Хирургическая операция при ВИЧ

У меня появилась необходимость удаления межпозвоночной грыжи с помощью хирургической операции. Может ли вич+ статус быть противопоказанием к операции? Откажут ли мне в клинике делать операцию тоько из за того что я вич+?

Написал(а) Dallin 17.11.2012 - 12:57

А какой ИС сейчас? Какая ВН? Есть ли в том смысл именно сейчас?

Написал(а) pd 02.11.2015 - 02:02 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

у меня гепатит с
Откажут ли мне в обычной больнице делать операцию на венах?

Написал(а) Миша НЮ 27.10.2015 - 16:10 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где можно сделать операцию по удалению полипа эндометрия с вич? Живу в Москве, но могу поехать в другой город.

Написал(а) Julietta 21.10.2015 - 23:23 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

В темке про гинекологов, вроде, были контакты. Попробуйте в "поиск"...

Написал(а) Екатерина 22.10.2015 - 18:55 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Добрый день!
У меня возникла такая проблема, у меня в кишечнике обнаружили попиломы, врач проктолог сказал что нужно делать операцию по их удалению, к врачу на соколинке я иду в пн, придут свежие анализы и я сообщу о своей проблеме, терапию я не принимаю. Я очень сильно боюсь делать операцию на соколинке, есть ли в Москве какая-то альтернатива больницы на соколиной горе, платные отделения и тд, заранее спасибо за ответ!

Написал(а) Jo 16.10.2015 - 11:45 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Есть платные - клиника Ниармедик филиал на Полежаевской. Хирург-колопроктолог Игорь Сергеевич Титов.
Занимается ВИЧ+пациентами. Большой умница.

Написал(а) malchi 03.02.2018 - 19:59 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Во-первых, обычно проктологи сами оперируют. Доктор, у которого Вы были, должен по логике Вас направить на операцию, а не просто сообщить о её необходимости и отпустить.
Во-вторых, 2-я ИКБ - очень неплохая больница. Попросите, чтобы Вас госпитализировали в отделение 2-7 "ВИЧ-Гепатмт". Именно туда.
В-третьих, если Вы сами хотите искать - есть НИИ проктологии. Кроме того, могу порекомендовать д-ра Иванова из 1-й ГКБ. Он и оперирует, и осуществляет приём в консультативно-диагностическом центре (попасть можно бесплатно по направлению или платно через коммерческий отдел). Уверен, он возьмётся за ВИЧ+ или хотя бы даст Вам хороший совет.

Написал(а) Cyr 17.10.2015 - 11:37 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Странные вы люди, операцию делать боитесь тут, там... а вот без терапии ходить — не боитесь.

Написал(а) pd 16.10.2015 - 12:24 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте,уважаемые доктора!
После операции на позвоночнике невролог назначил Пригобалин(Лирика),нейтромультивит и аркоксиа.
Подходит ли это к моей схеме по ВИЧ - Ратаз+Абакавир+Ламивудин?
Спасибо заранее!

Написал(а) YA 13.10.2015 - 14:44 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Совместимо.

Написал(а) pd 13.10.2015 - 17:49 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Виктория, могу посоветовать в мск б-цу Центросоюза. Гинеколог Маретта Ахмедовна. Ложись на денек. Да, платно. Но гарантированно.Прописка значения не имеет. ул. Лосиноостровская, http://hospital-cs.ru. Да и договор можно заключить на дальнейшее обслуживание.

Написал(а) тетя Соня. 06.10.2015 - 15:11 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте, наверное вернее писать в разделе вич и геникология. Но такого я не нашла. Хочу спросить совета вич + женщин из Нижнего Новгорода.
Мне поставили диагноз полип в матке. Надо удодять. Все анализы хорошии, кроме вич+ ю, я пью арвт, вн н/о, но это врачей не волнует проблема такая... Бесплатно я могу удалить по месту прописки в отделении геникологии роддома моего района. Но после безобразных родов, отношения, и порчи моего здоровья я туда не пойду. В иных мед.учреждениях бюджетных, узнавая о диагнозе, отвечают- мест нет, все забито, идите в другое место. Вобщем чувствую себя ущемленной, не могу бесплатно получить мед.помощь. Если это прочтут, нижегородки, удалявшии полип при вич, прошу написать учреждение, возможно не с таким диагюнозом даже. Конечно я согласна, на услуги частной клиники.

Написал(а) Виктория 152 05.10.2015 - 13:41 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Самочувствие хорошие, швы зажили, никаких проявлений...

