Диарея

Нахожусь на АРТ более 6 месяце и все это время у меня ненормальный стул(понос). Могу ходить в туалет по нескольку раз на день. До АРТ такого не было. Свидетельствует ли это о каких-либо проблемах со здоровьем или мне не подходит схема АРТ. Вообще что делать и с чем это связано?

Написал(а) popopo 17.02.2015 - 01:17

Спасибо

Написал(а) shara 28.01.2017 - 07:28 в теме Диарея

Диарея полностью долго не проходит полностью. Пью линекс, 1 или 2 таблетки после еды, вроде лучше, потом опять. Ис 292 (19%), вн но. Летом и осенью был ис 350-380, (18-21%), диареи не было. Подскажите пожалуйста: 1.может быть причиной тут такой ис? 2. Какие анализы сдать в смд на кишечные инфекции (ещё слегка опухло нижнее веко на одном глазу, потом прошло, потом верхнее (посторонним не заметно))?

Написал(а) shara 27.01.2017 - 17:38 в теме Диарея

1) может быть, может не быть. ИС шутка вторичная, если он, то предполагаем что? Некую транзиторную флору? УПМ? Тогда с высокой долей вероятности хотя бы временно, но четко должен помогать рифаксимин, а даже и Энтерол. Но есть еще собственное влияние ВИЧ на кишечник, и действие АРВТ тоже.
2) план обследований формулировать у профильного специалиста, офтальмолог?

Написал(а) pd 28.01.2017 - 01:22 в теме Диарея

Попробуйте ещё фрукты и овощи запекать или варить. Если очень хочется их есть сырыми, то перетертые, а ещё макароны не ешьте, вместо них рис. И вообще необходимо исключить все тяжелое для жкт, жареное и острое

Написал(а) Андрей812 10.01.2017 - 23:47 в теме Диарея

Здравствуйте,Екатерина и Илья.Принимаю терапию 4-ый месяц,схема тенофовир,ламивудин,интеленс.Паралельно принимаю АД эсциталопрам.Ис 250,вн 80000.До начала приёма терапии с ЖКТ всё было хорошо.Сейчас диарея постоянно.Стул по 5 раз в день,жидкий.Пропивала курс пробиотиков,две недели всё было хорошо,потом началось опять.Лапиромид помогает,но крепит,потом 2-3 дня вообще нет стула.Что скорее всего вызывает диарею АРВТ или АД? Просто схему менять очень не хочется,кроме диареи вообще никаких побочек.

Написал(а) Lara2008 09.01.2017 - 18:53 в теме Диарея

Начали одновременно принимать? Для Вашей схемы АРВТ - диарея не типична. По эсцилатопраму Илье виднее.
С диетой старались? Исключить молоко, фрукты, овощи сырые.

Написал(а) Екатерина 09.01.2017 - 23:07 в теме Диарея

Да,Екатерина,практически одновременно.Просто в первой схеме был стокрин,от него на 3 неделе приёма начались панические атаки.Я просто с этой бедой сталкивалась лет 5 назад,поэтому знаю что это такое.Стокрин отменили,назначили схему с интеленсом.Одновременно психиатр назначил АД,так как состояние психики после стокрина скажем так было не айс.Попробую пока диету без молока и кефира.Если не поможет прекращу приём АД,тогда наверно точно будет понятно от чего диарея.И ещё один вопрос,не по теме наверное здесь конечно.Ну уж сразу.Отчего может быть белый налёт на губах,особенно сильно утром,прям хлопьями.Буду благодарна за ответ.

Написал(а) Lara2008 10.01.2017 - 15:55 в теме Диарея

Я чего уже только не пробовал за эти 4,5 месяца, и энтерол пил кусами и по 3 капсулы в день и по две, и полисорб, и альфа нормикс повторял, последняя тяжёлая артиллерия около 3-5 недель (уже сбился со счета) назад была ципрофлоксацин 7 дней, во время приёма усиленные дозы наринэ форты, после окончания антибиотика также наринэ форте + то линекс, то бифиформ, то пробиолог. Есть ли смысл повторять альфа нормикс и энтерол? После приёма первой таблетки ципрофлоксацина стало значительно лучше, чем было, но до полной победы ещё далеко было на тот момент( сейчас попробовал подкорректировать диету в соответствии с вашими рекомендациями и вроде тоже стало чуть получше, но на Новый год расслабился немного и поел салатов и выпил немного водки, сейчас углеводы только с утра каша и в обед немного, после овощи с варёной грудкой и немного фруктов. Попробую купить коктейль из клетчатки. Устал очень уже от этой истории, прям жизнь выглядит в серых тонах, апатия, депрессивное состояние бывает последнее время довольно таки часто. а это не может быть связано не с жкт, а с чём-нибудь другим, например гормонами или нервами? Последний раз сдавал гормона ттг и ещё какие-то в СЦ где то полгода назад может чуть больше, все было в норме.

