Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Моя жена хочет родить от меня ребёнка, но у меня ВИЧ. Есть ли способ родить здорового ребёнка и ей не заразиться? Я регулярно принимаю лекарства в течение нескольких лет.

Написал(а) andrej.asadchy 08.07.2011 - 21:08

Хорошо, что спросили. Потому что абсолютно неправильно думаете...
чем позже ее начнешь принимать, тем дольше можно прожить с этим диагнозом, я правильно понимаю?
Откуда придумали такое?
Посмотрите про то, что делает вирус в организме и про лечение ВИЧ.
ПОчитайте внимательно отзывы людей на этом форуме.

До терапии ему еще долгоЭто почему?
ведь чем позже ее начнешь принимать, тем дольше можно прожить с этим диагнозом, я правильно понимаюС точностью до наоборот. Минимальный ущерб от ВИЧ для организма, и соотв. влияние на продолжительность жизни, будет там, где терапия начата как можно раньше.

мой муж состоит на учете а с 2001 года. на терапии 4 года. вн н/о по сей день. я медик. в браке мы год,аживем вместе 3 года. я не знала о его диагнозе.у нас всегда был защищенный секс. я ежегодно прохожу обследования. месяц назад мы ездили в Новосибирск в клинику Авиценна на эко. но к сожалению ничего не получилось. на вторую попытку нет финансов. хотели бы естесственным путем но я очень боюсь. ведь если пойдет все не так и я заражусь я потеряю работу. какие шансы у нас? какая вероятность что все получится?

Написал(а) Сона 28.05.2015 - 12:42 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

При стабильной неопределяемой ВН у мужа риск околонулевой, но формально не нулевой (мы не можем исключать что в данный конкретный день не будет всплеска ВН, хотя это и маловероятно, но не невозможно). Снизить риск фактически в железный ноль для вас можно приемом Трувады.

Внимательно прочитайте всю эту темку.
Сейчас смысл ЭКО с целью профилактики передачи ВИЧ от мужчины женщины уже крайне сомнителен. В первом посте подробно написано - как сделать всё естественным путём.

Здравствуйте,мой парень находиться в местах лишения свободы,у него там обнаружили ВИЧ,я сама здорова,как нам быть?Мы хотим ребёнка,и как мне при этом не заразиться?

Написал(а) николь 28.04.2015 - 20:20 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Если останутся вопросы - пишите.

Я ответил здесь. но прочитайте эту тему форума внимательно, все поймете.

Доброго времени суток!Сегодня была у инфекциониста. Она подняла карточку моего мужа. Последний раз он сдавал анализы на ВН и ИС в 2011 году. За период с 2001 г по 2011 г сдавал раз 6. Все это время анализы были в пределах нормы. ИС как у здорового человека. ВН в пределах нормы. Инфекционист сказала, что мой муж единственный у кого в нашем городе такие анализы. И еще добавила, что те кто "получил" вирус 14-15 лет назад имеют какой то другой вид инфекции, потому что они живут нормально до сих пор, правда принимают АРВТ. А у тех кто позже заразился, у них ситуация намного сложнее. По видимому как она выразилась ВИЧ мутирует.Я так понимаю если за 10 лет ВН и ИС у мужа не стала хуже, и я не заразилась, значит можно сделать вывод, что и на данный момент у него не плохо все с результатами. Но в любом случае анализы муж поедет сдавать в столицу в конце апреля. Получается, как написал Илья, мой муж элитный контроллер?

Написал(а) cgulnara 13.04.2015 - 08:27 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Вот лучше бы цифры, а не абстрактные «в пределах нормы», нормы ВН нет, кстати. Но, возможно, что действительно так. Или же, если ВН не была определена никогда а не «в пределах нормы», то ВИЧ нет, а диагноз поставлен с нарушениями протокола.

