Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Здравствуйте.У меня ВИЧ и я беременна, уже 37 недель.Всю беременность строго принимала препараты, назначенные врачом-инфекционистом, наблюдалась в СПИД-центре.Сейчас, по словам врача, анализ крови показал, что вирусная нагрузка не определяется, менее 20 копий.На руки мне выдали план ведения родов, раствор Ретровира,таблетки Берголак и Ретровир для ребёнка.Роды рекомендованы естественным путём.Но проблема вот в чём.Я живу в Ртищево, здесь есть роддом, но меня здесь принимать отказываются, только в обл.центр - Саратов.Это меня не устраивает.В центре мне сказали, что я могу обратиться в любой роддом и отказать мне не могут (родовой сертификат есть, лекарства тоже).Верно ли это?Как мне добиться чтобы меня здесь приняли.Подскажите, пожалуйста!

Написал(а) Любовь Ртищево 27.05.2015 - 15:32

Добрый день!
Прошу Вас проконсультировать меня по поводу ведения родов и последующего ведение меня и моего ребенка.
У меня инфильтративный туберкулез обоих легких в фазе рассасывания и рубцевания, сопутствующий диагноз - В-20, беременность – 21 неделя. Беременность наступила в конце интенсивного лечения. На сегодняшний день лечение прохожу на фазе продолжения. Беременность проходит без каких-либо осложнений, ребенок развивается по сроку.
Обращалась за консультацией к разным фтизиатрам по поводу моего родоразрешения - где и в каком роддоме можно мне рожать (хотя специализированных роддомов у нас по области нет):
- один фтизиатр сказал, что рожать мне можно в любом роддоме на мой выбор, т.к. у меня посев мокроты МБТ – (отриц.) с 07.11.2017г. и по рентгенологическим снимкам с 06.02.18г. по 10.07.18г. динамики нет, туберкулез обоих легких в фазе рассасывания и рубцевания полости;
- другой фтизиатр говорит, что после родов моего ребенка сразу изолируют от меня на 8 недель, БЦЖ в роддоме делать не будут, а сделают БЦЖ только через 8 недель. Меня же сразу после родов переведут в стационар противотуберкулезного диспансера.
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) Как и где должны проходить роды?
2) Когда ставится новорожденному БЦЖ?
3) Какое послеродовое обследование должно быть у меня и у моего ребенка?
4) Обязательна-ли изоляция от меня моего ребёнка

Вы предлагаете предсказать поведение на местах. Это невозможно у нас.
Даже у вас там два фтизиатра говорят противоположенное.

Написал(а) pd 15.07.2018 - 11:49 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Здравствуйте! Я наконец-то беременна, ура! Подскажите, обязана ли я вставать на учет в женскую консультацию в своем городе и вообще должна ли я вставать на учет где либо, кроме СЦ? Просто в моем спид центре мне сказали, что сначала принесите все анализы от гинеколога, которого у них почему-то нет, а дальше будет видно, что с вами делать! Что мне делать, если я не хочу в своем родном городе вставать на учет в ЖК, слишком маленький городок?

Написал(а) VNL7 25.06.2018 - 13:40 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, в Спб кто-нибудь рожал в Боткина? ?как там родильное отделение?ужасно ли?или лучше рожать в обычном роддоме??? Спасибо

Екатерина, добрый день! Вы говорили, что узнаете об особенностях ведения беременности с тромбоцитопенией, есть какие нибудь новости?
Ответил , выше на ваш предыдущий пост, на фоне чего возникла тромбоцитопения.

НЕ успела узнать.
Но на фоне АРВТ тромбоцитопения должна была пройти. Сейчас не нормализовались тромбоциты?

Тромбоциты выросли, но незначительно. Тромбоциты от 06.01.18 были 80.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Юрьевна. Подскажите пожалуйста, какие препараты даклатасвир и софосбувир или велпатасвир и софосбувир и по какой схеме подойдут для лечения гепатита С с генотипом 3ab и четвертой степени фиброза, учитывая, что имеется первая степень почечной недостаточности. Буду очень благодарна за ответ.