Про гормоны предположил потому, из-за неусваяимости вещест и за год терапии кивекса регаст ЛПНП повысился на 2 ед, а ЛПВП наоборот упал, и коэффициент терагенности стал 4,5 вместо прежних 2 или 2,5

Написал(а) Андрей812 02.01.2017 - 20:27 в теме Диарея

Уберите фрукты и хлеб.
Добавьте свежую кисло-молочку.
Рыбу, картошку и макароны можно.

Написал(а) Екатерина 04.01.2017 - 15:06 в теме Диарея

Несколько дней читаю ваш сайт и смотрю насколько много вопросов вам приходится отвечать, порой одних и тех же. Спасибо вам!
Очень много противоречивых советов на тему диеты в моей ситуации, поэтому экперементирую с продуктами, смотрю от чего лучше от чего хуже. А липидный профиль мог от терапии кивекса+регаст так испортиться или это из-за сбоя в пищеварении? Год назад при весе на 10 кг больше, чем сейчас показатели были более, чем в норме.

Написал(а) Андрей812 05.01.2017 - 17:22 в теме Диарея

Именно - ориентироваться на себя.
ПО липидному профилю две темки огромных есть. Почитайте. И ВИЧ, и АРВТ тут могут ухудшить картинку.

Написал(а) Екатерина 07.01.2017 - 23:54 в теме Диарея

Вот эта штука подойдет в коктейль с кефиром?

Написал(а) PureMind 01.01.2017 - 22:50 в теме Диарея

Любые отруби, не обязательно яблочные тащить из-за океана. Я как то видел огромный пакет, пара кило, не меньше, рублей за 200.

Написал(а) pd 02.01.2017 - 03:20 в теме Диарея

Не претендую на достоверность, но как-то на мой вкус грамотный гастроэнтеролог, ссылаясь на свой опыт, рекомендовал запивать любые пробиотики коктейлем из клетчатки (продаётся в отделах для диабетиков или аптеках) с водой или кефиром. Клетчатка создаёт идеальную среду для размножения этих бактерий.

Написал(а) Alexis 01.01.2017 - 13:29 в теме Диарея

Есть в этом смысл

Написал(а) Екатерина 01.01.2017 - 17:34 в теме Диарея

Спасибо за оперативный ответ! Не думаю, что это сильно связано с ВИЧ так как он уже минимум 11 лет, а началось все 4 месяца назад спустя месяц после гемарроидэктомии ( три дня кололи какие то сильные антибиотики, микрофлору сказали не заселять после этого) а также за месяц до геморроидэктомии уничтожил хеликобактер пилори тоже антибиотиками. А до этого с июля по декабрь 15 года ел софосбувир с рибавирином, и с ноября 15 года по сентябрь 16 вдыхал пары антифриза. То есть думаю, что просто произошёл какой-то дисбаланс в системе пищеварения, и думаю, что диета вкупе с терапией должна помочь так как я сейчас действительно ем много углеводов. Отпишусь потом вдруг комунибудь будет интересно.
Всех с Новым годом, всем крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!!!

Написал(а) Андрей812 31.12.2016 - 10:01 в теме Диарея

Я бы тоже по диете прошлась.

Написал(а) Екатерина 01.01.2017 - 17:33 в теме Диарея

Попробуйте выбить транзиторов энтеролом по 2 капсулки в сутки, дней 10, а затем пробиотики в больших и очень больших дозах. Кстати, идея вашего гастроэнтеролога с Альфа нормикс мне нравится, я бы и его повторил тут же. Выглядит логично. Работает только в просвете кишки, как раз по тем, кто и нужен. 5 млрд КОЕ Lactobacillus rhamnosus GG например в сутки. На вскидку это Вагилак (в капсулах!) может быть, возможно, что есть что-то более удачное по цене, но я не очень ориентируюсь, кстати, надо бы разораться в том, что есть на рынке и что можно прикупить в сети. В капсулах стоит около 900 рублей, это если по 5 млрд, а это, судя по всему, минимум, что имеет смысл, то 2 утром и 3 вечером, например, на три дня пачка. Про штаммы LCR35 или LB21 меньше данных. Продолжительность — нет данных, скажем, пусть дней 10 пробно хотя бы. Иных интересных идей нет.
Для личного исследования ключевое слово для вас antibiotic associated diarrhea.