Добрый день! мы с моим молодым человеком вместе 2 года. Практически сразу после знакомства начали вместе жить, занимались только защищенным сексом У него были проблемы с ногтями, кожей, отправила его на полный мед осмотр, от врача к врачу попал к инфекционисту, тот отправил на анализ и результат оказался положительным, других половых инфекций не выявлено. Мч начал принимать терапию, сейчас нагрузка снизилась практически до нуля, но проблема с кожей и ногтями не ушла. Ну да это не совсем по теме. У меня началась ужасная паранойя что я тоже могу заразиться, и мы начали жить раздельно, но никак не можем друг друга забыть, мама моя просто в ужасе от такой ситуации. Мне хочется нормальную семью без этих проблем и вообще без этого даже слова, но к сожалению лекарства пока нет. Ну да это просто предисловие, поговорить даже об этом особо не с кем. Начали думать а может все таки все получиться. Очень хотим детей, но я очень боюсь этого риска, вообще по жизни не трусиха, а тут как подумаю как нужно будет нервничать сдавая анализы после незащищенного контакта, аж в дрожь бросает, а когда подумаю как будет нервничать моя мама - боюсь, что у нее сердце не выдержит, ведь ее дочь пойдет на сознательный риск. Много я всего написала, а вопрос то у меня был другой. Я читала, что прием антивирусной терапии снижает репродуктивную функцию спермы (надеюсь я правильно выразилась, если что извините, совсем не сильна в медицине). Насколько я понимаю, есть большая вероятность того, что с первого раза мне забеременеть не удасться. Нужно ли ему и мне сдать какие-то определенные анализы и пройти осмотр на предмет того все ли у нас обоих в порядке по репродуктивной части? Можно ли как-то улучшить качество его спермы, чтобы забеременеть с первого раза, а не пытаться (и заниматься незащищенным сексом) часто? с кем вообще советоваться по этим вопросам? в центре где он стоит на учете (в МСК) врачи совсем не хотят объяснять как нам завести ребенка с минимальным риском для моей жизни (так как ребенок может быть больным только в том случае если заболею я). и что все таки порекомендуете в нашем случае для минимального риска: делать эко или пробывать естественным путем? я буду очень благодарна за ответ, и извините возможно где то изъяснялась путано. Также хочу выразить благодарность врачам и специалистам, которые регулярно помогают своими консультациями участникам форума. Вы делаете замечательное дело.

Написал(а) marya 11.04.2015 - 16:12 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Вы внимательно эту ветку прочитайте. Очень многим на терапии всё прекрасно удалось.
Действие АРВТ на сперму не доказано.
Проблемы с кожей уйдут, когда иммунитет вырастет.

Вам с мамой может помочь информирование (форму в помощь) и посещение групп взаимопомощи для ВИЧ-инфицированных (с их согласия) "до посинения".
Когда очередная пара где у девушки нет ВИЧ, а у парня есть покажут Вам своих здоровых малышей - есть шанс, что Вы в это поверите...
Времени ещё много - для серьёзного обсуждения зачатия нужно как минимум полгода неопределяемой ВН. Ну и чтоб ИС подрос, и обследование пройти у специалиста мужского. Были у нас случаи, что у парней оказывали проблемы со сперматозоидами и рисковать смысла не было - все равно не получилось бы...

Я не понимаю, что Вы от Ильи хотели услышать. Что надо плодится и не думать о здоровье? Вы рискуете, и рискуете очень сильно. Дело не в возрасте и в высшем образований. Дело в том, что Вы ходите по лезвию ножа. Потом думать уже поздно. То, что Вы прочитали и успокоились, означает что Вы ничего не поняли. В итоге, рано или поздно Вы заразитесь. Тогда слезы и интернет Вам не поможет. Взываю к благоразумию.

Написал(а) Странник 08.04.2015 - 11:02 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

если вы даете комментарии, то прочтите посты повнимательнее. Все началось с того, что на данном сайте написано, что периоде "окна" продолжается месяц. те. уже через месяц известно по анализам есть вирус в крови или нет. Прочитав комментарии данной темы я не совсем поняла, потому что о периоде "окна" здесь говорится от 3 до 6 месяцев. Задала вопрос первоначально, что сдавала анализы спустя 6,5 недель после незащищенного контакта и результат был отрицательный. Пыталась понять сама, найти ответ на свой вопрос и получить поддержку. А не убедить врачей, что нужно плодиться и не думать о своем здоровье!