Рассматривайте SOF+VEL, 12 недель, по AASLD. ХПН в вшем случае можно не учитывать.
No dosage adjustment of EPCLUSA is required for patients with mild or moderate renal impairment. The safety and efficacy of EPCLUSA have not been established in patients with severe renal impairment (eGFR less than 30 mL/min/1.73 m2) or ESRD requiring hemodialysis. No dosage recommendation can be given for patients with severe renal impairment or ESRD

Написал(а) pd 16.01.2018 - 03:11 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Вот прочитала и назрел вопрос.Почему организации типа как у Светы Изамбаевой или в Питере Ева не попробуют внедрить практику адекватного информирования врачей в больницах?Это же абсурд когда пациент о своей болезни знает больше чем врач,ещё и врач его боится...Это поможет всем,и взрослым, и подросткам, и детям.И стигмы победит.

Написал(а) maro 10.01.2018 - 17:59 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

И Фонд Светланы Изамбаевой, и Фонд ФОКУС-медиа, и ещё AFEW проводили такое обучение для врачей. НО врачам не надо.
Долгое время у нас каждые пять лет все врачи проходили обучение по ВИЧ, но все тоже не о том.
Это глобальная системная проблема. Также, как то что врачи говорят, что прививки вредны и назначают при этом Кагоцел...

Это печально,но необходимо менять.Это корень зла и проблемм в нашем не лёгком диагнозе.

Написал(а) maro 11.01.2018 - 09:29 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Здравствуйте! У жены беременность 7 недель. Показатели от 19.10.2017: ВН - неопределяется, ИС-725. Терапия презиста + интелентс+ритановир+ламовудин (этот препарат назначили дополнительно при беременности). Беременность осложнена тромбоцитопинией. Уровень тромбоцитов на 05.01.18 составляет 83 *10*9/л. Ранее в 2011г. был поздний выкидыш на 26 неделе беременности. После была дисплазия шейки матки 3 степени. В результате ампутация шейки матки в 2014 году. Хотим наблюдаться и рожать в центре планирования и репродукции на Севастопольском проспекте в МСК под наблюдением гематологов.
Вопросы (может быть у кого-нибудь есть опыт, поделитесь):
1. Можем ли мы поехать в ЖК при Перинатальном центре без направления из женской консультации нашей поликлиники (на учёт ещё не вставали)?
2. Берут ли в этот центр с нашим диагнозом ВИЧ с такой осложнённой беременностью (тромбоцитопения, ампутация шейки матки, ранее поздний выкидыш) на бесплатной основе?
3. На какие законы мы можем ссылаться при разговоре с врачами данной ЖК? (Чтобы не отправили на Соколинку конвейером, как обычно делают)

Вы задаете локальные организационные вопросы, на них нет в нашей стране универального ответа, в каждом монастыре свой устав.

Написал(а) pd 08.01.2018 - 22:17 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Если у кого то есть опыт или информация о врачах в центре планирования и репродукции, или о врачах в других частных клиниках, и не частных в Москве, где берут беременных с нашим диагнозом ( на Соколинку жена не хочет ни при каких обстоятельствах), пожалуйста напишите либо в ветке либо в личном сообщении. Беременность долгожданная, осложнённая, жена очень нервничает, а я соответсвенно тоже.

Дмитрий , добрый день!

В центр планирования не берут под благовидными предлогами. В перинатальном можно наблюдаться и рожать. Я там наблюдалась. Единственное ограничение - что рожать вы будете только с Рыжкоаой Л. Отзывы о ней очень хорошие в инете, почитайте

Посмотрите Приор - у них профессорский состав всего персонала и атмосфера приятная

Написал(а) Alla80 09.01.2018 - 08:34 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Спасибо за то что откликнулись! Будем пробовать в ЦПСиР и перенатальный, все зависит от цен , который нам объявят в последнем. Отпишусь если что то выйдет.

Постараюсь узнать про особенности ведения с тромбоцитопенией.
Причина не установлена?
В целом, вести беременность можно и в H-Clinic и у некоторых партнеров, которые просят аккуратно информировать о том, что спокойны к пациенткам с ВИЧ.
А вот по родам сложнее. Но тоже есть варианты. Напишите на info@h-clinic.ru

Тромбоцитопиния была обнаружена в ходе планового обследования в СЦ. При первой беременности тромбоциты были в норме, вич уже был, но терапию тогда только начали принимать, во время беременности ( первой).

На фоне АРВТ возникла тромбоцмтопения или без АРВТ?

Тромбоцитопиния возникла без арвт. На фоне тромбоцитопинии и назначили приём арвт.

