Беременность от ВИЧ инфицированного мужчины

Моя жена хочет родить от меня ребёнка, но у меня ВИЧ. Есть ли способ родить здорового ребёнка и ей не заразиться? Я регулярно принимаю лекарства в течение нескольких лет.

Написал(а) andrej.asadchy 08.07.2011 - 21:08

добрый день нужна ваша помощь очень срочно прошло 13 недель мне через месяц рожать по анализам все хорошо но в центре антиспид настайвают на профилактики во время родов мне и после рождения ребенка, давать ребенку лекарство. И исключить гв и что они обязаны сообщить в роддом что я контактная я им говорю что мы с мужем не живем вообще. вообщем довели меня до слез и повторили что он может вылезти и через пол года +. как быть что мне делать не хочу лишний раз новорожденного лекарством стравить. а если в роддоме узнают что я была контактная отношение как к собаки.

Нет оснований для отказа от ГВ и для профилактики тоже. Для этого у вас должная быть ВИЧ-инфекция или иметься серьезные подозрения на тему. Исходят из того, что все врут. Правильно, кстати, делают. Но это их логика, вы о себе знаете все, вам и решать.

тоесть если я уверена что 13 недель прошло все чисто, могу с чистой совестью писать отказ?
имеют ли они права на то чтоб сообщить в мой роддом ? выше писали есть приказ от истечении 12 недель беременная не нуждается в профилактики и малыш тоже дайте пожалуйста какой пункт этого приказа не могу найти.(там 413 страниц найти не могу) как практика показывает если в роддоме узнают начинается унижение как этого избежать.

И после 6 могли, тут более чем в 2 раза.
Как избежать реальности нашей — не знаю. Скажите, что засудите, если узнаете, что необоснованные данные были переданы в роддом, может поможет. Но, они понимают, что не засудите, и им плевать.

здравствуйте спасибо за ответ. сегодня пришла в жк там уже сообщили и все знают про +мужа, говорят поступать так как сказали в спид центре т.е рожать с капельницей отказ от гв и ребенку 1,5месяца давать лекарство . или они тебе покоя не дадут в роддоме мягко сказать издеватся и давить я уже на все согласно что касается меня но травить ребенка не понимаю зачем если у меня все хорошо.
вопрос как влияет и дейтвует профилактика на новорожденных ?

Что значит давить? Я не понимаю, с пистолетом стоять будут? Пишите аргументированный письменный отказ. Два тезиса простых: А) у меня нет установленной ВИЧ-инфекции Б) контактов рискованных с мужем не было с … В) запрещаю без моего письменного согласия вводить мне или ребенку антиретровирусные препараты т.к. при нулевом риске вертикальной передачи ВИЧ от заведомо здорового человека все данные мероприятия несут только риски.

еще вопрос мне сказали что я могу быть нонпрогрессор быть с вич но с неопределяймой годами
как так это возможно? и в таком случай не ифа ни пцр не покажут

Вам фигни наговорили. Нонопрогресс это все равно антитела, много антител, кстати, потому и нонпрогресс, и это все равно РНК (nn нужны хорошие пороги, впрочем) и ДНК при ПЦР, это и антиген тоже скорее всего реактивный.

добрый день спасибо вам большое за все! один этап мы прошли мы родились , отказную я написала на прфилактику себе и ребенку и стала кормить грудью. а сердце болит до сих пор так как говорят опясность осталось хоть и не большая но он есть так как какой то процент на окно более 12 недель. выписка конечно и нахождение в роддоме было что то. даже уборщицы смотрели на меня так как будто я бомж какой то , и обход всегда проходила последней. получила выписку детскую пк нам написано ребенок контакт в 20 я в шоке пошла к педиатру она на меня кричала что а как подругому, я пошла в заведущей и та спокоино со мной поговорив сказала написать по другому . звучит так...контакт с больным или возможность заражения вирусом иммунодефецита человека. мед отвод от прививок бцж
скажите пожалуйста может стоит перейти на смеси раз риск остался хоть и не большой процент ?????? кстати последние ифа моя 3 числа отриц 4 были роды надпомню риск был 7 апреля как быть как поступить

Нет у вас ВИЧ. Забыть. Во время кормления, конечно, предохраняться.

