Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Здравствуйте! Отличный сайт, один из не многих действительно полезных. Прочитал практически всю информацию которая здесь есть. Решил тоже просить вашей помощи в решении моего вопроса.
Для начала вкратце о себе: мне 29 лет, все жизнь занимаюсь профессионально спортом (бодифитнес). Мой рост/вес до болезни 178/80-85. О диагнозе Вич узнал чуть меньше двух лет назад, когда попал в больницу со страшной ангиной. В больнице похудел на 10 кг за месяц и с тех пор не смог прибавить ни одного кг не смотря на изнурительные силовые тренировки, правильное расписание питания, огромное количество фитнес питания, различных добавок и тестостероновых бустеров(легальные добавки). В ноябре появился герпес, после чего опять начались проблемы с горлом, подозревали лимфому (анализ отрицательный). Сейчас опять герпес. За это время без занятий и программ потерял еще 5 кг. Мой вес на данный момент 64,5 кг для меня это катастрофа. Прописали терапию комбивир+калетра (пока еще не начал принимать). Показания анализов крови, январь, на момент назначения терапии: сд4 - 460кл;
сд4 % - 19;
сд3 2037кл;
сд3% 84;
вирусная нагрузка 48000.
+ герпес, волосистая лейкопатия языка, тонзиллит.
Хочу спросить про сочетание терапии со стероидными препаратами, например взять самые легкие это туринабол или метандостеналон(данабол, напосим) в сочетании с сустаноном, курс на два месяца. До болезни регулярно пользовался фарм поддержкой, после стало боязно. К сожалению в интернете не нашел Абсолютно никакой информации о применении подобных препаратов при ВИЧ, при ВИЧ терапии. Мой врач не ответил на этот вопрос. Возможно ли применение подобных препаратов ВИЧ? Проводились ли подобные эксперименты? Возможно вы сможете мне что-то посоветовать. Так же может быть есть информация о применении пептидных препаратов (GHRP-6; GHRP-2; MGF peg). Буду очень надеяться на вашу помощь и советы.

Написал(а) Антон 12.02.2013 - 20:01

Вот в первом же посте интересующий меня вопрос, но чёткого ответа так и не увидел)
Я на терапии, инстагра и тенвир ем, возможно ли ее совмещать с таблетками туринабол и инъекциями сустанола? Естественно, горстями жрать таблетки и колоться никто не собирается, вопрос в том, можно ли совмещать?

Написал(а) bombom 14.02.2018 - 22:44 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Тестостерон - естественный мужской гормон, ничего нового для себя ваш организм не откроет, если без фанатизма. Если печень в норме, Туринабол существенной пользы или вреда не принесет - древний лайтовый препарат для легкоатлетов.

Написал(а) Ashman 21.02.2018 - 12:53 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Как измерять фанатизм или его отсутствие? Критерий какой?

Написал(а) pd 25.02.2018 - 02:26 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Илья, обычно дозировкой. Видел таких ребят - либо от ощущения более быстрого прогресса, либо от "побыстрее накачаться" начинают разумные дозировки в несколько крат повышать, со всеми вытекающими

Написал(а) Анонимыч 25.02.2018 - 11:04 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Хочу сунуть пальцы в розетку. Естественно не два сразу, но хотелось бы знать, как оно.
Оно… сложно. Обычно все остаются живы. Но могут быть нюансы. Проверите – расскажите. Или нет.

Написал(а) pd 18.02.2018 - 03:46 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Как вариант некоторых разряд тока возвращает к жизни. Вопрос, как его использовать.

Написал(а) Ashman 21.02.2018 - 12:50 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

У меня аллергия и высыпания всевозможные прошли спустя пол-года приема арвт...

Написал(а) West 29.12.2017 - 20:55 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

У меня аллергия и высыпания всевозможные прошли спустя пол-года приема арвт...
Спасибо за отзыв. Как по вашему, внешний вид и качество кожи вернулось на уровень ДО приема арвт или качество кожи изменилось в худшую сторону? Внешний вид буду оценивать позже, а вот сухость отмечаю уже сейчас... В долгосрочной перспективе это не айс.

Написал(а) Ashman 04.01.2018 - 00:00 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Я не женщина, мне по большому счету плевать на вид и качество кожи. Спасибо ,что живой)

Написал(а) West 18.02.2018 - 22:36 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Доброго дня, Илья и всем постояльцам!
Получил сегодня все анализы, начиная с июля.
Увиденные цифры несколько удивили..
Для начала немного хронологии:
В июле, после долгих летних гулянок, пьянок и тд - вылез зостер, после недельной борьбы с которым, я решил идти таки сдаваться в СЦ.
25.07.2017 сдал первый анализ на ВН и ИС, спустя 12 лет после инфицирования. Забегая вперед, скажу, что результаты анализа были таковы: ИС-186, ВН-319000.
О них я узнал только в октябре, т.к. больше в СЦ не появлялся и об этом статусе еще не знал и узнавать не торопился.
В августе этого же года понимаю, что мне хреновенько и сажусь на курс (метан, тестостерон, нандролон - все, как обычно). Курс длился 2.5 месяца, набрал 8 кг, оживился, тонус, хорошее настроение, все дела.. В общем снова стал привычно нормально себя чувствовать. Могло бы быть и лучше, но лето, шашлыки и литры водки давали о себе знать... Но в целом я все же был доволен курсом и самочувствием, хотя могло быть и лучше - килограмма ни 3-4 точно.
Т.к. жена настояла таки сходить узнать, что же там у меня и заодно сдала еще раз сама. Мы пошли, там мне и сказали, что, как бы, пора на терапию. Я не стал отпираться и перед терапией сдал еще один анализ по настоянию врача.
Его результаты ДО начала приема терапии,
дата сдачи 23.10.2017: ИС-230, ВН 67000.
О них и об очевидном улучшении я еще тоже не знал и потому начал пить терапию.
24.10 начал прием терапии. По прошествии месяца на терапии, снова сдал анализы,
дата сдачи 22.11.2017: ИС 215, ВН 1932.
Итого, что мы имеем: без терапии, за три месяца ИС вырос на 44 пункта, ВН упала с 319 до 67тыс.
Т.е. на стероидах у меня вырос и ИС и несколько снизилась ВН. Но более значимо, считаю, вырос ИС, т.к. ВН могла упасть, как уже мы с Вами где то обсуждали эту тему - из-за роста массы, а она составила восемь кг.
Двигаемся далее..
После месяца приема терапии, пой ИС сократился на 15 пунктов, ИС рукой подать до неопределяемого.

