Герпес и ВИЧ

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой муж принимает терапию четвертый год, вирусная нагрузка не определяется и СД около 500, ведет здоровый образ жизни, хорошо питается, занимается спортом,и вот на фоне полного благополучия проснулся герпес да еще и опоясывающий ((((((, на губах тоже бывало , но не так часто...назначили Валтрекс и обработку зеленкой... Скажите пожалуйста я прочитала, что опоясывающий герпес свидетельствует о значительном снижении иммунитета и является показателем о прогресировании заболевания (вич) ..((((( так ли это и каков прогноз????? спасибо ....

Написал(а) Нана 07.02.2013 - 18:33

арвт от спида меня не уберегла

При нормальном ИС даже при туберкулёзе ставили мы 3 стадию.
А может в работе или в активизме был серьёзный контакт с ТБ?
Хотя, давайте думать, что всё будет самым наилучшим образом.

Написал(а) Екатерина 16.01.2016 - 15:55 в теме Герпес и ВИЧ

В октябре и/с 810, в/н н.о.

Написал(а) Тетя Соня 14.01.2016 - 20:03 в теме Герпес и ВИЧ

Туберкулез бывает и у здоровых, при скомпрометированной иммунной системе даже при таких отличных результатах как у вас, риск чуть более, чем в среднем по популяции. Однако, паникуйте в порядке поступления проблем, пока лишь домыслы и предположения без особых оснований на то.

Написал(а) pd 14.01.2016 - 21:17 в теме Герпес и ВИЧ

Не знаю, в какую тему. Сегодня ифекц-т поставила мне стадию 4А. И отправила к фтизиатру. Был герпес, потом нечто вирусное. Кашель пол года не проходит, пот, слабость, темп.около 37, гриппоподобное состояние, в основном горизонт.положение тела. Работу пришлось оставить. Завтра сдавать б/х, ис, кфк и диаскин тест /впервые в жизни/. Фтизиатр сказала, ей не нра мои легкие, шумы, может и лтмфоузлов быть туб. После диаскинтеста на кт. Говорит, что и ис может упасть. Вопрос-получается, что арвт от спида меня не уберегла? Несмотря на нормальное начало, точно пью, не пропускала никогда, зож.... Как же так? И что теперь, учитывая, что у меня аллергия на пениц.ряд и черные грибы на языке от бисептола... И арвт не уберегла, и как лечить туб /до кучи мне/...

Написал(а) Тетя Соня 14.01.2016 - 15:25 в теме Герпес и ВИЧ

У меня один в один ситуация как у вас, пол года уже болит нога, хотя внешне герпес прошёл за 2 недели.

Написал(а) revefe 28.03.2018 - 16:29 в теме Герпес и ВИЧ

Тетя Соня, добрый день!
Как Ваши дела?
У меня схожая ситуация -пью хорошую терапию (2.5 месяца), ИС 752, ВН558 (это через три недели после начала терапии). В течение последних двух месяцев трижды переболел орви (сейчас как раз третий раз болею), вылез герпес и не проходит, не смотря на приём валтрекса. Врачи (не из СЦ) пугают, что это СПИД и количество СД4 тут типа ни при чем .
У Вас, вижу, схожая картина была, Вы как, поправились?

Написал(а) Pablo 22.08.2016 - 20:37 в теме Герпес и ВИЧ

ИС, ВН?

Написал(а) pd 14.01.2016 - 19:11 в теме Герпес и ВИЧ

Здравствуйте. Может ли опоясывающий герпес быть без пузырьков. У меня немеет левая часть лица и воспален троичный. Вич+. Сд170. Обратиться к врачу немогу, нахожусь в командировке.арт принимаю. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

Написал(а) Вася Васин 10.01.2016 - 13:36 в теме Герпес и ВИЧ

Абсолютно не факт, что проблема в герпесе, точнее — явно не в нем. Вы на терапии?

Написал(а) pd 10.01.2016 - 18:31 в теме Герпес и ВИЧ

Да. На терапии.

Написал(а) Вася Васин 11.01.2016 - 12:41 в теме Герпес и ВИЧ

Если реально нет ни одного живого невролога в округе, то можно ткнуть пальцем в небо и принимать ацикловир по 800 5 раз в день...
Рука слева работает? Бисептол профилактически принимаете?