Написал(а) cgulnara 08.04.2015 - 13:57 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Все о тестировании у нас собрано здесь.

спасибо, я читала уже по этой ссылке. Только наверное нужно было прочитать и вопросы-ответы (тогда было бы все яснее), но их я не читала. Просто, когда человек находится в беспокойстве, в смятении, ищет помощи, внимание, как бы то ни было, утрачивается ( вы же психиатр, наверное вам это должно быть известно). Я конечно далека от медицины, а всего лишь юрист. Очень много вопросов подобных моему. Ну да ладно. Все же пожелаю вам удачи, терпения с такими как я ( назойливыми и непонимающими). И то что создан данный сайт, вы ни смотря ни на что помогаете людям, отвечаете на вопросы ( абсолютно всем) и это плюс и заслуживает уважения.
Узнала наконец то сегодня я результаты своих анализов - они отрицательные. Я так понимаю причин больше для беспокойства у меня нет, ведь прошло 6,5 месяцев после нпа. Беременность больше я не планирую. 3 ребенка более, чем достаточно. Буду во всем поддерживать своего мужа. Хочу поддержать в своем посте дискордантные пары. Если вы зашли в эту тему, значит все взвесили и осознанно решили о том, что хотите иметь ребенка, не смотря не на что. Допускаете то, что можете со своим родным человеком иметь единый статус. Хочу вам всем пожелать везения, удачи и здоровья. Мой муж не принимал никаких препаратов за 14 лет будучи вич инфицированным. Я не призываю не принимать терапию, которую назначают врачи. Но наша пара вам живой пример. Мы с мужем вместе с 1998 года, из них, он имеет статус вич инфицированного 14 лет. У нас растут двое замечательных мальчишек. Ждем третьего сына. Я по великому везению до сих пор вич отрицательная. Поддерживайте своих вторых половинок. Все будет замечательно. Берегите себя и будьте здоровы.

Написал(а) cgulnara 09.04.2015 - 10:43 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Ваша статистика наводит на вопросы определенные. Или ваш муж так называемый элитный контроллер, или же вы гомозиготны по аллелю гена CCR5, несущему делецию 32 пар нуклеотидов (CCR5 delta 32 и не восприимчивы к ВИЧ (ок 1% населения), или же диагноз установлен не верно (скажем, лишь по ИФА, тогда бывают ошибки), но в любом случае, что-то не так, как обычно, обычно инфицирование в подобном случае гарантировано практически. Постарайтесь понять, в чем дело, чтобы не надеяться на авось, а как-то уверенно жить и не ждать от природы сюрпризов, как она умеет.

Илья, что вы можете посоветовать? Что мне делать?

Написал(а) cgulnara 09.04.2015 - 12:03 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Присоединюсь к обсуждению.
А можно уточнить один момент: Вы "рискуете" только в момент зачатия детей или вообще не используете презервативы?
И сразу предложу вариант, чтобы избежать стрессов СПИД-центра - предложите мужу сдать платно клеточный иммунитет (посмотрите в ближайших лабораториях самый дешёвый анализ, в котором будет написано СD3/CD4).
Добавлю головной боли и мотивации: с ВИЧ, если Вас Бог милует, для Вас и детей риска нет. Это уже хорошо. И я понимаю, что Вы - беременны (я тоже), тем более скажу Вам всё как есть - объективно:
Проблема не только в том, что самый лучший мужчина может досрочно покинуть свою семью.
Вторая проблема, что живя в РФ, это происходит наиболее часто от сочетания ВИЧ и туберкулёза. А это значит, что вся семья, включая малолетних детей будет вынуждена, как минимум проходить обследование, как максимум рискует получить туберкулёз тоже.
Итак, реальное решение этого вопроса - просто сдать на ИС и понять - есть ли риски, как минимум для семьи, или их нет.