Если брать в расчет только эти факты, то... То что? Как минимум, не вредно, а по факту - полезно, что ли??
Если кто выше читал тему, то знает, что в это же время супруга принимала ГР и анализы сданные теми же числами, что и мои - по цифрам идентичны. Т.е. ГР не повлиял ни в лучшую ни в худшую сторону на показатели ВН и ИС, а вот ААС на мне вполне себе неплохо отработали.
Короче, мысли идут двумя путями: либо снова враги виноваты и анализы подтасовывают, либо тот вред, которым пугал меня доктор, то ААС вредны для поего иммунитета - не имеют под собой оснований.
Даже не знаю, какой стороне отдать предпочтение...

сами анализы:
25.07 https://s9.postimg.org/pszxey1xr/25.07.jpg
23.10 https://s9.postimg.org/9hztj37kv/23.10.jpg
22.11 https://s9.postimg.org/f7g22viqn/22.11.jpg

Написал(а) Ashman 26.12.2017 - 14:34 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Сам по себе подобный курс для организма так же вреден, как систематическое перебегание мкада по земле. Это Вы еще не озвучили дозировки ваших масел, сомневаюсь, что там ампула в неделю.

Липидный профиль измеряли?
Маркеры воспаления?
Ферменты печени?
Про системное воспаление на фоне ВИЧ слышали?
Про вред неподавленной вирусной нагрузки, которая много опаснее чем побочки от терапии?

Вы не даете организму вырастить свои Т4 естественным путем, после подавления ВН в ноль. Имеете повышенные риски аллергизации организма в период восстановления ИС, если будете догоняться еще чем то.

Лучшее что можно сделать- проследить динамику восстановления остатков иммунитета в течение полугода, удостовериться, что не будет синдрома восстановленного иммунитета, потому как Вы могли возможные бурные воспалительные реакции пригасить своими стероидами.

Простите, увидел ферменты по ссылкам. Это просто ССЗБ, иметь такой холестерин при неподавленном инфекционном процессе.

Написал(а) helg 28.12.2017 - 12:06 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Сам по себе подобный курс для организма так же вреден, как систематическое перебегание мкада по земле. Это Вы еще не озвучили дозировки ваших масел, сомневаюсь, что там ампула в неделю.
Доброго дня!
Давайте для начала тогда уж определимся в том, что такое ААС. Точнее, что это за препараты, коих величают сим громким именем - стероиды.
Я лично для себя делю их на три вида:
1. Это твои естественные гормоны - андрогены. Те самые, замещение которых вполне себе терапевтически показано людям после 35-40 лет, в медицинских дозировках. Пусть в нашем случае это будет Тестостерон.
2. Это лекарственные препараты, созданные для лечения различных болезней, превышение нормальной дозировки которых, приводит к последствиям вызывающим рост мышечной массы. Они дают больше анаболический, нежели андрогенный эфект.
3. Третья группа, это препараты по своему "днк" специально созданные, как класс анаболических препаратов именно для лечения дистрофии преимущественно у подростков, а так же для ускоренного и большего роста крупного рогатого скота.

Как видим, сами по себе они вряд ли имеют возможность принести вам вред бОльший, чем применение АРВТ. Тестостерон? до 500мг в неделю вы не заметите побочек. Нандролон - препарат от остеопороза - прекрасно залечивает микротравмы, заливает водой суставы, если у кого они болят. Метан отдельная песня, но назвать препарат, прописываемый детям, жутко вредным - не будье ханжами, начните с описаний вреда арвт, а потом уж где то в конце списка, дойдете до стероидов.
Дьявол кроется в дозировках, конечно.
Мои составляют неизменно 500мг тестостерона в неделю, до 40мг метандростенолона в сутки, до 500мг нандролон-деканоата в неделю, про инсулин писать ничего не буду, дабы не провоцировать последвателей. Эксперименты с бОльшими дозировками не приводили к сколь либо существенному росту показателей, а вот побочек, в виде выпадающих на голове и растущих на спине волос - это да. Прыщи прекрасно вылечились с одного курса Роаккутана и больше не донимали. Хотя некоторые, я знаю, ставят по нескольку грамм каждого вещества, в неделю. Тем не менее, моих дозировок было вполне достаточно, чтоб выжимая максимум из организма, в свое время взять первое место среди таких же бройлеров. Так что, дозировка, это то, с чем я и сам люблю поспорить с химиками.

п.с. я сам против приема аас молодыми людьми. Абсолютно против. Потому, что они долбают в себя конские дозы, не делают ПКТ, формируют неправильный взгляд на окружающий их мир. В случае, если ты не соревнующийся спортсмен - твой выбор должен быть ограничен иными препаратами. Но это тема отдельного разговора.

Про вред неподавленной вирусной нагрузки, которая много опаснее чем побочки от терапии?
Страшилок я много слышал, конечно. Но не видел. А вот аллергию на коже, с момента приема арвт - да, вижу и ощущаю до сих пор, при каждом приеме таблеток. Как и болящую почку - пойду задавать вопрос, какого ...я я стал ее чувствовать. Илья, говорит, устаканится... Терплю))

Вы не даете организму вырастить свои Т4 естественным путем, после подавления ВН в ноль. Имеете повышенные риски аллергизации организма в период восстановления ИС, если будете догоняться еще чем то.
Вот именно аллергия меня и парит со второго дня знакомства с арвт. А некоторых парит, что их кожа безвозвратно испорчена. Это то, что я вижу и слышу. ТО, что ощущаю лично. Рад, что Вас сия чаша миновала.
Что до восстановления ИС естественным путем, то см. выше: ДО терапии клетки 230, месяц спустя после терапии - 215. Рассказывать о том, что месяц, это рано - не надо. У ременка за месяц клетки выросли на 300 пунктов (+80%), у меня же упали или остались в пределах погрешности, ок. При том что вирус, да- терапия подавила до 1900.
Меня другое волнует: мне врач перво-наперво сказал, что ты запомни: "мы боремся с вирусом. на ИС мы влиять не можем". Я запомнил)) Так оно и выходит))

Лучшее что можно сделать- проследить динамику восстановления остатков иммунитета в течение полугода, удостовериться, что не будет синдрома восстановленного иммунитета, потому как Вы могли возможные бурные воспалительные реакции пригасить своими стероидами.