Написал(а) Екатерина 12.01.2016 - 01:05 в теме Герпес и ВИЧ

Спасибо за ответы. Пролечила герпес. Простите, что дальше не в тему, скажите, насколько страдает иммунка от герпеса? Вчера поднялась темпер.,давление... Ждала неотложку 8! часов, доктор сказала, что этл какой-то вирус, велела пить тамифлю. Меня насторожило... Никто, с кем была на нг праздниках не болел. Откуда??? И еще. Накануне ходила к подруге в больницу, ее с инсультом /54 года/ положили 31 дек.. Могла ли я ТАМ подхватить некий вирус? И...вот еще... Я теперь вечно буду хватать болезни инф.плана или этот процесс можно прервать?

Написал(а) Тетя Соня 05.01.2016 - 11:25 в теме Герпес и ВИЧ

Тётя Соня, ходите в больницы в маске и будет Вам счастье.
Просто заболели, как обычный человек. Без ВИЧ тоже так бывает - одна болячка к другой липнет...
На фоне АРВТ уже можно обратиться к народным рецептам - ромашковый чай, лимон, имбирь и прочее любимое...
Если всё-таки подозрение на грипп, то тамифлю хорошо бы...

Написал(а) Екатерина 12.01.2016 - 01:08 в теме Герпес и ВИЧ

Простите, что дальше не в тему, скажите, насколько страдает иммунка от герпеса?В лоб — да никак.
Накануне ходила к подруге в больницуМожет быть, но что это меняет?
Я теперь вечно буду хватать болезни инф.плана или этот процесс можно прервать?С ВИЧ будет чаще, это однозначно, а остальное зависит от терапии и ее успешности и еще кучи факторов.

Написал(а) pd 05.01.2016 - 22:51 в теме Герпес и ВИЧ

Тетя Соня, при ВИЧ-инфекции иммунитет серьёзно страдает. И это не только в количественных показателях выражается. Из т-лимфоцитов гибнут в большей степени "клетки памяти", а наивные клетки создают кворум.
Но герпес бывает и без СПИДа и без ВИЧ (причём частота клинических проявлений близка к 100 процентам популяции). Да, ВИЧ мог поспособствовать. Но в целом дело житейское. Не расстраивайтесь. На СПИД эта клиника явно не тянет.
Лучше спрашивайте о герпесе дерматологов и инфекционистов, чем терапевта.

Написал(а) Cyr 30.12.2015 - 22:15 в теме Герпес и ВИЧ

Сегодня меня напугали аж две тетеньки, сказав, что на арвт не бывает герпеса, а одна закошмарила спидом! Вопрос - почему при ис850, вн н.о. случился впервые в жизни герпессобакастрашная? Ис упал до спида? Тера не пашет? Заразиться не могла, живу в целибате /пустила слезу/. И что делать, чтобы не повторилось? Спс....

Написал(а) Тетя Соня 30.12.2015 - 15:18 в теме Герпес и ВИЧ

арвт не бывает герпесаА что, может в каком-то смысле они правы, надеюсь, что завтра смогу дойти до кондиции и смысл мне откроется, пока ускользает, гад.

Написал(а) pd 31.12.2015 - 00:42 в теме Герпес и ВИЧ

Советуют вит.В, но у меня на него крапивница... Эх...плакали нгпраздники. А пить можно? Хыть коньячишку, а?

Написал(а) Тетя Соня 29.12.2015 - 21:32 в теме Герпес и ВИЧ

Крапивница обычно от смеси типа мильгаммы. Если не потреблять их все вместе (например, через день колоть разные) - обычно обходится без крапивницы.
Главное, не нарушайте пузырьки. Тогда меньше распространяться будет.
Выпейте глинтвейн из хорошего вина - добавьте цедру, имбирь, корицу, гвоздику, анис, соки апельсина и лимона, чай... Зачем коньяк на праздник переводить? Это когда взгрустнется, можно себя побаловать.

Написал(а) Cyr 29.12.2015 - 23:29 в теме Герпес и ВИЧ

Да хуже не будет, но хоть грустно не будет. Хотя, лучше водки нормальной, чем коньяки теперешние.

Написал(а) pd 29.12.2015 - 21:40 в теме Герпес и ВИЧ

Ааааа....вот и я тут! Что что, но герпес на ноге! Вообще не ожидала ни разу! На левой половине тела чувствительность обострилась, до ноги не дотронешься. Пузырьки только под безымянным пальчиком.... Болючие. Ну и лихрадка без температуры. Врач терапевт моя драгоценная /она ж и кардиолог/ велела пить Валтрекс по тыще мг по два р.в сутки. И, если боли, то Лирику. Надеюсь, обойдусь Валтрексом. Ух! Впервые в жизни попала. Вн н.о., ис 850....

PS Ой, и бедро осыпало! Мажу ацикловиром. Что-то дополн.надо делать? И сколько по времени эта редкостная дрянь держиться? И...передается через постельное белье, вещи? Сыну себя как обезопасить? Фу...