Здравствуйте Екатерина! Очень рада, что Вы не прошли мимо. Отвечу на первый Ваш вопрос. Самая первая моя беременность закончилась выкидышем. Т.е. беременностей у меня было 4 ( включая данную). Когда супруг пришел с армии мы не знали, что он ВИЧ инфицирован и естественно не предохранялись где то месяца 2. Потом он устраиваясь на работу сдал анализы и выявили у него вич и гепатит с. Дальше конечно же были контакты только с презервативом. 3 беременности были запланированы и мы не предохранялись только в период возможной овуляции. К счастью, получалось все с первого раза. С данной беременностью у нас получалось только с четвертого месяца. Получается 4 месяца в дни возможной овуляции мы не предохранялись. Все остальное время только с презервативом. Спасибо за совет. Мне конечно же как и любой матери не безразлично здоровье моих детей. Как я уже писала выше, в нашей семье никогда не обсуждался диагноз мужа. Последние дни мы с ним говорим об этом. В ближайшие дни ( муж выберет время) обязательно сдаст все анализы, о которых вы написали ( вроде убедила его). По результатам я отпишусь.Мне очень нужны ваши советы. Спасибо.

Написал(а) cgulnara 11.04.2015 - 11:24 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Ну... всё не так уж и запущено, если только в овуляцию. Бывает и менее бездумно...
Значит - если сейчас риски отсутствуют, то Вы и малыш вне опасности.
И хорошо, что с мужем договориться удалось... Пишите результаты.

Узнать ИС и ВН у мужа, как минимум. От этого уже думать о дальнейших шагах.

Если что то не так, извините. Я понимаю поведение своего супруга. Потому что нашим медикам плевать на то, что происходит с человеком, который стоит на учете. Им нужна отчетность, чтобы в карточках были все отметочки, ведь про то, что нужно проверять вирусную нагрузку я узнала спустя более 10 лет. Я прекрасно помню как все начиналось. Этот диагноз, который поставил нас в тупик и казалось, что жизнь закончилась и постоянные требования врачей придти на прием, чуть ли ни каждый месяц. Вот ну правда, они постоянно напоминают, что у мужа вич. Записки в дверях, в почтовых ящиках, звонки ( пару раз мама моя задавала вопросы, почему его вызывает инфекционист)- это и спровоцировало его отказ от походов к врачам и сдачи анализов. Сначала он ходил, но правда они так "затыркали".Уже смирились мы с диагнозом.И город у нас маленький. У нас время от времени вызывают вич инфицированный для сдачи анализов на иммунограмму. Мой муж ходил несколько раз. Дело в том, что для сдачи данного вида анализа, нужно придти раньше, чем начинается забор крови в поликлиннике. Т.е. люди знают, что народ который стоит возле кабинета на имуннограмму - это вич инфицированные. Мой муж говорил, что очень много знакомых увидел. Его спрашивали, что он тут делает. Как только не оправдывался. Т.е. я хочу сказать, что о статусе могут узнать ( мы этого не хотим). И он перестал ходить. Все равно опять же этот анализ нужен для того, чтобы приклеить результат в карточку. Меня тоже заставляют сдавать кровь для их отчетности. Я им сказала, что и так для себя ежегодно сдаю анализы в спид лаборатории не анонимно, а с паспортом. Все сотрудники лаборатории меня знают, что я контактирующая. Я не обязана сдавать кровь на вич и отчитываться перед сотрудниками поликлиники . Если я это и делаю, то делаю для себя, а не для них.Т.е. я хочу сказать, что обращаться к нашим инфекционистам это пустая трата времени. Сегодня я поговорила в очередной раз с мужем, перечитав всю информацию о вич ( возможно и позновато), чтобы съездить в столицу и сдать анализы на вирусную нагрузку. Хотя на данный момент он чувствует себя хорошо, пока никаких проявлений, что бы напоминало о вич у него нет. Он согласился. Может много лишнего написано. Вы пишите во втором посте: "судя по тесту в ноябре ВИЧ нет" - вот эта поддержка мне и нужна была. Если бы с вашей стороны было написано только это- это и была бы для меня колоссальная поддержка. А про русскую рулетку- я и так все понимаю. Спасибо за внимание.