Простите, увидел ферменты по ссылкам. Это просто ССЗБ, иметь такой холестерин при неподавленном инфекционном процессе.
Да я так и делаю сейчас - пообещал врачу не жрать химию после начала арвт, пока не увидим динамику развития событий БЕЗ вмешательства посторонних факторов. Я ак и сделал - закончил курс ДО терапии)) Все по честному... На самом деле, я лично думаю, имхо, что аас сами по себе вряд ли оказывают какое то влияние непосредственно на вирус. точнее даже не могут скорее всего влиять, это понятно. Но кажется, что могут влиять опосредованно, выводя организм на иной потенциал. Организм ведь какая штука - питаешь его нормально полноценной пищей, витаминами - он и с вирусом по каким то причинам борется дольше, это уже тестировали до нас. ААС, возможно, давая организму дополнительный энергетический потенциал в виде накопления минералов, гликогена, повышая тонус и тд - просто дает тебе силы бороться с вирусом. Как пример - я ни разу находясь на курсе не болел ОРВИ. Но при этом, очень велика подхватить простуду именно в начале приема курса, в первые две недели - это уже просто классика жанра. Далее ты как паровоз, тебя хер срубишь и так на протяжении всего курса.
Это тоже проверено на тысячах спортсменов, а почему оно так - я не вдавался в подробности.

Холестерин - да, я много ем жирного, есть много яиц с желтком, да много чего можно было бы исключить или урезать, Вы правы. Хотя опять же, это верх но не кратное превышение. Так что для химиката это относительная "норма".

Спасибо за конструктив, на некоторые вещи обращу внимание.

Написал(а) Ashman 29.12.2017 - 00:14 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

О них и об очевидном улучшении я еще тоже не знал и потому начал пить терапию.

Не было никакого улучшения. Все в пределах суточных колебаний. Организм работает на пределе, до могилы недалеко.А накаченный труп червякам радостнее - еды больше.

Написал(а) Васьвась 28.12.2017 - 04:00 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Суточные колебания на дистанции в три месяца? То есть сегодня приходишь сдавать анализ - у тебя 350 клеток и это повод назначить терапию, а завтра придешь сдашь - 400, можно повременить? И часто такое происходит в СЦ? Еще вчера я бы в это поверил. Если бы не опыт жены, когда спустя три месяца статус одинаковый, вместе с нагрузкой. Я бы даже сказал ОСОБЕННО с нагрузкой, ибо врач сказал что именно по ней определяем начало приема терапии. Т.е. тот факт, что с 319тыс она упала в ПЯТЬ раз и рост ИС на 25%, это суточное колебание?)) Я про то и говорю, что либо связь очевидна, либо анализы делают не всегда честно, от балды рисуя +-50 клеток и +-300тыс нагрузки.
Сами то искренне верите в такие разбеги? Просто если серьезно воспринять вашу версию, то получается, я рановато пришел, ведь динамика была положительной. Сегодня 180 и 300, завтра 230 и 60, послезавтра 350 и 30... А что, раз такие погрешности, почему бы и нет...
Ну это, конечно, если вы способны к анализу данных.

Написал(а) Ashman 28.12.2017 - 14:01 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

с 319тыс она упала в ПЯТЬ раз

И вы считаете что это хорошо? За счет чего и какой ценой упала нагрузка? За счет гибели миллиардов нейронов, иммунных и других клеток. За счет истощения кроветворной и иммунной систем. Это Пиррова победа. Да и вообще не победа. Эти колебания называются "доверительный интервал" и они зависят от многих факторов.

я рановато пришел

Вы опоздали на несколько лет. Чем нанесли непоправимый урон здоровью.

ведь динамика была положительной.

Нет. Без лечения динамика всегда будет отрицательной. Даже если клетки будут расти. Вирус круглосуточно разрушает организм. Различные системы и органы.

если вы способны к анализу данных.

Начните с азов. Почитайте новостную ленту с конца..Рокштро-Хоффмана....

Написал(а) Васьвась 28.12.2017 - 19:55 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

И вы считаете что это хорошо? За счет чего и какой ценой упала нагрузка? За счет гибели миллиардов нейронов, иммунных и других клеток. За счет истощения кроветворной и иммунной систем. Это Пиррова победа. Да и вообще не победа. Эти колебания называются "доверительный интервал" и они зависят от многих факторов.
Вот Вы, вроде бы, достаточно много знаете, много пишете здесь, но задаете мне вопрос о цене.. А какой ценой достигается ее снижение, при арвт? Вот перед глазами у меня пример, когда ребенку отменили калетру в результате роста холестерина, а мне заменили тенофовир на абакавир (если тест пройду, еще не делал) из-за роста кератина. Мои аргументы, что он и так у меня повышен был всю дорогу, не катят по банальной причине: доктор обязан отреагировать на заметку в моей карте и все тут! Никаких приемов во внимание моего образа жизни, просто НАДО ОТРЕАГИРОВАТЬ и точка. Зашибись. Я ему благодарен, он клевый врач, но даже он бессилен против этой бюрократии и я вынужден идти на поводу, чтоб его не подставить. И вынужден спрашивать здесь, т.к. здесь Илья хоть и не полностью, но в некотором роде может свободно излагать свое мнение. Мой врач может только взглядом дать мне понять, с чем он согласен, а с чем нет, как буд то у стен есть уши.

Что до доверительного интервала, то я не верю, что он может быть в +- 200тыс. Думаю и Вы тоже.
Я даром, что сам не ходил, но жил бок о бок с первой женой, которая сдавала анализы в СЦ, ее нагрузка не отличалась многократно. Она плавно росла до тех пор, пока при статусе 350 и 100тыс ее не посадили на терапию, со словами -"ну что, как вы считаете, будем начинать?". Я это хорошо запомнил, когда врач сам интересуется у пациента, готов ли он)))
Так же примерно как и у нынешней супруги - ИС одинкаов от анализа к анализу 361 оба раза, ВН увеличилась на тысячу(+3.5%).