Написал(а) Тетя Соня 29.12.2015 - 14:00 в теме Герпес и ВИЧ

Бывает, не обезопасить никак, если рядом, как повезет, и скорее повезет, чем нет.

Написал(а) pd 29.12.2015 - 20:55 в теме Герпес и ВИЧ

Здраствуйте. И все же меня посыпало на ногах, хотя я с 19 числа начала принимать Ацикловир по 600 мг в день и того на 3-й день после приема табл незначительно пошли прыщики на ноге. Настроена на быстрое лечение потому как знаю что это, по сравнению с прошлым разом мне не могли поставить диагноз. Помогите пож аццикловир стала принимать по 800 мг в день мажу зеленкой что еще мне можно может какие витамины мази чтоб быстро прошло, или все же я снова переживу тоже самое?
Приниамаю Алувиа и трувада, последний раз сентябрь мес ИС 260 и ВН н-о.
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Я после родов у меня маленькая крошка 1,5 мес я могу ее заразить? так как в прошлый раз я заразила своего сына и он переболел ветрянкой.Мужу что то для профилактики необходимо он (-)
Очень жду ответ. спасибо.

Написал(а) ircha 21.12.2015 - 08:31 в теме Герпес и ВИЧ

Заранее не принимают Ацикловир.
При простом герпесе - дозировка Ацикловира 400 5 раз в день. При опоясывающем - 800 5 раз в день.

Если у взрослого опоясывающий герпес, то малыш болеет ветрянкой.
Если простой герпес - то простым герпесом.
Детям при появлении симптомов педиатром должен быть назначен ацикловир.

Написал(а) Екатерина 29.12.2015 - 02:37 в теме Герпес и ВИЧ

Я прошла курс лечения, по сравнению с прошлым разом перенесла хорошо эту гадость, высыпания было мало вдоль ноги я их мазала зеленкой они не менялись пузырьков не было, сейчас практически не видно, я думаю это повлияло быстрое лечение. На счет ребенка мне в СЦ сказали что он заразиться не может ветрянкой до 6 мес и очень на это надеюсь.
Спасибо за ответ.

Написал(а) ircha 29.12.2015 - 17:35 в теме Герпес и ВИЧ

Здравствуйте. Ув врачи опять я к ВАМ. 4 года назад переболела опояс лешай на лице, очень трудно пережила этот период до сих пор вспоминаю в холодном поту. Так вот уже 3-й день у меня болит кожа на ногах и простреливает в р-не живота в коленях и на пояснице, все это с одной стороны, у меня панический страх что это герпес. Подскажите советом можно ли заранее еще не зная что это со мной происходит и не ждать высыпаний пропить ацикловир? и в каких колич?СПАСИБО.

Написал(а) ircha 18.12.2015 - 19:19 в теме Герпес и ВИЧ

Иммунный статус? АРВТ?

Написал(а) Екатерина 19.12.2015 - 20:01 в теме Герпес и ВИЧ

Думаю, что ничего страшного не произойдет, если вы вдруг и ошибетесь, ацикловир не сильно токсичен. Однако, лучше все же быть уверенной, что делаете все верно, т.е. к врачу.

Написал(а) pd 19.12.2015 - 02:45 в теме Герпес и ВИЧ

Добрый день! Помогите пожалуйста. Уменя уже нету сил. больше месяца у меня выскакиевает на губе герпес, проходит..и на след день сразу же выскакивает другая и не одна.. ходила к терапевту, она мне прописала Валтрекс (4табл с утра и вечером) и еще я сдала общий анализ крови. она мне позвонила, сказала, что кровь хорошая. Но болячки всё равно продолжают выходить. Я пошла к инфекционисту, она мне прописала Валвир (3 табл в день - 5 дней, далее 30 дней по одной таблетке в день) и Гаалавит (4 в день-15 дней) вообщем всё ранво дальше продолжают болячки выходить. я устала, что делать дальше?

Написал(а) анютик 16.12.2015 - 14:53 в теме Герпес и ВИЧ

А ВИЧ-инфекция есть? Иммунный статус? АРВТ?

Написал(а) Екатерина 19.12.2015 - 20:00 в теме Герпес и ВИЧ

Именно.
Замена мази, думаю, не принципиальна с точки зения инфекционного процесса, зато с обезболиванием.

