Тивикай и Трувада (долутегравир, тенофовир, эмтрицитабин)

Здравствуйте. Я страдаю от пообочек в виде гипертонуса мышц. Это было на всех четырех схемах, сменили на последнюю - тивикай трувада. Кроме этого сейчас жуткая слабость, даже до магазина не дойти. Мышцы болят очень (спина, плечи, ноги), ноги слабые. Голова болит, тошнит. 6 дней приема. До этого дольше всего 3 недели продержалась на интеленс ламивудин никавир. Из-за сильных мышечных болей и пульса больше 100 отменили. Лежала в больнице, обследовалась - все анализы были в норме, немного повышена алт и аст. Такой слабости как сейчас не было. Мне надо как-то привыкать, больше менять некуда. Психотерапевт рекомендовала атаракс по четвертинке транквилизаторы, чтоб тонус снимался и тревога уходила. От них тошно тоже. Невролог сказал попробовать мидокалм по 50мг. Снимает на 50% тонус, но утром уже опять спазмы, периодически жгет кожу. Днем его не примешь, в лежку от него. Я в отчаянии. Пришлось временно уйти с работы. 438клеток было в апреле, 700вн, 20%. Думаете привыкнет организм? Какие-нибудь советы может? Вич 12 лет. Последние полтора года сильная слабость и не стабильность в настроении, головокружения, непонятные аллергии, частые простуды. Принимаю утром.

Написал(а) Dasha01 17.07.2016 - 15:32

А если ещё витамин D (вигантол) добавить?
Спасибо вам большущее за ответ)

У нас есть тема по теме, изучите. D нужен, но детали уточните для себя.

Здравствуйте. Подскажите , как вам терапия впервые , ис 30 вн 260.000 трувада+тивикай
Назначили немцы, купили в Москве) хочу знать хороший ли вариант или есть лучше?)
Буду очень благодарна за комментарий)

Вариант пожалуй самый интересный из того, что есть в РФ, весьма актуальный. Для данного весьма печального сетапа — очень хороший вариант, учитывая мощь Тивикая.

Есть шанс, что тивикая не будет после марта 2017?

Есть шанс, что туалетной бумаги не будет, мы же все же в России живем. Тут нужно быть морально готовым к любому повороту и иметь открытый Шенген и собранный чемодан. Думаю, что будет, но цену прогнозировать не рискну.

Позвонила в аптеку по поводу тивикая, с.г. и впрямь до марта 2017, когда будет новая поставка и по какой цене неизвестно. Илья, вопрос в первую очередь к Вам. Логично тогда до прояснения ситуации (судя по всему до конца этого года как минимум) остаться на исентрессе? Как огня боюсь резистентности, поэтому очень хотела его поменять на более надежный в этом плане долутегравир, с другой стороны я на терапии с мая 2015, еще полгода-год можно и исентресс попить наверное без особых рисков? Даже Хоффман пишет что схемы "слетают" по неясным причинам ближе к 3-м годам приема АРВТ, время вроде у меня еще есть?

Ваши страхи не обоснованы. У вас отличный режим, отличная приверженность.

Я стараюсь) По всем пунктам). Значит пока куплю еще исентресса. Но на будущее хотела бы все же уточнить такой момент. Если я все-таки дойду до тивикая (надеюсь), потом после него можно будет пить рал? Или эдюрант? Препараты с более низким барьером устойчивости? Я тут это уже обсуждала, и вроде сказали что все ок, но потом читала пост человека который на тивикае и ему врач после тивикая пить рал не советовал. И еще Алексей (Бобкэт) не так давно на соседнем форуме размещал слайды по современному лечению вич, так вот там есть картинка, что переход от ИП на рилпивирин, от долутегравира на ралтегравир, некие риски все же несет... Ваше мнение поэтому мне крайне важно, в РФ резистентность - это катастрофа. Тем более "упустить" класс интегразы... Не дай Бог.

Можно.
так вот там есть картинка, что переход от ИП на рилпивирин, от долутегравира на ралтегравир, некие риски все же несет... Любая смена режима имеет не нулевые риски, однако, они все же небольшие.

Сейчас идут испытания двойных режимов тивикай ламивудин и пролонги каботовир эдюрант. А вариант для приёма тивикай эдюрант в таблетках каждый день, как ваше мнение?

А вариант для приёма тивикай эдюрант в таблетках каждый день, как ваше мнение?Нет мнения. Будут данные по SWORD-1 и 2, появится и мнение. См, но что-то эти исследования слегка забуксовали.