Нет. Без лечения динамика всегда будет отрицательной. Даже если клетки будут расти. Вирус круглосуточно разрушает организм. Различные системы и органы.
Вот интересные вы люди...
Вы способны воспринимать информацию, как она есть? Не оглядываясь на постулаты, а работать с теми данными, которые вам дали? Без шпаргалок?
Просто если бы вы послушали себя со стороны, то выглядит это примерно так:
Когда у человека статус падает и высокая нагрузка, ему говорят: "обрати внимание, какие плохие анализы - тебе срочно нужна терапия, а то помрешь!"
Если же у человека пошло улучшение, без всякой арвт, вариант для ответа следующий: "а, да это не тенденция, не обращай внимания, у нас так бывает сплошь и рядом, расслабься!"
На всякий случай, пока надежда на конструктив не померла, повторюсь:
Я вам дал информацию, где на оси абсцисс дано время, а на оси ординат - показатели состояния ИС и ВН.
Информации немного но тем не менее три анализа это уже система. И это единственный факт, который есть для расчетов. Причем, его динамика именно положительная, хотя, могла бы быть тогда уж в равной степени и отрицательной, верно? Причем таковой она могла быть два раза подряд, однако этого не произошло, что говорит о том, что хоть колебания в теории и могут иметь место - на конкретной практике отсутствуют. Особенно принимая во внимание мнение врачей о пагубном влиянии на иммунинет ААС - эти колебания должны были быть в минус, но не как ни в плюс - надеюсь, сами с собой то Вы спорить не будете.
Т.е. факт, как минимум того, что не оказывает негативного влияния на течение ВИЧ не только на длинной, но и на короткой дистанции - на лицо, нет?))
Ну и в довесок ко всему, если бы все было, как вы говорите, в таких колебаниях, то на исследования, когда за месяц прирастает по 5-20 клеток - никто бы не обращал внимания, ибо это было бы в пределах погрешности.
Однако: "В одном из исследований, в котором приняли участие почти 1000 пациентов,
в первые 3 месяца ежемесячный подъем уровня CD4 составлял 21 клетку/мкл. В течение
последующего 21 месяца ежемесячный подъем уровня CD4 составил только 5,5 клеток/мкл
(Le Moing 2002)".
Т.е. люди занимались ловлей блох, да?))) Или просто это когда на терапии сидишь, тогда блох можно считать для официальной статистики качества препарата и его влияния на ИС, а если на чем другом, то ну его нафиг, а то еще окажется, что и на чем то другом может быть схожий эффект? И где же ваша непредвзятость? Забавно, что тут скажешь..))
Ну, конечно, не популярная тема - это же надо тогда копать, искать причины. Зачем... Спишем на погрешность, когда нам будет это удобно и выдадим за результат, опять же, когда нам удобно.
Ну, ок...

Так же дал информацию о минимум трех людях, имеющих одинаковые штаммы вируса, где у двух однополых ведущих схожий здоровый образ жизни, не принимающих никаких сторонних препаратов, кривая падения ИС и роста ВН во времени идентична и более скоротечна, а у другого, противоположного пола с вредными привычками жрать ААС десятилетиями - отличается и отличается замедленным процессом роста ВН и падения ИС. Причем двукратно.
Ну, да - проще упомянуть, что такие случаи не редкость и без аас и сравнивать некорректно, это же нужно думать, искать сходства и различия, что не есть комильфо, для настоящих пацанов...

Ну это мы тоже в расчет не берем. Это ж тогда думать надо, почему так... Ну примерно как думать над тем, чего вдруг у людей прекративших прием теры, ВН остается стабильной еще на тот же срок, что и от момента заражения до начала первого приема терапии - думать, это не для наших реалий, это ж тогда каждый захочет - нафига врачу брать на себя такую ответственность, вести подробную аналитику по каждому больному... Пусть лучше жрут таблетки горстями, пока все волосы не повыпадают, пока кожа волдырями не покроется, а покроется - отправим к дерматологу (как меня отправили), причем здесь мы, мы с вирусом боремся, кожа, волосы, печень - это не наше...
Я собственно не ставлю это в заслугу ААС (хотя даже эти двое противоположного пола, существ - совершенно искренне от балды как то сказали, что ты просто на химке своей продержался вдвое дольше), а просто анализирую информацию и интересуюсь у людей С ПОХОЖИМ ОПЫТОМ - замечали ли они связь? Нет людей? Нет опыта? так и скажите, а не выдумывайте отсебячину.

Теперь давайе зайдем с другой стороны:
Хорошо, допустим Вы с Ильей правы, что нет повода думать об улучшении. То кому то стоит признать, что в таком случае нет повода и для УХУДШЕНИЯ течения ВИЧ, ибо все те 12 лет, что я с вич - все годы курсил по 4 раза в год, за исключением последних двух лет, где интенсивность курсовов и тренировок сократилась в 2.5 раза.
Или и в таком случае найдете способ противоречить, только уже сами-себе?))
Мне даже интересно послушать.. Наверное, я бы протянул до терапии лет 30 - таков будет ответ?))

Короче, ладно. Я понял одно: среди вич+ и людей сидящих на этом форуме, я, походу, один, кто будучи некогда соревнующимя атлетом=хронический прием аас, попал в эту задницу с вич и попросту больше людей с подобным опытом приема аас плюс наличия вич в крови, на дистанции 10+ лет - здесь нет. Как нет в таком случае и смысла, что либо спрашивать. Нет этого опыта ни у врачей ни у людей. Все сводится к разговорам о том, что это плохо, потому, что плохо. Мы всё знаем о том, чего не видели, не щупали, не анализировали. Одни догадки да предположения, на основании устарелых шаблонов, кем то и когда то выпущенных при Царе Горохе.
Напомнило мысль Джо Рогана:
"В детстве нас воспитывают согласно концепции о том, что существуют некие «взрослые», которые во всём «разбираются» и точно знают, как устроен этот мир изнутри. Мы все растём и верим в эту сказку, только для того, чтобы потом с ужасом осознать, что теперь мы и есть эти «взрослые», и все «взрослые» вокруг нас — это такие же дети, как и мы! Отличие только в том, что теперь у этих детей есть уже свои дети, и никто из этих «взрослых» не понимает толком: «ЧТО ЗА @ЕРНЯ ТВОРИТСЯ ВОКРУГ?»
Для индустрии, в которой постоянно что то новое открывают - это не просто вчерашний день, это прошлый век в познаниях.

Просьба не воспринимать это, как нечто личное, просто делюсь мнением. Но мнение должно опираться на факты, а я их не увидел, потому истина рождается в споре - это нормально, полагаю...
Спасибо за Ваш ответ.

