Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Моя жена хочет родить от меня ребёнка, но у меня ВИЧ. Есть ли способ родить здорового ребёнка и ей не заразиться? Я регулярно принимаю лекарства в течение нескольких лет.

Написал(а) andrej.asadchy 08.07.2011 - 21:08

В СПИД-центре сказали с расчетом на иммуноблот.
Очень хорошие новости! Но Вы все равно до СПИД-центра доберитесь - там отрицательный ИФА уже тоже должен был получиться.

Если все будет отрицательно - спокойствие и НИКАКИХ незащищённых контактов, если жена хочет кормить грудью...

В субботу звонили в Инвитро, где сдавали анонимно - результат отрицательный, можно ли им доверять.... Не знаем что и думать. Завтра поедем сдадим в Гемотесте и после в спидцентр.

Написал(а) Boris 15.03.2015 - 21:24 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

О! Есть надежда.
Не тратьте время и деньги на Гемотест - прямиком в СПИД-центр. Намеренно Вас там обманывать и приписывать ВИЧ при его отсутствии - никому не нужно. Вы реально можете потерять самые важные дни для здоровья малыша, если ВИЧ у мамы есть. А можете добавить лишние дни нервов мамочке и Вам, если ВИЧ нет.

результаты сообщили только сегодня. Центр на соколиной горе в Москве вроде в субботу не работает, поедем в понедельник-вторник.

Написал(а) Boris 14.03.2015 - 00:38 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

В понедельник! А завтра можно дорожку протоптать - проверить! Вопрос-то очень серьёзный! Каждый день на счету - я серьёзно...
А ещё важно взять все документы и прописка, чтобы была в наличии.

зачатие примерно в середине июля, первый анализ 3,5 месяца - отр., второй анализ 6,5 мес - отр.
после последнего анализа 04.03 врач выдала результат анализа на бланке спид-центра, там 2 результата от 6.03 ИФА и от 10.03 имунноблот. Везде стоят плюсики и написано полож.
Во время беременности был один раз незащищенный контакт, но без завершения внутрь.... у меня нагрузка неопределяемая была.

Написал(а) Boris 14.03.2015 - 00:26 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Когда был этот секс? Какая разница про завершение... Есть исследования, что в половых органах ещё год при неопределяемой в крови может сохраняться вирус. Мы же пишем - не трогать беременных жён без противогаза и химзащиты. Сделать все по-человечески и потом натворить делов...
Срочно в центр жене. Определять ВН, не дожидаясь результатов получать АРВТ с Исентрессом для быстрого снижения ВН. Дальше в спокойном режиме - профилактика в родах, сироп ребёнку (возможно три сиропа) и отказ от грудного вскармливания.
И чего ждёте - уже три дня потеряно от того дня, когда результат был готов?! Завтра выходные начинаются. У Вас центр по субботам работает?

я вич+, с 2011 принимаю ваарт, жена была -.... пробовали зачать по вышеуказанным правилам в течении 2х лет - безрезультатно. Периодически она проверялась. В июле прошлого года у нас получилось. 2 раза сдавала анализы - результат отрицательный, сегодня в пятницу 13 пришел результат 3го анализа - положительный. Причем уже перепроверенный. В этот же день сдали анонимный анализ в инвитро со слабой надеждой на ошибку.... Рожать через 3 недели. Главное чтобы хотя бы малыш был здоров....

Написал(а) Boris 13.03.2015 - 20:40 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Во время беременности были половые контакты без презерватива?!
Просите результаты иммуноблота.

А точнее с датами тестов и потенциальных рисованных дат.

Добрый день! Получили результаты. ИС 368, 19%. ВН 4034. В понедельник назначили еще раз контроль. И будут решать по терапии. Из ОАК - WBC 3,76 RBC 4,42 HCT 43, 4 PLT 89 LYMPH 44,4 NEUT 37,9 EOS 4,7 BASO 1,3 MONO 8,9
Биохимия АСТ 17,6 АЛТ 11,9 сахар 4,88

Какой контроль?! Ещё и тромбоцитопения! Однозначно тянуть некуда.

А жена ВИЧ-отрицательная?

