Герпес и ВИЧ

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой муж принимает терапию четвертый год, вирусная нагрузка не определяется и СД около 500, ведет здоровый образ жизни, хорошо питается, занимается спортом,и вот на фоне полного благополучия проснулся герпес да еще и опоясывающий ((((((, на губах тоже бывало , но не так часто...назначили Валтрекс и обработку зеленкой... Скажите пожалуйста я прочитала, что опоясывающий герпес свидетельствует о значительном снижении иммунитета и является показателем о прогресировании заболевания (вич) ..((((( так ли это и каков прогноз????? спасибо ....

Написал(а) Нана 07.02.2013 - 18:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,такая ситуация: От 18.11.15г.ИГ.-12 кл.,ВН-52.000. Терапию начал с 25.01.16г.-Регаст-1т.-на ночь,Дезаверокс- 1т.-утро,1т.-вечер.И вот данные ИГ. от 24.02.16г.:ИГ.-150 кл., ВН.-2950 коп.Побочные эффекты-отсутствуют,инфекций нет.Общий анализ крови-хороший,нарушений формулы крови нет.Это хорошая схема?

Написал(а) Роберто Агирре 18.04.2016 - 18:52 в теме Герпес и ВИЧ

ИГ — это запрещенная на территории РФ террористическая группировка, а у вас ИС.
Пока все выглядит весьма хорошо, еще бы процентное содержание CD4 посмотреть, для полноты картинки.

Написал(а) pd 19.04.2016 - 06:55 в теме Герпес и ВИЧ

Здравствуйте! Нужен совет как врача..
Диагноз Вич поставили 2 мес назад, анализы сдавал 3 раза. До этого как вообще сдать анализ на Вич время от времени выскакивали на теле " чирки" их хирург вырезал и всё заживало... в связи с этим сдал всякие анализы крови на кафедре иммунологии и выявили гельминтоз, действующий герпес, грибы на нёбе.... Назначили курс лечения от гельминтов и частиною Гермеса...я его исправно пропил и опять сдал анализ и ОПЯТЬ результаты те же-гельминты и герпес... Опять пропил ТОТ же курс с Вальтрексом и другими медикаментами и врач посоветовал всё таки сдать ЕЩЁ и на Вич, чтобы его исключить...
Я без всяких волнений сдал и анализ был положительным и ПОНЯТНОЕ дело был в полном шоке и на фоне Вича перестал думать о каких-то " глистах" ибо расценил что это уже мелочи по сравнению с тем что есть Вич и все имеющиеся проблемы исходят от него...
Я конечно думал что и во второй раз этих гельминтов я не вылечил на 100% и до сих пор...
ИТАК: вопрос.. Есть ли НАДЕЖДА, в том, что на фоне " закоренелых" гельминтов игерпеса мой анализ на Реальный Вич- ЛОЖНЫЙ...?, что тесты определили у меня Вич ибо годами организм ослабевший от гельминтов загнобил мою имунную систему и показало Вич.. а на самом деле его нет а нужно избавиться от гельминтов????
Что можете в этой истории посоветовать и СТОИТ ли сейчас ОПЯТЬ тратить кучу денег на исследования и лечение этих гельминтов ИЛИ же " надежды" на ошибку НЕТ и попросту лечить Вич и затем все эти гадости в процессе со временем сами пропадут из организма?
Терапию сейчас принимаю уже 1,5 мес.. Самочувствие нормальное, но как и до обнаружения диагноза, ТАК и при терапии сейчас у меня постоянная хроническая усталость ну и добавилось немного чувство приторможенности от эфавирненца( принимаю Атриплу).
Заранее благодарен!

Написал(а) Владик 28.05.2015 - 15:08 в теме Герпес и ВИЧ

ВИЧ подтвержден иммуноблотом? Вирусная нагрузка была установлена перед началом терапии?