Написал(а) Ashman 28.12.2017 - 23:38 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

А какой ценой достигается ее снижение, при арвт?

Минимальной относительно бесконтрольной репликации вируса. Настолько минимальной, что продолжительность жизни на АРВТ сравнялась с таковой у ВИЧ-отрицательных.

Далее идет поток фантазий и беллетристики. No comments.

начните с азов

Написал(а) Васьвась 29.12.2017 - 01:26 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Я тогда не понимал, что его нужно мониторить. Именно мониторинг мог бы позволить вовремя увидеть отклонения, сделать выводы и скорректировать образ жизни, при необходимости. И не было бы этого разговора - было бы море данных...
А вот на счёт продолжительности, правда уже есть люди, которые прожили 70 лет с момента заражения ВИЧ и умерли своей смертью?
Меня в принципе если бы не чесотка то арвт пока полностью устраивает. Не знаю, что там будет дальше, но пока таблетки, как таблетки. А аллергия надеюсь пройдет с восстановлением ИС. Может ещё что придумают.. Тем более, все меняется очень быстро. Помните, за что отстранили наших некоторых спортсменов? За употребления допинга, с веществом Мельдоний. А теперь вуаля -включаем телевизор, смотрим рекламу и идём в аптеку за полезным Милдронатом)) И так со многими препаратами. Вполне возможно, что способности некоторых веществ строить новые клетки крови и обновлять ее - положительно сказываются и на ВИЧ. Хочу вот сделать очищение крови/рецепторов, но столкнулся с мнением знакомого, что НАМ нельзя и точка. С ходу не смог понять, почему человеку а нулевой нагрузкой вируса в крови нельзя делать. Вымоет препарат? Ну ок, у него полураспад сутки - после следующего приема таблеток, концентрация восстановится. Друх мне тоже не ответил, почему нельзя. Просто не надо))

Написал(а) Ashman 29.12.2017 - 10:46 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Хочу вот сделать очищение крови/рецепторов

Очищение от чего? Особенно рецепторов. Таких процедур не существует.

Написал(а) Васьвась 29.12.2017 - 22:42 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Да сам не знаю, как они и главное зачем чистят рецепторы, если те один фиг даже если и помрут то на их месте будут новые. Строго говоря они и не забиваются в том смысле, в каком это считают люди и в чистке не нуждаются, а с применением аас их становится только больше. Но не об том речь.
Очищать имелось ввиду плазмоферез традиционный. А тут на днях еще "ноу-хау" посоветовали, вместо плазмофереза - ксенонотерапию. Не пробовал, не знаю, потому спрашиваю - может кто делал уже... Хотя по описанию это процедуры разные.

Написал(а) Ashman 30.12.2017 - 19:57 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Да сам не знаю, как они и главное зачем чистят рецепторыНикак. Это миф.
Очищать имелось ввиду плазмоферез традиционный.Последствия понимаем, да? Иммуноглобулины вот эти все в помойку, непосильным трудом нажитые, например?

Написал(а) pd 31.12.2017 - 17:59 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Последствия понимаем, да? Иммуноглобулины вот эти все в помойку, непосильным трудом нажитые, например?
Ну тогда ну его нафиг вообще.. От вируса в чистом виде меня и арвт избавила за месяц, с остальной дрянью организм и сам справится, по идее...

Написал(а) Ashman 03.01.2018 - 23:55 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Именно так. Не нужно преувеличивать возможности влиять на человека, они ограничены. Возможности влиять изнутри куда больше, в конце концов эволюция работала над этим не столетие, а тысячи лет только уже с человеком, а сколько еще до этого.

Написал(а) pd 04.01.2018 - 05:29 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Суточные колебания на дистанции в три месяца? На любой. Если значение некой переменной может в течение дня, недели принимать значения в диапазоне от -10 до +10, то через любое число месяцев два значения будут в этом диапазоне, не в ином.
То есть сегодня приходишь сдавать анализ - у тебя 350 клеток и это повод назначить терапию, а завтра придешь сдашь - 400, можно повременить?
Все так, если ты не опираешься на постулат о том, что терапия должна быть назначена при любом ИС, как сегодня считает мир.
Сами то искренне верите в такие разбеги?
Это не предмет веры, это просто знание.

Написал(а) pd 28.12.2017 - 19:38 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Все так, если ты не опираешься на постулат о том, что терапия должна быть назначена при любом ИС, как сегодня считает мир.
Не опираюсь, потому, как за два месяца, что я на терапии - благодарю Бога, что столько лет я был далек от бюрократии и ограничения в терапии. О чем я? Да о том, что терапию мне в третий раз выписывают на месяц. Спустя две недели после выписки очередного рецепта, я улетел в командировку на неделю. Там я узнаю, что за неделю не управлюсь. Понимая сей факт, начинаю пить их не через 24, а через 36 часов, что бы получить заветные 3-4 дня запаса. Полгода назад до этого случая, я брал рецепт матери, диагноз которой считается в медицине потенциально излечимым. При этом, рецепт я взял на 14 месяцев! ВИЧ излечим?? Нет? Тогда какого черта создавать ажиотаж в кабинетах, толпить народ раз в месяц-два? Это, простите, издевательство, которое ни разу не способствует желанию приступать к лечению в такой системе. Чувствуешь себя, как щенок на привязи и, собственно, таковым и являешься - отныне ТЫ ЗАВИСИМ. Человеку, привыкшему чувствовать себя свободным, нравится осознавать свою зависимость от кого либо? Нет. Так что эти мировые постулаты гроша не стоят, если посмотреть на то, с какими ограничениями ты хочешь столкнуться на десять лет раньше, чем нужно. Это только социальная сторона вопроса... Можете возразить, мол, самообеспечение в помощь. Можно, но в таком случае ты зависим от дохода на работе, бизнесе и т.д. Особенно в моем случае, когда на крючке СЦ вся семья. Нихрена хорошего нет в начале раннего обеспечения себя и всей семьи геморроем. Мы не в Штатах. Это там, может, все иначе, я не знаю, а с Россией мне все ясно - тут все для людей.