Это результаты исследования, теперь смотрим на гайды EACS и DHHS – как там появится, так сразу что-то скажем. Пока – оптимистично следим дальше.

А где можно прочитать про буксование и в чем оно выражается?

По приметам. См. и это. Анонсировано год назад.

Так они запустили или нет? Написано что on-going. Или вы о том что они обещали какие то результаты к 48 неделе?

Я к тому, что ожидал предварительные данные к AIDS 2016 в июле, но как-то не вышло. Бывает и так, может не стали торопиться и дробить отчеты на предварительные и очень предварительные. Если все идет штатно, то до конца года будут все же предварительные данные. Будем следить, если что-то произойдет, то у нас в новостях будет непременно, Мечи это важное исследование.

Но если бы все было провально то они бы написали об этом и закрыли тест. Я все таки решился именно на эту схему. Первые три месяца хочу контролировать ВН ежемесячно потом через 3, потом как обычно 2 раза в год. Правильный подход?

Не могу рекомендовать на сегоднч. КИ могут провалиться и данные могут вообще не публиковаться, так бывает. Правильно было бы ждать данных, хотя бы промежуточных.

А что вы лично думаете про двойную схему с ламивудином? Все таки тут уже есть какие никакие результаты.

Думаю, что думать пока рановато.

А как Вы смотрите на схему DTG+RPV+3TC?

Я действительно очень хочу уйти с трувады и иметь минимальную по воздействую схему, но раз моно схемы пока под вопросом, хотя вот тут ( http://regist2.virology-education.com/2015/13EU/14_Yoshinaga.pdf
) ин витро самая резистентно стабильная форма и плюс другие КИ на людях пусть и в меньшей выборке, то попробовать хотя бы из трех самых менее токсичных и доступных мне.

Если не трудно Вы держите в курсе своих успехов на "нестандартной" терапии, и если вдруг узнаете какие новости по тивикаю (цена новой поставки или когда будет) тоже пишите. Я сама хочу в будущем сократить список НИОТ (уйти от абакавира), так что тема актуальна...

Если изучают серьезно DTG+RPV и даже DTG+3TC, то в данном наборе… надежно.

Не знаю, что случилось с моей учетной записью, но из Даши01 я превратилась в Катарину...
Со вторым обострением тонзилита вроде справились при помощи антибиотиков, из всех анализов подтвердился Эпштейн Барр и пцр и антитела, инфекционный монуклеоз. Назначили Валтрекс по 500мг 2 р в день 7 дней, начала принимать. Доктор настроен скептически, говорит такие анализы на ВЭБ у каждого второго. Ждем конца приема Валтрекса, наблюдаем за состоянием. Состояние слабости, головокружения и болей в мышцах и коленных суставах сохраняется пока. Доктор больше это связывает с моей индивидуальной реакцией на терапию, чем с ВЭБ. Я настроена не прекрашать эту схему, а уходить на упрощенный вариант тивикай ламивудин, если состояние не стабилизируется в самое ближайшее время. 9 недель мучений уже. Что скажете? Да, это не официальная схема, эксперементальная, но клеток у меня 438 было месяц назад, вн н/о, приверженность по минутам. Мне кажется это лучше, чем искать какие-то новые пути. Итак уже 5 схема, самая лучшая. Я не хочу ее терять. Когда я проходила лечение от гепатитаС 5 лет назад со мной тоже намучились, 3 месяца из больницы из-за пообочек не выписывали. В результате удалось подобрать терпимую дозировку (самую маленькую).

Сегодня назначено сдать большое количество анализов. Антитела и пцр к эпштейн-барр и цмви, фибриноген, срб, антитела к хломидиям трахоматис и пневмонии, клиника, биохимия, наконец возьмут посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пока до посева без антибиотиков буду, в понедельник, если улучшений не будет - то хемомицин начну. Главное чтоб за выходные опять лимфоузлы не раздуло. И тяжко от болей в теле. Вчера пенталгин только на три часа помог снять.

Так если сдали уже на чувствительность, то можно начать хоть хлорофиллиптом полоскать.
Нужно много пить, чтобы снмать интоксикацию. Литр ромашкового чая и полтора литра тёплой воды - это Ваш минимум. Вы поймёте, что пьёте достаточно, когда заметите, что начали часто сикать. И тут главное не останавливаться, а продолжать.

Екатерина, а вот насчет хлорофиллипта, кстати, - как его правильно применять? Надо ли делать большую концентрацию чем в инструкции(чтоб уж наверняка) если ИС не очень? Как часто?Правильно ли я понимаю, что как местное противовоспалительное он не конфликтует ни с какой терапией? Может еще какие советы?
P.s. и если уж о дополнительных местных противовоспалительных при простудах для + с невысоким ИС - что скажете насчет насчет настойки прополиса?