Написал(а) pd 28.05.2015 - 17:03 в теме Герпес и ВИЧ

Т.е. если до начала АРВТ определяли количество вируса в крови, то сомнений в диагнозе ВИЧ быть не может. Вирус не просто нашли, а даже посчитали...

анализы крови на кафедре иммунологии и выявили гельминтоз, действующий герпес

А вот тут все сомнительно. Гельминтоз и герпес по крови... Лучше уж пока полечите ВИЧ, а потом поищите гельминты в каках... Хотя бы при помощи кафедры инфекционных болезней с курсом паразитологии.

Написал(а) Екатерина 29.05.2015 - 10:03 в теме Герпес и ВИЧ

Добрый вечер! Благодарю за ответ.. Да я то начел пить терапию, но появилась надежда что мол ошибка...
Гельминтов мне не надо искать.. они , гельминты разные , плюс герпес , плюс грибы какие-то на нёбе были обнаружены много ранее чем я сдавал анализ на Вич и который оказался пока положительным...я ведь этих гельминтов и не вылечил.. может они лет 5 у меня в организме и домучали имунке что она так ослабла что Стала Вич показывать? Ведь самого то вируса в природе НЕТ, мы это знаем.. ставится диагноз когда в организме антитела появляются .. а это может ведь и быть при очень ослабленной имунной системе... правильно, ведь?
Хорошо, скажите а надо ли сейчас паралельно с терапией ВСЁ-ТАКИ ПОЛНОЦЕННО пролечить и всех этих гельминтов? или на терапии они сами по себе ликвидируются из организма? ведь дополнительное такое лечение ещё и гельминтов может быть СЛИШКОМ большой нагрузкой ядовитых химических препаратов на организм...
Думаю да имуноблотом... Сначала в вен-диспансере сдал анализ затем в Сц... а на вирусную нагрузку ведь никто никогда вначале не делает.. Врачи говорят, что нет ни смысла ни ресурсов ибо ИТАК понятно что она будет высокой а сделаем хотя бы через 6 мес приёма терапии...

Написал(а) Владик 01.06.2015 - 22:34 в теме Герпес и ВИЧ

Осознать данный диагноз ВИЧ + очень не просто, но возможно, и от того как быстро вы его осознаете и научитесь с ним жить напрямую зависит качество вашей жизни. Ну а что бы перестать метаться в сомнениях и домыслах, берем себя в руки лечим гельминтов ,герпес, грибы и снова делаем анализы на вич. И лечить это можно не все скопом, а по очереди, при условии соблюдения элементарной гигиены. И ПОДРУЖИТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ДОКТОРОМ В СПИД ЦЕНТРЕ!!!

Написал(а) gizmo 03.06.2015 - 18:02 в теме Герпес и ВИЧ

Мне кажется, вас кто-то лохотронит откровенно с гельминтами этими.

Написал(а) pd 02.06.2015 - 03:37 в теме Герпес и ВИЧ

Не совсем понимаю как могут лохотронить если только несколько анализов крови показали аскариды,лямблии, герпес и грибы кандиды с мазка с нёба.. их сдавал 2 раза и пару мес. ещё До того как последовал от врача совет и на на Вич сдать...
Тем не менее благодарю, за ответ, буду ещё раз проходить обследование чтобы чуть разобраться..

Написал(а) Владик 02.06.2015 - 22:23 в теме Герпес и ВИЧ

Антитела к аскаридам и лямблиям? Перепроверяли в другой лабе? Иные лабораторные методы, основные для диагностики аскаридоза и лямблиоза подтверждают?

Написал(а) pd 03.06.2015 - 06:49 в теме Герпес и ВИЧ

Ведь самого то вируса в природе НЕТ, мы это знаем.. ставится диагноз когда в организме антитела появляются .. а это может ведь и быть при очень ослабленной имунной системе... правильно, ведь?

Ещё вот этот текст страшен. Это не правильно.
Антитела появляются в ответ на появление вируса в организме. Сам вирус определяется методом ПЦР легко и непринуждённо. Жаль, что Вам не определили из-за "режима экономии", потому что важно всё-таки знать - что там было ДО терапии?.