Илья добрый день простите меня пожалуйста ,но не могу я успокоится кормлю грудью а мысли одни не переживу если .....сколько читаю инфы всюду это срок чтоб его 12 мес и только ваш сайт говорит об 6 неделях но для подстраховки 12. Скажите может уже какие ни будь города работают по другому ? а то к нашим приходишь говориш про то что срок прошел а они мне что типа как жить та будешь если ребенка .....даже писать не не могу и так понятно приходишь домой и в голове этот ужас и страх отчайние что я такая дура зачем приложила к груди. может посоветуете какой ни будь сайт или людей с такой же проблемой вообщем я уже незнаю меня разрывает. на каком сроке могу себе уверенно сказать все 100%

Вы только на цифры смотреть можете или еще и на аргументацию? Какая аргументация сегодня может быть у 12 недель для тестов 4 поколения? Нет ее.

6 недель от последнего незащищенного контакта, но в случае с беременностью лучше бы еще и 4 недели, и тест 4 поколения. А еще лучше подстраховаться качественным ПЦР РНК ВИЧ через 2 недели после последнего незащищенного контакта или далее.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж +, я -. Узнали в июне 2016, когда начали встречаться, сообщил сразу (больше никто не знает), поэтому всегда предохраняемся. Никогда не кололся, ярый противник. С августа на терапии (дизавирокс 2 р/д + регаст на ночь). Анализы: июль 2016г. ИС 370 ВН 33000; октябрь 2016г. ИС 360 ВН 3000; январь 2017г ИС не готов ВН НО. Сейчас в апреле сдал новые анализы, но они делаются долго, мы их через 2-3 месяца только узнаем. И точность тест-системы на ВН 250. Я так понимаю, это очень неточный результат и нам от него толку мало, нужно сдавать самостоятельно в платные клиники, узнавать, насколько точным будет результат (в этом случае к какому стремиться? 80копий?)Мне уже 29, ему 39, детей нет, очень хотим. Но не знаю, к кому обращаться с этой проблемой. У меня хронические воспаления придатков и матки, тонкий эндометрий, кистозный яичник (под вопросом эндометриоз), много лет писали эррозия (врачи говорили: не рожала, не будем прижигать), потом на гистологическое исследование отправили, оказалась простая лейкоплакия. Да и вообще здоровье у меня слабое, иммунитет низкий. В прошлом году 3 раза лежала в больнице с воспалениями по-женски, пока определили, что у меня кишечная палочка. Брали много анализов, на ИППП, ВПЧ, ВИЧ...все отрицательно. На кольпоскопии врачу сказала про лейкоплакию, отмахнулся, нету говорит ничего. Муж тоже сдавал (проверялся перед началом нашей совместной жизни), все в норме, кроме ВИЧ ничего нет. Хотела провести себе тотальный медосмотр по части гинекологии, а врачи говорят нечего лазить там, сама пробуй. Они не знают про мужа диагноз, сказать боюсь, город маленький. Муж спрашивал своего инфекциониста, она предложила меня поставить на учет, как контактную, чтоб регулярно сдавала анализы...А зачем мне это? Сдать я и сама могу, мне помощь нужна, как обезопасить себя? Да и вообще к этому его врачу у меня доверия нет, она в самом начале до лечения с его огромной ВН предложила идти и пробовать беременнеть. Не знаю, то ли она тогда в ударе была, то ли напутала чего, но это косяк с ее стороны. Кто-то ведь не особо разбираться самостоятельно будет во всех этих тонкостях и пойдет на беду свою и заразится! Скажите пожалуйста, являются ли мои заболевания воротами для ВИЧ, если будем пробовать естественным путем после года НО ВН? Это очень опасно, т.е. мне лучше распрощаться с мыслью о материнстве? Или именно ИППП, которых у нас нет, повышают риск заражения ВИЧ? ЭКО мы не потянем, очистки заграничные тем более. Схожу с ума, поделиться не с кем, мужа не упрекаю, он ведь не виноват, неизвестно, откуда у него это, его поддерживаю. А саму бы кто поддержал... Очень хочу детей, без них жизни не представляю. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте! Перечитывайте тему.
Его неопределяемая ВН - первый и главный фактор. Тут Вы постарались! Молодцы!
Вам нужен грамотный гинеколог. ВОобще. Принципиально. Как найдёте - так и беременеть естественно.
Мужу сдать спермограмму. Не только инфекции важны, а вообще - есть ли там живые сперматозоиды?