Написал(а) cgulnara 08.04.2015 - 10:45 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Я понимаю поведение своего супруга. Потому что нашим медикам плевать на то, что происходит с человеком, который стоит на учете. Им нужна отчетность, чтобы в карточках были все отметочки, ведь про то, что нужно проверять вирусную нагрузку я узнала спустя более 10 лет.А я не понимаю, что тут понимать. Да, многим на вас плевать, точно так же, как и на бумажки и статистику, от которых тоже нифига не зависит, совершенно верно. Людей волнуют свои проблемы, а работа всего лишь работа. Точно так же, как и на меня и кого угодно. И точно так же есть неравнодушные люди, с которыми можно найти общий язык и воспользоваться их знаниями и умениями. Как и в любой сфере жизни.
И это еще один повод узнавать все о своем заболевании, разбираться в своих правах, уметь их эффективно отстаивать. Или не делать этого, и не оставит себе шансов.
Сегодня я поговорила в очередной раз с мужем, перечитав всю информацию о вич ( возможно и позновато), чтобы съездить в столицу и сдать анализы на вирусную нагрузку. Хотя на данный момент он чувствует себя хорошо, пока никаких проявлений, что бы напоминало о вич у него нет. Он согласился.А вот это уже серьезный шаг в нужном направлении.

Еще раз убедилась, что не нужно было писать. Спасибо за "поддержку". Чего хотела, как говориться, то и получила. Вчера весь день сидела в инете и искала информацию. Успокоилась. Удачи вам. В одном посте всю жизнь не напишешь. Вы же не знаете всего, чтобы так рассуждать. Не знаете для чего как вы выразились "сую руку в розетку". Я искала поддержки. А в итоге получила от вас, что мы не путевые родители и муж мой трус. Кстате, он не трус- он самый лучший мужчина, которого я когда либо встречала, поэтому и вышла замуж зная его статус и родила ему детей, чтобы он жил, а не зацикливался на том что у него ВИЧ. Он очень хороший папа для своих детей. Не наркоман, не алкоголик. Я далеко не глупая девочка, мне 36 и имею высшее образование. В жизни всего добилась сама. Будьте к людям терпимее, вы же врач. Мы ждем от вас поддержки, советов, а не упреков. Удачи.

Написал(а) cgulnara 08.04.2015 - 07:17 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Вы увидели то, что увидели. Я оперировал теми фактами, что были предоставлены. Вы путаете поддержку с чем-то очень другим.
Пыталась несколько раз завести разговор о том, что бы он ходил сдавать анализы, на осмотр - но бесполезно. Вот это факт, вами же изложенный. Он никак не характеризует вашего мужа, кроме того, что в силу тех или иных причин он очевидным образом не справляется с ситуацией. Следствие из этого — риски. Хорошие люди так тоже делают, это не делает их наркоманами, подонками или еще кем, но это и не делает их поведение рациональным и ответственным.
Факт в том, что на сегодня вы имеете мужа с неизвестным состоянием здоровья и без терапии. Факт в том, что на сегодня можно констатировать, что вы безумно везучие, судя по тесту в ноябре ВИЧ нет, и скорее всего текущий результат также должен быть отрицательным. И не взирая на 36 лет, высшее образование и самодостаточность… измените ли вы подходы к вопросу? Нет, не факт. На лицо повторные эпизоды рискованного поведения. Вот все, что в сухом остатке. Остальное — сентенции.