Это не предмет веры, это просто знание.
Давайте не будем мешать теорию с практикой. Между "может быть" и "есть на самом деле" - две больших разницы.Мне вот мои знания о вычислениях говорят о том, что при оценке потенциальных возможностей и отклонений, оперировать нужно процентным соотношением, а не линейным отклонением. Во всяком случае, когда в разбираемом случае нет четкой механической взаимосвязи с просчитанной и заложенной динамикой этих изменений.
Я попросил сегодня человека посмотреть свои анализы и дать мне их данные. Так вот, максимальная разница между четырьмя заборами крови на ИС, составила 3.7%. Но это даже не последовательное изменение, которое еще меньше и было 2.3% - это максимальная разница между полученными образцами, за два года (анализы раз в 6 мес). Если для Вас 50 клеток (а там разбег был всего 15) приходящихся на 3.7% изменений и 50 клеток дающих 25% разницы, это одно и то же - то я даже не знаю, есть ли смысл продолжать. Как Врач, Вы должны бы знать, что любой референс, это в первую очередь процентное отклонение, а не количественное. +-50 клеток, когда у тебя их 1500 и +-50, когда у тебя 2 клетки - ну, понятно, я думаю, если тут кто заканчивал хотя бы школу.

Написал(а) Ashman 28.12.2017 - 23:07 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

А накаченный труп червякам радостнее - еды больше.Запишу фразу в черный блоконотик )

Написал(а) pd 28.12.2017 - 04:28 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Если брать в расчет только эти факты, то... То что? Как минимум, не вредно, а по факту - полезно, что ли??
В моем представлении о мире на основании вот этих фактов никаких выводов вообще сделать нельзя.

Написал(а) pd 28.12.2017 - 03:32 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

согласен, что маловато данных. Мало времени. ДАвно жалею, что не мониторил ранее ситуацию.
Но перед глазами у меня еще примеры, к сожалению косвенные. Так, например, моя бывшая, которая залетела на полгода раньше, а так же те, с кем познакомились в период поиска информации - у всех статистика примерно следующая: от момента заражения до падения статуса до 300-350 клеток проходило 4-6 лет. БЫвшая села на терапию в 2009м, спустя 5 лет после заражения. Знакомые примерно так же. Нынешняя супруга, которая вич с 2012 года имеет статус 360, спустя 5.5 лет. Конечно, людям далеким от занятий аналитикой, это ровным счетом ни о чем не говорит. Но Вам, как врачу, должно бы, по идее. Ведь именно Вы ведете историю болезни людей и этим и полезно наблюдаться у одного и того же врача, как раз по причине наличия у него сведений о причинно-следственных связей между различными эпизодами.
Но да, по данной теме инфы маловато для выводов, больше лишь косвенно. Хотя я лично по себе чувствую, что энергетически заряженному организму легче бороться с вирусом, нежели когда ты слаб. По сути именно в этом и была разница между летом и осенью, которая отражалась не только в цифрах анализов но и в ощущении организма в целом. Но вы можете не верить, ваше право.

Написал(а) Ashman 28.12.2017 - 14:08 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Доброго здоровья всем! Пептиды можно ВИЧ инфицированному спортсмены или нет? Очень благодарю всех за ранее.

Написал(а) Русичь 21.12.2017 - 20:58 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Любые или некие конкретные и в неких конкретных дозах и некой конкретной длительности? И кому именно, абстрактному человек с ВИЧ или с какими-то конкретными параметрами? Вопрос не подразумевает точного ответа. Вообще – можно, в УК РФ нет про это ничего.

Написал(а) pd 23.12.2017 - 01:31 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Привет постояльцам. Обещал отписывать по результатам приема ГР мной и супругой. Т.к. с ИС 190 меня посадили на теру - обещал врачу пока ничего не есть из препаратов.
По жене статус летом был 360, ВН 27тыс. После нескольких месяцев приема ГР пару недель назад планово пересдали анализы. Статус остался копейка-в-копейку, ВН вырос на тысячу. В общем по опыту это в пределах погрешности измерений. Т.е. по факту пока не вижу ни пользы ни вреда от ГР по части влияния на ИС и ВН. После перерыва продолжим эксперимент, сам пока ВН не в нуле не буду начинать дабы иметь чистый лист перед этим. Что касается качества тела то да, плюсы очевидны.
П.с. дозировка 3ме в сутки, прием утро/утро-вечер, 6/1. ГР аптечный, китайский.
Пока все.

Написал(а) Ashman 04.12.2017 - 19:10 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

в первую - липодистрофия

То , что ГР хорошо корректирует фигуру замечено давно бодибилдерами, которые вовсю используют тот же Джинтропин, чтобы сжечь жир и нарастить мышцы. Мне интереснее и актуальнее это. Эта тема поновее :

Восстановление иммунной системы у ВИЧ-инфицированных пациентов
Исследователи из Института Вирусологии и Иммунологии в Глэдстоне (Gladstone Institute of Virology and Immunology) (США) и Калифорнийского Университета (University of California) (США) обнаружили, что существует возможность стимулировать образование Т-лимфоцитов в тимусе взрослых пациентов, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
ВИЧ приводит к гибели Т-лимфоцитов, что в свою очередь ведет к нарушениям работы иммунной системы и развитию тяжелых сопутствующих заболеваний. Тимус – железа, в которой происходит созревание Т-лимфоцитов, - по мере взросления организма утрачивает свои функции (процесс, называемый «инволюцией» тимуса). По этой причине в организме взрослых пациентов, пораженных ВИЧ, отсутствует механизм восполнения популяции Т-лимфоцитов.
Несмотря на то, что в течение долгого времени восстановление продукции Т-лимфоцитов считалось невозможным, недавно было продемонстрировано обратное. Это исследование стало первым свидетельством эффективности фармакологической терапии для восстановления функций тимуса.
Основываясь на результатах экспериментов на животных, показавших, что гормон роста (GH, от growth hormone) может повторно активировать работу тимуса у взрослых мышей, руководитель исследования Лаура Наполитано (Laura Napolitano) организовала рандомизированные наблюдения пациентов, страдавших ВИЧ-инфекцией и получавших в составе терапии гормон роста.
Исследование продолжалось 2 года и включало наблюдение за 22 пациентами. Половина из этих пациентов параллельно со стандартной терапией получала также гормон роста в течение первого года наблюдения, остальные 11 пациентов получали гормон роста в течение второго года наблюдения. Тесты на активность Т-клеток проводились для всех пациентов регулярно, также с помощью компьютерной томографии проверялось состояние тимуса, а оценка клеточного состава крови определялась методом мультипараметрической проточной цитофлуорометрии.
Результаты оказались весьма обнадеживающими. Терапия гормоном роста приводила к заметному увеличению массы железы и у некоторых пациентов к удвоению числа CD4+ Т-лимфоцитов в циркуляции. В среднем число Т-лимфоцитов-хелперов в периферической крови возрастало на 30%, что в 2,4 раза больше, чем при стандартной терапии. При этом результат сохранялся по крайней мере в течение одного года после отмены применения GH.
На данный момент это открытие остается на уровне клинических испытаний, однако в будущем возможно применение гормона роста не только для терапии ВИЧ-инфицированных, но и пациентов с другими формами иммунодефицитов. Тем не менее, остается еще немало вопросов, связанных с безопасностью подобного рода гормональной терапии, так как гормон роста сам по себе обладает весьма широким спектром действия и затрагивает работу не только иммунной системы. Также остается выяснить, насколько функциональны продуцируемые реактивированным тимусом Т-клетки. Для этого требуется проведение более масштабного мультицентрового исследования.
По материалам:
Gladstone Institutes.