Я - муж "-". Это анализы жены. Назначили на 23.03.15 контроль ИС, а на 27.03. прием у врача.
Про тромбоциты - не уверен в анализе, т.к. буквально пару недель назад сдавала ОАК - там было все ок. НЕ поверю что за две недели упало до 89.

Добрый день! Жена сдала контрольные анализы (ИС, ВН). Будут готовы в пятницу. У нас первостепенная задача - беременность. Прошли адский круг по сбору анализов для ЭКО + разрешение из ВИЧ-центра. Сегодня жена была на комиссии. Думали встанем в очередь ЭКО по ОМС. Ей сказали, что у нас в городе (Екатеринбурге) не занимаются пациентами с ВИЧ+, только Москва. Сказали может быть годика через 1,5 будем делать и таким пациентам. Объяснения этому я не нашел (в законе прописано, что делают не всем, не важно какой статус). Но в очередь поставили. Через 2-3 недели будут еще раз вызывать на прием к председателю комиссии по ЭКО.
Хотим попробовать сделать инсеминацию. В феврале делали УЗИ, созревание было с той стороны, где была тубэктомия... 12 числа пойдем смотреть где созревает в этом месяце.
Почитав последнее время различные источники, сделал такой вывод - склоняются к началу АРВТ с момента постановки диагноза (если не прав - скажите). Последний анализ был ИС 543 (ноябрь 2014), ВН (октябрь 2014) из первого анализа 3981. Если сейчас будут примерно такие же цифры или лучше - стоит ли требовать начала терапии? Влияет ли АРВТ на сам факт оплодотворения (как то коряво сказал)? т.е. я хотел спросить - повышает ли прием АРВТ шанс забеременеть?
Заранее спасибо!
П.С. Хотелось бы услышать Ваше мнение по вышеизложенному. Результаты анализов сообщу.

Получите консультацию грамотного репродуктолога - если можно инсеминацию, то зачем ЭКО?! Это же серьёзная штука...

Общие риски на фоне терапии будут меньше, непосредственно АРВТ не меняет шансов. Во время беременности терапия неизбежна, вот только если что-то пойдет не так, то отступать некуда, т.е. мое мнение — беременеть на фоне терапии.

тут просто еще вот какая проблема..муж то ушел от меня и я даже не знаю где он и как его найти.а анализы я сдала и будут они готовы 11.03

Написал(а) Алена А 08.03.2015 - 10:42 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Ну чтож...
Значит, сдавайте только Вы - 18.03 (если есть возможность финансовая) сдайте ПЦР, потом 25.03 - снова ИФА.
Анализы, которые сдали и будут готовы 11.03 - покажут предыдущую картинку - не было ли чего до этого случая.

спасибо большое за ответ.

Написал(а) Алена А 07.03.2015 - 10:28 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Здравствуйте.мой муж изменял мне с вич инфицированной женщиной без предохранения в период с 27 января по 20 февраля,в этот период у меня небыло с ним связи.а с 21 февраля по 4 марта у нас был незащищенный секс.так же в этот период сейчас я на 8 месяце беременности.есть ли и какова вероятность что я и ребенок заразились?

Написал(а) Алена А 06.03.2015 - 21:50 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Низкая, должен был инфицироваться он, а затем и вы, т.е. два таких события с невысокой вероятностью. Но, цепочка событий вполне не невероятна по сути. Пусть несет свой тест, он тут будет более показательный, и сами сдайте через 6 недель от последнего незащищенного контакта.

В любом случае - необходимо использование презерватива при дальнейших контактах с мужем.
Так как есть риск инфицирования не только Вас, но и ребёнка, то лучше как можно ранее узнать конечный результат всех этих мероприятий:
1. сдать мужу ПЦР ДНК ВИЧ - уже сейчас будет положительным, если он инфицировался.
2. мужу ИФА 13.03 и 3.04.
3. Вам ПЦР ДНК - 18.03
Если все это будет отрицательным, то практически можно успокоиться.

Из полезных советов - обязательно после праздников сдать мазки на всё, что передаётся половым путём помимо ВИЧ при сексе без презерватива.