Добрый день! Супруга на 14 неделе. Узнали о ВИЧ. Встали на учёт в моники. Принимаем терапию. Беременность ведём платно, в одной из Московских клиник. Возникает вопрос, подскажите пожалуйста или посоветуйте хороших и адекватных врачей, с опытом приёма родов у ВИЧ положительных мам. Интересует Москва и МО. Куда (какой роддом) и к кому обратиться, чтобы отнеслись с пониманием. Спасибо!

Написал(а) Goshan 11.11.2017 - 17:23 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Мой пост –это дань уважения этому сайту и его редакторам.

Как правильно написал мне Илья, когда я в полном шоке от своего диагноза оказалась здесь со своими вопросами и страхами, пишут на сайт в основном те, у кого появляются проблемы и вопросы. Позитивными моментами делится очень мало кто) времени на это нет.

Искренне надеюсь, что мой отчет поможет девочкам с ВИЧ ,мечтающим о малыше

На прошлой неделе у нас с мужем родилась малышка

Постараюсь написать достаточно сжато и информативно, хотя эмоции зашкаливают и оборачиваясь назад, понимаю, что все случившиеся со мной – это просто ЧУДО

Итак:

Мне 37 лет, ВИЧ +, на терапии я с апреля 2016 года – ровно с того времени, как узнала о диагнозе. Муж ВИЧ -)

Узнала о диагнозе, когда начались проблемы по гинекологии – дисплазия шейки матки , диагноз CIN-2) Лечение иммуностимуляторами не давало, естественно, никаких положительных результатов, поэтому стали искать причину более глубоко. Отправили в институт иммунологии и там то все и встало на свои места

Далее, постановка на учет в СЦ, назначение терапии, адаптация , достижение неопределяемой ВН и положительной динамики роста СД4) Со стороны гинекологов – срочно рожать, если вообще собираетесь, так как с шейкой ждать нельзя

Хочу сказать, что за все годы я никогда! не беременела, хотя прожила с первым мужем 10 лет.

Начались обследования – диагноз очень низкий уровень АМГ – своих яйцеклеток очень мало (0,2) , остальные гормоны ФСГ , ЛГ – тоже скачут – шанс забеременнеть только ЭКО

Относительно вопроса ЭКО я была на консультации в нескольких клиниках. Консультируют девочек с ВИЧ практически везде, берут в протокол в нескольких

На консультациях была в ПМЦ на Севестопольском, на Яузе, в Биоптима и Приор

Да, сразу скажу, про наблюдения по квоте и проч. не знаю, все делала платно!

Остановилась на Биоптиме из-за врача, которая взялась меня вести) Если не принципиально, я бы советовала Приор – нет жутких очередей, звездный состав врачей и проч)))) или Опарина

Биоптима – бардак, жуткие очереди, но если есть цель, остальное – второстепенно) в общем и целом не вдаваясь в подобности, после стимуляции мне вместо ЭКО сделали инсеминацию (так как пропустили срок забора яйцеклеток и произошла овуляция) и за день до отпуска я сдала ХГЧ и узнала что беременна

Потом, моя профессор сказала, что инсеминация в моем случае – это чудо☺☺☺

В эйфории я решила наблюдаться сразу платно по контакту с первого триместра, но при постановке на учет в своей ЖК по месту жительства попала к заведующей Роддома и так и осталась у них до последнего триместра. Все плановые анализы сдавала бесплатно в жк, а скриннинги, УЗИ и КТГ до 3триместра делала в ПМЦ, а с третьего на Опарина, так как решила рожать там

Отношение в консультации было прекрасное)Единственное но - в стационар не могли взять, но мне не пригодилось

К 3му триместру стала присматривать роддом – изначально я планировала только ПМЦ на Севастопольском, позже круг расширился и я сходила на консультации в роддом при ГКБ2 и в Перинатальный Центр на Опарина

В ПМЦ для меня основным минусом стал ограниченный выбор один врач из одного - заведующая обсервации – дама очень профессиональная и не равнодушная, но на мой характер очень негативная) Все мои визиты к ней заканчивались новой историей из ее богатого опыта о каких то нестандартных патологиях беременных, которых она вела) Хотя все они заканчивались «но у Вас то не так», я решила что за 400 с лишним тысяч – я не готова все это слушать

В роддоме при ГКБ –все очень прилично – тем более он новый, только что отстроенный. Была на консультации у директора. Очень обстоятельно посмотрела все анализы, задала всевозможные вопросы и предложила приезжать на 41 неделе если не рожу) Все бесплатно. Рожать естественным путем да еще на 41 неделе в мои планы не входило, поэтому вариант отпал сам собой. Надо сказать, что отзывы о роддоме и персонале очень хорошие, поэтому не отбрасывайте данный вариант сразу!