Доброго времени суток! Незнаю почему пишу, наверное для поддержки. Знаю, что со стороны специалистов посыпятся осуждения. Прошу не осуждать, а просто поддержать. Муж Вич положительный с 2001 года + гепатит С ( привез букет с армии с наколкой). После постановки на учет отказался ходить с поликлинику, сдавать анализы, иммунограмму. В нашей семье не обсуждается вич вообще, как будто его нет .Пыталась несколько раз завести разговор о том, что бы он ходил сдавать анализы, на осмотр - но безполезно. Забеременеть я не решалась в 2006 г. Но поискав в инете информацию, что можно родить здорового ребенка рискнули. Про то что нужно проверять вирусную нагрузку - я не знала ( у нас в городе и не делают таких анализов, нужно ехать в другой город за 250 км от нас). В 2010 году родила второго ребенка. Сейчас ждем третьего ребенка ( тоже планировали). Перед планированием я заикнулась про то чтобы проверить вирусную нагрузку у мужа, он сказал, что надо, но так и не поехал. Последний незащищенный акт был в сентябре 2014 г., 13 ноября сдала анализ на ВИЧ и гепатит- отрицательный ( получается спустя 6,5 недель). Сейчас снова сдала анализ. Результаты будут готовы только через 3 дня. Схожу с ума, очередной раз сижу в инете, ищу информацию о возможном заражении. Эти 3 дня для меня будут невыносимыми. Посоветуйте, большая ли вероятность того, что у меня ВИЧ. Боюсь не за себя, за малыша.

Написал(а) gulnara 07.04.2015 - 09:49 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Странный вопрос. Совать руку в розетку раз за разом... Короче, хроника русской рулетки. Не знаю, придут тесты, будет ясно. Но подход к вопросу какой-то запредельный. Вас не волнует, что дети без отца останутся в итоге? И практически неизбежно, кстати, с таким то подходом. Ок, у вас вроде лучше, если даже инфицированы, то дойдете до терапии и будете жить, а муж? Ну, пусть страусит дальше, если не планирует жить.

Здравствуйте!

Очень прошу подсказать мне что делать в сложившейся ситуации. Муж сдавал анализ на ВИЧ (нужен был сертификат об отсутсвии ВИЧ), и обнаружили, что он положительный. Сначала не поверили, так как до этого не раз сдавал анализы - ничего не было. Пересдали 2 раза в разных местах - результат положительный. А у меня 30 недель беременности. Анализ на ВИЧ отрицательный, но боюсь что может быть ложноотрицательный, так как с последнего незащищенного полового контакта прошло немного времени - чуть больше 2х недель (т.к. не знали о его статусе). Прошу, подскажите, что делать, чтобы обезопасить малыша?

Написал(а) Unknown 02.04.2015 - 20:13 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Здравствуйте. Речь идет о "периоде окна" - оно чаще всего при современных тестах до 3 недель.
Чтобы чувствовать себя увереннее - сдайте качественный ПЦР на ВИЧ (ПЦР ДНК ВИЧ). Он бывает положителен при ВИЧ уже через 10-14 дней, но крайне редко может быть ложноотрицательный. Поэтому закрепит уверенность ИФА через 3 недели и через 6 недель от риска.
Если Вы - здоровы, то малыш - однозначно. Если Вы полностью исключите риски, то можно и грудное вскармливание.

Если муж - не гражданин РФ, то начались проблемы с гражданством...

Екатерина, спасибо Вам большое за скорый ответ.

Подскажите, а анализ на РНК ВИЧ подойдет? К сожалению, так и не поняла, чем они отличаются. Сегодня сдала на РНК, но если нужно буду искать где сделать на ДНК.

И, увы, Вы правы. Муж гражданин другой страны, и все проблемы у нас, видимо, только впереди. Но я прочитала, что это дело можно выиграть в суде, что такие случаи уже были, если у человека здесь семья и ребенок. Надеюсь, что с этим справимся. Главное понять, с чего начать.

Написал(а) Unknown 03.04.2015 - 15:55 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

ДНК у нас дешевле и чувствительнее - это качественный.
РНК дороже и не показывает результат менее 150 копий - это количественный (зато, если более 150 - то покажет точное количество)
В каждой лаборатории могут быть немножко разные цифры, но принцип один.