А вот как раз что касается гельминтов - важно найти самого подлеца. И выяснить лечить - или нет. А это не в крови.
Антитела к лямблиям и гельминтам они лечить могут, а как ВИЧ - так тут антитела ни о чём?! Ещё раз пишу - уйдите с этой кафедры иммунологии и идите на другую кафедру или в государственный паразитологический центр.

Написал(а) Екатерина 03.06.2015 - 14:39 в теме Герпес и ВИЧ

Сд4-660 клеток, из лечился от гепатита В, вот лечил гепатит С. Врач назначил абсорбенты и питье 3л в день, а так же Урсосан 4табл после ужина. Вечером пью Кивексу и Стокрин по 1 табл.!! Направляли в больницу, но там нет мест пока. В четверг задал кровь, жду анализы. Ранее был плеврит, 2 месяца назад болел ОРЗ 2 недели. Долго выводиться Стокрин? Долго будут болеть внутренние органы и болеть лимфа узлы?

Написал(а) Дмитрий Александрович 23.05.2015 - 22:22 в теме Герпес и ВИЧ

Я не думаю, что Стокрин увеличивает лимфоузлы. НЕ встречала в практике. Боли в животе могут быть из-за влияния на нервную систему. Однако, УЗИ и биохимия были бы полезны.

Абсорбенты нужно "разорвать" с приемом АРВТ - два часа до приема или после. Особого смысла в этом нет. Абсорбенты работают в кишечнике, а Стокрин уже весь в крови.

Ещё раз повторюсь - Стокрин сохраняется в организме до недели, поэтому если сейчас его перестать принимать на 5-7 дней, то быстрее снизится его концентрация без риска резистентности (устойчивости). Обсудите эту тактику с врачом, скажите, что в инструкции прочитали про период полувыведения.
Так зачем назначили АРВТ, если 660 клеток? Какой процент? Сдали биохимию и сделали УЗИ органов брюшной полости?

Написал(а) Екатерина 24.05.2015 - 11:00 в теме Герпес и ВИЧ

По всем анализам все хорошо было, ВН низкая , СД4-660, было превышение как их лейкоциты вроде, те что показывают инфекцию в организме. 3 года назад был плеврит (сняли с учета все ок) ВИЧ с 1999года уже, сейчас врач прописали абсорбенты и Урсосан, но на лимфу никаких антибиотиков не назначил!!! Сначала лимфа узлы только под мышкой болели, а сейчас в верхней части тела все напряглись. Еще в четверг выписали направление в больницу, но там нет мест!! Кровь в четверг сдал, посмотрим что там? Как долго стокрин выводиться? Как долго спадают болевые ощущения в животе и лимфоузлах при отравлении Стокрином? Если это не герпес конечно!! А может и то и другое?

Написал(а) Дмитрий Александрович 23.05.2015 - 22:10 в теме Герпес и ВИЧ

Добрый час! Принимал Пегассис+Ребетол(15.05.15 закончил) пару недель принимал Стокрин в 2раза больше вместо одной таблетки 600мг. 600х2!! Стал плохо себя чувствовать, сонливость , печень , сердце, поджелудочная болит , лимфоузлов опухли. Вопрос: Симптомы очень похожи на внутренний герпес, но может это пере дозировка Стокрином?

Написал(а) Дмитрий Александрович 23.05.2015 - 21:33 в теме Герпес и ВИЧ

Конечно, может быть передозировка стокрином.
Обсудите с врачом. Я бы вообще на несколько (3-5-7 дней) отменила своему пациенту стокрин и оставила только два остальных препарата. А потом бы вернула стокрин.

Хотя тут ещё серьёзные вопросы - по ИС, общему анализу крови, прежней схеме АРВТ, сопутствующим заболеваниям... И вся эта информация есть у Вашего лечащего доктора.