Написал(а) Shara 04.10.2015 - 18:39 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Если Вы ждёте, что кто-то на это форуме скажет Вам - все Ок - ждите, когда ИС вырастет, то не дождетесь.
Независимо от самочувствия речь идёт о начале АРВТ.

Написал(а) Екатерина 08.10.2015 - 16:30 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

возможен ли вариант, ис был заметно больше 200-300до операции, после операции упал, далее сам восстановится до, например 200? Простите, мне это очень важно. На терапию иду во вторник

Написал(а) Shara 04.10.2015 - 18:33 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Бегите за терапией и спасайте себя; даже если ИС и поднимется не ждите чудес!

Написал(а) Ivko 05.10.2015 - 11:23 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Если что и могло временно повлиять на иммунный статус - то скорее, преднизолон. Стероиды вызывают иммуносупрессию.

Написал(а) Cyr 05.10.2015 - 02:17 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Несколько отсрочено все же, не в тот же момент.

Написал(а) pd 05.10.2015 - 03:04 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Мог ли ис снизиться сильно после операции?

Написал(а) Shara 04.10.2015 - 18:26 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Нет, чтобы сильно — не думаю. Было плохо, стало очень плохо. И высоченная ВН тому доказательство.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 18:34 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Помогите пожалуйста. Вич подтверждён три недели. Никаких инфекций нет, и по анализам и по осмотрам. Пойду на следующей неделе за терапией. В конце августа была операция варикозное расширение вен, одна нога, но значительная 12 разрезов, наркоз укол в спину, после операции температура: 1 день -39, второй 38, третий 37, далее 366. Все антибиотики, преднизолон и тп. Через 8 дней выписали, швы заживали ещё две недели. После этого анализ ис 60, вн 100000. Лейкоциты до операции 3,9, после 5,25. Насколько ис может быть не адекватным. Очень буду благодарен за ответ. Александр

Написал(а) Shara 04.10.2015 - 17:48 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Я не понимаю вопрос, но ясно одно — хоть по ИС, хоть по ВН, терапия должна быть начата вчера.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 18:17 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Добрый день! Требуется операция по удалению инородного тела из гнайморитной пазухи. У меня +, в какой больнице мне будут делать операцию, и будут ли вообще? В икб 2 делают подобные операции? Прошрудила уже все, но ответов так и не нашла.

Написал(а) Галина27 01.10.2015 - 23:37 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Если состоите на учёте на Соколинке, то все операции будут делать там. Нужно посетить тамошнего хирурга и он даст направление на операцию. В случае, когда операция амбулаторная, отправят в поликлинику по месту жительства.
На Соколинке в стационаре естественно нет хирургов всех направлений, но если имеется больной, то нужный хирург приглашается.

Написал(а) Lado 02.10.2015 - 17:17 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

доброе время суток!скажите такой вопрос.Недавно попала на экстренную госпитализацию по удалению Аппендикса .Скажите берут ли в таких случаях анализы на Вич?Ввыписке об этом ничего не указаноИ дожны ли мне позвонить или сообщить,если результаты положительные?или это так и уходит в небытие ....?????Спасибо.

Написал(а) кэт 29.09.2015 - 23:43 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Берут. Результаты часто приходят уже после выписки пациента.
Ресурсов у больницы разыскивать пациентов при выявлении ВИЧ - нет. В некоторых регионах розыском начинает заниматься СПИД-центр. Иногда - удачно, иногда - не очень.
Мораль: хотите знать результат - узнайте его сами.