В итоге я остановилась на перинатальном центре Опарина. Мне понравилось все:
Уровень палат, оборудования и конечно же врач. Для меня вопрос контакта и взаимопонимания – основной) Надо сказать, что на Опарина есть выбор у кого наблюдаться.

Что имеем: роды по заключенному на 34 неделе контракту, плановая госпитализация и плановая кесарево на 39 неделе. Профилактика в родах мне и ребенку велись по всем стандартам. Сейчас у малышки идет курс профилактики Ретровиром. Пребывание с малышкой совместное. Состав сотрудников – золотой , очень хорошее, внимательное отношение со стороны персонала.

Не так давно выписались, ждем результаты анализов и надеемся на лучшее!

Резюмируя, диагнозом ВИЧ сейчас в Москве никого не удивишь, отношение в мед учреждениях в большинстве своем лояльное. Мы такие же пациенты, как и другие. Надеюсь, мой пост будет кому то полезен….

Написал(а) Alla80 13.11.2017 - 08:19 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Спасибо большое.это я и хотела услышать.

Добрый вечер.очень нужен ваш совет.Я беременна.20недель.на учет встала в обычной женской консультации,там сразу сказала,что на учете,отношение вроде обычное,даже не плохое,но есть одно но,в материнском паспорте при каждом посещении пишут,про мой диагноз,спросила зачем и как мне с этим паспортом ходить по врачам,ответили,что этот паспорт никто не читает,а последний раз даже на направлении на анализы мочи написали В20...меня это очень напрягает.город вроде не маленький,но тем не менее знакомых много.как мне на это реагировать?я могу как то запретить им это писать,мотивируя законом о тайне диагноза или что то в этом роде?или просто молча терпеть.я боюсь за малыша,которого потом заклеймят во всех поликлиниках,и хочу заранее этого избежать.помогите советом.может кто сталкивался с этим

Теперь давайте разберемся с пометками на обложке медицинской карты. Медицинская карта, как и все иные учетные формы должны заполняться в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ N 255 от 22 ноября2004 г. «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг». Данным документом утверждены как сами единые учетные формы, так и инструкции по их заполнению. В нем четко пояснено, что должно быть отражено в тех или иных учетных формах, кем заполнено и откуда эта информация должна быть взята. Изучив этот приказ можно четко понять, что какие-либо пометки (будет ли это код МКБ, или напрямую написано ВИЧ или СПИД, а также любые художества маркером типа перечеркивание, кружочки или треугольнички) и на обложке карты, и на направлениях на консультацию или диагностику являются нарушением. В данной ситуации вам стоит обратиться в главному врачу (заведующему) лечебного учреждения, потребовав заменить обложку вашей медицинской карты в соответствии с нормативными документами Минздрава, а также указать, чтобы впредь они использовали какие-либо пометки, если это разрешено законом или нормативными актами. В случае, если обращение к главврачу не возымеет своего положительного воздействия, рекомендую обратиться с аналогичным заявлением в органы прокуратуры или в суд в порядке, определенном Главой 25 ГПК РФ. юрист Ассоциации АГОРА Сергей Петряков

Написал(а) pd 13.08.2017 - 21:45 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Илья, если честно, то я в инструкцию боюсь изаглядывать.Я просто если её развернуть,то дочитал до конца)))),а после этого психосоматика сделает свое дело.Поэтому решила её игнорировать.Я почитала у вас о препаратах, может там тоже самое.Но пока склоняюсь что опыт приёма другими людьми для меня полезнее чем прочтение инструкции.

Написал(а) maro 10.04.2017 - 10:15 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Ваша схема не имеет ограничений по еде - она будет работать в любом случае.
Просто по Калетре нужно смотреть - как лучше переносится. С едой или без еды? С какой едой?

За рулём я ездила всегда до самых родов.

Там все нужное, можно и так.

Написал(а) pd 11.04.2017 - 00:44 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Спасибо за советы, все сделала как Вы сказали.Начала терапию в субботу, чему несказанно рада,на работе эти дни я не смогла бы быть.Из побочек лёгкое подташнивание не всегда, периодически,в первый день было сильнее,сегодня уже полегче.Ну и проблемы с кишечником,ночью начались((,днем продолжались)))Сейчас пока терпимо.Завтра на работу посмотрю как будет этой ночью.Ну и горечь во рту тоже лёгкая.