Написал(а) Екатерина 23.05.2015 - 21:44 в теме Герпес и ВИЧ

Спасибо Екатерина за ответ!только Вы так доходчиво и понятно отвечаете.спасибо Вам за вашу работу. Да. Я отлично понимаю,что почками занимаются нефрологи,но даже в частных центрах их нет. Только детские нефрологи.даже в клинике при мед.универе одни урологи. Нефролога я так и не нашла.так ,чувствую,и не докопаюсь до правды.а где еще получить консуоьтацию не знаю :(((. Анализы эти я конечно сдам.

Написал(а) регина2016 18.05.2015 - 16:00 в теме Герпес и ВИЧ

Соседние города.
При медуниверситете может быть на кафедре терапии, например, направление - нефрология.
В городе, где есть медуниверситет, не может не быть нефролога.
Областная клиническая больница - отделение нефрологии. Ищите в крупных стационарах.

И вообще, согласно порядкам оказания медицинской помощи, Ваш терапевт в поликлинике должен направить Вас к нефрологу и указать куда. Если не знает - узнавать у заведующей, в конце концов в Горздраве / Облздраве. Если нет в городе специалистов - должны направить туда, где есть.

Написал(а) Екатерина 19.05.2015 - 19:47 в теме Герпес и ВИЧ

Извините.Я наверное неправильно вас поняла.а где я возьму показатели альбумина и креатинина мочи. На них на каждый нужно отдельно сдавать?и вы можете прокомментировать мой вопрос про размеры чашечно-лоханочной системы на узи. Пожалуйста не злитесь. Я не специально. Просто по незнанию. Только недавно окунулась в урологию,поэтому еще плохо разбираюсь в анализах и исследованиях

Написал(а) регина2016 16.05.2015 - 15:14 в теме Герпес и ВИЧ

Получается так: звоните снова во все лаборатории и спрашиваете - нужны такие анализы: альбумин мочи, креатинин мочи. Опять же - там же сидят регистраторы на телефоне - без мед.образования.
И ещё важный момент - урологи и нефрологи - это разные специалисты. Почки лечат нефрологи.

Написал(а) Екатерина 18.05.2015 - 15:48 в теме Герпес и ВИЧ
bobcat2врач

соотношение альбумина и креатинина в моче никто не знает.я все лаборатории обзвонила и в уролонической клинике при мед. Университете про него никто не слышал.

Берете сами и считаете,я же показывал выше картинку, как это считается. Какой смысл рассказывать, если вы не слушаете. Не вижу смысла.

Написал(а) bobcat2 16.05.2015 - 13:57 в теме Герпес и ВИЧ

Спасибо большое за ответ!я сдала мочу по Нечипоренко,Оам с микроскопией осадка-все в норме кроме кислотности мочи,бмохимию крови все в норме,по узи почек солевые депозиты.меня смущает,то что на узи визуализируются чашечки 0,5 и лоханки 1.5*1.2 и 1.4*1.3. Один узист и врач уролог считают это нормой. Другой узист пишет расширены.я читала,что в норме чашечно-лоханочная система не должна на узи визуализироваться. Как вы считаете это паталогия или норма?про анализ,про который говорил бобкэт соотношение альбумина и креатинина в моче никто не знает.я все лаборатории обзвонила и в уролонической клинике при мед. Университете про него никто не слышал. Диагноз мне поставили мочекислый диатез.это можно считать признаком ХБП?или мне дальше копать?правда я уже не знаю где :(((

Написал(а) регина2016 16.05.2015 - 10:32 в теме Герпес и ВИЧ

Здравствуйте дорогие доктора.я сегодня сдала креатинин.результат 73мкм/л. Попыталась рассчитать СКФ. Получается 95 и 86.как понять результат. Мне 31год.помогите разобраться.

Написал(а) регина2016 14.05.2015 - 16:00 в теме Герпес и ВИЧ

Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 95 мл/мин/1,73м2
Градация C1 (по классификации КДИГО 2013 года)
Если у больного имеются другие признаки ХБП, то пациенту необходимы диагностика и лечение, специфичное для данной нефропатии.
При отсутствии других признаков ХБП данная скорость клубочковой фильтрации является нормальной.