Написал(а) Екатерина 30.09.2015 - 15:09 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Илья, возможно YA имел(а) ввиду выписку после операции? В случае если ситуация требует обязательного амбулаторного наблюдения какое-то время после выписки из больницы, больничный не закрывают, а выдают вместе с выпиской из истории болезни. Далее пациент идет в поликлинику по месту жительства и уже там больничный закрывают и тут же открывают новый.
Так вот вопрос (думаю волнующий и интересующий многих пациентов)---как регламентируется указание ВИЧ+ в выписке из истории болезни из больницы. Например, в Москве, на Соколинке на руки выдают два документа (оба оригинала с синими печатями и подписями)-- один с упоминанием всего, в том числе и "+" диагноза в подробностях, другой без всяких упоминаний о ВИЧ (даже косвенных). Больной сам решает куда и что обнародовать. Обычно в СЦ относят бумагу с "+", а в свою поликлинику без оного. Это и удобно,т.к. исключает огласку и возможные проблемы с персоналом в поликлинике, и логично - лечат-то все равно не они, а СЦ. Нельзя также забывать и о том, что в Москве многие крупные предприятия и организации имеют и ассоциированные с ними медсанчасти - часто районная поликлиника для работника это как раз такая медсанчасть. Есть опасение что станет известно на работе. Наверное похожая ситуация и в других городах.
Но многие больницы отказываются не указывать "+" статус. Даже если к собственно причине госпитализации он не имеет прямого отношения. Можно конечно "потерять"выписку и отказаться ехать за дубликатом, но вы же понимаете что это вызовет ненужный дополнительный интерес.
Вопросы:
1.) Правда ли что существуют нормативные акты ОБЯЗЫВАЮЩИЕ больницу указывать ВСЕ сопутствующие диагнозы?
2.) Прада ли, что пациент юридически никак не может настоять НЕ указывать "+" статус в выписке (в случае если госпитализация не связана с "+" статусом напрямую)? Например, если это не госпитализация по скорой из-за последней стадии пневмоцистной+ЦМВ пневмонии, а лечение гемороя.
3.) Если НЕ указывать ВИЧ статус по желанию пациента юридически возможно, а врач делать это отказывается - как правильно добиться своего? К каким документам и какими словами аппелировать?

Конечно это наверное больше к юристам вопросы, но вдруг Вам уже известны ответы...

Спасибо!

Написал(а) alexm 21.09.2015 - 03:03 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Я уже писал
За несколько лет до этого мой знакомый, готовясь к плановой операции, как положено в поликлинике сдавал необходимые анализы. Все уже были готовы кроме одного и его для ускорения процесса отправили в инфекционную больницу, где этот анализ делали. Там ему результат не дали, в грубой форме с оскорблениями заявили, что у него СПИД и отправили на Соколинку.
Соответственно операцию сделали на Соколинке (инфекционная клиническая больница № 2). В районной поликлинике о (+) известно. И там это не проблема. Любой специалист рад принять ВИЧ+. Как однажды объяснили, за приём таких пациентов что-то доплачивают.
Но самое неожиданное, что на работе в бухгалтерии заинтересовались, почему операцию делали в ИНФЕКЦИОННОЙ больнице.
Замечу, что это в Москве многие крупные предприятия и организации имеют и ассоциированные с ними медсанчасти - часто районная поликлиника для работника это как раз такая медсанчасть к данному случаю не относится.

Написал(а) Lado 30.09.2015 - 19:42 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Те выписки, что я видела после длинного диагноза содержат приписку В20.

Написал(а) Екатерина 30.09.2015 - 15:06 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Все проще — эти вопросы вообще толком не регулируются.

Написал(а) pd 21.09.2015 - 05:54 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Подскажите,пожалуйста,будет ли в выписке из истории болезни указано что я вич+?
Скоро предстоит операция.
Спасибо заранее за ответ.

Написал(а) YA 20.09.2015 - 14:20 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Выписке откуда и куда? В том, что выдается на руки? Так оно вам выдается, не имеет значения.

Написал(а) pd 20.09.2015 - 22:34 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Ради справедливости допишу чем закончилось написанное 16 сентября.

Я еще раз пришел к онкологу, обьяснил что сказали в СЦ, что у них даже операционной и хирургов нет, она сказала что это неправда, и раз так, то пошли к завотделением

Корректно обьяснила ситуацию, особенно сделала акцент что я сам честно сообщил о своем заболевании. Заведующий сказал "берем" но мне надо купить экипировку по всем правилам персоналу. Типа одноразовых халатов, ортопедические перчатки. Итог: сегодня меня прооперировали, всё ок, персонал относится к "мальчику" )))))) (мне почти 40) очень хорошо. Ждем результатов гистологии через неделю. Денег не требовали и на мое замечание о диагнозе на карточке лечащий врач извинилась за своего молодого коллегу.

мне еще понравилось замечание, что у них тут "не так шоколадно с финансированием" как у вас в СЦ. При том что СЦ все базовые анализы платно, пленку на рентген покупай за свои, узи, экг мне не делали вообще, а здесь все анализы и исследования сделали бесплатно и за день!

Откуда у других врачей этот миф о сыре и масле в спидцентрах?