Хорошо, что сдали. Ждите результата.
Помните, что закрепит уверенность ИФА через 3 недели и через 6 недель от риска

Может найдёте что-то полезное по гражданству

Екатерина, еще раз спасибо, что посоветовали. Результат будет в среду.
ИФА сдам еще раз обязательно.

По гражданству (точнее в нашем случае РВП) нашла в интернете контакты юриста из АГОРЫ, который этими вопросами занимается, но он к сожалению на сообщения не отвечает.

Вообще не понимаю, как могли оказаться в такой ситуации. Столько раз сдавал, все было нормально, а тут такое. У мужа к тому же заканчивалась виза, ему пришлось уезжать и обследоваться дальше уже дома. А там медицина, скажем так, далеко не на высшем уровне. Врачи исходя из анализов утверждают, что он якобы уже давно болен. Цитата местного врача: "У Вас сильная группа крови (1я пол), поэтому долго на анализах не было видно." Я, конечно, очень далека от медицины, но звучит как бред. Вот анализы, которые муж прислал: cd4 - 208, cd8 - 1287, cd3 average - 1655, cd4/cd8 - 0,16. Не понимаю, как могут быть такие результаты, когда еще совсем недавно у человека были отрицательные анализы.

Написал(а) Unknown 04.04.2015 - 15:03 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Я, конечно, очень далека от медицины, но звучит как бред.Бред всегда звучит как бред )
Такие цифры могут быть и в острую фазу.

Бред всегда звучит как бред )
Вот это и пугает. Что эти люди будут заниматься лечением мужа. У них всего 2 СПИД-центра, один из которых закрыт на реконструкцию. Так что выбора, увы, нет. Скажите, а вообще какие анализы нужны адекватному врачу, чтобы правильно назначить АРВТ? У мужа анализ на вирусную нагрузку не брали, сказали, что у них такой вообще не делают. А с четверга уже должен терапию начать. Какой именно препарат пока не знаем. Знаю только, что Септрин прописали и что-то еще.

Кстати, мой ПЦР уже пришел, отрицательный. В понедельник ИФА повторю.

Написал(а) Unknown 05.04.2015 - 17:05 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Можно долго говорить о том, как должно быть. Что толку?

Для назначения АРВТ особого значения анализы не имеют, кроме ИС и ВН.
Самое важное - попытаться сдать на ВН, чтобы потом контролировать эффективность лечения.
ОАК и биохимия - чтобы контролировать побочное действие.
В любом случае получите то, что дадут.
Потом напишете нам - скажем, что контролировать.

Врачи могут быть и умные, но если в СПИД-центре всего три таблетки и один анализ, то хоть тресни...

Екатерина, здравствуйте!

Спасибо Вам большое за Ваши ответы и поддержку. Мужу прописали терапию, пьет чуть меньше двух недель. Прописали следующее: Efavirenz/Lamivudine/Tenofovir Disoproxil Fumarate 600mg/300mg/300mg

Сначала состояние было просто ужасное. Каждый день тошнота, рвота, головокружение, кошмарные сны, ухудшение зрения. Сейчас вроде постепенно становится лучше, только слабость постоянно, но с глазами проблема осталась и ухудшается с каждым днем. Не видит вдаль, и все мутное. До этого читала, что это может быть вызвано ЦМВ. До этого сдавали на антитела - Igm - отриц., IgG - пол. Или надо только ПЦР сдавать?
Проблема в том, что найти место, где делают анализы методом ПЦР в его стране пока не получается, а в Россию перевезти мужа получится только минимум через месяц. Может есть что-то, чем можно снизить пока этот побочный эффект?
И что Вы вообще можете сказать об этой схеме? На что в первую очередь обращать внимание и что контролировать?