Написал(а) Екатерина 15.05.2015 - 23:18 в теме Герпес и ВИЧ

Гипертония 1степени у меня есть уже лет 10как.узи сердца делала года 3 назад. все было идеально. по экг умеренные диффузные изменения зубца Т.холтер лелала тоже года три назад с измерением АД. Результат:нейроциркуляторная дистонмя по кардиологическому и гипертоническому типу.в итоге кардиолог намекнула мне голову полечить у психиатора. Это были дословно ее слова.и не одна она мне говорила про мою излишнюю эмоциональность.причину гипертонии на тот момент так у меня и не нашли и поставили ВСД.гипертонию пока не лечу. Начала пить бетта-адреноьлокаторы,т.к. у меня еще и тахикардия жуткая. Стало лучше. Давление и пульс стали в норме,начала отекать. Терапевт сказала мне бросить и идти к кардиологу. Вот жду приема у кардиолога. Запись большая.у меня такой вопрос. существуют ли какие-нибудь нюансы при назначении терапии людям с гипертонической болезнью?

Написал(а) регина2016 11.05.2015 - 12:40 в теме Герпес и ВИЧ

Гипертонию лечить надо. А платно нет возможности посетить кардиолога? Холтер повторить?
Нужно перейти в соответствующую темку - создать или найти подходящую.

Написал(а) Екатерина 15.05.2015 - 23:19 в теме Герпес и ВИЧ
bobcat2врач

регина2016

Это только то,что касается почек. Т.к. есть необсуждаемая рекомендация выявлять ряд заболеваний активно, т.е. путем скрининга,то вот по почечной функции он вот так и выглядит. Один общий анализ мочи и измерения креатинина в крови не явл. ни синонимами, ни альтернативной последнего.

После перечисленного следует кардиолог, исключение гипертензии, оценка камер и функции сердца на ЭхоКГ,а затем эндокринолог.

Написал(а) bobcat2 10.05.2015 - 20:11 в теме Герпес и ВИЧ

ранее вы написали,что я судорожно ищу повод отложить начало терапии. Вы в этом очень сильно ошибаетесь. Просто я пытаюсь перед началом приема разобраться со своими проблемными органами. Почки стали моей проблемой месяц назад. Стала отекать и сразу начала искать причину. Итог нулевой. Все врачи:терапевт,уролог,кардиолог разводят руками. В нашем сц тоже никто разбираться не будет.и вывод пока сама не докапаешься-никто не поможет. Я с этим не раз сталкиваюсь. Много раз я сама врачам,которые уже не знали что со мной делать предлагала вариант моегр диагноза.они не верили,а потом сами были в шоке что я была права.Видно такие у нас теперь врачи в бесплатной медицине пофигисты,а в платной один развод на деньги,а толку ноль.это все не про Вас. Жаль что у меня в городе нет таких. Вот и приходиться все самой.а про то как у нас в сц на терапию сажают наслышана и сама в беременность ее принимала. Никто у меня даже про хронические заболевания не спросил.все хорошие инфекционисты разбежались.вы уж извините за то что вас гружу!просто наболело.

Написал(а) регина2016 10.05.2015 - 00:04 в теме Герпес и ВИЧ

Регина, да медицина плачевная. Ну вот и "копайте" сама. Выше - рекомендации великолепного специалиста. Как только их выполните - так отпишитесь.

Написал(а) Екатерина 10.05.2015 - 18:27 в теме Герпес и ВИЧ

Хорошо если ошибаюсь. В любом случае, чем дальше без терапии, тем больше проблем, с почками, с непочками — здоровее не становишься.

Написал(а) pd 10.05.2015 - 02:33 в теме Герпес и ВИЧ
bobcat2врач

А если уже развилась почечная недостаточность

Давайте лучше обсуждать факты. Сделайте исследования, описанные в сообщении выше. Может,окажется,что обсуждать то и нечего.

p.s. всё описанное делается за 1 день.

