Реакция на Киивексу или Презисту?

Здравсвуйте,доктора! Подскажите пожалуйста, можно ли еще раз попробовать начать прием кивексы и у кого-нибудь был такой опыт. Смысл вот в чем, была назначена схема кивекса+ ритонавир+ презиста. На 9 день я покрылась сыпью, сыпь начала сливаться в одно большое пятно, больше никаких неприятных вещей не происходило. Антигистаминные средства не помогали, сыпь сняли только преднизолоном. Схему отменили. Тест "а-шаля" отриц. Можно ли заново попробовать начать принимать кивексу, может сыпь была на презисту. Врач говорит, что можно еще раз попробовать, а кто-то говорит, категорически нет. Всем спасибо.

Я бы хотела еще добавить, что ритоновир я уже принимала, все было нормально. Хотелось бы услышать ваше мнение. Сейчас я принимаю комбивир+исентресс. Просто комбивир впоследствии хочется сменить.

Написал(а) Olga2611 11.01.2014 - 19:25

Была бы Трувада мы бы за Кивексу так не держались... И не рисковали бы с возвратами...

Написал(а) Екатерина 14.01.2014 - 22:40 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?

К сожалению трувады у нас пока нет, и неизвестно будет ли? С комбивиром тоже проблемы,вместо него сейчас виролам. Так, что даже, если и на что-то менять комбивир, то выбор не большой.

Написал(а) Olga2611 14.01.2014 - 10:22 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?

Я просто хочу услышать мне профессионалов, что Катя, что Илья, что АЛлексей (Бобкэт), мне важны их мнения, для того, чтобы с врачу было что сказать и было что попросить на замену. Извините, если что, и всем спасибо.

Написал(а) Olga2611 14.01.2014 - 06:58 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?

Можно ли заново попробовать начать принимать кивексу, может сыпь была на презисту. Врач говорит, что можно еще раз попробовать, а кто-то говорит, категорически нет.Склонен согласиться с мнением вашего врача. Говорить однозначно «нельзя» — в данном случае нельзя.

Написал(а) pd 14.01.2014 - 08:04 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?

В смысле на труваду а не на тенофовир....

Написал(а) Гость 14.01.2014 - 00:26 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?

Ольга вы задали этот вопрос на всех тематических форумах. Вы так в ответах запутаетесь. Думаю риск не оправдан. Если вам пошел Комбивир, зачем испытывать судьбу и возвращаться к Кивексе? Из за отдаленных возможных побочных? У вас отличная схема. Принимайте, а в перспективе возможно появиться что то более вкусное.

Написал(а) smepol 13.01.2014 - 21:02 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?

Спасибо, все прочитала, поняла, что Кивексу все-таки можно попробовать возобновить? Мне и врач в принципе говорит, что можно попробовать вернуться на кивексу. Спасибо вам.

Написал(а) Olga2611 13.01.2014 - 21:01 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?

Ольга не рискуйте. Поменяйте комбивир на тенофовир и все будет ок)

Написал(а) Гость 13.01.2014 - 20:45 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?

Комбивир — два препарата, тенофовир — один. Плохой совет.

Написал(а) pd 13.01.2014 - 20:47 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?

Здравствуйте, Ольга.
Просто в выходные у нас тоже выходные. Отвечаем только на срочное. А у Вас вопрос на перспективу...

Очень сложно бывает отличить сыпь от Кивексы от сыпи на Презисту/ритоновир. Для РГЧ более характерно наличие каких-то иных дополнительных симптомов, сыпь как раз не является обязательным и основным.

Однозначного мнения о возврате нет и быть не может. В этой темке мы писали об этом тоже. Почитайте с этого комментария.

Написал(а) Екатерина 13.01.2014 - 20:10 в теме Реакция на Киивексу или Презисту?