Написал(а) Ed2 18.09.2015 - 16:34 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

добрый день, что это за чудо-больница или доктор? Очень нужно

Написал(а) Вероника-80 07.07.2016 - 17:36 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Откуда у других врачей этот миф о сыре и масле в спидцентрах?
У них ещё миф, что там врачам очень много платят. Поэтому нас не любят...

Написал(а) Екатерина 30.09.2015 - 15:04 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Зачем вам на кладбище грудь )))) Вы мой кумир просто ) Читаю и смеюсь постоянно ) Очень у вас хорошее чувство юмора) Простите что не по теме !) А на самом деле зашла спросить , у меня операция будет скоро, точнее должна быть, боюсь что откажут , или что кто-то узнает о Вич Как все грамотно сделать ?

Написал(а) L 17.09.2015 - 19:55 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

На вопрос нет ответа. Врачи делятся на 2 категории: которым по барабану, ВИЧ или нет, и на тех, кто любыми путями отпинывается. Как повезет.

Написал(а) pd 18.09.2015 - 00:02 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Да, получен отказ в Национальном медико-хирургическом Центре имени Н.И.Пирогова http://www.screencapture.ru/file/640da7aB

Написал(а) Николаевич 17.09.2015 - 12:34 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Там оборвано. То, что я вижу, не отказ,а констатация якобы высокого риска нагноения. ОК. Высокий, допустим (хоят это и не так), сообщите письменно, что готовы пойти на данный риск.

Написал(а) pd 17.09.2015 - 17:40 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Екатерина, Добрый день! На терапии с осени 2014 года: никавир 2 раза в день по 2 таб.;
амивирен 2 раза в день по 1 таб; стокрин 1 раз в день перед сном. ИС был 500, видимо понизился из-за перенесенной болезни. Уровень лейкоцитов http://prntscr.com/8gm4t9 http://prntscr.com/8gm5av (результаты анализа). И ещё вопрос по поводу того, "куда надо" , как Вы говорите, направлять письменный отказ? Спасибо.

Написал(а) Николаевич 16.09.2015 - 21:38 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Если эта операция делается по программе ОМС - Вы можете обратиться в Вашу страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС.

Написал(а) Cyr 17.09.2015 - 00:33 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Т.е Вы хотите сказать, что Страховая компания имеет полномочия заставить больницу проводить операцию?

Написал(а) Николаевич 17.09.2015 - 17:34 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Оштрафовать — да, и штрафовать до тех пор, пока не выполнять свою часть работ.

Написал(а) pd 17.09.2015 - 17:45 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Надо обратиться с направлением или с заявлением. Могут прямо на направлении написать отказ. Если в ответ на заявление, то должны прислать по указанному адресу.
По факту получить такой отказ сложно, проще для медицинской организации пойти навстречу и всё сделать, чем судиться-рядиться.

Написал(а) Екатерина 16.09.2015 - 23:35 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Вам уже отказали?

Написал(а) pd 16.09.2015 - 21:43 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие методы по увеличению груди возможны при ВИЧ? Если,вообще,можно?ИК-414,ВН-150000,АРВТ не назначают. Для себя рассматриваются инъекции с филлерами! Заранее спасибо!

Написал(а) Кошка 16.09.2015 - 13:38 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

У вас абсолютное показание к началу терапии — ВН выше 100000. Не назначают — добейтесь. Зачем вам на кладбище грудь?
Когда начинать терапию. Как добиться терапии. Не о том думаете, явно.

Написал(а) pd 16.09.2015 - 19:12 в теме Хирургическая операция при ВИЧ

Вот наконец пришлось столкнуться с реалтной действительностью. В институте рака, гос.учреждении, куда меня направили, врачу, которыф заполнял первично карточку анамнез и др. сказал про свой диагноз, он написал ВИЧ на лице карточки красными чернилами, ну ладно я заклеил. На сл.день моя будущий лечащий врач по телефону сказала, что они не могут меня оперировать, тк в них нет достаточного обеспечерия безопасности, у меня мол просто должны удалить кусок кожи, операция простая, она напишет заключение и чтобы это сделали в моей больнице. А если там не будет кому то она готова приехать сама и провести операцию там.

Я в таком шоке дремучем. Во-первых врач на приеме не имел права писать открытым текстом диагноз, во-вторых какое они имеют право отказываться от пациента с таким диагнозом? С другой стороны смысл делать операцию там, где к тебе настроены негативно...

Пойду опять к инфекционисту,и что она скажет..

Написал(а) Ed2 16.09.2015 - 09:09 в теме Хирургическая операция при ВИЧ