Написал(а) Васьвась 31.07.2017 - 03:51 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Жалкая попытка убежать от себя, автор , ты слабак. Все что ты тут лил, можно описать одним словосочетанием - принять диагноз. Таких много, буряковый сок, жир бобра, фекалии пчелы... Ты выбрал фарму что бы не выглядеть идиотом, не пахнет тут ни новаторством ни экспериментом, трусость и самообман.

Написал(а) saha 30.07.2017 - 09:37 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

В том, что я идиот каких свет невидывал - я знаю. Ставить же знак равенства между принятием диагноза (я принял, вич есть) и решением провести эксперимент, я бы не стал. Да, я не особо сегодня боюсь смерти, т.к. глупо бояться того, чего не знаешь. Жена вытащит ребенка, если что. Не зря же в конце-концов выбирал женщину не только по внешности но и чтоб образование и профессия были, чтоб не мямля... Такая справится, при случае. При не самом удачном для меня, случае)

Написал(а) Ashman 31.07.2017 - 11:59 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

не пахнет тут ни новаторством

Некое новаторство в плане использования ГР в целях регенерации Тимуса и лечения иммунодефицита есть. Исследования в этом направлении велись и возможно продолжают вестись. И кое-какие успехи есть. Но в связке с АРВТ. Без терапии это во-первых бесполезно , во-вторых опасно.

Написал(а) Васьвась 30.07.2017 - 22:00 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Можно, пожалуйста, ссылку на испытуемых с ГР без АРВТ - хочу иметь представление, как протекало у них, что бы сравнить с собой.
"небольшая" статя о ГР. 7-8 главы и где то еще - там о спиде.
http://max-body.ru/book/farma/issledovanie-gormona-rosta-ronald-klac/

Написал(а) Ashman 31.07.2017 - 17:07 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Можно, пожалуйста, ссылку на испытуемых с ГР без АРВТ - хочу иметь представление, как протекало у них, что бы сравнить с собой.Таких не было, только in vitro, дураков на людях такое делать – нет.

Написал(а) pd 31.07.2017 - 21:06 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Ясно. Сколько врачей, в общем, столько и мнений... Ну это нормально, хоть есть из чего выбирать:
HGH and HIV
Dear Sir what is the concensus of opinion for HGH usage in low dosage 2-4iu daily for general well being in HIV positive people who are vey active and not using HAART therapy.
Is there a strong possibility that the HGH would stimulate the virus?

Response from Dr. Holodniy:
There is no consensus about this. Given the expense of this product, it is unlikely to ever be widely adopted for these kinds of indications. Test tube studies do not appear to show any enhanced replication of HIV in the presence of GH. Clinical studies to date do not show changes in viral load when GH is given.

Есть врач и с иным мнением, добавлю, чтоб не выглядеть предвзято: http://www.thebody.com/Forums/AIDS/Fatigue/Q191115.html
Таки, все же, вызывает ГР похудание лица - не совсем я еще ку-ку.

Или статья "Вич и Гормоны" (древняя, как г. мамонта но можно хоть завтра отнести на соколинку, неделю будут "сенсацию" по кабинетам передавать, как утренний свежак) http://www.thebody.com/content/art2590.html - за бугром вообще к ГЗТ относятся, как к "скорее, рекомендуем..", в отличие от России, где превалирует "ни в коем случае". За два дня переписки я понял, что никто и ничего толком не знает. Здесь кроме одного человека, вообще больше никто не читает коллег из более прогрессивных медучреждений. Наверное никто даже не задумывался, почему у мужчин и женщин может быть разная сопротивляемость к ВН и скорость течения болезни, а ответ не так и далеко - гормональный фон и мышечная масса.
Но в рунете информации ноль, да и откуда, если нашим лечащим врачам, попросту некогда просвещаться. Либо пашут по две смены, либо относятся с безразличием. Газету то наверное последний раз читали еще с названием "Правда". Потом разные умники и пишут, что ни витамины, ни прочие природные вещества никак не помогают в замедлении прогрессирования ВИЧ.
Вот блин, а тамошние врачи то и не знали - тесты проводили, людей гробили:
More recently, researchers in Thailand showed that a low-cost multivitamin and mineral supplement improved the survival of HIV positive people who were not taking HAART. As reported in the November 21, 2003 issue of AIDS, Sukhum Jiamton, MD, and colleagues conducted a double-blind, placebo-controlled trial in which nearly 500 HIV positive individuals with CD4 cell counts of 50-550 cells/mm3 were randomly assigned to receive either a placebo or a supplement containing 12 vitamins, eight minerals, and the amino acid cysteine twice daily. After 48 weeks, about twice as many people died in the placebo arm compared with the supplement arm (15 vs 8 deaths); among those with baseline CD4 counts below 200 cells/mm3, the mortality rate was significantly lower in the supplement arm. On the other hand, an earlier study in Zambia found that multivitamin supplementation had no effect on CD4 cell count or mortality.In the July 1, 2004 New England Journal of Medicine, Wafaie Fawzi, DrPH, from Harvard School of Public Health and colleagues reported on a double-blind, placebo-controlled study in which 1,078 HIV positive pregnant women in Tanzania received either daily supplements of vitamin A; a multivitamin supplement containing vitamins B, C, and E; or both. After a median follow-up of 71 months, 67 out of 271 women (24.7%) who received the multivitamin either died or progressed to advanced HIV disease (stage IV as defined by the World Health Organization), compared with 83 out of 267 women (31.1%) who received the placebo. Women in the multivitamin arm -- but not those receiving vitamin A alone -- also had significantly lower HIV viral load, higher CD4 and CD8 cell counts, and improved birth outcomes.