Спасибо Вам большое за оперативный ответ. И вообще спасибо наверно от лица всех, кому вы помогаете на этом форуме. Спермограмму решили сдавать как будет полгода ВН НО. Грамотный гинеколог - это вы верно подметили, он думаю каждой женщине нужен, независимо от статусов. Где бы его только найти в провинции... И скажите пожалуйста, мне обязательно сообщать гинекологам о статусе мужа? Т.е. могут ли мои заболевания увеличивать риск заболевания либо же достаточно его ВН НО, хорошей спермограммы и все это в сочетании с профилактикой для меня? Еще вопрос, если в СЦ пойду,как инфекционист мужа сказал, они ведь мне профилактику наподобие Трувады, Тенвир-М не выдадут? И пересдавать ли нам анализы на ВН, если в СЦ точность тестов 250 копий?

Спермограмму лучше сейчас сдать. А если что-то надо делать? А Вы полгода потеряете.
Гинекологу информация о муже без надобности. Ищите врача. В соседних городах даже. А-то эрозия - не эрозия - лейкоплакия (так-то это похуже) - не лейкоплакия. Кольпоскопию хоть делали?
Про профилактику узнавать на месте. ТОчно не Трувада. В некоторых регионах дают постконтактную - калетру и комбивир. Чаще - ничего не дают.
ВН: Если без профилактики, то пересдать с чувствительностью менее 50.
А если решите принимать профилактику, то можно не пересдавать ему ВН.

Кольпоскопию делали много раз. Все говорили эррозия. Один врач только делал с взятием биопсии, вот там результат гистологии и показал лейкоплакию. К сожалению тот врач больше не работает, уехал в Москву. По поводу СГ сдадим тогда сейчас. Гинеколога попробую поискать в центрах репродукции, возможно там ко мне отнесутся более серьезно. А калетра и комбивир они подойдут для профилактики или лучше самостоятельно что-то более действенное приобретать? Все-таки склоняюсь к профилактике, как-то спокойнее, хочется свести риски к мегаминимуму.

Калетра и комбивир - вполне. Вариант есть с трувадой. Но это всё позже.
ПЕрвая задача - что там с лейкоплакией узнать. Потом все остальное.

Здравствуйте! Я девушка у меня статус -, у моего мужа+, мы очень хотим ребёнка. Терапию он не принимает так как ему от неё очень плохо.
После последнего обследования, врачи сказала что вирус у него спит. Точные цифры не знаю увы((
Что мне делать? Можно ли в дни овуляции попробовать или я очень сильно рискую?

мы очень хотим ребёнка
Ребят, вот когда ОЧЕНЬ ХОТЯТ, то делают всё с умом.
В Вашем случае - это значит ему начать АРВТ, ну и там во втором посте этой темы всё описано подробно.

Терапию он не принимает так как ему от неё очень плохо.Вот от любой плохо? Ну, если так, то он умрет и нефиг плодить сирот. На самом деле нет конечно, вы попробовали, вероятно что-то там, не пошло и бросили. Ни в чем не разобрались, не рассмотрели альтернативы, а они есть. Короче, не пытались бороться за себя. Это плохая практика.
врачи сказала что вирус у него спитЭто бред какой-то. Или детсад. Даже не знаю, что точно. Уснул. Ага. Заглянули, а он там, милаха, сопит в две дырки.
Точные цифры не знаю увы((А вот узнайте, собственно ответ именно тут. Впрочем, и так понятно, что без АРВТ и достигнутой неопределяемой длительно ВН пытаться тут зачать – русская рулетка в чистом виде, и в барабане не один патрон даже.
Берете и изучаете вопрос, по терапии, что есть в СЦ, что не пошло тогда, приходите, спрашиваете как быть. Может быть какое-то самообеспечение тяните опять же. И приходите с ВН и ИС. И тогда, через некоторое время будете готовы к зачатию, а главное – молодой папа будет здоров и жить долго и счастливо. А то, что вы затеваете – какой то треш в стиле Тарантино.