PS пошел посмотреть, что вообще дают по теме, напоролся тут же на пробники по 60 рублей за 10 капсул компота некого суммарно на 5 млрд. КОЕ, — это очень дешево как ни крути, нужно брать )) контора вроде небольшая, но 20 лет на рынке, сейчас куплена самим iHerb, непонятно когда именно, но знак хороший. Заказал себе пяток пробников этих, ЖКТ шалит не часто, но бывает, проверим на себе) хотя, я не показателен буду. И там же нашел по 30 млрд. КОЕ за 1,5 тыс. 60 капсул, вот это уже серьезно и заявка на пристальное внимание. Но в теме пробиотиков пока очень и очень много магии, на мой вкус.

Написал(а) pd 01.01.2017 - 04:16 в теме Диарея

Здравствуйте, уважаемые доктора!
С наступающим вас Новым годом, или уже с наступившем! У меня такая проблема: 4 месяца назад у меня начался понос, один гастроэнтеролог мне назначил курс альфанормикс и энтерол и все прошло, но через неделю опять началось, я это связал с отравлением парами антифриза, машину продал и больше не возникало ощущения слабости в теле и головокружения, но вот не устойчивый стул не прекратился, и не прекращается до сих пор, на этом фоне слабовыраженный авитаминоз ( сухая кожа, зудит и покрасневшая, потрескавшиеся губы, прыщи) поменял уже кучу врачей и никто не может меня вылечить. Копрограсма показывает лёгкую степень ферментативной недостаточности, повышена общая амилаза, 152, панкреатическая в норме, сахар норма, общий хол 5,6, ЛПНП 4,24, ЛПВП 1,07, триглециины 1,5, коэффициент атерогенности 4,5, узи обп в норме, температуры нет, был дисбактериоз 1-й степени клебсиельной этиологии ( пропил курс антибиотиков), в целом все хорошо, но очень сильно утомило уже это состояние, постоянно метеоризм, то переливания на голодный желудок, то через 15-20 мин после приёма пищи выходят газы естественным путём в больших количествах и отрыжка. Два дня ем ферменты с иберогастом, и эссенциале форте, дюспатолин + пробилог, до этого панзенорм 20000 с пробилогом, достаточно строгая диета на протяжении очень долгого времени( утром каша + пара вареных яиц + пара бутербродов из хлебных сухариков типо фазер с сыром, в обед суп, второе и салат из свежих овощей, все варёное, запечённое или тушеное, на ужин немного фруктов и овощей с грудкой, пред сном бифидокефир 1%) алкоголь не пью, сигареты не курю, наркотики не принимаю, каждый день гуляю с собакой по 5-10 км, терапию принимал кивекса+ регаст с 20.02.16, две недели назад поменял на вирадей. Также 2 недели назад начал опять ходить в зал, то есть улучшения есть, но они как ступенями происходят, встал на более верхнюю и топчусь на ней. Может ли это быть вязано с арвт или вич, или вич ассоциированных заболеваний каких-нибудь? Или может быть надо ужесточить диету иои совсем поголодать несколько дней? Или может вы видите в другом причину. Ах да, забыл, также есть ВЭБ и цмв в ремиссии, вдруг тоже важно. Заранее благодарю!

Написал(а) Андрей812 31.12.2016 - 02:47 в теме Диарея

Энтеропатии при ВИЧ — это норма. ВИЧ раньше всего поражает именно кишечник, для некоторых это становится проблемой. Одного простого решения тут нет. АРВТ иногда решает вопрос, иногда привносит что-то дополнительное.
Для начала попробуйте экспериментировать с питанием, последовательно, недели по две щупайте следующие направления:

• добавить побольше клетчатки (всякие хай грайнс крипсы, отруби какие, вариантов нынче тьма)
  • убрать молочку (все с лактозой)
  • убрать все с глютеном
  • сильно зарезать углеводы, нарастить белок

Как-то так.