Добрый день. У мужа ВИЧ, нагрузка 11000, терапию не принимает. Подскажите, если ребенок его поцарапает, кожу, то есть вероятность заражения?

Нет такого риска. При обычных бытовых контактах, в т.ч. всякие царапки мелкие неизбежные — не предается. Хотя, хочется спокойно спать — начинайте терапию.

Здравствуйте!Я-,муж +.Последние анализы мужа:ВН-2000,ИС-650.Хотим завести ребёнка.Пробовали 2 года естественным путем,когда у него была неопределяемая ВН.Не забеременнела,поставили диагноз бесплодие. Пошли в клинику на ЭКО. Репродуктолог сказал принести справку из СЦ.В СЦ врач сказала,что даст справку только когда муж начнет принимать терапию и понизит нагрузку до неопределяемой.Муж не хочет начинать принимать терапию раньше времени.Права ли врач в этом случае,если репродуктолог сказал,что при методе ИКСИ берется один сперматозоид и это снижает риск заражения,т.к. ВИЧ в основном в сперме???Есть ли смысл начинать пить теру раньше времени?

Написал(а) xalul 24.12.2014 - 18:15 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Врач прав в определенном смысле, нет, не берется один сперматозоид, да, имеет смысл начать терапию раньше, особенно в такой ситуации.

Такая странная в хорошем смысле ситуация:
Одни согласны сделать ЭКО от ВИЧ-положительного партнера. Напишите хотя бы город, где такие добрые репродуктологи.
Вторые - предлагают терапию с целью снижения риска инфицирования в дискордантной паре.

Смысл - использовать ВСЕ существующие средства для снижения риска заражения Вас и ребёнка.

А что в этом удивительного??? Ну,Санкт-Петербург. Вопрос уже не актуален-начали принимать терапию.

Написал(а) lulaxa 11.05.2015 - 14:39 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Екатерина, спасибо большое за очень быстрый ответ! Я извеняюсь за вопрос не в той теме, только после опубликования увидела нужную:) . Конечно я принимаю терапию :калетра-стаг-Лимавудин 2 раза в день, взяла препараты в роды и для Ляля ретровир. Здоровье моего мальчика важнее всего сейчас для меня. Вот просто не понятно почему, я в начале декабря сдала на ВИЧ анонимно в инвитро и мой результат пришел -сомнительный. Больше не буду в этой темке писать, ухожу в нужную!!! Спасибо заранее за ваши ответы.

Здравствуйте! Назрел вопрос! С мужем начали вести полковую жизнь с апреля 2014 года, в июне на сроке 3 недели попадаю на сохранение и в больнице поднимается температура высокая и ввлазиют пятна по телу, все это длится дня 4. Анализ на ВИЧ от конца июля был задержан, но в итоге пришел отрицательный, делаю повтор в сентябре и в октябре приходит положительный. Сдает муж, оказывается он меня заразил, сам не знал. В октябре на 24 неделе начала пить терапию с показателями ИС 816 ВН 26000, сейчас срок 32 неделя, ИС сейчас 1076, на вирусную еще не брали. Теперь вопрос, какова вероятность рождения у нас здорового ребенка, если муж заразил меня получается за месяц до зачатия? Или я не правильно считаю.... И вообще есть ли вероятность, что наш сынок будет здоровым? Я уже просто ряхнулась на этом... Очень боюсь за своего лялю. Спасибо заранее за Ваш ответ.

Когда муж Вас заразил нельзя точно сказать. Скорее в момент зачатия или даже через неделю после него.
На сроке 3 недели была острая ВИЧ-инфекция - при этом может быть высокая вирусная нагрузка - а значит и риск внутриутробного инфицирования. Но точно неизвестно - какая именно у Вас была ВН.
По нынешним показателям ВН невысокая, сейчас уже должна быть неопределяемая.
Так что можно надеяться на лучшее. Но если хотите цифры - если ничего не предпринимать риск родить инфицированного малыша до 50%, если провести все три этапа профилактики - то менее 1%.

Вам вообще-то в эту темку.