Написал(а) bobcat2 09.05.2015 - 21:46 в теме Герпес и ВИЧ
bobcat2врач

Я в шоке.

Для скрининга почечного повреждения нужно 2 вещи :

1) Расчёт СКФ ( параметр CKD EPI ) См. любой нефрологический калькулятор, например http://touchcalc.com/calculators/epi

2) Определение соотношения альбумин/креатинин в первой утренней пробе мочи. Пример расчёта :

Деление уровня альбумина или общего белка на величину креатинина мочи позволяет получить показатель, не зависящий от того, сколько больной выпил жидкости перед исследованием и наиболее точно отражает степень экскрекции альбуминов. Исследование утренней пробы мочи дает более воспроизводимые результаты, чем случайной порции, взятой в течение суток, поэтому для скрининга рекомендуется именно первая утренняя проба мочи. Из суточной мочи это делать тоже можно,но это более хлопотно. Обычно для скрининга достаточно первой утренней порции, полученной ранним утром. Всю мочу собирать не нужно. Таким образом, тест становится очень простым.Уровень альбуминурии повышается после интенсивных физических нагрузок, у больных с лихорадкой, при потреблении накануне анализа высоких количеств белка с пищей , алкоголя. Если вы вчера выпивали или имели физическую тренировку,то данный анализ проводить нельзя- нужно выждать день-два.Впервые выявленная повышенная альбуминурия ( соотношение > 0.2 ) нуждается в подтверждении 1-2 повторными анализами с интервалом в 1-2 недели.

+ УЗИ почек + общий анализ мочи с микроскопией осадка ( т.к. есть указание в истории на заболевание почек )

Итого, 4 исследования.

Написал(а) bobcat2 09.05.2015 - 15:31 в теме Герпес и ВИЧ

А если уже развилась почечная недостаточность,то терапия же сделает ситуацию еще хуже?и Вы считаете,что при иммуном статусе в 500клеток и чуть ниже не должны развиваваться фатальные проблемы с почками?и есть ли такая статистика?и еще вопрос какую дозировку и сколько дней мне пить ацикловир при сильном высыпании генитального герпеса?

Написал(а) регина2016 09.05.2015 - 12:24 в теме Герпес и ВИЧ

С ХПН на фоне СПИД вы приживете недолго, очень недолго, месяцы, может быть годик-два, потому как это обычно уже тогда, когда всего хватает и ХПН не первая проблема, с терапией — многие годы, а почки немного очухаются даже.
При ИС обычно поражений почек не наблюдается, однако, это не значит, что их не может быть. Терапию по герпесу координируйте на месте.
Я так понимаю, что судорожно ищите поводы не начинать или отложить терапию? Герпес вам в помощь на этом тернистом пути ) Не обманите себя.

Написал(а) pd 09.05.2015 - 18:34 в теме Герпес и ВИЧ

С праздником Вас дорогие доктора!помогите разобраться. Как я моняла из прочитанного мною материала,что вич поражает почки,вызывая нефротический синдром.так ли это?и там такие ужасы написаны. Я в шоке. Правда ли то,что с этим уже ничего не слелаешь и прием Арвт ситуатию не изменит.я в отчаянии. У меня маленький ребенок. Так страшно.

Написал(а) регина2016 09.05.2015 - 11:26 в теме Герпес и ВИЧ

ВИЧ-инфекция может вызвать фокально-сегментарный гломерулосклероз , острый диффузный пролиферативный гломерулонефрит , мезангиопролиферативный гломерулонефрит (включая IgA-нефропатию ), мезангиокапиллярный гломерулонефрит и мембранозную нефропатию . Наиболее характерен фокально-сегментарный гломерулосклероз ( ВИЧ-нефропатия ), который может быть первым проявлением ВИЧ-инфекции, а может и не вызвать. ВИЧ-ассоциированная нефропатия четко связана с уровнем CD4, характерна для продвинутых стадий заболеваний, при падении ниже 200 клеток выявляется у 80%, т.е. АРВТ как раз принципиально меняет ситуацию.