Написал(а) pd 31.12.2016 - 02:53 в теме Диарея

Доброго раннего утра ! С Наступающими праздниками ! Подскажите пожалуйста, как быть если лёгкое отравление или вяленой рыбкой или квасом ? Диарея, крутит желудок и лёгкая тошнота ? Я на терапии, уголь и энтеросгель принимать при терапии нельзя, а как тогда быть ?

Написал(а) Мерседес 30.12.2016 - 07:08 в теме Диарея

Ждать, пока отпустит. Сорбенты тут скорее всего и не помогут уже, тем более уголь активированный, про который вообще забудьте навсегда. Энтеросгель можно, но разносить с терапией, до нее не менее чем за 3-4 часа, после — не менее чем через час или даже полтора.

Написал(а) pd 30.12.2016 - 07:10 в теме Диарея

Доброго времени суток! Прошел месяц и 18 дней как принимаю Трувада + Исентресс (Зепдон). Через 2 недели после смены схемы прошла диарея! Поправился на 10 кг. Стал выглядить как до болезни (глубокий СПИД + Геп С)! Главное - никаких побочек! Разве только много кушаю! Пока я один у нас в СЦ на такой схеме! По ВН и ИС отпишусь немного позже - после Нового Года! Всем добра и доброго здравия!

Написал(а) Alexey_1975 18.12.2016 - 20:20 в теме Диарея

Здравствуйте всем! Сначала кратко в целом по ситуации. Муж с июля на терапии , на старте ис -1, вн-82000. Сейчас третья схема- реатаз, амивирен, видекс. Ис растет медленно - последний анализ - 11, вн н/о. Состояние от нестабильно хорошего до стабильно никудышного. То температура под 40, ознобы, бессонница, теперь диарея. Прошу прощения - ходит водой в туалет. Снова худеет. Стул не частый, как правило следует за приемом пищи или любой жидкости. Болит желудок. От поноса принимает лоперамид. Помогает часов на шесть. Сдать любые Анализы это целая проблема. Его не вытащить никуда. Слабость дикая. Скажите, чем помочь человеку? Он всё подряд принимает, де-нол, фестал, бифидумбактерин и никакой системы. Помогите пожалуйста. Очень прошу...

Написал(а) Клио16 28.11.2016 - 21:54 в теме Диарея

Чего-то добились?
Нужно исключать панкреатит и туберкулёз.

Написал(а) Екатерина 24.12.2016 - 01:44 в теме Диарея

Это пациент для стационара по сути. Ничем вы ему не поможете, потому, что помощь тут лежит в разрезе специализированной медицинской помощи. Вы можете организовать госпитализацию к хорошему врачу заинтересованному и добиться и диагностики оппортунистов, что здесь весьма вероятно,

Написал(а) pd 28.11.2016 - 22:30 в теме Диарея

Прошло почти 3 недели от смены Калетры на Зепдон(Исентресс). Теперь схема Трувада+Исентресс. Самочувствие стало заметно лучше, по правде сказать да же забыл когда себя так хорошо чувствовал! Ушла постоянная слабость, подташнивание, появился аппетит стала ПРЕКРАЩАТЬСЯ ДИАРЕЯ! Та, которая мучила около 1.5 лет! Итог - Потеря 27 кг веса. Сейчас вес перестал падать, понимаю что на перестройку организму нужно время, но начальный результат просто замечательный! При посещении врача в СЦ, возникли трудности в отсутствии опыта лечения этим препаратом, т.к. я пока единственный кто его самостоятельно покупает. Попросила в следующий раз принести таблы показать, хочет их увидеть натурально а не на плакате рекомендаций по приему терапии. Говорит что в 17 году будет рассматриваться вопрос о поставках препарата Исентресс нам в СЦ.

Написал(а) Alexey_1975 19.11.2016 - 10:55 в теме Диарея

Очень хорошо.

Написал(а) pd 20.11.2016 - 01:12 в теме Диарея

ВН неопределяемая регулярно

Написал(а) Милка 05.11.2016 - 19:37 в теме Диарея

Тогда копать по фронту, слегка забыв про ВИЧ. Ошибка часто в том, что все рассматривается с т.з. ВИЧ или АРВТ, тогда как иногда люди болеют и иными заболеваниями, тем более при ВИЧ.

Написал(а) pd 06.11.2016 - 07:52 в теме Диарея

Добрый день! Подруга принимает данную схему год и 2 мес. В последнее время начались проблемы со стороны ЖКТ, диарея и частая головная боль. Могут ли вызывать подобные проблемы какие-то из этих препаратов?