Спасибо за ответ! Я ВИЧ отрицательна уже 3 года, наблюдаемся. Значит будем консультироваться у уролога.Очень рады, что есть Вы!) На этой недели поедет сдавать имунограмму, будет видно

Здравствуйте! Может не по теме. Муж принимает калетра+комбивир+бисептол, около года! Планируем сдать спермограмму. Подскажите, есть ли смысл? При таком длительном приеме антибиотиков? Клетки по последне=им показателям 18!

Здравствуйте, Ксения!

Я тогда тоже не совсем по теме: Точно есть смысл почитать - как действуют препараты от ВИЧ (АРВТ) - просто это вообще не антибиотики.

А по поводу спермограммы - если уролог Вашего мужа или специалист, помогающий Вам спланировать беременность считает, что нужно - то сдавайте. Нет исследований, подтверждающих отрицательное влияние АРВТ на сперму. Бисептол в профилактической дозировке тоже не должен влиять. Но такие подробности про Бисептол можно выведать у вышеуказанных специалистов.

Если у Вас нет ВИЧ, то важно, чтобы ВН у мужа была неопределяемая. Важно, что ингибиторы протеаз (Калетра) хуже снижают ВН в урогенитальном тракте. Поэтому чем дольше ВН в крови неопределяемая (год-два), тем больше шансов, что и в половых органах она станет неопределяемой.

Добрый день. У меня такая ситуация. С мужем занимались незащищенным сексом с марта 2013. В апреле 2014 его посадили и дали 10 лет. Он инъекционный наркоман и у меня были подозрения, поэтому в октябре 2014 я сдала анализы на ВИЧ - результат отрицательный. Сегодня он прислал письмо, в котором написал что он - ВИЧ-положительный. Мне 27 лет, ему 33. Подскажите, есть ли вероятность, что я могу родить здорового ребенка, при том что положено 2 длительных свидания в год, у меня гипотиреоз, и врачи говорили, что могут быть проблемы с беременностью. Да, я все прочитала выше. Но все равно вопросов очень много - такое состояние "конец света". Я его очень люблю, но что делать вообще не знаю. Главное и поговорить совершенно не с кем. Меня и так многие не понимают, зачем я трачу свою жизнь на него. А теперь так вообще..( может у кого-то похожа ситуация была. Помогите пожалуйста.

Написал(а) ЮлияД 19.12.2014 - 14:12 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Нужно внимательно прочитать ответ на первый пост в этой темке и действовать по нему.
Ваши индивидуальные дополнения:

• оценить - наилучший ли это вариант развития событий для Вас? возможно, вместе со специалистом
  • посмотреть понятие "созависимость" и сравнить с Вашими чувствами
  • нормализовать уровень гормонов с эндокринологом и гинекологом
  • убедиться, что он принимает терапию и более полугода его ВИЧ в его крови не определяется
  • подгадать свидание к Вашей овуляции

Я вообще не понимаю о чем вы. Т.е. вы хотите рискнуть и практиковать незащищенный секс с ВИЧ-инфицированным для того, чтобы родить? Т.е. повезло, не инфицировались, но нужно это непременно исправить, так я понимаю?
Или же он на терапии и у него в зоне все по часам с лекарствами, никаких перерывов, 100% приверженность и длительно неорпределяемая вирусная нагрузка?

Здравствуйте. Я живу с гражданским мужем уже пол года, собирались расписаться, я беременна узи поставило ранние сроки 2-3 недели. Вчера ему звонила бывшая супруга я взяла трубку и она сказала мне, что она и его бывшая девушка ВИЧ инфицированы. Толи она со злости это сказала, то ли это правда. Я спросила у него, у него отрицательный результат. Может ли он являться переносчиком ВИЧ, сам не болея при этом? Могла ли я тоже заразиться? Все это время мы не предохранялись. Я ужасно боюсь, и за себя и за ребенка. Можно ли это вылечить как-то на ранних сроках? И через сколько проявляется болезнь? На учет по беременности вставать только 25 декабря, пока все направления дадут, я с ума сойду.