И ещё один вопрос,два врача в сц, и гиннколог и инфекционист сказали мне пить таблетки с пищей,а именно с жирной пищей обязательно.Я читала что её нужно есть со эфавирензом(если не ошиблась с названием),но калетра и зидокомб?? есть ли в этом смысл,записать киселем,там целый ритуал мне описали.Если я буду есть в 10 вечера,в которые я собственно вообще не ем каждый день жирное,и ночная диарея пройдёт,то до роддома я буду катится как колобок,и в дверь входить не буду.И ещё вопрос,может вы знаете,можно ли ездить за рулем,ато мнения расходятся и по терапии и по беременности.

Написал(а) maro 09.04.2017 - 20:15 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

С эфавирензем не нужно есть, можно, но не нужно, т.к. пища повышает риски побочек, см. инструкцию.
По остальному (Калетра, Зилакомб) – с едой или без, не важно. Опять же см. инструкцию.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 07:36 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Сегодня забрала карту, анализы все хорошие, завтра еду за первой в своей жизни терапией.Вот вопрос такой,я вот про начало терапии не нашла толком ничего.Скорее всего это будет калетра и дизаверокс,решила при беременности попить их,как более изученные.Как мне поступить,начать прям сразу в день получения, или подождать все таки до выходных?Не хочется как-то чтоб на меня внезапно на работе напала рвота или диарея,или ещё что там от этого ждать?Я понимаю что это не у всех,но бывает.

Написал(а) maro 04.04.2017 - 20:47 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Да, лучше в выходные, верно рассуждаете.

Написал(а) pd 05.04.2017 - 06:32 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Спасибо.Илья,можете мне кинуть ссылку на тему где про калетру и комбивир.Как принимать?Мне дали правда зидокомб,я так думаю это тоже самое.И ещё вопрос,назначили калетра(50 мг) по 3 табл 2 раза,это не много?

Написал(а) maro 05.04.2017 - 19:50 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Калетра по 3 таблетки с 3го триместа.
До это момента - как всем - по 2 таблетки.

Смотрите инструкцию, там наиболее полно все.

Написал(а) pd 06.04.2017 - 03:31 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Такой там цирк устроили,собрала эта мед сестра пять санитарок обсуждали с ними,так они меня взглядами презренными провожали.Короче создали все условия чтоб я чувствовала себя весьма неловко.

У меня после этого всего такое подавленное состояние,я уже настолько себя настроила что все хорошо,и что все не так критично как я воспринимала в самом начале,а сейчас я чувствую себя в ловушке,я вроде и болею и нуждаюсь в помощи,но чувствую что нужно поступать в мед институт и учится лечить себя самой.

И после этого ещё раз убеждаюсь что им просто не нужно говорить об этом,они не готовы к таким пациентам не говоря о том что они знают какую-то специфику заболевания.Глаза квадратные, смотрит на меня,говорит мы привыкли страховать себя от бомжей и т п, а оказывается внешность обманчива!)))Представляете???))В глазах страх,паника.

Написал(а) maro 24.03.2017 - 16:38 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Сочувствую... Просто сочувствую...
Нет не просто.
Именно поэтому рожать и лечиться в "своём" роддоме - где уже никто не шарахается и не сравнивает с бомжами ПОКА спокойнее получается.
В том, что мы доживём до того времени, когда ВИЧ-инфекция будет излечима у меня сомнений нет.
Но вот интересно, доживём ли мы до времени - чтобы каждый медработник имел адекватную информацию о ВИЧ-инфекции?

Спасибо Екатерина,странно это все!Но пока жареный петух не клюнут,похоже никто разбираться в ВИЧ для себя, а тем более для кого-то не будет.Скорее бы дожить до лекарства,это похоже проблемы наши решит и только.А вот на сегодняшний день выходит лучше ничего никому не говорить.У меня все обошлось,дома перележала,таблетки пила,вчера на УЗИ все в норме без отслоек,похоже на это повлияло резкое снижение нормы гармонов,которые мне отменила врач в жк,с 3 табл утрожестан резко перевела на 1 по тому что узи было в норме,и вот через неделю закровило,сейчас восстановила гармоны и все прошло.Нужно ещё и самой интересоватся и думать,ато доверяешь,хотя я сомневалась,это как-то странно на 12 неделе отменять,а потом результат на лицо.Врачей понять можно, перегруз тоже у них в жк.Кстати я стала на учёт в соседнем городе побольше, сложная у нас ситуация)))Но!Мы не отчаиватемся.)))
Теперь осталось найти, этот самый "свой" роддом)))

Написал(а) maro 28.03.2017 - 10:40 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Любая некомпетентность плодит тлен и ужас. Даже автослесарь.
/© Один Замечательный Человек/

нужно поступать в мед институт и учится лечить себя самой
Не обязательно . Иногда достаточно научиться отстаивать свои права.
Выздоравливайте .