Написал(а) Unknown 18.04.2015 - 13:09 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

1. Только количественный ПЦР на ЦМВ. Пока к окулисту. МРТ есть возможность сделать?
2. Если есть тошнота, рвота и головные боли и они не становятся меньше, то нужно в больницу - чтоб взять анализ ликвора.
3. Схема стандартная, удобная. Чтобы было меньше побочек - принимать натощак. Контролировать креатинин сейчас и каждый месяц.

1. Попробуем найти. А на МРТ что искать (местные врачи по-любому будут спрашивать зачем делает)? ПЦР уже узнали где можно сделать, правда это далеко очень. Не знаю, когда он соберется туда поехать. Буду уговаривать. Но может проблема с глазами просто быть побочным действием терапии? Ведь пока не начал ее принимать, все было в порядке.
Кстати, у него еще в детстве была трахома. Но все вроде вылечили, на протяжении всей жизни его глаза не беспокоили. Но мало ли, вдруг как-то связано с этим.

2. Все побочные вроде тошноты и рвоты как раз прошли, только глаза беспокоят (говорит, как будто пленка на глазах) и слабость.

3. Сначала пил натощак, потом попробовал после еды - говорит лучше самочувствие. Не знаю, видимо все индивидуально... Или это на глаза тоже может влиять?

И еще раз спасибо Вам, Екатерина, за Вашу помощь. Если бы не Вы, даже не знаю куда обращаться. Сделаем все возможное, чтобы выполнить Ваши рекомендации.

Написал(а) Unknown 19.04.2015 - 11:59 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Очень сомнительно, что от АРВТ.
Первичнее всего количественный ПЦР ЦМВ и окулист. Узнайте - можно ли отвезти вакутейнер (пробирку) с курьером или самим.

Раз тошнота и рвота прошли - МРТ отступает на второй план.

Бывает и так. Но пусть снова попробует натощак.

Давайте переходите в новую темку и зарегистрируйтесь, чтобы было можно просматривать Ваши посты.

Очень странный вопрос. Ну ладно, спасибо за "помощь".

Екатерина, вся надежда на Вас. Если я задала этот вопрос, значит для меня важно это знать.

Написал(а) Unknown 06.04.2015 - 22:53 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Если человек ведет здоровый образ жизни не пьет не курит,но при этом ВИЧ +,сколько лет обычно живут люди с этим диагнозом ?!

Написал(а) Ruuu 20.03.2015 - 11:14 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Как повезёт.
А вот если человек с ВИЧ правильно принимает АРВТ, то тоже как повезёт - но смерть его уже не будет связана с ВИЧ.

Здравствуйте!скажите пожалуйста,если мужчина ВИЧ + при половом акте успел вытащить половой член,до того как он кончил.какого вероятность заразиться?!

Написал(а) Ruuu 20.03.2015 - 10:57 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Она существует. Небольшой риск, но он может случиться именно в этот раз.
Прерванный половой акт не является методом профилактики ВИЧ-инфекции. Вирус сожержится не только в сперме, но и в смегме - смазке, которая выделяется на протяжении всего полового акта.

Вообщем в спидцентре тоже подтвердили что все отрицательно!!! Мы очень рады, но кто ж объяснит как такое могло случиться?? как вышла такая ошибка? и попала именно в нас?? сколько же нервных клеток и жизни отняла эта ситуация....

Написал(а) Boris 18.03.2015 - 10:07 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

ИФА может быть ложноположительный. Все это знают. И иногда так бывает.

Выскажу версию: попало в Вас - чтобы предохранялись тщательнее. Не было бы риска - можно было бы меньше переживать. Если жена планирует кормить грудью, то аккуратнее с контактами: презерватив от и до.

Можно строить теории, о том, как именно, и почему именно, но это не имеет смысла. Вопрос благополучно закрыли, все.

Сдали анализ и в Гемотесте и в спидцентре. В Спидцентре обещали до среды сказать результат. А вот в Гемотесте сегодня вечером уже есть результат - ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! Сдавали мы по паспорту, завтра поедем официальный документ забирать.

Написал(а) Boris 16.03.2015 - 21:21 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины