Терапия гепатита С

добрый день,меня очень волнует вопрос связанный с гепатитной терапиеей. дело в том,что 5 месяцев назад,я начала лечение гепатита С, схемой РИБАВИРИН+ПЕГАСИС, и после 4х недель лечения, вирус гепатита перестал выявляться,вместе с этим снизился и ГЕМОГЛОБИН и ТРОМБАЦИТЫ, спустя еще 2месяца лечения,вирус гепатита ,по прежнему,не выявляется...,но вот гемоглобин и тромбоциты почемуто подскачили 133 И 190. я так понимаю эти показатели пришли в норму. не значит ли это ,что препарат не действует как надо,и вируст гепатита С,вскоре может проявиться вновь??? (и еще из последних показателей:ширина распределения эритроцитов сv -15,8 а ширина распределения тромбоцитов 18,3. лимфоциты-39,5)

Написал(а) olgaga 01.03.2013 - 06:02

Здравствуйте! Прошла терапию полгода назад. Сдала ПЦР. Результат: не обнаружен. Как долго остается вероятность рецидива или, другими словами, когда уже можно не переживать, что вирус снова объявится?) Или гарантий нет никаких?

Написал(а) elen_shel 30.12.2016 - 18:55 в теме Терапия гепатита С

Все, нет его. Только если реинфекция, переливание крови, иные риски в медучреждениях, но сегодня они сильно ниже, чем хотя бы 15 лет назад.

Написал(а) pd 31.12.2016 - 02:46 в теме Терапия гепатита С

Бооольшущее спасибо!И простите за беспокойство в выходные дни,понимаю,что по макушку "в мыле", слишком много нас таких на вас)

Написал(а) ЕленаАлена 25.12.2016 - 03:05 в теме Терапия гепатита С

Здравствуйте,доктор.У меня гепатит с,1b,F1.Собираюсь начать терапию Соф+Док или Соф+Led.Подскажите,пожалуйста:. 1.совместимы ли эти препараты с анастезирующими,применяемыми в стоматологии(одновременно планирую заниматься зубами)?. 2.Достаточно ли,по схеме,-12недель,при очень высокой вирусной нагрузке( в восьмой степени,пару лет почему-то такая при совершенно нормальной биохимии,хоть не ВИЧ,не пью,не курю,правда диету не соблюдаю)? 3.Как Вы считаете:мог следствием неудачного ЭКО в какой-то мере послужить мой гепатит?

Написал(а) ЕленаАлена 24.12.2016 - 17:07 в теме Терапия гепатита С

Смотрите в сторону SOF+LED все же 1) да, 2) да, 3) может быть, но абсолютно не факт, там и без этого потенциальных причин вагон и маленькая тележка.

Написал(а) pd 25.12.2016 - 00:24 в теме Терапия гепатита С

Здравствуйте! У меня гепатит с , генотип 1b f3 принимаю по 1 табл.софосбувир +1 табл. Дакулатосвир+ рибоверин(3 табл. Утром и 2 табл. Вечером с интервалом 12 часов) лечусь так 2 недели, сдала на пцр-вирус не определяется. Но анализ мочи показал лейкоцитов 50-60, эритроцитов 1-2, плоский эпителей 3-5, белок 0,033, удельный вес 1080, бактерий ++, реакция кислая. У мения хронический пиелонефрит с детства, до приёма этих препаратов почки не особо беспокоили. Назначили антибиотик цефтриаксон колю 2 раза, если не поможет антибиотик, можно ли отказаться от рибаверина( почки наверно на него так плохо реагируют?), а если отказаться от рибаверина, то соф.+ дак.надо будет принимать заново как с первого дня курса, но уже не 3 месяца как с рибаверином , а 6 месяцев ,без рибаверина. На сегодня я лечусь уже месяц. Учитовать этот месяц или заново всё начать лечение?

Написал(а) Лидия Стародубцева 11.12.2016 - 10:40 в теме Терапия гепатита С

Моча с риабавирином никак не связана у вас. Впрочем, при F3 в рибавирине и не было нужды похоже. Учитывать, конечно.

Написал(а) pd 11.12.2016 - 12:13 в теме Терапия гепатита С

моча с рибавирином

СКФ хорошо бы учитывать , судя по этому Ссылка.

Написал(а) Васьвась 11.12.2016 - 15:18 в теме Терапия гепатита С

А там все равно все сложно, без лекарственного мониторинга прямого гадания только.

Написал(а) pd 12.12.2016 - 03:28 в теме Терапия гепатита С

Большое спасибо.

Написал(а) Oksana Volgskaj 05.12.2016 - 05:01 в теме Терапия гепатита С

ПЦР я конечно сдам, нужно сначала определится с нормальной лабораторией, нет желания перепроверять по три раза результаты. Меня интересует может ли ПВТ повлиять на результаты ДНК ВГВ ? Спасибо.

Написал(а) Oksana Volgskaj 04.12.2016 - 13:36 в теме Терапия гепатита С

Не может.

Написал(а) pd 05.12.2016 - 03:35 в теме Терапия гепатита С

Добрый вечер! В 2005 году мне был поставлен диагноз ВГС, и в октябре этого же года назначена ПВТ (реальдирон) до октября 2006 г. HBsAg "отрицательно", но были обнаружены антитела к вирусу. На ДНК вируса гепатита В сдала в декабре 2005 года, спустя два месяца после начала ПВТ - отрицательно. У меня такой вопрос, может ли ПВТ повлиять на результат ДНК ВГВ? Повторно на ДНК ВГВ сдавала: в 2012г. - "-".; в 2013г. "+" ( повторно в других лабораториях дважды "-"; в 2014г. - "-". Врач-инфекционист говорит, что ВГВ у меня нет, но результаты 2013 года меня настораживают. В 2015 году у меня родился ребенок, от ВГВ привит, но присутствует тревога за малыша. С уважением, Оксана

Написал(а) Oksana Volgskaj 03.12.2016 - 19:42 в теме Терапия гепатита С

Сегодня 2016 год, давайте обсуждать ПЦР из 2016 года. Качественный ПЦР стоит очень недорого.

Написал(а) pd 04.12.2016 - 01:34 в теме Терапия гепатита С

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гепатит C 1 генотип, могу ли я лечиться соф+дак изготовителя virso? Врач в местной больнице как мне кажется пытался дорого продать мне те же препараты, но другого производителя и если не затруднит ещё 1 вопрос, сильно ли отличается % выздоровления от производителя virso и natco например, буду очень признателен за ответ, спасибо!

Написал(а) Maksim1986 28.02.2017 - 15:48 в теме Терапия гепатита С

Можете, но выбор для 1 генотипа почему такой?

Написал(а) pd 01.03.2017 - 14:36 в теме Терапия гепатита С

Здравствуйте!у меня вич и гепатит С 1 генотип.с момента заражения ровно год прошел.на начало заболевания по вич им-550,вн700.лечение по вич не стали назначать.предложили терапию по гепатиту.начала лечение с конца сентября прошлого года.по динамике лечения вирус уменьшался.но началась анемия,потеря веса на 5 кг,лейкоциты тоже падали.назначали рибоверин и уколы пегинтрон.в апреле сдала анализ,вирус по гепатиту не определялся.но упал ИС ,он стал 92.мне предложили прервать терапию.я еще раз сдала анализ,через три недели он был готов.гепатит снова обнаружен.препараты я не принимала эти три недели.посмотрели ИС,он поднялся 425.вич тоже увеличился-1000.мне сказали,что до сентября мне ни какую терапию назначать не будут.ис опять упадет.и если назначат мне от гепатита терапию,то снова полным курсом и скорее всего другими препаратами.я расстроилась жутко,не ужели все лечение было зря?я не довела до конца лечение,но не по своей воле,под конец было очень тяжело физически .и ИС падал бы еще ниже.

Написал(а) Иванка 26.06.2014 - 19:09 в теме Терапия гепатита С

А сейчас по гепатиту ПЦР положительная? Определяется вирус гепатита?

Написал(а) Екатерина 29.06.2014 - 23:02 в теме Терапия гепатита С

Добрый день. Осталось 8 недель терапии гепС . Переношу нормально ,привык. Но на фоне снижения им статуса доканали гайморит внутренний отит и грибковые заболевания слизистой рта. Посоветуйте как вылечить данные болячки. Возможности посетить врача пока нет.

Написал(а) Kir823 07.04.2014 - 14:55 в теме Терапия гепатита С

Все же грибы и отит лучше лучить очно у врача, всяко не через интернет. Не бог весть, что за проблема, но не совсем то, где можно без опаски дать удаленный совет.

Написал(а) pd 07.04.2014 - 21:23 в теме Терапия гепатита С

Любого ЛОра посетите, который под боком. Сдайте мазок на грибы. Пусть местно что-то назначит, что исключит лекарственные взаимодействия. Типа местные антимикотики для всех поражённых мест.
А уж потом - к инфекционисту попадёте.

Написал(а) Екатерина 08.04.2014 - 21:45 в теме Терапия гепатита С

Здравствуйте! У моего мужа незначительно повысилась вирусная нагрузка по гепатиту С,спустя 3 года после лечения , при этом ис 505 и вн ВИЧ не определяется. Значит ли это, что необходимо вновь лечить геп и что болезнь прогрессирует ? Спасибо

Написал(а) Нана 18.10.2013 - 19:24 в теме Терапия гепатита С

Вообще, если после противовирусной терапии гепатита вирус не определялся в течение 6 месяцев, это был устойчивый вирусологический ответ. И вот сейчас вирус вернулся?
Или вирус был всегда, но подрос?

Лечить или не лечить - это с "живым" врачом... ИС позволяет.

Написал(а) Екатерина 20.10.2013 - 21:17 в теме Терапия гепатита С

По одному результату долгоиграющих выводов вряд ли стоит делать, к тому же все же лучше в цифрах.

Написал(а) pd 18.10.2013 - 20:59 в теме Терапия гепатита С

скажите а когда надо начинать терапию против гепа.с.я только начапринимать терапию против ВИЧ.и можно ли вылечится от гепатита с вообще?

Написал(а) марина остапова 28.08.2013 - 00:21 в теме Терапия гепатита С

скажите а когда надо начинать терапию против гепа.сКогда возникают показания к терапии.
можно ли вылечится от гепатита с вообще?Да, можно. Доступный в РФ режим позволяет в среднем добиться эффекта на первом курсе терапии примерно в 50%. В ближайшие годы появятся режимы терапии, которые будут значительно более эффективные, с лучшей переносимостью и/или менее длительные. Во всех случаях, когда состояние печени и тип течения позволяет, я бы пожалуй рекомендовал копить денежки и выжидать.

Написал(а) pd 28.08.2013 - 00:31 в теме Терапия гепатита С

раньше была в норме.

Написал(а) Kir823 15.08.2013 - 09:20 в теме Терапия гепатита С

Может, какое-то сопутствующее воспаление? Может, стоит пересдать? А АЛТ в норме?

Написал(а) Екатерина 19.08.2013 - 19:30 в теме Терапия гепатита С

Добрый день. Принимаю терапию калетра абакавир гептавир нагрузка 0 клеток 398 начал терапию геп С пегитрон рибаверин после 4 недель нагрузка с 120 тысяч упала до 9.5 тысяч у меня 1. 2. 3. Генотип все показатели крови в норме только соэ большой 42 почему так может быть?

Написал(а) Kir823 13.08.2013 - 12:00 в теме Терапия гепатита С

СОЭ и раньше была повышена? У своего врача интересовались?

Написал(а) Екатерина 14.08.2013 - 22:48 в теме Терапия гепатита С

Здравствуйте!

Об эффективности терапии свидетельствует исчезновение вируса. Такое раннее исчезновение, как у Вас - это очень хороший признак!

Не переживайте из-за нормализации показателей крови. У всех побочное действие отличается, некоторые после тяжёлого начала адаптируются, у некоторых - чем дальше терапия, тем хуже побочки...

В принципе, есть один вариант - препараты могут перестать действовать в случае неправильного хранения. Но я уверена, что Вы в курсе, что интерфероны нужно хранить в холодильнике...

Написал(а) Екатерина 01.03.2013 - 20:41 в теме Терапия гепатита С