Написал(а) pd 09.05.2015 - 11:59 в теме Герпес и ВИЧ

Их в Саратове никогда и не было.Как докопаться?Обратиться в нормальную столичную клинику.

Написал(а) аксончик 03.05.2015 - 21:25 в теме Герпес и ВИЧ

В Саратове хороший медицинский университет. Попробуйте искать молодых практикующих кафедральных сотрудников.

Написал(а) Екатерина 05.05.2015 - 15:33 в теме Герпес и ВИЧ

Спасибо Вам большое за ваше участие.я сама сомневаюсь в том что у меня хронический пиелонефрит. Найти хорошего нефролога или уролога я не знаю где. Такое ощущение что они как класс исчезли из Саратова.меня мучают отеки верхних век. Но урологи глядя на мое узи почек говорят,что это не от них. Но я сомневаюсь. И как докопаться до правильного диагноза я не знаю.

Написал(а) регина2016 03.05.2015 - 11:05 в теме Герпес и ВИЧ

Спасибо Вам большое Екатерина! Успокоили! За направлениями на анализы собираюсь после выходных. Дай Бог Вам и вашим родным крепкого здоровья! Благодарю Вас за ваше участие и доброту!

Написал(а) Aalex 02.05.2015 - 22:31 в теме Герпес и ВИЧ

Да, извиняюсь неполностью изложил - и сам герпес лечил фамвиром в феврале по 500 гр 3 раза в день , 10 дней. Спустя 2 недели после излечиванию начался воспаляться глаз по типу краснения и жжения с началом приёма Арвт. Окулист поставил кератоувеит, потом вялотекущий увеит и в конце уже произошло отслоение сетчатки

Написал(а) Aalex 01.05.2015 - 16:04 в теме Герпес и ВИЧ

Валацикловир - не действует на ЦМВ, на него действует Валганцикловир. Так что на анализы это не могло повлиять. Два отрицательных ПЦР - повод успокоиться относительно ЦМВ. К тому же описанное поражение глаз больше подходит для герпес зостер.

Данных о необходимости профилактики нет. Так что, на мой взгляд, повода продолжать приём Валцикловира нет. А вот анализы сдать пора.

Написал(а) Екатерина 02.05.2015 - 16:33 в теме Герпес и ВИЧ

Здравствуйте Екатерина. Спасибо вам за помощь. терапию пью 4 месяца, начал с 5 клеток и ВН 72 тыс. Новые анализы пока не сдавал т.к. пропустил, теперь пойду за новыми направлениями. Сдавал ПЦР на герпес 1,2 типа и на ЦМВ в 2 разных лабораториях, результат отриц-ный, Вопрос к вам: мог ПЦР на ЦМВ дать отриц.результат благодаря приёму мной Валацикловира в профил-кой дозе? В инструкции написано что он обладает ингибирующей активностью в отношении Цмв.

Написал(а) Aalex 09.06.2016 - 12:11 в теме Герпес и ВИЧ

спасибо за ответ!просто у меня хр. пиелонефрит и я боюсь что терапия ухудшит ситуацию.выделяют ли менее токсичные препараты при больных почках?

Написал(а) регина2016 01.05.2015 - 09:45 в теме Герпес и ВИЧ

Хронический пиелонефрит не та ситуация, где стоит особо опасаться. Был бы гломерулонефрит, были бы тонкости.

Написал(а) pd 01.05.2015 - 09:56 в теме Герпес и ВИЧ

Есть повод сходить к нефрологу и выяснить - что там с почками и пиелонефрит ли это, и хронический ли он...
К тому же есть данные о действии самого вируса на почки. В таком случае АРВТ только улучшит ситуацию.
Большинство АРВ препаратов совершенно спокойно "переносятся" почками.