Вот сегодня я столкнулась с дискриминацией в свой адрес.Меня положили в больницу,мед сестра бравшая у меня кровь сразу не спросив ничего,и ещё в присутствии санитарок и т д.Потом позвала меня т к у неё получилась не правильная группа крови.Она начала без перчаток набирать мою взятую ею кровь потом начала снимать иголку,я стояла в шоке следила за её действиями и тут смотрю она весь палец себе испачкала,я говорю смойте мою кровь себя!Она перепугалась,естественно,я ей сообщила диагноз,она давай орать почему я ей раньше не сказала и т д.Я говорю как я вам при людях скажу?А она что я должна была и все тут.Ну вобщем с горем пополам мы с ней расстались,и меня положили в палату,потом пришла врач,она женщина адекватная.Лежу я в палате с беременным,там ещё знакомую встретила,и тут заходит мед сестра и говорит переезжай в другую палату.Я говорю,зачем?Она сказала чтоб я не лежала с беременными,ато вдруг что!Перевели меня в палату с бабушкам,слезы у меня обида,а в коридоре ещё подошла санитарка и сказала,чтоб я к ней подошла,она мне даст отдельную мочалка,чтоб я свою посуду отдельно от всех мыла. Вобщем лежу я, плачу.Обидно что они такие тупые. Желаниему меня возникает одно,собрать вещи и уйти отсюда.

Все!Я ухожу из больницы!Буду дома лежать,сама себе укол уколы,таблетки куплю.Надеюсь обойдётся,просто с утра закровило немного,водянисто коричневатым я перепугалась и поспешила на встречу врачам.Здесь все безумно рады что я ухожу,даже отказ писать не нужно.Вот как получается.Никакой дискриминации.

Я пол дня проплакала и поняла что они мне здесь вымотают нервы и лучше мне будет дома однозначно,косые взгляды.Зачем санитарка это знать вообще не понимаю,которые убирают только и еду накладывают,но каждая хочет вставить свою палку в колесо.

Здешний гинеколог после того как я сказала что шансы заразиться вич мизерны если кровь попала на палец человека,сказала что это спорный вопрос,и что заразиться можно и у стоматолога и т п.Я тут на 15 лет назад попала?Почему этих людей никто не обучает?Это же абсурд!!!

Написал(а) maro 23.03.2017 - 14:07 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Так смешно . С беременными значит ,,а вдруг что" , а с бабушками ради бога .
Логика где ?

Здесь вообще логики ноль.Тупость.Больше ничего.Обидели человека не за что.Еще я сумок натягалась,нанервничалась пришла домой кровь ручьем течет,хотя до этого скудно все было.День дома лежу,все на улучшение пошло ттт.

Написал(а) maro 24.03.2017 - 16:36 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Ну неужели нельзя родить здорового малыша в обычном роддоме?((( ну не хочется рожать в инфекционке! Итак постоянно оттуда не вылазиешь, так ещё и рожать там( где то можно договориться! Только где

Вопрос к девочкам. Кто нибудь рожал в подмосковье? Меня интересует роддом в Ногинске. Как там отношение к вич+ ? Стоит ли лучше рожать на платной основе? Или примут и так со схватками? К какому врачу лучше обратиться?

В Центре все верно сказали.
Дождаться родов, вызвать скорую, приехать в роддом. Так не подходит?
Заранее затребовать письменный мотивированный отказ?
С другой стороны, может быть это знак, и не стоит грести против течения и действительно поехать туда, где у врачей нет ужаса и паники перед ВИЧ-инфекцией?

Написал(а) pd 28.05.2015 - 02:25 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?

Добрый день! А вы не в курсе могу ли я вич + рожать в обычном роддоме, но чтобы и сироп ребёнку там дали и терапия была вовремя родов? Слышала что в Москве в Кулакова по контракту только берут таких( а он блин не мало стоит...

МСК не совсем РФ, в РФ – можете.

Написал(а) pd 08.03.2017 - 23:14 в теме Где рожать ВИЧ-инфицированным женщинам?