Ладно. Анализы всё расставят по местам. Одно радует, что если без АРВТ и не принесет ничего, то хоть вкупе показывает неплохие результаты. Вдруг сд4 уже мало и ждать 8 лет пока они на 300 пунктов поднимутся - можно и не дожить. А добавь в связвку ГЗТ по показаниям и можно получить не самый плохой для жизни, результат. Остается понять, как втемяшить в голову своему врачу, что на дворе 21-век. Может какое кино подарить, с 25-м кадром..
Просто это всяко лучше, чем тупо АРВТ несмотря на дистрофическую массу у людей и не дай Бог тебе ослушаться - еще таблеток лишат...))
Кстати, Илья - можно поинтересоваться целью существования данного ресурса? Сказано, что он для врачей.. Но кроме Вас здесь никто не отписывается. Вы где то практикуете или просто это хобби? Ну, так - на всякий случай, понимать, мало ли, что и как в жизни.

Написал(а) Ashman 01.08.2017 - 10:33 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Кстати, Илья - можно поинтересоваться целью существования данного ресурса?Коммунизм, как водится, какая у нас еще цель?
Сказано, что он для врачей.Таков закон, полжено сказать так. Но кроме Вас здесь никто не отписывается.А Екатерина? Вы где то практикуете или просто это хобби?Практикую, но это своего рода тоже работа.

Написал(а) pd 01.08.2017 - 13:11 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Коммунизм, как водится, какая у нас еще цель?
Док,вот неожиданное спасибо - напомнили, что судьба моей с детства привычной композиции так под строительными ширмами и находится ныне похоже

Написал(а) Ugh 01.08.2017 - 23:51 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Да, простите - конечно, Екатерина)
Не самый благодарный труд - лечить больные мозги на форуме.. Но, наверное, даже одно спасенное здоровье невинного человека - того стоит.
Вы в Москве?

Написал(а) Ashman 01.08.2017 - 22:54 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

плане использования ГР в целях регенерации Тимуса и лечения иммунодефицита есть.Во вторую и третью очередь, в первую – липодистрофия.

Написал(а) pd 31.07.2017 - 02:21 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Это на самом деле так? Есть какие то подтвержденные кем то исследования о восстановлении жировой ткани, преимущественно, на лице, после приема курсов ГР? Дело в том, что за 20 лет, что я тесно общаюсь со спортсменами категории ББ (бодибилдинг), где важно высушить организм от жира - я не видел ни одного, кто бы с ГР его набрал. Напротив, помимо общей способности к росту мышечной ткани (это уже не терапевтические дозировки от 10 до 20ме в сутки), он очень хорошо выжигает жировую ткань особенно отложения по женскому типу. Сушит и лицо, причем дико. И, да - за 2.5 месяца, что супруга его принимает - от ощутимой таки прослойки на животе, не осталось практически ничего. Но увы сушит и лицо. Не столь заметно, но есть. Напомню, что исхудание лица стало особенно заметно еще год назад, на фоне того, что живот и ляшки не худели. Зная ее, возникшие различия в циклическом увеличении/уменьшении жировых отложений в разных частях тела - стали бросаться в глаза. Поправляться могла где угодно но только не на лице, где это было бы необходимо сейчас.

Написал(а) Ashman 31.07.2017 - 12:33 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Липодистрофия это процесс перераспределения жировой ткани, т.е. это история про убрать более, а не нарастить.

Написал(а) pd 31.07.2017 - 21:08 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Цель поиска:
Влияние Соматропина на рост СД4 и снижение ВН.

На этом можно остановиться. СД4 подрастут, ВН тоже , прогрессирование болезни и падение в СПИД ускорится. Поиск можно считать законченным.
ГР актуален для людей, у которых несмотря на АРВТ наблюдается иммунодефицит. И также при липодистрофии.

Написал(а) Васьвась 28.07.2017 - 04:47 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Васьвась:
Т.е. Вы сами лично пробовали и у вас не получилось или вы ориентировались на чьи то слова? Просто это я к тому, что мой врач задал мне вопрос, принимаю ли я спортивное питание (имелся в виду выделенный белок, углеводы, различные комплексы аминокислот) - попинал меня за то, что, мол, мы же не знаем, что туда добавляют, поэтому не стоит это есть. Я даже больше скажу - он не единственный врач, кто из моего окружения так думает. И эти люди - медики. Причем, уважаемые в своей области.
Не знаем, что там - значит не принимаем. Хотя, так то там есть аннотация где весь состав указан... Аргумент убойный, конечно. Но именно такая "убойность" и заставляет неудобных пациентов вроде меня, задающих вопросы - искать ответы самому, понимая, что те, кому ты себя доверил - до сих пор в каменном веке в своих представлениях даже об элементарном. И как мне быть уверенным, что они "впереди планеты всей" в том вопросе, который для меня жизненно важен? Вопрос риторический. А потом вот да, рождаются такие темы) Но я ли в этом виноват??

Написал(а) Ashman 28.07.2017 - 07:47 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Т.е. Вы сами лично пробовали и у вас не получилось или вы ориентировались на чьи то слова?

Совсем необязательно обходить Землю пешком, чтобы понять, что она круглая. Достаточно снимка из космоса. Есть очевидные, как дважды два равно четыре, вещи. Все уже до вас исследовано вдоль и поперек , доказано и передоказано. Тут даже специалистом не надо быть. Достаточно знать азы.

Написал(а) Васьвась 28.07.2017 - 19:17 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

Ну, видите - даже врачи порой все еще считают землю - плоской. Да и в целом вся история человечества построена на на новых открытиях, ранее считавшиеся доказанными фактами. СПИД индустрия же и вовсе пестрит новостями, раз за разом предлагая нам новые постулаты.

Написал(а) Ashman 28.07.2017 - 21:35 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ

СПИД индустрия же и вовсе пестрит новостями, раз за разом предлагая нам новые постулаты.

Какие это? Главный постулат (актуальный не только для ВИЧ) - "болезнь надо лечить" - никто не отменял. И чем раньше, тем лучше. Так вирус не успеет нанести непоправимый вред организму.

Написал(а) Васьвась 29.07.2017 - 23:21 в теме Стероидные препараты и т.п. при ВИЧ