Написал(а) Екатерина 02.05.2015 - 16:24 в теме Герпес и ВИЧ

вопрос Екатерине!Екатерина подскажите пожалуйста!я в одной из тем прочитала,что вы советуете при герпесе сдать секреторный иммуноглобулин А. я прочитала про этот анализ и не пойму чем это может помочь?если есть изменения можно ли это откорректировать?помогите. я уже не знаю что с герпесом делать.я на грани нервного срыва. герпесом уже поражаются и внутренние органы. ИС 539 ВН 9000. при статусе 900 и выше тоже был ежемесячно. но сейчас стало хуже.

Написал(а) регина2016 01.05.2015 - 07:01 в теме Герпес и ВИЧ

Вам я ответила. Не нужно ничего обследовать. Начинайте АРВТ.

Написал(а) Екатерина 01.05.2015 - 08:09 в теме Герпес и ВИЧ

И снова здравствуйте, добрый день уважаемые врачи и не только врачи. Хотелось бы еще раз поблагодарить вас за ваши профессиональные советы, помощь, участие,. Снова прошу у вас совета по моей сеитуации: неск-ко дней назад Перенес операцию на глаз с диагнозом Некроз сетчатки с отслоением, предположительно герпетический, т.к. ранее два месяца назад был герпес-зостер а глазу, ПЦР на ЦМВ в двух разных лабораториях показал отриц-но. Случай запущенный, хирург сказал что надо было раньше обращаться, тогда шанс сохранить зрение был бы намного больше, но вышло вот так и виню я в этом по большей части врачей, к которым я обращался, сначала были неправ-ные диагнозы, предвзятое отношение потому что я ВИЧ, плохое лечение, потом многообещающие "все пройдёт... Хотя я не напрашивался на бесплатное, я более-менее хорошо обеспеченный человек, вопрос о деньгах не стоял. Даже на операцию меня взяли после энной суммы. Но это уже другая тема. Вопрос мой к вам как к профессионалам в профилактике и лечении опоясывающего герпеса в моём случае и профилактике осложнений после операции - как, чем и в какой дозировке, подскажите мне пожалуйста доктора. Как такового активного герпеса не наблюдаю у себя уже больше двух месяцев, пил тогда и фамвир , потом валвир и профилактировал, но видимо с началом приёма Арвт при моем низком ИС запустился процесс вот такого воспаления, плохо отвечающего на лечение, некроз сетчатки начал развиваться у меня ещё тогда в феврале по мнению хирурга. На сегодня, в лечебном учреждении, где мне сделали операцию на глаз_, сказали обращаться с этими вопросами в спид-центр, где я наблюдаюсь, сами мне они ничего не назначили кроме глазных капель. В моём спид-центре предложили, если я так хочу !, профилактику валацикловиром, но я и так пил и пью его по 500 мг. ежедневно, боюсь осложнений после операции, уже не знаю что думать и на кого надеяться. Подскажите уважаемые по моей дальнейшей тактике лечения, буду вам мысленно очень благодарен.

Написал(а) Aalex 29.04.2015 - 13:22 в теме Герпес и ВИЧ

Да уж... О вторичной профилактике, действительно, нет рекомендаций. Поэтому так и говорят Вам.
Нашла такую информацию. Схема выбора для лечения:
Трифлуридин 1% р-р (глазные капли), закапывать по 1 капле каждые 2 часа (максимальная суточная доза — 9 капель) не более 21 дня

Жаль, что и диагноз точно не установлен - простой это был или зостер. А на этот момент антитела М и G к ним не сдавали? Сколько дней продолжалось лечение? ЦМВ сдавали через какое время после начала процесса? Сколько времени получаете АРВТ? Какой был и какой сейчас ИС?
Важно! зарегистрируйтесь, иначе невозможно просматривать Ваши сообщения и придётся одни и те же вопросы задавать по сто раз...

Написал(а) Екатерина 01.05.2015 - 06:32 в теме Герпес и ВИЧ