Добрый день! Я уже как-то писала вам. В двух словах напомню ситуацию муж положительный встал на учёт с вн 1697. Через месяц приёма арвт (в июле месяце) вн 25. После этого анализ на нагрузку сдавал только два раза - в октябре и в марте оба неопределяемые. Достаточно ли этих данных чтоб пробовать естественным путём? То есть велик ли риск? ДКП я не принимаю.

Возможно, я немного не так выразилась. Я много здесь читала про подготовку и минимум полгода неопределяемой нагрузки. Меня интересует именно то, достаточно ли за 8 месяцев получить результат с неопределяемой нагрузкой всего два раза? Или нужно было сдавать анализы каждый месяц? Можно ли в данном случае надеяться на безопасность? Так как хотели попробовать уже в апреле. Буду очень благодарна за ответ.

Да, если приверженность не плавает, что с предельно высокой вероятностью все ок с нагрузкой и сегодня и на сегодня риск не является измеримым. Если есть возможность ДКП добавить, то было бы просто идеально.

Илья, простите, но я не очень поняла Вашу фразу "риск не является измеримым". Вы имеете в виду, что риск очень мал, что его нельзя измерить, или что риски в принципе здесь оценить невозможно?

И второе - я выше почитала, что в качестве ДКП можно принимать Tenvir EM. Насколько верно я изучила информацию, это неплохая замена Труваде. Не могли бы вы подсказать, как правильно принимать этот препарат? Ссылка на страницу, которую вы даете выше в одном из комментариев, недоступна.

http://arvt.ru/news/2016-06-29-UK-guide-2-PrEP.html - вот эту схему изучила. она одинакова для всех? или для каждого назначается своя схема?
и, насколько я поняла, с дженериками тоже эта схема действует?

Очень мал, настолько, что сказать какова вероятность затруднительно, или же отсутствует вовсе.

Одинакова для всех мужчин. Для женщин, пока исходим из 20 дней приема Трувады или ее дженериков (т.е. тенофовир + эмтрицитабин) до первого незащищенного контакта, и далее, в ежедневном режиме весь период, до наступления желанной беременности.

Илья, подскажите ещё, пожалуйста, Вы говорите, что препарат нужно принимать до наступления беременности. То есть при удачном раскладе как минимум недели 2 после па их нужно будет пить. Приём этих препаратов никак не скажется на будущем ребёнке?
2) Если с первой попытки беременность не наступает, приём препаратов прерывать или пить до победного?
3) Как Вы думаете, с чем может быть связана разная цена на Тенвир на разных сайтах? Где-то 90$, где-то 40. Может ли низкая цена говорить о подделке?

На ребёнке не скажется
До победного
Обратите внимание - Вам нужен Тенвир-EМ (тенофовир+эмтрицитабин), а не просто Тенвир (тенофовир).

А если так получилось, что я начала приём Тенвира-ем за 18 дней до предполагаемого дня зачатия, а не за 20, это большое имеет значение?

Нет конечно. В исследованиях же средние цифры для больших групп людей. ± пара дней погоды сделать не должна.

Екатерина, спасибо Вам большое за ответ

Добрый день. Уважаемые специалисты, у нас случилась неприятная к сожалению ситуация, на 16 неделе беременности мы узнали о том что муж ВИЧ положительный, был сделан анализ методом ИФА (3-го, 4-го поколения), как сказали в СЦ, что ему уже сделали БЛОТ, но никакие результаты еще не сообщили, привязали ему уже номер в СЦ, последний ПА был 15.11.2016 в зачатие, до этого месяц не было, после последнего ПА вообще больше ничего не было, так как в интимной жизнью у нас напряжно, по некоторым обстоятельствам. На данный момент мои анализы от 02.02.2017 ИФА отр (сдавала в ЖК при постановке на учет), от 24.03.2017 ИФА отр (сдавала в СЦ как 109/120). На сегодняшний не могу, не могу не спать ни есть не пить, переживаю что возможно проявится позже, то емть по истечению 6 мес, после ПА. Прочитав всю ветку Вашего форума, немного успокоилась, но все же... И меня смутил один момент, не дожидаясь приема у инфекциониста, я пошла к инфекционисту по месту прикрепления, там и прикреплен в поликлинике мой муж, на что она мне сообщила о том что они не были осведомлены о данном больном, даже по номеру посмотрела, и никакой инфы о нем нет, хотя говорит что они из СЦ в поликлинику всегда сообщают, на что у нее возник вопрос о том что у него ложноположительный может быть результат. Дома мы сделали экспресс тест 1/2 поколения, он показал положительный, на что у меня совершенно не осталось надежды о том что с супругом вышла ошибка. Подскажите пожалуйста, может ли все таки у меня еще через какое то время объявится ВИЧ+?
И как все таки возможно что они не сообщили о данном больном, по месту прикрепления, хотя все другие после него там есть (я имею ввиду номера), как мне сообщил доктор инфекционист. Почему могла произойти данная ситуация? Заранее благодарю за ответ...