Написал(а) настя1125 14.12.2014 - 11:15 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Нет, если он действительно ВИЧ-негативный, переносчиков у ВИЧ не бывает. Последний незащищенный контакты с ним был более 6 недель назад? Тогда простой тест ИФА (направления не нужно, частная лаба или СЦ примут просто по желанию) и можно будет расслабиться.

Я бы ещё пошла на анализы вместе с ним и вместе забрала результаты.
Зачем ждать направления - в любом центре платно, а в СПИД-центре - бесплатно анонимно можно сдать.
Спросила у него - не всегда достоверно...

Только анализы, никаких проявлений и симптомов искать не надо.

pb, спасибо. Скорее всего заразилась от мужа. Я на терапии калетра, кивекса. Подскажите можно ли беременеть естественным путем? Или необходимо настаивать на назначении теры мужу?

Написал(а) Лилиана1 12.12.2014 - 11:16 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

У нас была тема о рисках незащищенного секса при ВИЧ, в парах где оба партнера позитивные.
Почитайте, и принимайте решение. Но судя по всему вопрос не стоит так, вопроса и нет, т.к. мужу, похоже, нужна терапия по иным причинам — просто чтобы ребенок не осиротел случайно. Результат с 640 ИС скорее всего сомнителен.

Добрый день!
Так получилось, что о своем ВИЧ+ муж узнал только когда нашему сыну было 1.5 месяца.
Сейчас ребенку 5 месяцев. У меня отрицательные анализы (как во время беременности, так и после).
Уровень вирусной нагрузки у мужа 4500 (три месяца назад 3000), уровень ИС не знаю (он слегка замкнулся в себе после диагноза и со мной на эти темы общения избегает).
Прошу проинформировать меня по нескольким вопросам:
1. Насколько вероятно заражение сына (педиатры говорят что анализы на ВИЧ у детей берутся только после года).
2. При какой ВН возможно зачатие следующего ребенка без риска заражения для меня и плода.
Большое спасибо за ответы!

И вопросы к Вам - когда был последний незащищённый половой контакт и кормите ли грудью?

Здравствуйте. Я и муж оба+. С вечны начала принимать терапию, на данный момент ИС842 ВН н/о, у мужа летом было: ИС264, ВН 270000, думали назначать терапию, но последний анализ ИС640, ВН еще не готова, теру не назначают т.к. ИС повысился. Планирую беременность. Хотелось бы узнать можно ли естественным путем пытаться, если у мужа высокая вн, год назад у него была порядка 0,5млн? И можно ли настаивать на назначении теры ему для временного снижения ВН?

Написал(а) Лилиана 11.12.2014 - 13:48 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

но последний анализ ИС640Даже если верить этому анализу, то смотреть нужно тут процентное отношение. В любом случае, это уже не имеет значения скорее всего и терапия нужна тут по ВН, а не по ИС, и не временно. а постоянно.
Не ясно, вы на терапии и какой у вас ИС и ВН? У вас разные источники инфицирования?

1. Ноль. Педиатры говорят про то, когда мать ВИЧ-инфицирована. Если она здорова, то в любое время.
2. При длительно неопределяемой, т.е. менее 50 копий. Подробно обсуждали уже выше.

Добрый день! Подскажите нам что делать мы с мужем хотим ребенка, но есть несколько проблем, дело в том, что у меня две внематочные,а еще мы оба вич положительные, но проходим по нагрузкам, оба на терапии, у нас только один выход это эко, но мужа не пропускают по спермаграмме говорят что его сперматозойды не выдержат очистки и заморозки, подскажите как улучшить спермаграмму, он принимает стокрин и комбивир, я на калетре и комбивире, и меня мучает вопрос зачем нам эта очистка если я тоже положительная, за ранее спасибо.

Написал(а) kati 10.11.2014 - 18:24 в теме Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Сложно ответить, возможно очистка и заморозка просто технологический этап при ЭКО (я не специалист тут), если же нет, то по идее очистка не нужна.

Очистка - она от всего (ВИЧ только заодно).
Где-то встречала данные о негативном влиянии Стокрина на спермограмму, но боюсь ошибиться. А если попробовать заменить Стокрин?
Хотя есть ещё версия - что просто связываться не хотят с потенциально инфицированным материалом... Дай Бог, чтобы не так...