Добрый день!
Скажите пожалуйста а были случаи когда с Тивикая уходили по причине побочек во время испытаний?
Не получается купить 1 упаковку и попробовать а немного боюсь что если куплю сразу на год может пропасть.

А где покупаете? В самсон-фарме? Они по одной упаковке не продают что ль?! Я все подумываю перейти на тивикай с исентресса, сейчас цены такие приятные, но сразу много покупать тоже опасаюсь - вдруг что-то пойдет не так, да и исентресса еще до конца года запасы. А вдруг после нового года тивикай подорожает? Или вообще пропадет? Прям мильон терзаний. Продать-то потом можно, но все равно теряешь в деньгах - по аптечной цене с рук не возьмут. Так бы я исентресс продала и сразу тивикай купила, но получается себе в убыток

Продают по одной конечно, просто у меня так сложились условия.
Кстати в самсон фарме да и по всей россии где есть тивикай за адекватные деньги, он везде со сроком до марта 2017 года. Купил только на полгода, дальше буду думать что да ткак.
И да пообещали что будет 30+ на новый заказ. Будем ждать когда у нас начнут делать.

Вот так сюрприз! А я только надумала с декабря на него переходить... 30+ это дорого((( мда.... все как обычно((( еще вроде в Индии хотят дженерики долутегравира делать? почему же он тогда дорожает?!

Надеюсь что российский тивикай будет в продаже, по крайней мере я слышал от мед представителя, но ни цену ни срок конечно назвать не могут.

Такой же российский, как российские BMW. «Собранный» здесь. Не думаю, что цена изменится принципиально.

Сейчас посмотрела цены на исентресс - ценник от 23 000 и выше, а я весной покупала по 19 000...Мда... Все "веселее и веселее". Что делать? Купить тивикай, пить до марта и надеяться, что он не подорожает в 2 раза? И если подорожает потом идти обратно на рал? Или с тивикаем даже не дергаться?

С высокой вероятностью в следующем году появится у индусов, оригинальный там и сейчас есть, и цена должна быть невысокая, но не нахожу достоверных цифр, запрашивать нужно.

Добрый вечер,Илья! Пришел мне из Индии Тенвир ЕМ,не обманули все как договорились,выставили счет(1 шт.-25$) -оплатил,доставка бесплатная до квартиры. Все же побаиваюсь стоит ли вообще своему иммунологу об этом говорить? Может все же так и стоит брать свою терру и менять ее на буржуйскую. У меня сейчас Реатаз 200х2 плюс Дизаверокс 1т 2 раза в день.

Дизаверокс меняйте на ТенвирЕМ смело. Говорить… всегда лучше, чем не говорить. Криминала тут нет, ваше право получать более современную терапию, то, что вы его реализуете самостоятельно, так то не вам должно быть стыдно, впрочем, и не вашему врачу.

Добрый вечер,Илья! Поменял на тенвир ем,особо не чего не произошло,только чувство что, что то не сделал все же привык я к дизавероксу то есть к его приему 2 раза в день,да и ладно один раз все же удобней.Я понимаю что реатаз с ритоновиром и тенвир ЕМ нужно пить так реатаз 300/ритоновир100+тенфир ем,но еще недели две в СЦ-не попаду,есть ритоновир,но реатаз Только 200,можно что то скомпановать? Или же 2 недели можно попить и не усиленный в дозировке 400? Или. Усилить 400? Как быть лучше?

Некоторые одами пьют не усиленный, для кого-то это кончается нехорошо, но все же я думаю, что пара недель не несет очень больших рисков.

Спасибо,Илья! Еще если можно ссылку,куда можно отдать или сдать свои таблетки месяца на 4-5 точно накопилось!

Тут. Оставьте контакт для связи, лучше не связанный с вами email с пересылкой на основной и отписывайте что и сколько забрали, как все уйдет, я удалю.

То есть пока ждать и пить исентресс?

Не знаю, но некоторая неопределенность есть. Лучшее враг хорошего.

Завтра позвоню в аптеки, узнаю что почем когда... А если например 4 месяца попить тивикай, а потом если ценник будет совсем неприличным вернуться на рал? Нежелательно?

А чем вас ралтегравир не устраивает? Двухкратным приемом?

Относительно низким порогом возникновения резистентности. Это основная причина почему я слежу за тивикаем, ну и в случае тивикая однократный прием - приятный бонус.