ВАжно сейчас исключить риски полностью.

Добрый день!
У меня ещё один вопрос. Подскажите, пожалуйста.
Муж +, вн - 112, ис - 153. Я -.
Задумываемся о детях. Была у гениколога, мне сказали, что у меня эндометриоз.
Какие риски заразиться, если речь идёт о естественном зачатии при условии неопределяемой вн в течении года и эндометриоза?
Спасибо!

Околонулевые, но если есть что-то особенное, то лучше смотреть в сторону ДКП. Трувада или дженерики (от бакса в сутки цены) начать за 20 дней минимум до незащищенного секса, продолжать до зачатия непрерывно.

Чуть выше писала про то что забеременела,слава богу не заразилась.
Но у ребенка нашли синдром Дауна. Беременность пришлось прервать((((
Прерывали на сроке 13 недель. Теперь след.беременность под вопросом(((((

Здравствуйте мне 33 года артв пью около 3-х месяцев чувствую себя хорошо побочных нет ИС до начала АРВТ 305 ВН 49000, как скажите можно беременеть или надо ждать и сколько годы то идут

Полгода неопределяемой нагрузки, как минимум. Изучите тему, все было.

Добрый вечер!
я ВИЧ-, муж ВИЧ+, принимает АРТ с мая 2016г + обнаружен гепатит С (Генотип HCV 3а/в,
фиброз Ф-0-1 за шкалою METAVIR).
СД4- 400кл, ВН- меньше 40.
Рекомендовано лечение гепатита С: Дакланорк+ MPI Viropack.
Планируем ребенка.
1. Нужна ли мне ДКП при выше сказанных результатах?
2. Через сколько месяцев после лечения гепатита С можно планировать ребенка?

1. на ваше усмотрение, безусловно это дополнительная линия обороны на некий маловероятный риск, скажем, существенный блип ВН.
2. для данных режимов – хоть на следующий день, а хоть бы и в процессе. Нет указаний о рисках тут, хотя, нет и четких заявлений о том, что такие риски абсолютно исключили.

и еще вопрос: совместима ли данные препараты для лечения гепатита С с АРТ-атрипла?

Не очень. Нужна коррекция доз, даклатасвир в дозе 90 мг применяться должен.

Добрый день!
Наконец то состоялась долгожданная беременность!
На сроке 11 недель (т.е. 9 недель от зачатия) сдала анализ на ВИЧ, слава богу отрицательный... Пока
Какова вероятность, что я останусь отрицательной? Контактов кроме зачатия не было.

Теперь продолжать беречь здоровье.
И подготовить для гинекологов 572 приказ - раздел про ВИЧ. Если будете вводить их в курс дела

100% здоровы. Поздравляем!

Добрый день ! Конечно все писано - переписано , много чего на сайте начиталась , все в голове перепуталось, ничего не соображаю .Но объясните мне пожалуйста . Я очень боюсь заразится , это прям как фобия . Но мы очень хотим детишек . С мужем до того как узнали о его диагнозе 4 года не предохранялись . Если у мужа будет неопределяемая ВН ,я в геникологическом плане здорова , так же буду пить перед зачатием и после профилактику типо трувада , и будем пробовать в день овуляци, то какой риск заразится ???

Ноль. Только не до и во время, или как там, а за 20 дней до незащищенного секса начать, принимать до положительного результата теста на беременность, и не важно, сколько раз, во время овуляции точечно или чуть больше, и как только беременность фиксируется – там отменить и далее только защищенный секс.