Написал(а) Милка 05.11.2016 - 19:13 в теме Диарея

ВН контролирует регулярно?

Написал(а) pd 05.11.2016 - 19:13 в теме Диарея

Наконец то дождались! Пришла посылочка из Москвы с долгожданным Зепдоном (Иссентресс). Спасибо большое врачу Юлии, которая в Индии находится. Отослал деньги на карточку, были трудности с переводом, т.к. наш "многоуважаемый" глава "еврожопейского" государства, закрыл все переводы в Россию. Сложности были и с посылкой, которую родственники передали через проводника поезда Москва - Николаев. Обошлись 3 баночки в 360долл. + 800грн. пересылка денег и 500 грн. проводнику за услуги. Прощай Калетра, которая меня вымучила, за три месяца ее приема потерял 7 кг веса, постоянная диарея!

Написал(а) Alexey_1975 01.11.2016 - 09:45 в теме Диарея

Здравствуйте.
После всех мытарств нам назначили абакавир,ламивудин,реатаз,ритонавир.
плюс противотуб.терапия,туберкулёз не выявили ни в каком материале,но терапию назначили в тубдиспансере
этамбутол,пиризинамид.
Вернулась домой,на третий день температура 40.
Врач посоветовала по телефону бисептол + азитромицин утром.
Температура держится + понос.
Говорит,что началались побочки на симптом восстановления. Якобы пришли анализы и там клетки скаканули.Терапия ровно месяц.
Заменила азитромицин на амоксиклав. Говорит,не знает,что делать,т.к все анализы якобы хорошие.
Если так говорит врач,что нам делать?
Температура под 40,рвота по утрам желчью,боли в желудке.
Сказала сбивать парацетамолом.

Написал(а) Лада 16.10.2016 - 10:22 в теме Диарея

Искать источник. С чем-то иммунитет воюет, у этого чего-то есть имя. Его нужно узнать.

Написал(а) pd 17.10.2016 - 02:25 в теме Диарея

Здравствуйте Илья.
Понятно,что воюет,понятно,что нужно искать источник. Проблема в том,как его искать?. Ведь взяли все анализы,пролечили цитоменаловирус.юкоторый тоже был странен.Вначале показатели были высокие,буквально через несколько дней- не обнаружен. Но пролечили. Делали бронхосеопию,брали гистологию. Брали смывы отовсюду.Туберкулёз также не нашли,делали и диаскин тест,всё отрицательно.Но туб лечили всё равно и сейчас принимаем противотуб терапию.
Что можно ещё?
Сейчас беспокоит температура,которая скачет,кашель,который бывает иногда.После сна,например.Но у неё ведь была жидкость в плевре,её откачивали,даже ставили дренаж на некоторое время,пока перестала накапливаться. Тоже брали на исследование,туб отриц. На кандидоз тоже брали-отриц.
В плевре спайки,в общем-то там и побаливает. Но ведь пьём амоксиклав,противотуб,терпию. Неужели они не могут это вылечить?И неужели от этого температура?Кстати,температура переносится легко,т.е человек почти не замечает.

Написал(а) Лада 18.10.2016 - 03:28 в теме Диарея

Ну, вот легкие сразу тут и кандидат на источник проблем. Хороший пульмонолог, инфекционист с хорошим пониманием легочной патологии и/или фтизиатр. И копать всеми доступными методами.

Написал(а) pd 18.10.2016 - 11:07 в теме Диарея

забыла добавить про жесточайший озноб и к нему прибавилась боль в пояснице и позвоночнике.Это приступами
чем снимать это всё? Как помочь в это время,когда человека буквально ломает трясучка? Добавлю,дочь никогда не принимала ни наркотики,ни алкоголь,не курила. Как выходить из этой боли?

Написал(а) Лада 18.10.2016 - 11:14 в теме Диарея

От ТБ только 2 препарата? Должно быть 4. Я на 99% уверена, что это ТБ.

Не нашла во всех Ваших постах - сколько же у неё ИС???

Не понимаю - в какой она сейчас стране? Городе?

Снимать жаропонижающими - чем помогает.

Написал(а) Екатерина 23.10.2016 - 00:57 в теме Диарея

У меня вот уже больше года до терапии и 2.5 месяца, после. И опять же - Калетра! Сейчас схема-трувада+калетра. ВН - неопределяемая. А может ли быть причиной криптоспоридиоз? Я здавал анализы в инфекционной больнице, 3 раза кал на инфекции простейшие кажется, только в списке (все негативные) там этого криптоспоридиоза нет из 7. Может нужно и эту инфекцию исключить? Подскажите пожалуйста! Врач назначила фуразолидон до прекращения диареи, но пью уже месяц, не особо помогает. Где еще можно искать причину?

Написал(а) Alexey_1975 11.10.2016 - 21:50 в теме Диарея

Лабораторная диагностика включает визуальное выявление криптоспоридий при микроскопии кала (только в направлении надо указывать). Узнайте в CMD.
Ну диагностируете Вы его - все равно лечить нечем. Иммунный статус вырастет и всё пройдёт. Тот же лоперамид рекомендован пока.

А заменить калетру что мешает? Забыла уж...
Что с общим анализом крови - эозинофилы пришли в норму?
НЕ думаю, что фуразолидон целесообразен.

Написал(а) Екатерина 14.10.2016 - 17:05 в теме Диарея

Спасибо, Екатерина, менять калетру у нас пока не на что, да и мне за 3 месяца терапии уже и так два препарата сменили, первая схема была вирокомб + стокрин, сразу же стокрин не подошел, заменили на вирокомб + алувию, после, по причине падения гемоглобина заменили на трувада + калетра. Теперь решил заказать Зепдон, на следующей неделе должны прислать.
Фуразолидон точно не помагает, лоперамид то же. А эозинофилы таки повышены 11.3 так и не понятна причина? а лейкоциты понижены так и остались после вирокомба - 3.
Радует что гемоглобин пришел в норму и самое главное ВН - неопределяется!

Написал(а) Alexey_1975 14.10.2016 - 21:59 в теме Диарея

Зепдон Вам жизнь должен наладить.

Написал(а) Екатерина 23.10.2016 - 00:53 в теме Диарея

Добрый день!
Тоже мучаюсь диареей.
в основном с утра жидкий стул)
иС 540, ВН 170 пью реатаз, абакавир, лвмивулин
Сейчас простудилась, вью постоянно чай с лимоном и ем не много. 2 дня просто все выливается.

Можно ли попить какие то препараты для закрепления и нормализации микрофлоры кишечника?
Может быть сдать какие то анализы?

Заранее спасибо за ответ

Написал(а) Alla80 07.10.2016 - 12:05 в теме Диарея

Странно, схема у Вас н едолжна таких явных проблем давать.
Можно сдать кал на условно-патогенную флору.
Диета.

Написал(а) Екатерина 11.10.2016 - 01:27 в теме Диарея

Здравствуйте! Поменяли мне Калетру из за которой у меня была диарея. Назначили теперь терапию: Олитид 600мг., Амивирен 300мг, и заместо Калетры : Телзир 700мг, и Ритонавир 100. Как Вы щитаете нармальная замена и терапия ??? За рание спасибо за ответ!!!

Написал(а) Maksius 03.10.2016 - 16:34 в теме Диарея

заместо Калетры : Телзир 700мг, и Ритонавир 100Шило на мыло. Но переносимость может отличаться как-то. Смотреть нужно.

Написал(а) pd 03.10.2016 - 23:39 в теме Диарея

А на что бы Вы посоветовали поменять Калетру?

Написал(а) Maksius 04.10.2016 - 07:09 в теме Диарея

А какие варианты?

Написал(а) pd 04.10.2016 - 09:52 в теме Диарея

Дело в том что я сам и не знаю. Я инфэкцианисту сказал какие у меня проблемы из за Калетры да и в ИП в целом. Так она минут пять сидела думала чем заминить. Я поинтиресовался она сказала что должно быть лучше. Только вот третий день принимаю эту схему диарея как была так и остается да и головная боль добавилась, особенно ночью. Раньше небыло такого. Предложил ей уйти на другой класс с ИП так она мне всвою очередь предложила сесть в соседний кабинет. Конечно она врач а я больной что я могу советовать ей. Только вот лучше то и нестало. Поэтому и обратился к Вам чтоб вашего мнения узнать. Я на прежней тер с Калетрой долго сидел. Переносил отлично даже и не чувчтвовал что и пью таблетки единственный минус это диарея. А если разобратся то терапия вся вызывает диарею. В побочках везде это указана. Только Калетра еще больше. И как мне быть. А скакать с одной на другую тоже нехочется организьм насиловать новыми побочками.

Написал(а) Maksius 04.10.2016 - 16:50 в теме Диарея