Написал(а) Екатерина 15.12.2015 - 23:15 в теме Герпес и ВИЧ

Очередное обострение генитального герпеса. Решила в этот раз мазью не ограничиваться. К врачу не пошла - выходные. Почитала темку, купила Вальтрекс , пить 10 дней по 2 капсулы через 12 часов, верно? И кстати мазь с ацикловира сменила на Герпферон . Тактика верная?

Написал(а) Мерфи 06.12.2015 - 20:03 в теме Герпес и ВИЧ

здраствуйте помогите разобратся, дело в том что у меня кондилома одна на поху и одна в начале мочеконала,меня отправил уролог в онкоцентр узнать рак это или не рак взяли мазок в мочеконале прям у этой кандиломы и вот какой диагноз : ци№32355\15-кровь,группы клеток плоского эпителия с признаками умеренной дисплазии и реактивными изменнениями,характерны для Herpes simblex virus !!! это значит что у меня герпис ? но у меня не каких высыпаний на половом члене нет головка чистая !! я очень боюсь подскажите ???

Написал(а) malyshev 16.11.2015 - 19:55 в теме Герпес и ВИЧ

Герпес симплекс есть почти у всех. Не бойтесь. Лечите ВИЧ-инфекцию.

Написал(а) Екатерина 17.11.2015 - 00:18 в теме Герпес и ВИЧ

Здравствуйте.Спасибо Екатерина.Но дело в том,что сильные обезболиваюшие нам по рецепту только можно купить,а местный участковый инфекционист лечения не назначал,а сказал терпеть,мол на 10 день от начала терапии само пройдет,колоть Деклофенак мне попросту некому.Я звонила в краевой СЦ своему врачу,он назначил мне лечение,т.к. виделись мы 5 числа,а поехать сейчас возможности нет.Стала подниматься температара до 38,ломит тело,голова болит,незначительно увеличилась площадь поражения герпесом. Лекарства принимаю по схеме,назначеной краевым доктором,получается от герпеса я стала лечится только на 3 сутки,до этого были выходные.По моему не очень вовремя.Что мне ожидать?Еще ухудшений?Заразна ли я для домашних,к себе я их не подпускаю,младший ребенок ветрянкой не болел.Понятно,что всей картины увидеть вы не можете,как же мне быть,если допустим температура будет значительно выше?Или сыпь начнет расползатся по всему телу?Куда мне идти?Участковому врачу я уже не доверяю.

Написал(а) Yuliya83 11.11.2015 - 07:55 в теме Герпес и ВИЧ

Тебантин вроде без рецепта.
Диклофенак я сама себе в ногу делаю, когда некому.
Пить по 800 обязательно 5 раз в день примерно через равные промежутки.
Если не будет эффекта ещё сутки (или подделка, или устойчивость)- купить валацикловир.
Заразна. Если это реально герпес зостер, а не простой герпес, то младший заболеет ветрянкой через 11-21 день. Подпускать можно, потому что вирус очень летуч и прекрасно передаётся на далёкие расстояния.
НЕ так уж и поздно. Некоторые неделю понять ничего не могут. И лишь потом начинают лечиться.

Написал(а) Екатерина 13.11.2015 - 00:02 в теме Герпес и ВИЧ

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Назначили ацикловир по 800 мг 4-5 раз в день и мазать зеленкой места высыпаний,Кетанов или Аспирин при болевом синдроме и в принципе все.В своем комментарии Вы написали,что нужны еще витамины группы B,какие посоветуете?Спасибо,что есть такой замечательный сайт и такие оперативные и отличные врачи.

Написал(а) Yuliya83 10.11.2015 - 14:27 в теме Герпес и ВИЧ

Наша невролог при сильных болях назначает Тебантин по инструкции.
Мы любим Диклофенак в/м для уменьшения воспаления на ночь хотя бы три дня.
Витамины группы В мы в остром периоде не назначаем, может потом - в реабилитацию.
При вовремя начатой противовирусной терапии обычно всё заканчивается хорошо.

Написал(а) Екатерина 10.11.2015 - 18:04 в теме Герпес и ВИЧ

Здравствуйте уважаемые доктора!Живу с ВИЧ уже 5 лет,5 ноября назначили АРВТ (эфавиренз+ламивудин-ЗТС+зидо эйч),на 3-ий день высыпал опоясывающий лишай на левой ноге и ягодице,больше на теле нет нигде.Болит просто жуть,наступать больно,спать не могу,спасает ненадолго кетанов.Сегодня ходила к участковому инфекционисту,он посмотрел и сказал терпеть.Верно ли его решение?Может ли эта болячка пройти сама?ИС 310 ВН не помню,предпоследняя была 12000.ПОМОГИТЕ!нога просто отваливается

Написал(а) Yuliya83 09.11.2015 - 11:35 в теме Герпес и ВИЧ

Нет, хотя герпес и не редкость в начале терапии, это не значит, что не нужно ничего делать. Лечить, точно так же как и любой опоясывающий лишай следует лечить. Но конкретные рекомендации нужно на месте получать. Это и противовирусные средства, и местные средства, и анальгетики и НПВС, и витамины группы B. Короче, как положено с ним разбираться, в зависимости от формы и т.п.

