! а я не смогу если вдруг что ,сделать тебе операцию, так как нет таких средств для дезинфекции инструментов , и после тебя не смогу делать здоровым людям и вообще тебе нужен инфекционист и я отправляю тебя в инфикционку!! Все это очень громко и при всех .., пиши отказ сказал, я ответила , что это ерунда что нет средств и что я на терапии и нагрузка неопр. что наблюдаюсь строго в СЦ, на что мне ответили ,, значит врач твой не образован" сказала пару фраз в защиту своего врача, и подписала отказ. Слезы лились ручьём . Вроди гос. Больница и вот так

Написал(а) Наталья123 07.11.2016 - 20:37 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Почему Вы писали отказ? Это он должен был написать отказ! Ужас! Дремучесть-то какая...
Если есть силы, то хоть жалобу напишите главврачу.
А что с аппендицитом? Излечили криком?

Написал(а) Екатерина 10.11.2016 - 12:07 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Прочитала эту ветку и в который раз поняла, как мне в своё время повезло с врачами. 11лет назад удалили желчный пузырь в Хабаровске,заплатила только за хорошую анестезию. Лежала в отдельной палате,никто меня не тыркал и косо не смотрел.9лет назад по показаниям пришлось делать кесарево сечение. Врач,по сей день мысленно здоровья ей желаю,заведующая род.домом,проколола палец во время операции и без паники и истерик подошла ко мне попросила разово теру мою,выпила и успокоилась. В итоге родилась моя доченька здоровенькая.А главное,я потом после выписки так хотела отблагодарить ее за все,за отношение,понимание,профессионализм и она деньги ни в какую не брала. Хабаровский СПИД центр тоже стоит отдельных слов: есть там такая Лойфман Екатерина.Умница,грамотная,в свое время убедила меня начать лечить гепатит С,вообще за 13лет,что я состою там на учете, не перечесть всего того,чем она мне помогла,сколько полезного сделала. Конечно,за свою жизнь с диагнозом,а это почти 17лет я насмотрелась разного,и гинеколог,заоравшая на меня после осмотра на всю женскую консультацию,что ,,сразу предупреждать надо о том,что спидом болеете,я бы вторую пару перчаток надела,, и в глазную загремела,на фоне гепатитной теры глаз раздуло до неузнаваемости,я им там сдуру диагноз брякнула,думала,уколы все-таки в глаз колят,так медсестры тупые разнесли эту радостную весть по всей больнице,что пациенты от меня шарахались и врач в частном центре,заставившая медсестру ручки двери дезинфицировать и многое другое, всего не упомнишь. Но помню только хорошее. Есть на свете люди. И настоящие врачи есть. Не спидофобы. И слааа Богу время меняется. Информацей понемногу овладевают даже самые непросвещенные слои населения. И живу я, и муж у меня здоровый. Уже второй,кстати,за время диагноза,и детей трое и работы две,и обе достойные. И каждый вечер мысленно благодарю я Бога,врачей, терапию и силу свою сильную,что дает мне возможность жить дальше.

Написал(а) Рита Белая 26.10.2016 - 13:39 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, хотя бы советом, а лучше рекомендациями по дальнейшим действиям. В тупике! После удаления двух больших фрагментов челюсти, удалении всех зубов и с диагнозом хронический остеомиелит был местной поликлиникой отправлен в ЧЛХ на Фрунзе (г.Москва) для проведения реконструкции челюсти (возможно ошибаюсь в названии процедуры). После 9 месяцев переписки и сбора всевозможных анализов, снимков, ничего конкретного не говорили. В мае запросили заключения от иммунолога и инфекциониста, имеются ли противопоказания к проведению операции (врачи ничего против не написали) и со СПИД-центра (статус у меня положительный). Собрал, отправил и получил отказ!!! по причине ХРОНИЧЕСКОЙ формы заболевания! Но об этой хронической форме им было известно еще 9 месяцев назад! Что делать? Куда обратиться? Думаю, все из-за статуса, но так получается, что везде отказ после справки последует? Помогите, пожалуйста.

Написал(а) obers 20.08.2016 - 12:33 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Терапию принимаете? Вирусная нагрузка неопределяемая?

Написал(а) Екатерина 29.08.2016 - 23:52 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Получите в СЦ справку с четким указанием, что противопоказаний нет, и с ней уже бодайтесь.

Написал(а) pd 21.08.2016 - 02:54 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Два года назад пыталась сделать операцию-миома матки. В 31 больнице мне отказали. Вернее потребовали справку о неопределяемой ВН. Я не была на терапии и не могла иметь ВН н.о.
Год назад меня с болями отвезли в 17 больницу, отделение гинекологии, но в приемном покое при заполнении анкеты, как узнали о +статусе, даже осматривать не стали, правда узи сделали и отправили домой.
Фраза врача "что вы к нам приехали, для таких как вы есть специальная больница" меня совсем подкосила. Тут я в полной мере почуствовала себя прокаженной.
Показание к операции есть, миома обнаружена 2 года назад, растет быстро, дает обдоминальные боли.

Написал(а) Вероника45 11.08.2016 - 12:45 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Судя по всему терапию начали?
Так оперируйтесь в 31. Они хоть предъявляют адекватные требования. И себе безопаснее делают (снижают риски инфицирования при проколе-порезе) и Вам безопаснее (снижают риски послеоперационных осложнений).
Если не начали? ТО начать.

Написал(а) Екатерина 12.08.2016 - 15:22 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Все не так просто. Два года назад и имунка была получше и миома была в разы меньше и можно было бы обойтись малоинвазивными современными методами.
А сейчас придется ждать повышения ИС и неопределяемой ВН это еще пол года -год
А миома растет очень быстро :(

Написал(а) Вероника45 22.08.2016 - 23:25 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Терапию теперь-то начали? Вирусная нагрузка обычно за 3-6 месяцев снижается.
Неадекватно здесь то, что 2 года назад терапию не начали.
Два года с болями в животе жить - терпеливая Вы чрезмерно... Наверное, просто не хотелось снова с негативом столкнуться? Да и АРВТ боялись?

Написал(а) Екатерина 29.08.2016 - 23:51 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Спасибо,Илья.

Написал(а) Olya1609 18.07.2016 - 16:53 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Добрый вечер,сегодня уточнила,какой препарат используют для анестезии в центре,где планирую сделать коллоноскопию. Это пропофол. Моя схема-тенофир-эм и эстива. Хочу все-таки спросить,нет ли рисков,в калькуляторе пропофола нет.

Написал(а) Olya1609 18.07.2016 - 16:26 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Нет рисков.

Написал(а) pd 18.07.2016 - 16:33 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Я делала колоно с пропофолом...

Написал(а) тетя Соня. 07.07.2016 - 12:29 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Илья,я не собиралась пропускать прием таблеток,я их принимаю в 10 вечера,процедура в 11 утра,вот отсюда и беспокойство.

Написал(а) Olya1609 07.07.2016 - 08:34 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Какие тогда проблемы то?

Написал(а) pd 07.07.2016 - 08:38 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Доброе утро,отважилась на коллоноскопию,но с наркозом,вероятно,не местным,т.к.просят при себе иметь ОАК и кардиограмму.Что-то забеспокоилась,как перенесу(в схеме эфаверенц),и не будет ли рисков резистентности?Спасибо.

Написал(а) Olya1609 07.07.2016 - 08:02 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Нормально перенесете, однократный не систематический пропуск рисков измеряемых не несет.

Написал(а) pd 07.07.2016 - 08:20 в теме Хирургическая операция при ВИЧ