Написал(а) pd 09.11.2015 - 20:37 в теме Герпес и ВИЧ

Добрый день, уважаемые! Прошу помочь, проконсультировать по следующему вопросу.
1,5 месяца принимаю АРВТ (схема - тенофовир, ламивудин и регаст).
До терапии анализы следующие - СД4 - 377 (22%), ВН = 927 00 ;
После 3-ех недель терапии анализы порадовали - СД4 - 393 (27%), ВН = 1000

Несколько дней назад появился половой герпес (такой диагноз поставил дерматовенеролог).
Назначили следующее лечение:
- Валтрес (или ВАлвир) 500 мг по 1 табл 2 раза в день - 5 дней
или Ацикловир 200 мг по 1 табл 5 раз в день - 5 дней
Мазь Ацикловир или Панавир-гель 10 дней.

Мой лечащий инфекционист в отпуске, но, в свое время, запрещала мне принимать Вальтреск (но это было до терапии).
Подскажите, могу ли я при приеме АРВТ, лечиться указанными выше препаратами?
И верная ли дозировка?
Буду признателен за ответ !)

Написал(а) Arcenij 05.11.2015 - 15:32 в теме Герпес и ВИЧ

Дозировки приемлемые, все можно. Герпес довольно часто обостряется в начале терапии, как то говорили об этом подробнее где-то.

Написал(а) pd 06.11.2015 - 01:10 в теме Герпес и ВИЧ

Здравствуйте! я вич инфицирован, сейчас прохожу диагностику, количественно сказать пока ничего не могу. знаю чётко о способах заражения вич и строго стараюсь всё соблюдать. но случилась мне непонятная и очень меня волнующая ситуация, поэтому ищу срочно помощь. неделю-полторы назад у меня на губах появился герпес, когда он немного подсох (на губе была засохшая ранка, которая иногда подсачивала), я стал позволять себе поцелуи с дорогим мне и любимым человеком (вич отрицательная). сегодня (04.11.2015) у неё поднялась температура до 38, болит горло, лимфоузлы на шее болят. до этого момента я был уверен что не смогу её заразить таким путём, но сейчас я нуждаюсь в помощи профессионала. спасибо

Написал(а) 112oleg 04.11.2015 - 20:23 в теме Герпес и ВИЧ

АРВТ-то Вы получаете, если Ваш дорогой человек ВИЧ-отрицателен?

Написал(а) Екатерина 07.11.2015 - 19:33 в теме Герпес и ВИЧ

Нет, не могли заразить. Исключено. Приболела чем-то, совпадение.

Написал(а) pd 04.11.2015 - 23:40 в теме Герпес и ВИЧ

У моего мужа был опоясывающий герпес. Ребенок (полтора года) контактировал близко еще 3 дня после высыпаний, уже потом изолировали. Никаких признаков ветрянки так и не было. У меня вопрос: может ли быть такое, что он переболел бессимптомно ветрянкой? Я хочу его привить от ветрянки перед дет. садом, но уже задумалась надо ли. Иммуностимуляторы при частых (несколько раз в месяц) рецидивах герпеса ВИЧ-минусам показаны?

Написал(а) Эсмеральда 06.11.2015 - 10:10 в теме Герпес и ВИЧ

Чтобы узнать переболел или нет нужно сдать количественный анализ на антитела IgG к Varicella zoster.
Если отрицательный, то прививать.

Написал(а) Екатерина 07.11.2015 - 19:32 в теме Герпес и ВИЧ

Ок, я поняла.

Написал(а) Эсмеральда 07.11.2015 - 19:39 в теме Герпес и ВИЧ

У меня вопрос: может ли быть такое, что он переболел бессимптомно ветрянкой?Не думаю.
Иммуностимуляторы при частых (несколько раз в месяц) рецидивах герпеса ВИЧ-минусам показаны?Может быть, но не так просто найти иммунолога, который разберется с причиной и назначит что-то осмысленно и логично.

Написал(а) pd 06.11.2015 - 12:18 в теме Герпес и ВИЧ

Спасибо.

Написал(а) Эсмеральда 07.11.2015 - 19:39 в теме Герпес и ВИЧ